Плейлист

Киберспорт CS:GO 2
Слэш
В процессе
PG-13
Плейлист
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
я решила все работы собрать в один сборник, чтобы не засорять ленту, не пугайтесь
Примечания
мне кажется, так будет удобнее, если буду писать что-то не по трекам, то буду выкладывать отдельными работами. спасибо огромное асем, кто писал отзывы под работами, это очень мотивирует. перед каждой частью будет название трека, некоторые метки без спойлеров и доп. персонажи
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Паника

‎Пойдём на свидание, у подруги паника

‎Всю мою компанию

сгубила наркомания

‎Они обожают меня из-за обаяния

‎До утра скитаемся

на Площади Восстания

‎ ‎Максим впервые написал Илье глубокой ночью. ‎ ‎kyousuke ‎‎пойдем гулять? ‎ ‎Без приветствия и без объяснений. ‎Только это сообщение и фотография пустой Площадь Восстания под жёлтым светом фонарей. ‎ ‎Илья тогда лежал на кровати, листал ленту и собирался спать. Но после этого сообщения почему-то сразу сел. ‎

m0nesy

‎Ты нормальный вообще? Три часа ночи.

‎Ответ пришёл почти мгновенно: ‎ ‎kyousuke ‎нет ‎ ‎Через сорок минут Илья уже выходил из метро. Максим сидел прямо на гранитном бордюре с гитарой на коленях и сигаретой в зубах. В чёрной куртке, растрёпанный после дождя, он выглядел как человек, который или сейчас скажет тебе лучшие слова в жизни, или исчезнет на неделю без объяснений. ‎ ‎- Ты долго, - сказал Максим вместо приветствия. ‎ ‎- Ты долбоеб. ‎ ‎Макс усмехнулся, а Илья сел рядом. С Максимом всегда было странно легко. Даже его хаос ощущался уютным. ‎ ‎Они шатались по ночному городу до самого утра. Максим рассказывал какие-то дурацкие истории про друзей - Пашу, Сашу, Таню - смеялся громче всех, а потом резко замолкал посреди фразы и уходил куда-то в свои мысли. ‎ ‎Илья замечал это. ‎ ‎Замечал, как тот иногда смотрит в пустоту слишком долго, как прячет усталость за вечными шутками, как нервно стучит пальцами по струнам старой гитары. ‎ ‎Но рядом с Ильёй Максим будто становился спокойнее. ‎ ‎- Ты меня вообще не боишься? - внезапно спросил он, пока они переходили пустую улицу на красный. ‎ ‎- А надо? ‎ ‎Максим усмехнулся: ‎ ‎- Ну, все твои друзья считают, что я тебя порчу. ‎ ‎- Они просто тебя не знают. ‎ ‎- А ты прям знаешь? ‎ ‎Илья посмотрел на него внимательно. ‎ ‎- Хочу узнать. ‎ ‎Максим тогда впервые смутился по-настоящему. ‎

‎Зову на свидание, у подруги паника

‎Моё состояние меняет состояние

‎Зову на свидание, у подруги паника

‎Я обычный парень, мама дала воспитание

‎ ‎Через неделю он позвал Илью на свидание. ‎ ‎Так и написал. ‎ ‎kyousuke ‎ ‎пойдем на свидание, не морозь меня ‎ ‎Илья долго смеялся с формулировки, но всё равно пришёл. ‎ ‎Они гуляли по старому парку в Санкт-Петербург, пили дешёвый алкоголь из бутылки на двоих и сидели на мокрой траве, пока Максим лениво перебирал струны гитары. ‎ ‎- Ты романтик, оказывается, - сказал Илья. ‎ ‎- Да не пизди. ‎ ‎- Да ладно тебе. Ночные прогулки, музыка, свидания… ‎ ‎Максим закатил глаза. ‎ ‎- Я обычный парень, мама дала воспитание. ‎ ‎Илья рассмеялся так громко, что прохожие обернулись. ‎

‎Я не кусаюсь, меня не нужно избегать

‎Простой романтик, пойдём гулять

‎Пойдём гулять по парку

со старой гитарой

‎Пойдём гулять по парку,

мы в пьяном угаре

‎ ‎А потом Максим вдруг посмотрел на него очень серьёзно. ‎ ‎- Я, кстати, не кусаюсь. ‎ ‎- Пока что звучит как угроза. ‎ ‎- Просто не избегай меня, ладно? ‎ ‎Илья замолчал. ‎ ‎Потому что в этот момент понял одну неприятную вещь: избегать Максима уже бы не получилось, даже если бы очень захотелось. Он слишком быстро стал чем-то важным. ‎

Стадия отрицания в твоём подсознании

Но мой взгляд и в твоё сердце —

сразу попадание

Приду к твоей маме я,

знаю, ей понравлюсь я

Я скажу ей, что не против бракосочетания

‎ ‎Потом всё закрутилось как-то само. ‎ ‎Максим начал приезжать к Илье почти каждый вечер. Они слушали музыку на подоконнике, курили в окно, спорили из-за фильмов и засыпали под утро прямо на диване. ‎ ‎Иногда Максим вдруг начинал говорить о будущем. ‎ ‎- Я твоей маме по любому понравлюсь, кстати. ‎ ‎- С чего ты решил? ‎ ‎-- У меня обаятельное лицо. ‎ ‎- У тебя лицо человека, который продаёт что-то незаконное возле метро. ‎ ‎- Но обаятельное же. ‎ ‎Илья засмеялся и толкнул его плечом. Макс в такие моменты смотрел на него слишком тепло, будто уже давно всё решил для себя. ‎

***

‎ ‎Однажды ночью они снова гуляли по парку. Пьяные, уставшие, счастливые. ‎Максим играл что-то тихое на старой гитаре, а Илья лежал головой у него на коленях и смотрел в тёмное небо сквозь ветки деревьев. ‎ ‎- Слушай, - вдруг сказал Макс. - А если бы мы встретились раньше? ‎ ‎- Мы бы друг друга убили. ‎ ‎- Возможно. ‎ ‎- Или влюбились бы ещё быстрее. ‎ ‎Максим тихо усмехнулся и провёл пальцами по его волосам. ‎ ‎А Илья подумал, что впервые за долгое время чувствует себя именно там, где должен быть. ‎
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать