Пэйринг и персонажи
Описание
Она была готова ко всему. Но не к этому.
Часть 1
19 января 2026, 10:43
Вся история началась ещё 10 лет назад. Девушка, гонимая любовью ко всему нестандартному и чему-то новому в их итак очень необычные и инновационные 2040-е годы, всей душой и сердцем отдалась в изучение временных скачков, путешествиях в иные миры и, конечно, не обошлось и без путешествия во времени. К счастью или к огорчению, люди придумали перемещения лишь в прошлое. На будущее они масштабного влияния ещё не имеют. Лишь способны управлять погодой на месяц вперёд и предугадывать несколько линий событий на неделю. Большего не выходит, ибо даже эти несколько событий, с учётом постоянного вмешательства в ход истории, трансформируются через колоссально быстрое количество времени. Что уж говорить и на длительное будущее, которое имеет в идеальном раскладе всего лишь штук 100 линий событий на ближайшую пару недель.
В общем, о чём это я? Скачок развития шагнул за эти 10 лет с 2030 настолько сильно, что я очень уверенно и шаг за шагом начала готовиться к своему самому главному смыслу жизни: покинуть это ужасно скучное и пустое существование и рвануть в 2012, дабы совершить то, чего так хотели многие (но никто, кроме меня, почему-то не решился на выполнение?). Ах да, по-моему, я понимаю, в чём загвоздка. Путешествие-то на столько лет стоит овердохрена, а может, и ещё больше. Моё спасение заключается лишь в том, что у меня есть очень хороший дом почти в центре столицы и сдаю его за нифига себе какую сумму, когда сама влачу существование в маленькой квартирке и чувствую себя в ней абсолютно шикарно, ибо по меркам нынешних реалий она тянет на хорошие апартаменты, к которым стремились все в далёкие 2020-е годы. Сейчас же такие квартиры и дома раздаются чуть ли не задаром, поэтому как же я люблю своего папулю, который так вовремя отошёл в мир иной, пока я существовала в детском доме, заранее не успев переписать свои владения на молоденькую прости-Господи, которая осталась с пустым корытом, да и дай Бог ей здоровья. В общем, судьба сыграла со мной добрую шутку, подогнав после детского дома такой приятный подарок, который хорошо капает мне на кошелёк, а перед самым моим «переездом» в 2012 он и вовсе будет продан очень даже хорошим и влиятельным людям, которых я уже заранее подыскала для своего сиротского «прибежища».
И да, я ведь совсем забыла упомянуть, что мне под тридцатник, поэтому и стремлюсь в 2012, чтобы прилететь в руки преподобного Михаила Юрича и не казаться перед ним мелкой сошкой, которая почему-то за год до его намечающейся кончины проведёт над его мозгами очень интересненькие опыты по истреблению зависимости из человека, прилетит обратно в своё время и вуаля! Вот и первая её премия за то, что научила человечество лечить их больные мозги и убирать из них всё лишнее дерьмо. Признаться честно, не сильно я питаю интереса к тому, чтобы спасти этого человека. Мне лично с научной стороны это интересно. И поэтому я уже около 10 лет питаюсь мечтой о том, как наконец-то закончу все свои музыкальные кружки, получу диплом по менеджменту в музыкальной индустрии, соберу всё своё имущее в чемоданчик, оплачу им перелёт в старые миры и рвану уже добиваться своей первой научной премии, которая и была для меня основным смыслом моего существования.
Вот и сейчас я пихаю в один чемодан свои гроши, а в другой старую и актуальную для тех времён одежду, думая о том, не перебарщиваю ли я с их старостью? Как будто немного по-хиппстерски или по-древнерокерски, что-ли? Ой, ну и пофиг. Находу придумаю что-то, если вопросы будут. Покрутив в руке штуку по типу нашего нынешнего коробка спичек (этим назывался телефон в их годы), я засовываю его в карман, вызываю робота-такси на свой этаж и отчаливаю из своей технологической бомбы в доисторические миры… К счастью, утешало то, что я легко абстрагируюсь в древний век, ибо сама жила не очень в детском доме. Ну и мысль о том, сколько я получу бабла после получения премии, тоже очень грела мне душу…
Вот и мой последний миг в нашем году. Я зажмуриваюсь по инструктажу, готовая лететь в ручки своей премии, однако понимаю, что путь мой длится дольше положенного… Но я не теряюсь. Жду. Вот вспышка. Под ногами что-то скользит. Я наворачиваюсь с чемоданом и мы летим с ним в разные стороны. Падаю о что-то холодное и чувствую, что мой желудок выворачивает в разные стороны. Поворачиваю голову в сторону и со звуком «буэээ» засоряю этот старый мир своей технологичной едой. Сбоку слышу голос и чувствую рывок вверх. Кто-то за локоть поднимает меня одной своей рукой.
- Чертыхнулась, навернулась, всё здесь заблевала… Ты шо, с концерта, шо-ли или откуда? Никого не было, и бац, чувиха с пакэтами на льду кувыркается, - я подняла голову. Какой-то бородатый мужик в непонятном пальто и со странным акцентом. Это так люди разговаривали здесь раньше либо она перенеслась в другую страну?
- Какой концерт? – я осмотрелась, всё больше и больше напрягаясь… Какая-то разруха и заброшки. Ну не могли же в 2010-х так жить! – Какой сейчас год?
- Ооооо, по-моему ты, подруга, жахнулась мама не горюй… Имя-то своё хоть помнишь? Сейчас 2000-й, солоха. Вот остановка, я на ней тебя увидел. Вот ДК, где Шуты лабзают пока ещё. Я уж и подумал, шо ты пораньше с концерта ушла, шоб на электричке домой успеть уехать. Да и перебрала, по-моему, так, шо гай шумит… Куда ехать хоть помнишь? – я, конечно, мало что соображала из его слов, однако некоторое повторялось в голове как набатом – «вот ДК и вот Шуты». Обратившись к мужчине чуть собранней и вежливей, я отряхнула себя и направилась к своему месту Х, надеясь на удачу… Хотя какая в жопе удача вообще?! 2000 год, что за приколы?! Надо срочно заводить свой пульт и лететь обратно. Бить хари всем тем, кто перенёс меня в этот бедлам с очень странными людьми… Нет, не по разговору, а по повадкам… Чтобы в наши-то годы кто-то хоть слово прохожему даже сказал?! Пфффф, там и взгляда не дождёшься, не то, что помощи в трудной ситуации. Люди очерствели и кроме своих плазматических экранов перед лицами ничего больше не видят. А тут живое общение, вот-те на… Тьфу, ёмаё, не успела телепортнуться, уже начала присваивать чужой жаргон себе! Хоть ы здесь не задержаться…
Достав пульт для возвращения домой, я бы навалила в штаны, если бы имела недержание… Он разломался моей же собственной жопой. Теперь-то я тут точно задержусь…
Слегка подумав, как быть мне дальше, я не нашла ничего лучше, чем действительно попасть в ДК и начать осуществлять свой план, только лишь чуть с иной маркой… Я теперь должна буду не спасти уже торчащего Горшка, а сначала дождаться, как он начнёт подсаживаться на эту дичь, а затем уж и избавить его от неё. Зайдя в огромные резные деревянные двери ДК, я была почти снесена с ног каким-то здоровенным телом и оглушена всеми видами криков.
- Слышь, блин, ёмаё, отойди, не наглейте хоть, блин! Они уже даже за дверью, блин, выжидают, прикинь, Андрюх? – лохматый кто-то там посмотрел на меня две секунды и остальное говорил своему светленькому товарищу.
- Да ладно те, может, она… - сзади слышались крики фанатов, да и имя Андрей было мне знакомо, однако такого тона я не собиралась допускать в свой адрес, поэтому перебила парня.
- Язык не навёрстан на слово «извините»? – на эти мои слова тёмный, видимо, Михаил повернул медленно свою голову на меня.
- А ты-то ваще кто будешь, чтоб мне правила диктовать? – его тон был так внушаем толпой позади остальных ребят группы, которые еле сдерживали весь поток в нашу сторону. Фанаты подумолкли и лишь некоторые особо не понимающие продолжали что-то кричать.
- А той, кем буду, ты и в подмётки годиться не будешь, ясно выражаюсь? Корону вешать всякий горазд. Но слетает-то она всегда вместе с головой, - Андрей забегал глазами с одной на другого и положил руку на плечо Михи, который шумно задышал, подходя ко мне впритык.
- Ты чё, совсем не уясняешь, что пора смыться с глаз моих куда подальше, пока скоростей сам не задал? – этот перегарище после каждого его слова дало понять, чё мы такие борзые стали.
- Мих, постой, слушай, Мих, - его окликал Андрей, пытаясь оттянуть за плечо, хотя тот лишь отталкивал его руку, пристально осматривая предмет своего пьяного гнева.
– Девушка, уйдите, пожалуйста, нам и вам проблемы не нужны, - проявился ещё один из группы с кучерявыми светлыми волосами. Он обхватил руками руку своего солиста и не позволял ослабить Михе свою хватку, из-за чего тот повернулся на него, матом требуя отпустить. Но у меня было тоже не меньше планов на их неудачную компашку, из-за требовалось действовать на опережение и заметно заявить о себе, дабы каждому запомниться и пригодиться в каком-то там ближайшем будущем. Шагнув навстречу злому зверю под названием Горшок, я взяла его за воротник двумя руками, попутно слушая просьбы уйти и уж тем более не трогать его. Мишу уже взяли с обеих сторон, когда увидели его одичалый взгляд, брошенный на весьма смелую меня. Не спорю, я реально не поняла, что мной руководило, но точно не сомневалась, что в лицо мне сегодня прилетит.
- Слушай сюда, дружочек. Со мной только на вы и шёпотом, так как я к вам нагрянула по делу, и если ты не усмиришь свой дерзкий никому здесь ненужный пыл, то вряд ли мы найдём какой-то общий язык. Хотя, - она повернула голову от него, глядя на его друзей, дёргающихся от попыток Михи вырваться. – Я понимаю, что уже не хочу иметь никакого с вами дела, поэтому всем удачи. С вами разговора у меня больше не будет.
Я опустила его воротник и вскинула ладони, мол «с меня хватит», после чего развернулась на шпильках и пошла к машине с шашечками. Позади слышались крики, угрозы, попытки успокоить солиста и мельтешения фанатов, желающих взять автограф, но не решающихся попасться на злого Горшка. Все взгляды были направлены на девушку в чёрном плаще, собственно, на меня. Некоторые смотрели со злостью из-за того, что взбесила их кумира, некоторые с завистью, что хоть так я приблизилась к их любимому исполнителю, некоторые с непониманием, зачем появилась эта девушка и как успокоить своего друга. Один лишь Андрей не смотрел, а уверенно побежал ко мне, уже садящейся в дряхлую ржавую машину.
- Подождите, я хотел бы узнать, по какому вы к нам делу? – в ответ на это я протянула ему через окно свою заранее подготовленную визитку, которая, наверно, выглядела слишком элитной для этого времени, зато давала им понять, что человек я довольно уважаемый. На визитке был, собственно, номер, который должен был действовать в этом мире.
На этом всё и решилось, что я покинула это место здоровой и чистой, но и с полной уверенностью и даже надеждой на то, что мне никто всё равно не позвонит.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.