Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Флафф
AU
Hurt/Comfort
Кровь / Травмы
Обоснованный ООС
Элементы романтики
ООС
От врагов к возлюбленным
Драки
Кризис ориентации
Элементы слэша
Нездоровые отношения
Психологическое насилие
Элементы флаффа
Буллинг
Психологические травмы
Покушение на жизнь
Вражда
Предательство
Романтизация
Стокгольмский синдром / Лимский синдром
Намеки на отношения
Психологический ужас
Невзаимные чувства
Дискриминация по внешности
Описание
Прекрасный детский развлекательный центр. Прекрасные работники. Прекрасные повара- Космо и Спраут! И ужасные взаимоотношения.
Примечания
!! ФАНФИК МОЖЕТ БЫТЬ ДОВОЛЬНО НЕПРИЯТЕН ТЕМ, КОМУ НРАВИТСЯ КАНОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ФРУТКЕКОВ!!!
Я как бы на фикбук захожу раз в 100 лет, так что весь фф и мои арты в моём тгк, переходник @binomisosethuy 🥺🥺🥺
7 часть | Левша
10 марта 2026, 11:26
...Вместо всех кошмаров, которые ему рисовало его сознание, Спраут увидел на удивление мирную картину- Космо сидел на кровати, подтянув коленки к груди и, держа блокнотик в праврй руке, чертил что-то карандашиком, сжатым в левой руке. С одной стороны, Сидли стало легче, а с другой- что-то его в этом настораживало.
Подойдя к соседу (который, между прочим, опустил блокнот, поднял голову и сейчас смотрел на него), зеленоволосый слегка наклонился и глянул на бумагу, на которой красовался какой-то скетчик. Казалось бы- чудный вид, что всё хорошо, но что-то будто было не так... Что-то... Непривычное... А, понятно!
♡-Ох! Ты левша?
Космо, ожидавший выпада или придирки, замер, думая, что где-то подвох. Парень полнял бровь.
☆-Нуу... Да? Ты только сейчас заметил?
Спраут вдруг улыбнулся. Не хитро, не садистично, не язвительно, а по-детски восторженно. Он дёрнулся вперёд, наконился и схватил Космо за руки, заставив того напуганно сжаться.
♡-Да ну? Прямо с самого рождения у тебя так?
Голос голубоглазого звучал непривычно воодушевлённо и восхищённо, глаза сияли детским восторгом перед чем-то неизведанным и оттого очень интересным.
☆-Ну да, логично же...
♡-Уу, как здорово! А тебя пытались переучить? А ручки дверные тебе удобно открывать?? А тетради на кольцах???
Вопросы сыпались градом. Космо, постепенно расслабившись, отвечал. В какой-то мере, лучше Спраут будет его восторженно расспрашивать, чем б-... Неважно.
☆-А, ну... Хе-хе, не пытались, всем всё равно было... С ручками всё в порядке, с тетрадями тоже... А ты что,- Шатен усмехнулся,- левшей никогда не видел?
♡-Не-а. Ни одного.- Честно признался Спраут, всё так же улыбаясь.
☆-Странно... Почти десять процентов людей- левши, а ты только у меня это увидел.
♡-Ага...- Мечтательно, совсем не слщая согласился Спраут. Он был занят тем, что осторожно оглаживал большими пальцами ладошки младшего, да причём с такой нежностью, будто они оба и не дрались никогда.
К сожалению, скоро осознание пришло к Спрауту. Он тут же смутился, выпрямился и неохотно выпустил чужие, такие тёплые руки из своих чуть ли не ледяных.
♡-Ну, э... Круто, что оно так. Короче всё, иди нахуй.
Спраут отвернулся и пошёл к своей кровати, не оборачиваясь, а Космо... Космо мягко улыбнулся, глядя на свои руки, которые, хоть и ненадолго, примирили их.
И этот небольштй момент, полный подозрений и смущения, жа Космо маленькую надежду, что может быть, всё не так уж и плохо? Может, скоро будет лучше? Может, они перестанут ненавидеть друг друга? Пастери не знал.
Но надеялся.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.