Декадентская эклектика

Ориджиналы
Джен
В процессе
PG-13
Декадентская эклектика
автор
Описание
Добро пожаловать в анатомический театр.
Примечания
Различные (и увы, неоконченные) челленджи и эксперименты, почти никак друг с другом не связанные (ну кроме того, что я стараюсь делать конец-переворот). Часть из них — перезалив. Выкладываю вместе, чтобы не захламлять профиль миллионом драбблов. Статус «в процессе» временный, пока я не опубликую весь скопившийся архив. 🦇 = вампиры 👁️ = монстры 🖤 = без мистики
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пиявки 🦇

      — Будь осторожен, — говорит как бы между делом.       Ну как я могу упустить такую прекрасную возможность? Усмехаюсь:       — Ты что, переживаешь?       Молчит, — видимо, пытается собрать мысли в кучу, — но на самом деле ответ не имеет значения. Я просто люблю дразнить людей и выводить их на реакцию…       — Ну, вообще-то да. Нравится тебе это или нет, но на данный момент мы связаны друг с другом.       …Но эта девчонка в очередной раз не поддаётся на дешёвую провокацию и остаётся невозмутимой.       — Вообще-то это моя фраза.       Вместо ответа Эва прикрывает рот, но даже не пытается подавить смех. Вздыхаю. Ладно, справедливо: в глазах ходячего мешка с кровью я не более чем живой щит. Уже почти ухожу, но вслед доносится:       — В любом случае — удачи.       Резко замираю. Лязгаю клыками. Да за кого она меня держит?! Медленно разворачиваюсь и демонстративно перезаряжаю револьвер:       — Я похож на существо, которому нужна удача?       — Да ты живёшь только благодаря ей, — парирует без какой-либо издёвки: Эва правда так считает. Стискиваю зубы. Сжимаю кулаки так сильно, что когти впиваются в ладони.       Вырву ей гортань. Пусть знает своё место.       — И не надо злиться на правду. Если бы ты перестал на всех нападать первым, ты бы удивился, сколько проблем можно решить простым разговором.       Выдыхаю. Нет, мне нужно оставаться на человечной стороне — иначе снова потеряю контроль и очнусь над горой трупов. Или ещё лучше — не очнусь. А если уж я собираюсь разорвать в клочья очередную пиявку, хотелось бы это запомнить.       — Ты думаешь, я не пытался? — произношу уже спокойнее. — Я не обладаю твоим красноречием. Все попытки поговорить заканчивались кровопролитием.       — Я бы не назвала это красноречием… — Эва отводит взгляд, словно задумавшись, — скорее дипломатией в переносном смысле, если уж на то пошло.       — Без разницы. Я делаю свою работу, а ты делаешь… — как бы поточнее выразиться? — …То, в чём ты хороша.       Делает круглые глаза и тихо переспрашивает:       — Работу?       — Да, полагаю, это подходящее слово, раз мне платят за каждую устранённую цель, — говорю полуправду: Эве незачем знать детали.       Замешательство на её лице перерастает в шок. Ну наконец-то. Разворачиваюсь и ухожу, и тут её вновь прорывает на откровения:       — И тебе совершенно их не жаль, — не спрашивает, а утверждает, словно акцентирует для себя.       Да чтоб тебя… Нашла время для светских бесед. Знает, что я её сейчас не трону, и играет в изобличительницу. Даже не оборачиваюсь:       — Никого не жалею и ни о чём не жалею.       Ещё одна полуложь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать