Плейлист

Киберспорт CS:GO 2
Слэш
В процессе
PG-13
Плейлист
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
я решила все работы собрать в один сборник, чтобы не засорять ленту, не пугайтесь
Примечания
мне кажется, так будет удобнее, если буду писать что-то не по трекам, то буду выкладывать отдельными работами. спасибо огромное асем, кто писал отзывы под работами, это очень мотивирует. перед каждой частью будет название трека, некоторые метки без спойлеров и доп. персонажи
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Одуванчики

Девочки и мальчики –

дуры и обманщики

‎Я буду жечь, буду жечь

одуванчики один

‎И в этом никакой романтики

‎Пустое лето, фантики,

помнишь я тебя водил?

‎ ‎Лето закончилось слишком быстро, так всегда бывает с хорошими вещами. Сначала кажется, что впереди целая вечность. Жаркие вечера, пустые улицы после дождя, чужая теплая рука в твоей и ощущение, будто весь мир принадлежит только вам. ‎ ‎А потом однажды утром ты просыпаешься один и понимаешь, что всё уже кончилось. ‎

***

‎ ‎Илья сидел на крыше старой многоэтажки, курил уже вторую сигарету подряд и смотрел на город внизу. Август медленно умирал вместе с закатом. Ветер раздувает по воздуху маленькие пушистые зонтики - семена раскрывшихся одуванчиков. Раньше они приходили сюда вдвоём. Теперь - только он один. ‎

***

‎ ‎С Максом всё всегда было слишком ярко, слишком громко, слишком по-настоящему. ‎Максим смеялся так, будто ему никогда не было больно. Целовал так, будто боялся не успеть. Любил так сильно, что Илье иногда становилось страшно. ‎ ‎Их чувства были катастрофой. И они это понимали это понимали: постоянные сорры, глупая ревность без причины, обиды из-за мелочей. ‎ ‎Макс хлопал дверями и уходил курить на лестницу. ‎ ‎Илья психовал, говорил лишнее, а потом полночи сидел под его дверью с просьбой простить его. И Максим прощал. Каждый раз они всё равно возвращались друг к другу, будто не умели иначе. ‎

‎Туда, где ветер разгоняет облака

‎И я смотрю в твои убитые глаза

‎Они горят так ярко и полны любви

‎Увы, но видно что-то сломано внутри

‎- Ты когда-нибудь бываешь серьёзным? - Илья лежал на траве за городом, щурясь от солнца. ‎ ‎- Нет. - Макс сидел рядом, в одной руке он держал зажигалку, а во второй руке сгоревший одуванчик. ‎ ‎- Это ужасно. ‎ ‎- Зато тебе нравится. - Макс тихо рассмеялся и повернул голову к нему. ‎ ‎Убитые глаза. До ужаса уставшие. Но всё равно красивые до невозможности. Илья смотрел в них слишком долго. ‎ ‎- Чего ты? ‎ ‎- Ничего. ‎ ‎Ложь. ‎ ‎Потому что внутри уже тогда было плохое предчувствие. Будто лето заканчивается слишком быстро. Будто они оба бегут куда-то, не замечая, как трещит всё вокруг. ‎ ‎Илья протянул руку и лениво переплёл их пальцы. ‎ ‎— Не думай сейчас ни о чём, ладно? ‎ ‎Максим улыбнулся. Тогда ему казалось, что впереди ещё куча времени. ‎

***

‎ ‎Осенью все начало ломаться ломаться. ‎Медленно, почти незаметно: слишком плотные графики, турниры, нервы, редкие встречи между перелётами. ‎Макс всё чаще молчал. Илья всё чаще злился. ‎ ‎Они перестали разговаривать нормально - только цеплялись друг за друга из-за мелочей. ‎ ‎- Почему ты не хочешь меня слышать ?! ‎ ‎- А ты меня?! ‎ ‎- Ты вечно занят, мы с тобой почти не видимся! ‎ ‎- Это говоришь мне ты?! ‎ ‎После каждой ссоры оставались трещины. Но никто не умел остановиться первым. ‎ ‎

‎Эти жёлтые цветы теперь

помнят только дым

‎Я до следующей весны

улетаю вместе с ним

‎Фиолетовый рассвет,

но в нём смысла больше нет

‎Умирает в тишине одинокий силуэт

‎ ‎Последний раз они виделись в ноябре. Холодный фиолетовый рассвет. Пустая улица возле гостиницы. Макс стоял напротив него в чёрной худи и курил слишком быстро - нервно, почти зло. ‎ ‎- Мы только делаем друг другу больно, - тихо сказал он. ‎ ‎Илья почувствовал, как внутри всё оборвалось. ‎ ‎- Не говори так. ‎ ‎- Это правда. ‎ ‎- Макс.. - Осипов не успел договорить, его перебил Лукин. ‎ ‎- Я устал. ‎ ‎Тишина. Машины шумели где-то далеко. Небо медленно светлело. А Илья смотрел на человека, которого любил больше всего в жизни, и впервые не знал, что сказать. Потому что Макс выглядел… сломанным, будто действительно больше не может. ‎ ‎- И что теперь? - хрипло спросил Илья, сдерживая накатившие слезы. ‎ ‎- Не знаю. - Максим отвел взгляд. ‎ ‎Это было хуже всего. Не крик, не истерика, авот это тихое, уставшее «не знаю». ‎ ‎- Классно. - Илья нервно усмехнулся, пытаясь сдержать дрожь в голосе. ‎ ‎Макс хотел сказать что-то еще, но не сказал, только затушил сигарету о перила и тихо произнёс: ‎ ‎- Прости. ‎ ‎А потом ушёл. Просто ушёл. Тихо, молча, словно испарился. ‎

‎Это странно, лето закончилось рано

‎Я раненный пёс, всё пошло не по плану

‎Наблюдаю один те картинки из звёзд

‎Никого никогда к себе не подпускай

‎Не искать половин, ненавижу людей

‎Все хотят всё забрать у тебя, у меня

‎Ни на что не надейся и больше не верь

‎ ‎Очередным летом город казался мёртвым. Илья снова сидел на той самой крыше, один. Сигаретный дым растворялся в прохладном, вечернем воздухе, в небе мерцали звезды, ветер трепал и так не уложенные волосы, рядом валялись какие-то фантики,которые оставили тут дети, а телефон молчал уже несколько месяцев. Он больше не писал Максу. Макс больше не писал ему. Наверное, так действительно лучше. Наверное.. Но легче почему-то не становилось. ‎ ‎Илья достал из кармана старую зажигалку и поджёг одуванчик, валявшийся рядом. ‎ ‎Пушистая шапочка мгновенно почернела и рассыпалась пеплом. Он смотрел на этот дым слишком долго. Потом медленно закрыл глаза. Он так и не смог забыть его. ‎ ‎

‎Я курю в одного, я хочу как тогда

‎Зависать и тебя целоваать

‎Что со мной?

Ничего, всё отстой без тебя

‎Я люблю вспоминать, как тогда...

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать