Ты убил наших родителей!

Ориджиналы
Джен
В процессе
NC-21
Ты убил наших родителей!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Новый персонаж

После прочтение записки у Пета появилось очень много вопросов. Существ которых он встретил, про них говорилось? Также немного подумав пришло осознание, туннель который вёл к его дому это тоже их рук дело? Немного посидев, Пет принял решение искать выход от сюда. Он медленно встал и пошёл к двери. Неужели эта дверь спасло ему жизнь? Убрав стул который придерживал дверь, Дефолт дёрнул за ручку и открыл дверь. Когда он вышел из дверного проёма он увидел лишь, пролёт шахты на стенах которой были написаны всякие страшные фразы на по типу: «Ты не уйдёшь! , Тебе не сбежать!» — красного цвета. Тёмное окружение лишь пугало нашего героя, однако он понимал что это лишь начало и его сердце набралось РЕШИМОСТЬЮ закончить это всё! Максач начал исследовать место в где он находится, пройдя немного по надписям он встретил новою комнату. Как он понимал чем скучнее комнаты по интерьеру, значит выход к этим комнатам ближе чем в другой стороне. Он встал перед новой для него дверями которая как и прошлая почти сгнила. Зайдя в комнату в нос ударил запах сырости и старых предметов. Комната выглядело как прошлая, однако была странная дыра в стенке. Максач сначала засомневался стоит ли туда лесть, только вот Любопытство дала о себе знать и сжав всю Волю в кулак Пет залез туда. У Дефолта была очень много вопросов насчёт этой дыры о том: "Откуда она взялась?, Неужели монстры и сюда добрались?". Проползя немного дальше Пет увидел вдалеке какие то разбитые колбы. Пока он полз не заметил края этого туннеля и грохнулся прямо вниз. Когда упал он случайно повредил ногу, и из неё побежала кровь. Максач терпя боль, поднял свою голову. Его голубые глаза увидели комнату, будто, заброшенная лаборатория. Столи много огромных пробирок, с остаткой жидкости на дне, разбитой колбы. На полу лежал какой то человек, с оторванной рукой. Пет сразу подбежал чтобы попытаться разбудить-", вдруг получится, а если получится то больше шансов выжить?"- думал тогда Дефолт. Когда он бежал случайно споткнулся, из за боли в ноге и изделия очень громных звук стекла, на который упал Пет. Максач услышал приближающих тварей которые ползли через туннел, по разглядов комнату он не обнаружил где можно спрятаться. Дефолт поняв что скоро вот вот погибнет, решил хоть на последок сделать доброе дело, и начал будить парня. РЕЗКО глаза парня загораются белым цветом, и моментально подлетает откидывая Пета. [?] - Кто т такой? Быс[Error 404]зстро отвечай! Ты одн из этих тваей? [Голосовой аппарат настроился] Сказал парень,[?] Нацелившись на главного героя своей рукой. [Максач] - ВОУ ВОУ ВОУ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? Я ЖЕ ХОТЕЛ ЛУЧШЕ! Я НЕ ОДИН ИЗ НИХ, ЧЕСТНО ЧЕСТНО! Резко из глаз неизвестно появился сканер, который медленно просканировал Пета. И тут резко этот неизвестный начал свой монолог. [?] - Я серийный номер M118 - робот который должен защищать людей от опасности, О Рука моя *подобрал руку и вставил её себе*. Кхм так вот, я должен защищать людей, только вот я попытался посмотреть последнее что было записано в моей программе, ничего кроме ошибки [ERROR 369] я не нашёл. [Максач] - так может поможешь нам сбежать, у меня без тебя очень мало шансов банально выжить. А мы найдем флешку памяти или что там нужно. Только это, главное помоги мне прошу... Пока Пет болтал к нему тихо подошёл сзади морстр, который был готов уже сделать тоже самое что и с другими. [M118] - Пригнись... В эту секунду произошёл выстрел лазером которым смогли убить эту тварь. Этот выстрел привлёк ещё больше этих существ и новый знакомый решил действовать. [Максач] - это что т... Зади стражника появилась турбина и они вместе с максачом полетели, вокруг них образовалось поле жёлтого цвета которое менялось на синее что позволяло пробивать всё на своём пути. Они полетели через титановую дверь которая была в этой комнате, пробив её они давали всех кто решиться напасть на них. Они летели так до того момента пока метал не высадил Максача у двери с выходом. [M118] - Вот и выход сейчас я попробую открыть тебе его [попытка открытии двери] . .. ... .... Отказ Причина: недостаток энергии. Способ решения: зарядиться с помощью специальной зарядной станции. Заряд на данный момент:18% Время работы: 2 дня 34 минуты 18 секунд. Перейти в энергосбережения? [ДА] [НЕТ] . .. ... Выполнено. Энергосбережещающий режим включен. Время работы: 5 дней 58 минут 2 секунды. [Максач] - ЭЙ СУКА ПРОСНИСЬ, ПОЧЕМУ ТЫ РЕЗКО ОТКЛЮЧИЛСЯ!? [M118] - Всмысле выключился? Это заняло всего то 2 секунды. [Максач] - ЧТО?!? КАКИЕ 2 СЕКУНДЫ, ТЫ ОТРУБИЛСЯ НА МИНУТ 10. Я УЖЕ ЗНАЕШЬ КАК ПЕРЕСРАЛСЯ! [M118] - чт... Кхм я тут кое что понял. [Максач] - угхм... Ну и что ты понял. [М118] - Я не смогу открыть дверь пока ты мне не принесёшь аккумуляторы. Без них мне не хватит энергии чтобы открыть дверь. [Максач] - Всмысле не сможешь? И почему должен искать Я? Я не могу их так разносить как ты. Разве не будет лучше если ты ещё так чу чуть полетаешь и найдешь всё зарядки? [М118] - Нет. Не будет. Я не смогу ничем помочь пока я в энергосбережении. Нужно чтобы ТЫ ВСЁ добыл. Прости конечно меня, но полёт потратил лишние 5 % процентов. Сейчас у меня 18 %. А теперь подумай что будет если я так буду летать и искать эти аккумуляторы. Чтобы тебе было легче отбиваться от монстров держи этот имплант на ПРАВУЮ руку. Он позволит в первом режиме создавать щит который будет очень сложно пробить, а втором режиме ты создаёшь лазер. Главное не используй их по долгу ведь они черпают свою силу из твоей жизненной силы. На этом инструктаж закончен. А ещё вот держи *временный имплант для ноги*. Чтобы ты мог сам двигаться. Ну вот и всё буду ждать тебя в этой будке. [Максач] - Ага... Кхм хорошо. А ну имплант как ты на руку вставляешься? А ну ка... В эту секунду Пета пронзила дикая боль из за проникновение в центр рукояти инпланта, который вонзился словно паразит. Хныкая он поднял руку, как вдруг из неё словно открывающейся зонт появился щит. Максач помахал рукой и он исчез. Дефолт собрался духом и начал искать. Он пошёл в глубину этой шахты, зная чем глубже тем дороже и лучше можно найти зарядку. Пока он блуждал по коридором он не боялся, наоборот, будто стал ещё уверенным в себе. Он чувствовал будто он лев, а вокруг него антилопы которые боятся его. Пройдя пару километров шахты он зашёл в дверь с будто золотыми дверями. В этой комнате он нашёл много драгоценных камней, и конечно зарядных устройств. Куда же без них... Побродив по нескольким комнатом, он нашёл достаточное количество по его мнению, как вдруг резкая боль вонзила в его ПРАВОЕ плечо. Он сразу понял что тут не так. Страх окутал его сердце полностью, и устроил панику в голове. Из одной комнат сзади открылась дверь и оттуда донёсся знакомый всем голос. [Богатый Максач] - Ну... Дарова, мой братишка... [Дефолт Максач] - Как ты з.з..здесь оказался??? Зачем ты сюда пошёл? [Богатый Максач] - Ну как зачем? Чтобы тебя увидеть конечно. Я так ждал нашей встречи на самом деле. Ну а теперь я тут с тобой... Хехе круто да? [Дефолт Максач] - уходи! Я СКАЗАЛ УХОДИ! ИЛИ ХУЖЕ БУДЕТ! Я ВООРУЖЕН! [Богатый Максач] - Ну Пееееет(((. Давай лучше я тебя убью и всё :). Вдруг Богатый Максач набросился на Дефолта, однако тот успел использовать щит и он медленно стал отходить назад. [Богатый Максач] - Эм...? И что это? Щит? Как оригинально... В этот момент брат Дефолта стал бить по этой защите, из за чего по ней пошли трещины. Разбив её полностью из руку пошла кровь. Богатый взял за руку Пета и стал бить об землю с огромной силы. У Максача пошла кровь из головы и он стал терять сознания. Полностью провалившись в сон он увидел своих родителей. [Отец] - Ой приветик. А что ты тут делаешь? [Мать] - да сынок! Ты чего тут так рано делаешь? Дефолт не мог поверить своим глазам. Он попытался сказать хоть слово, но его губы не двигались. [Родители] - Тебе ещё рано тут быть. Возвращайся домой... Пет разбежался чтобы обнять их, однако провалился под землю. После этого он проснулся на полу. Он почувствовал давление на свою голову будто кто то хочет её раздавить. Это был богатый Максач. [Богатый Максач] - Неужели ты настолько слабый. Почему я тебе завидовал, хммм? Как вдруг лазер пробил тело врага и он упал. Тело долго корчилось от боли и выкрикивала фразы на по типу: "Тварь, пусть ты сдох" - и ТД. Пока он так кричал прибежали монстры и напали ТОЛЬКО на него. Пета это очень удивило, но также и дало времени на побег. Максач попробовал имплант который дал робот. Когда он нажал на кнопку, на его ногах появились ролики и он полетел на них. Добравшись до металла, он случайно коммедийно упал и поднял руку с жестом "лайк" указающиц что с ним всё нормально. Зарядив M118 из "сна" они открыли дверь и вышли на свободу...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать