Метки
Описание
Добро пожаловать в анатомический театр.
Примечания
Различные (и увы, неоконченные) челленджи и эксперименты, почти никак друг с другом не связанные (ну кроме того, что я стараюсь делать конец-переворот). Часть из них — перезалив. Выкладываю вместе, чтобы не захламлять профиль миллионом драбблов.
Статус «в процессе» временный, пока я не опубликую весь скопившийся архив.
🦇 = вампиры
👁️ = монстры
🖤 = без мистики
Пиявки 🦇
27 декабря 2025, 09:32
— Будь осторожен, — говорит как бы между делом.
Ну как я могу упустить такую прекрасную возможность? Усмехаюсь:
— Ты что, переживаешь?
Молчит, — видимо, пытается собрать мысли в кучу, — но на самом деле ответ не имеет значения. Я просто люблю дразнить людей и выводить их на реакцию…
— Ну, вообще-то да. Нравится тебе это или нет, но на данный момент мы связаны друг с другом.
…Но эта девчонка в очередной раз не поддаётся на дешёвую провокацию и остаётся невозмутимой.
— Вообще-то это моя фраза.
Вместо ответа Эва прикрывает рот, но даже не пытается подавить смех. Вздыхаю. Ладно, справедливо: в глазах ходячего мешка с кровью я не более чем живой щит. Уже почти ухожу, но вслед доносится:
— В любом случае — удачи.
Резко замираю. Лязгаю клыками. Да за кого она меня держит?! Медленно разворачиваюсь и демонстративно перезаряжаю револьвер:
— Я похож на существо, которому нужна удача?
— Да ты живёшь только благодаря ей, — парирует без какой-либо издёвки: Эва правда так считает. Стискиваю зубы. Сжимаю кулаки так сильно, что когти впиваются в ладони.
Вырву ей гортань. Пусть знает своё место.
— И не надо злиться на правду. Если бы ты перестал на всех нападать первым, ты бы удивился, сколько проблем можно решить простым разговором.
Выдыхаю. Нет, мне нужно оставаться на человечной стороне — иначе снова потеряю контроль и очнусь над горой трупов. Или ещё лучше — не очнусь. А если уж я собираюсь разорвать в клочья очередную пиявку, хотелось бы это запомнить.
— Ты думаешь, я не пытался? — произношу уже спокойнее. — Я не обладаю твоим красноречием. Все попытки поговорить заканчивались кровопролитием.
— Я бы не назвала это красноречием… — Эва отводит взгляд, словно задумавшись, — скорее дипломатией в переносном смысле, если уж на то пошло.
— Без разницы. Я делаю свою работу, а ты делаешь… — как бы поточнее выразиться? — …То, в чём ты хороша.
Делает круглые глаза и тихо переспрашивает:
— Работу?
— Да, полагаю, это подходящее слово, раз мне платят за каждую устранённую цель, — говорю полуправду: Эве незачем знать детали.
Замешательство на её лице перерастает в шок. Ну наконец-то. Разворачиваюсь и ухожу, и тут её вновь прорывает на откровения:
— И тебе совершенно их не жаль, — не спрашивает, а утверждает, словно акцентирует для себя.
Да чтоб тебя… Нашла время для светских бесед. Знает, что я её сейчас не трону, и играет в изобличительницу. Даже не оборачиваюсь:
— Никого не жалею и ни о чём не жалею.
Ещё одна полуложь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.