Метки
Описание
По концовке "Вы помогли Рену."
Ошейник снят, Рен стал другом, а Лоуренс истекает кровью в подсобке. Что дальше?
( Вы сможете выбрать путь персонажей сами.)
Пролог
30 апреля 2026, 05:19
Я напряглась, когда он поднял пульт, но вместо удара током я услышала тихий щелчок. Ошейник распахнулся и упал, освобождая уставшую шею. Ожоги на шее приятно холодили.
– Пожалуйста... Просто иди, – сказал Рен, смотря в пол и поджимая уши. – Пока я не передумал снова.
Я взяла ручку и бумагу с кофейного столика.
– Я уйду... Но хочу, чтобы у тебя был мой номер.
Вложила записку в его руку и, увидев, как он почти плачет от счастья, продолжила:
– Я хочу быть друзьями... По-настоящему, – я старалась говорить уверенно. – Позвони мне, и мы сможем заняться чем-нибудь вместе. Чем-то, что нравится нам обоим... Хорошо?
Он молча кивнул.
– Я не знаю, что ждёт нас в будущем, но хочу это выяснить, – я устало улыбнулась. Рука неосознанно потянулась к шее, поглаживая ожоги.
Уже собралась к выходу, но остановилась на пороге.
– Слушай... Ты убрал тело Лоуренса, верно? У нас не будет проблем?
Рен перестал улыбаться и чуть поник. Теперь он жалел об убийстве "друга".
– Я... Нет, он ещё лежит. Это не входило в планы, так что... На кухне есть морозильник. Может спустим второй в подвал?
Мне не нравился план, но предложить было нечего. Дальше все происходило слаженно, в молчании. Мы выдернули морозильную камеру с кухни и спустили вниз, поставив рядом с первой. Подключили, настроили на полную мощность.
Я подошла к Лоуренсу и села рядом. Видимо, мой мозг совсем не вывозил напряжение. Я провела рукой по его щеке, вытирая кровь и слюни. Похоже, он выплёвывал ее перед смертью. Было странно, что человек такой холодный. В прочем, вряд ли кто-то с дырой в шее может быть тёплым.
По хорошему, мне стоило бежать в полицию и сдать Рена, но... Что-то не хотелось.
Я пригладила пряди волос блондина, коснулась губ кончиками пальцев и осознала один неожиданный факт. Нет, не то что я некрофил. Лоуренс дышал. Слабо, но хотелось верить, что это не галлюцинация. Через пару секунд я осознала реальность и отшатнулась в истерике.
– БЛЯДЬ! оно живое! Рен он дышит!? У меня глюки?!
От моих криков эхо отдавалось по всему подвалу. Рен поджал уши от боли. Очень недовольно посмотрев на меня, встал и подошёл. Он медленно, снисходительно начал объяснять.
– У тебя паранойя... Это нормально для первого убийства. Смотри, у него дыра в шее. С таким не живут.
Лис лизун когтистый палец и потер запёкшуюся кровь на ране. Под коркой крови показалась затянутая рана. Рен на секунду замер и проверил пульс.
–БЛЯДЬ, РЕАЛЬНО ЖИВ!
***
Лоуренс лежал на кровати без сознания. Его шею осторожно обработали и перевязали. Ровно настолько осторожно, насколько мы с Реном смогли.
Устав ждать очередного чуда, я пошла гулять по комнатам. Покидать дом уже не хотелось. Черт знает, что будет, когда Лоуренс проснётся, и что будет дальше.
Зашла в ванную. Там было достаточно обычно. На бортике ванной стояли "женские" гели и шампуни. Я открыла и понюхала один. Он приторно пах малиной. В одном из ящиков была спрятана расчёска для собак с рыжим мехом между зубьев. В остальном ничего интересного не нашлось.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.