Метки
Описание
Молодой парень по имени Артем, родом из Беларуси приехал к своему дяде в Японию. Дядя неплохо так постарался, и каким то чудом устроил племянника в японскую элитную академию, где он в свою очередь вступил в Литературный клуб. Что же будет дальше? Об этом вы и узнаете в этой увлекательной истории...
Примечания
Всем главным героям имеется 18 лет, и автор не хочет задеть чьи то чувства и оскорбить. https://t.me/dalnie_berega – ссылка на тгк к этому фанфику
Глава 9. "Виноваты оба"
04 марта 2026, 11:53
Время, время, время... какая ты странная вещь. То год пролетает, словно прошла неделя, то 45 минут идут словно вечность... какая же ты сука всё-таки. В очередной раз задумавшись над этим, я вновь загнал себя в тоску, особенно это тоскливо, когда вместо обычного нихера не делания дома я вновь пытаюсь написать хоть что-то на японском. Мда, язык у них воистину паршивый, особенно в плане письма. Этож какие у японцев прописи?! Сочувствую детям этой страны. Поняв, что все равно нихуя не напишу, я молча отложил ручку и уставился на доску. Препод что-то рассказывает про глаголы и какую-то японскую поеботу, а я лишь делал вид, что мне очень интересно, аж глаз оторвать немогу. Но по факту я готов был отрубиться прямо сейчас... надо ебальник в холодную водичку окунуть, поможет не заснуть. Я поднял руку, привлекая к себе внимание учителя.
– Сенсей... эээ... Накато. Можно выйти?
Препод посмотрел на меня, оторвав указку от доски.
– Можно.
Получив одобрение, я тут же встал со своего места и направился к выходу, попутно задев башкой дверной косяк... уже во 2 раз.
– Да ебаный рот...
Когда я выходил, из класса доносилось множество смешков. Ну-ну блять, карлики ебаные. Я посмотрю на вас, когда вам надо будет что-то достать с верхней полки, там уже я буду хохотать. Выйдя в коридор и закрыв за собой дверь, я понял очень важную вещь: я не ебу где мужской туалет. Ну да ладно, это не настолько уж невозможная задача. Так, пойдем направо. Идя по коридору, долго ходить не пришлось: вот и заветная дверь сортира, причем не женского. Распахнув двери, меня встретила пустота и тишина, видимо я здесь один одинёшенек. Подойдя к раковине, я включил воду, стараясь получить самую холодный поток, и как только это случилось, я набрал воду в сложеные руки и окатил свое лицо. Меня сразу же обдало холодом, что ебать как бодрит. Еще пару раз обдав свое лицо ледяной водой, я закрыл кранник, после чего тряхнул головой. Фух бля, заебись, бодрый как огурчик! Подняв взгляд, я обратил внимание на зеркало, которое тут висело.
– А ведь и в правду, Кудряшь...
Надо будет расчёску купить, иначе из Кудряша я превращюсь в Лохматое чудовище. Рукой расчесав свою швабру на башке, я довольный хмыкнул. А вот теперь самое время придумать, как бы это свалить после уроков и не остаться на эту злоебучею уборку... думай Артем, думай... придумал! Я быстро вылетел из туалета, как кипятком ошпареный. Так, значит по плану сразу же после звонка идем искать Юми-сенсей, после чего слёзно отпрашиваемся, ссылаясь на то, что дома важные дела, не требующие отлагательств, осталось только придумать, что это за дела такие... ну, на уроке будет время подумать. Во общем, со свежими мыслями и чутка освежившись я вернулся в класс, молча зайдя и без лишних телодвижений сел за свое место, уже представляя, как я гуляю по пригороду Токио и не убираюсь как техничка. Но из моих влажных фантазий меня вывел Токито, который решил со мной поговорить, поняв что преподу такто вообще похуй на нас.
– Ей, Артем, ты сегодня что убирать будешь? Просто я предлагаю нам с тобой занять заранее доску и пыль, чтобы пораньше свалить.
– У меня вариант получше.
– Это какой?
– Лично у тебя не знаю какой, а я просто отпрошусь домой.
– Каким образом? Юми-сенсей тебя ни за что не отпустит.
– Ты просто не пробовал, а я не горю желанием пидорить доску и пыль, потому свалю пораньше.
– И что же ты ей скажешь, чтоб она тебя наверняка отпустила?
– Скажу, что у меня есть запланированные дела дома, которые не требуют отлагательств.
– Какие например?
– А тебя это ебать не должно.
– Я удивлюсь, если с такой манерой общения ты умудришься завести здесь друзей.
– Типо таких как ты?
– Все таки ты признал, что я твой друг!)
– Возможно и так, но это не точно.
Мы бы продолжили нашу увлекательную беседу, но препод нас осадил.
– Кенто, Немцевич, попрошу вас помолчать.
Мы оба тактично закрыли ебла, уставившись на доску. По времени до звонка осталось... 6 минут. За это время можно как минимум что-нибудь нарисовать, но мне просто в падлу. Типо одновременно и хочется, но нету вдохновения. Зато можно обдумать правдивую историю, чтоб свалить, а уже по приходу домой надо будет составить программу тренировок для дяди. Хотя нахуй изобретать велосипед? Будет делать всё тоже, что и я. А по плану у меня грудь, руки и плечи... и чутка пресс. Собственно, с программой определились, осталось совсем ничего: привести его жопу в зал и заставить пахать как проклятого, при этом еще и откормить его как свинью на убой, само то для массонабора. Правда... а домашку когда мне делать? Или просто забить на нее хуй? Хотя стоп... а почему бы мне ее тупо не списать?! У тогоже Токито например, хотя он источник ненадёжный. Вот кто реально производит впечатление самого башковитого чела в моем классе – Так это Мори. Я на все 300% уверен, у нее все правильно будет. Надо будет узнать ее тг и слёзно попросить скинуть готовую домашку.
И вот, наконец то звонок с урока. Весь класс быстренько упаковал тетрадки и другие учебные принадлежности в рюкзаки, как собственно и я, правда кроме тетрадок, карандаша, линейки и ручек у меня ничего небыло.
???: Ну что, пойдем за ведром и шваброй?
???: Пошли быстрее, пока никто другой не занял эту работу.
Выж не толчок драить будете, зачем занимать ебучую очередь на уборку? Словно не в японскую академию попал, а в ебучую казарму. Хотя чему я удивляюсь. Пока мои новые одноклассники дружно определялись, кто будет мыть окна, а кто сортиры, я аккуратно вышел из кабинета и направился в учительскую. Пока я шел по коридору, все ученики, которые попадались мне на пути уже во всю убирались. Лошары, знали бы они, как классно живётся в Беларуси: домашку можно с инета списать, уроки заканчиваются раньше, куча свободного времени и самое главное – ненадо убирать всю школу. Но вышло так, что это я к ним попал в Японию, и придётся мне пострадать... по крайней мере до следующей недели. Потом у них 2 недели каникул и здравствуй последний год обучения, а дальше экзамены, выпускной и универ.
Дойдя до заветного кабинета, я тихонько постучал и вошёл.
– Здравствуйте, а Юми-сенсей здесь?
И как же мне повезло, когда она мне ответила.
– Что такое, Немцевич?
– Это... насчёт учебников на английском. Я их получу?
– Ой, точно... кхм... к сожалению у нас таких нету. Тебе придётся их в другом месте брать...
Вот это грустно. Ладно, хуй с ним, Илья сказал, что купит. Ну, теперь надо идти на риск и начать дипломатические переговоры.
– Слушайте, Юми-сенсей... тут такое дело... я узнал что сейчас наш класс убирают всю академию... вот только узнал я об этом сейчас, а именно сегодня у меня дома есть неотложные дела... можно я пойду пораньше?
Юми сначала молча на меня смотрела, затем нахмурила брови, скрестив руки на груди.
– Это какие дела?
Так, а вот сейчас надо выбрать: сказать ей правду о том, что я сегодня буду тренером подрабатывать, или же придумать какую нибудь более-менее правдоподобную историю... а похуй, скажу как есть.
– Я... типо тренером подрабатывать недавно начал, и сегодня у меня первая тренировка, а по времени я попросту не успеваю.
– Ты уже работу нашел?!
– Типо того...
Момент истины: отпустишь ли ты меня с миром или заставишь работать уборщиком без зарплаты. Я уже готовился к худшему сценарию, но зря.
– Хорошо, сегодня я тебя отпущу, но в следующий раз такой поблажки не будет.
– Теперь буду составлять расписание с учётом уборки...
Ну или втихаря сваливать, чем не решение проблемы? Токито тот еще олух, придётся видимо идти домой одному. Поблагодарив классуху, я молча вышел из учительской и с улыбкой до ушей пошёл за своим рюкзаком. День насыщенный, но башка вообще нахуй не варит, потому поход в зал это единственная возможность ее разгрузить. Кароч, расклад такой: домашка идет в пизду; надо поучить японский; узнать расписание на завтра; ахуенно покушать и максимально забить грудь, руки, плечи и пресс, и самое главное – маме позвонить.
А вот и мой класс. На радостях я уже было начал сразу заходить, но ебучий дверной косяк быстро меня осадил, а я как баран, уже в 3 раз столкнулся с этим уебком.
– Да ебаный рот!
В классе вновь прошел смешок, особенно слышался чей-то девичий смех. А его источником являлась Нацуки.
– Ну ты и болван!)
– Об этом мне говорит розовый карлик?
Она резко прекратила смеяться, злобно на меня посмотрев. Блять, если бы было можно, я ее как футбольный мячик нахуй в окно запустил. Слава богу, я съебываю. Мори как раз в этот момент подошла ко мне.
– Артем, помочь можешь?
– К твоему привеликому сожалению, я сейчас ухожу.
– Всмысле?
– В прямом, я отпросился.
Пока Мори молча на меня смотрела, держа в руках коробку, а я тактично отошёл, закинув свой рюкзак на плечо.
– Ну что ж... всем пока.
Выйдя из класса, за мной послышалось недовольное бурчани, причем во множественном количестве. Видимо, у японцев происходит культурный шок, когда ктото не хочет убирать не у себя дома за спасибо. И кстати, как только я вышел из класса, сразу встретил Токито. Тот держал кучу книг в двух руках, по всей видимости вместо мытья доски он будет работать разнорабочим. Мы в чем-то с ним похожи: я раньше тоже разнорабочим работал, но в отличии от Токито, мне за это платили.
– Это ты куда собрался?!
– Угадай с трёх раз.
– Ты отпросился?!!
– Капитан очевидность.
Токито от досады нахмурил брови и поник.
– Ты можешь меня подождать? Мы договаривались вместе до дома пройтись...
– Чувак, мне домой срочно надо, потому сорян.
– Эхх... ладно тогда, хорошей дороги.
О бля, чуть не забыл.
– Ты погоди пока со мной прощатся.
Токито резко оживился.
– Ты решил меня подождать!?)
– Телеграм есть?
– Да есть, а зачем тебе?
"Да так, хочу на тебя спортиков заказать!"
– Чтоб тебе написать, болван.
– Аааа, тогда секундочку.
Ухватив книги одной рукой, он достал из кармана телефон. Поклацав по экрану, он тутже повернул экран телефона ко мне, где был указан его юзернейм. Достав уже свой телефон, я быстро записал его юз, после чего отправил ему первый попавшийся стикер, причем нормальный стикер, без посыла нахуй.
– Напишу, как разберусь со своими делами.
– Ладно... хорошей тебе дороги.
– Спасибо, ты тоже там не унывай.
– Постараюсь.
Попращавшись, Токито зашел в наш кабинет, а я молча развернулся на 180 градусов и пошел на выход. По времени сейчас 16:34, тобиж... полтора часа нихуяшеньки делать не буду, идеально просто. Хотя не, делать я что-то да буду, а именно учить японский. Сука, куда не посмотри, везде учишь этот проклятый язык. И самое грустное, учить я буду именно иероглифы и как они читаются. Ну, что поделаешь, придётся учить. Выйдя к холлу, где стояли шкафы, я удивился тому, что здесь стоял завуч.
– Куда собрался, Немцевич?
– Домой, меня отпустили.
– Я лично тебя не отпускала.
– Я лично у вас и не отпрашивался.
Если она думает, что должность завуча меня пугает, то ебать как она ошибается.
– Ты наверное в курсе что сейчас все ученики занимаются уборкой. Так?
– В курсе, но сегодня у меня неотложные дела, из-за чего я не останусь в этой замечательной академии на этом увлекательном мероприятии)
Я специально язвительно улыбнулся, чтобы немного да побесить Онну-сан. Даже в голове думаю с японскими манерами... мне нужно срочно кого-нибудь послать нахуй на русском.
– И каков же у тебя повод, Немцевич?
– Работа, обещал прийти вовремя.
– И у кого ты отпрашивался?
– Юми-сенсея, кстати очень хорошая женщина.
Блять, ты когда закончишь всю эту хуету и дашь мне законно съебать отсюда?! Возможно, боженька меня услышал ( надеюсь, он хотябы существует), и наконец завуч от меня отвязалась.
– В следующий раз пиши заявление.
– Как скажете... то есть да, я вас понял.
Онна недовольно на меня посмотрела, после чего задрала голову и пошла прочь. У кого-то дома недотрах... это очевидно. Ну, теперь дорога к свободе чиста, потому широкими шагами я вышел из здания. На улице было ещё светло, но солнце уже склонялось к закату. Что могу сказать: это очень красиво... прямо вайбик родной что ли. Вспоминаю, когда также в детстве во дворы выходил гулять вместе с сестрой и братом.
Даже скупая слеза ностальгии появилась. Но сейчас время не для ностальгии, к сожалению. Выйдя за территорию академии, я направился в том направлении, в котором дядя меня сюда привёз, только наоборот. На улице народу было немного, и в основном это были пенсионеры и такие же школьники. Даже непривычно как-то, когда вокруг все спокойно и тихо. И самое грустное в этой ситуации то, что я забыл наушники. Так бы включил подходящую музыку и ахуенные ощущения появились бы автоматом. Но придётся идти не под музло, а под свои мысли... которые никогда хорошим выводом не заканчивались. Ну, самое время разложить по полочкам сегодняшние события:
1) Поступил в элитную японскую столичную школу, в которой учатся иностранцы.
2) Нашёл более-менее сносный коллектив, даже кентом обзавёлся.
3) Нахожусь в одном классе с ультроправым комком милоты, собственно чем милее человек, тем правее его политические взгляды, если так можно сказать про расистов.
4) Вместо того чтобы депнуть все бабки в казик, я их проебал в торговом автомате, который явно делали евреи.
5) Купил 10 булок, которые отдал голодающему человеку.
В общем, день и вправду насыщенный, попросту нечего сказать. Осталось только сходить в зал, посидеть в компе, вкусно покушать и завалиться на боковую. А завтра... а насчёт завтра спрошу у Токито, если он конечно не заснёт к тому моменту. Проходя через очередной перекрёсток, я начал замечать старые добрые крыши домов, которые информируют меня о том, что я скоро подойду к своему району. Вокруг царит тишина и процветание, но все равно, я чувствую себя не в своей тарелке. Отец правду говорил, когда рассказывал о том, что японцы сами по себе очень спокойные и тихие люди. Вдалеке видны высотки мегаполиса, которые окружают это место почти со всех сторон. Двоякое ощущение остаётся, когда наблюдаешь такую картину. Сам то я родом из небольшого города, который находится в 60 км от столицы, потому наблюдать такую картину с одной стороны клёво, а с другой не видел. Хотелось бы с высоты одного из небоскрёбов на этот район посмотреть. Надо будет добавить это желание в свой список обязательных дел в Японии. В далеке показался знакомый силуэт. Мальчик в точно такой же школьной форме с рюкзаком на спине... я его сразу же узнал, потому и окликнул.
– Наоки!
Он аж под прыгнул от неожиданности, оборачиваясь в мою сторону.
– Привет, Артем.
Я широкими шагами нагнал мелкого, и вот мы уже дружно идем домой.
– Че хмурый такой?
– Плохую оценку получил...
– Ой, да расслабься ты, че грустить то по этому поводу.
– Мама ругать будет.
– Ну побухтит на тебя, и что? Не конец света, успокойся.
Я в его возрасте творил такую дичь, что обычная двойка для мамы считай самый лучший исход дня был. Но чаще всего она слышала только о том, как ее сынок снова использовал чьё-то лицо как тряпку, протерев им либо пол, либо подоконник. Были времена конечно, прям лихие 90-ые.
– Я не люблю когда меня ругают...
– Ну тебе придётся к этому привыкнуть.
Мне кажется, Илья и Мисато явно не оценят мои воспитательские качества, особенно с Наоки. Это с Сашей и Ваней я могу себе позволить так по душам разговаривать, как-никак, они для меня родные сестра и брат, а в случае с ним... я если честно, не знаю как с ним лучше себя вести. Опыт есть, но пока я не бу-бу как лучше подойти к нему. Ладно, хер с ним. У меня ещё целый год есть. Наоки же всю дальнейшую дорогу шел молча, а я не стал его трогать. А вот и наш дом: тот же забор, тот же балкон, но отсутствовала красная "Тойота". А по времени сейчас 17:18. Ну, дядя говорил, что приедет приблизительно в 18 или 19 вечера, так что повода для волнения я не наблюдаю. Да и делать мне нехуй, чтоб за дядю волноваться.
Зайдя во двор, Наоки сразу же вошел в дом, а я как замыкающий закрыл калитку, после чего зайдя в дом закрыл и входную дверь. Ну, дом милый дом. По-быстрому разувшись, я не спеша поднялся по лестнице, сразу же зайдя к себе в комнату.
– Эххх, родной свинарник!)
Пока кстати все чисто, но ключевое слово пока. Скинув рюкзак у стола, я стянул с себя пиджак и галстук, кинув их на стул и плюхнулся на кровать. Щяс бы лечь спать, но планы немного другие. Достав из кармана телефон, я зашел в телеграмм и позвонил маме. Обычно мы разговариваем по обычному номеру, но сейчас не тот случай. Идут короткие гудки, после которых все замолкает и слышен самый родной для меня голос.
– Алло
– Привет мам.
– Привет сынок) Чего так рано позвонил?
– Ты забыла, что у нас разница во времени 6 часов.
– Ой, и правда ведь. Ты сейчас где?
– Только домой пришёл, уже валяюсь на кровати и плюю в потолок.
– Настолько устал?
– Устал + 3 часа сна, но зато учил японский.
– Артем! Спать надо, а не свой язык учить.
– Хорошо, хорошо... а ты сейчас на работе?
– Если ты волнуешься из-за этого, то можешь успокоиться. Я отошла в сторонку.
– Ради меня? Мам, ты мне льстишь)
– Отставить кокетничество, ты лучше расскажи как день в этой... школе прошёл.
– Не школа, а академия Кёдзу.
– Ого, это куда тебя Илья отправил учиться? И каким образом??
– Ну... из того что я узнал, это элитная школа, в которой кроме японцев также учатся иностранцы. Кроме меня еще есть 3 чувака, которых кстати сегодня я лично не видел. А насчёт того, как меня вообще туда приняли – наш родственник культурно выпивает с самим директором академии.
– Это в каком смысле?
– Давно дружат, потому меня и приняли.
– Я порой удивляюсь его связям.
– Мы с тобой явно не удивимся, если он будет лично знаком с премьер-министром Японии.
– Я то удивлюсь, а вот ты не знаю.
– Я ахирею от такого.
Мы оба посмеялись, точнее только мама, я же просто подыграл.
– А как вы с Ильей ладите?
– В принципе хорошо. Он занят, я занят, потому времени друг друга бесить не хватает.
– Артем, постарайся с ним поладить...
– Да я шучу мам, нормально мы ладим.
– Точно?
– Абсолютно.
– Я надеюсь, ты не врёшь... – на том конце послышался тяжёлый вздох.
– Мы с Ильёй сегодня в зал идём, если интересно.
– Ты его заставил?
– Неповеришь, он сам попросил меня его потренировать.
– Ого!
– Сегодня он будет прям пахать как проклятый.
– Не перестарайся.
– Разумеется.
Мы еще 10 минут поговорили обо всем что было сегодня. Я упомянул Токито, Наоки, Сайори и Хисао, Мори и даже Нацуки. Мама лишь внимательно слушала, изредка давая какие-то комментарии. Сейчас бы сидеть на кухне с кружкой чая и все это обсуждать за столом в кругу семьи, но к сожалению не судьба.
– Прости Артем, но мне надо работать...
– Не надо извиняться, я все понимаю.
– Тогда... до следующего звонка?
– Само собой, мам.
– Пока Артем, люблю тебя)
– И я тебя люблю)
– Не косяч пожалуйста там. Ты услышал?
– Да-да-да, я все услышал и понял.
Мама положила трубку, и в ответ мне идут лишь долгие гудки. Мой взгляд уставился на экран телефона, на котором кроме надписи "Вызов завершен" и аватарки мамы ничего небыло. Выключив мобильник и положив его на тумбочку, я развернулся на живот и уткнулся лицом в подушку. Тоска самое неприятное чувство которое я испытывал за всю жизнь, и сейчас я чувствую тоже самое.
***
– Хисао, протри вот тот подоконник пожалуйста.
– Сейчас.
Выжав тряпку, я тщательно протер дальний подоконник в кабинете. Сегодня уборка много времени не заняла, правда я сегодня вообще не должен был убирать кабинет, но из-за того, что Фред ушел мне пришлось выполнять его работу. Чтоб ему пусто было!
Но что ж поделать, придётся убирать. Пройдясь тряпкой в последний раз, я наконец ее окончательно выжимаю и отдаю дежурному, а сам взял ведёрко с грязной водой и направился к раковине, чтобы её слить. И после данных действий мои обязанности по уборке закончились, и самое время уйти бы домой, но к сожалению, или к счастью, меня ждет клуб. Сайори сказала, что Моника сегодня хотела что-то со всеми нами обсудить, вопрос только что именно. Надеюсь, она не хочет снова заставить нас писать стихи или обсуждать книги. Я конечно не против, но сегодня я катастрофически устал для этого. Так ладно, нечего гадать, сейчас приду и узнаю. Надеюсь, в клубе кто-нибудь будет. Зайдя в класс, я оставил ведро под учительским столом, после чего взял рюкзак и вышел из кабинета, закрыв за собой дверь. Поднявшись на 3 этаж, я направился по самому родному для меня коридору. Вот и классы старших классов, а за ними уже и клубные комнаты. Дойдя до нужной двери, я не стучась вхожу внутрь.
– Всем привет.
Ах, родной клуб, что может быть лучше этого кабинета? Максимум моя комната, но все же большую часть времени после школы я провожу именно в Литературном клубе. На удивление, я пришёл самый первый, ибо кроме меня в клубе никого небыло. Пожав плечами, я сел на свободное место по середине класса и просто ждал кого-нибудь ещё. Как только я сел, дверь распахивается и в клубную комнату заходит Юри и Сайори.
Сайори: О, Хисао, я думала ты придешь позже всех!
Я: Ну спасибо Сайори, буду знать какого ты обо мне мнения.
Сайори тихо посмеивается: хоть кто-то понимает мой сарказм, кроме Моники
Юри: Здраствуй Хисао.
Я: Привет Юри, как прошел день?
Юри: Достаточно хорошо, если не считать некоторых моментов...
Сайори: Это каких?
Юри: Забыла книгу в библиотеке, которую кто-то хотел уже взять, но передумал...
Сайори: Ого, у нас в академии есть еще один любитель ужастиков!)
Юри: Сайори, чего так громко...
Сайори: Ой, прости Юри, хехе~
Сайори неуклюже соеденила два указательных пальца, сделав своеобразный треугольник – ее любимый жест. Ее привычки я запомнил наизусть, ведь она также делала и в детстве...
Я: Сайори, Юри, а где Моника и Нацуки?
Сайори: Моня сейчас на очередном собрании Школьного совета, видимо что-то важное обсуждают. А вот Нацуки... не знаю.
Юри: Она видимо еще убирается с классом.
Сайори: Всякое может быть. А может она сейчас покупает печенюшки!)
Я: Она с тобой не поделиться.
Сайори: Она не такая жадина как ты.
Я: Напомни, у кого сейчас в рюкзаке 10 булок?
Сайори: Что?... А, вспомнила!
Я: Ну вот, доедай свои булочки.
Сайори: Печенье тоже вкусное! Одними булками сыт не будешь...
Я: Да я смотрю, тебя вообще насытить невозможно.
Сайори: Злюка!
Юри: А откуда у тебя столько еды?
Сайори: Это очень забавная история!)
Сайори уже хотела начать рассказ, но в этот момент в комнату влетела Моника с кучей бумаг. Мы все замолкли и наблюдали за дальнейшими ее действиями. Моника же положила бумаги на учительский стол и вздохнула.
Моника: Прошу прощения за опоздание... дел было невпроворот.
Я: Привет Моника, все нормально, мы тебя понимаем.
Юри: Членство в школьном совете это большая ответственность... потому все впорядке.
Моника с облегчением улыбнулась
Моника: Спасибо ребята, я вас обожаю)
Сайори: И мы тебя тоже очень любим)
Моника: Кхм... и так, все собрались?
Юри: Нацуки еще не пришла...
Моника: А не знаете где она?
Внезапно за нашими спинами раздался знакомый голос.
Нацуки: Здесь я, что уже случилось?
Моника: Хотела сделать объявление всему клубу, как раз ждали тебя.
Нацуки: Моника, ты иногда такая заноза!
Юри: Ну, теперь все в сборе.
Моника: Итак клуб, попрошу вас сесть за парты, сделаем небольшое заседание.
Сайори: Ура, заседания!)
Мы все расселись по местам... ну, точнее Сайори, Юри и Нацуки, я уже сидел. Нацуки кстати сидела какая-то запыхавшаяся, словно таскала что-то тяжёлое. Ну, видимо они сегодня в кладовке убирались, хотя я в этом не уверен.
Моника: В общем... у нас на повестке дня, а точнее на следующий учебный год возникает необходимость в наборе участников для клуба.
Сайори: Здорово!) Еще один член нам точно не помешает)
Еще один участник? Но нас ведь и так хватает, зачем ещё один? Логичное замешательство появилось на лицах Юри и Нацуки. Если первая виду старалась не подавать, то вторая явно молчать не собирается.
Нацуки: А зачем нам еще участники, тебе нас мало?
Я: Может объяснишь причину набора?
Моника замешкалась, но всего на мгновение.
Моника: У нас намечается спортивный фестиваль... и для участия нашего клуба требуется минимум 6 человек...
Нацуки: Опять этот фестиваль?! Им там не надоело это все!
Юри: Я поддерживаю Нацуки, это просто... не самое лучшее решение.
Сайори: Мы там никогда не выигрывали толком...
Моника: Вот поэтому нам нужно найти еще кого-нибудь, для повышения шансов на победу!
Я: Моника... мы литературный клуб, и у нас людей, которые занимаются спортом можно пересчитать на пальцах одной руки, это ты и Сайори...
Все стихли, переключив внимание на меня. Это все еще неловко, но вроде как привыкаю. Так, надо бы закончить мысль.
Я: ... да и плюс к этому, сколько раз мы участвовали в этом фестивале, максимум занимали 4 место и то один раз.
Нацуки: Вот-вот! Потому я лично, не вижу смысла в еще одном участнике клуба да и вообще, нафиг этот спорт фестиваль!
В клубе повисло молчание, которое изредка нарушалось Моникой, которая стучала пальцем по столу, видимо обдумывая дальнейшие слова. Что-то мне подсказывает, решение Моники насчёт нового участника слегка провальное, да еще почти что перед самым фестивалем. Крупные клубы сразу же заберут всех хороших участников, а мы в их категорию пока даже не входим. Да и вопрос: кому вообще интересна литература? Я сюда вступил только из-за Сайори, а так даже и не собирался. А что насчёт спорт фестиваля... все неоднозначно. Клубы, которые занимают первые места получат призы в виде 15 000 йен на участника, это много, но мы никогда не занимали призовые места, не говоря уже о 2 и 3 местах. Моника опечаленно вздохнула, смирившись с положением.
Моника: Я поняла...
Неожиданно Сайори встала с места.
Сайори: Ребята, давайте в этом году попробуем в последний раз поучаствовать! Все же за призовые места деньги дают, плюс это шанс найти нового участника в наш клуб, который будет увлекается литературой! Вспомните Хисао, он вообще не хотел к нам вступать, но он здесь и мы все к нему привыкли, и он даже увлёкся нашим делом!
Я: Всем бы твой энтузиазм, Сайори.
Сайори: Потому что я верю, что в этом году все будет иначе!)
Юри: Нам всем понадобился бы твой оптимизм...
Обстановка заметно разрядилась, и все стали более спокойные. Уж не этого я хотел сегодня, когда услышал об объявлении президента клуба. Моника всегда стремилась привлечь народ в свой клуб, даже после прошлого фестиваля она не бросала попыток, но как показывает практика, не всем нравится литература. Хотя я сам скептически относился к ней, но по итогу втянулся, даже пробую себя в поэтической деятельности, правда выходит посредственно... но не в этом суть.
Сайори: В общем, как я поняла, главной нашей задачей становится набор хотябы еще одного новичка?
Моника: Да, так и есть. А после этого будем думать насчёт фестиваля.
Юри: Правда я мы не знаем список соревнований в этом году... да и знать не хочется.
Сайори: Юри, чего ты так стесняешься? Весело же будет)
Юри: Разумеется...
По ее интонации можно понять, что она так не считает. А в каких дисциплинах Юри выступала... я что-то не припоминаю.
Нацуки: Ргх! Опять как всегда! Мы все дружно батрачим, а Хисао как обычно ничего делать не будет.
Я: Эй! Вообще то в прошлый раз я выиграл в одном соревновании.
Нацуки: В одном из 6
Я: Все равно выиграл же!
Нацуки: Какая к черту разница, если по итогу все равно призовые места не заняли.
Сайори: В этом году выиграем!
Нацуки: Сомневаюсь.
Моника: Так ребята, давайте сменим тему. С фестивалем вроде как мы определились, потому теперь можно заняться своими делами... а после обсудим литературу)
Юри: Это мне нравится больше, чем клубные вопросы... ой, я не имела ввиду что мне все равно на клуб! П-просто.... ууу...
Сайори: Юри все хорошо!) Ненужно себя винить в том, что клубные занятия нравятся тебе больше, чем школьные мероприятия)
Нацуки: Все школьные праздники, кроме спорт фестиваля, классные.
Моника: Все относительно Нацуки, все относительно.
Нацуки: Как какой-то яйцеголовый говоришь...
Моника: Ну, такой я человек)
Самое странное, что весь разговор я молчал. Хотя это не удивительно: размышления о домашнем задании по математике не дают времени на дополнительные занятия. Может пока все заняты своим делом пописать домашку? Да, пожалуй так и сделаю. Сайори как раз стояла подле Моники и что-то обсуждала. Юри уткнулась в книгу, а Нацуки что-то перекладывала в кладовке – видимо опять кто-то переставил ее коллекцию манги. Ну а я тогда пожалуй математику порешаю. С этим умозаключением я достал из рюкзака тетрадь и учебник, после чего взял ручку и начал решать проклятую алгебру. Времени еще завались, учитывая во сколько мы расходимся. Пока все либо читали, либо что-то делали, я успел решить 4 примера, которые были достаточно простыми, но тут ктото тронул меня за плечо. Обернувшись, я увидел Нацуки.
– Что такое?
– Хотела спросить кое-что...
– Спрашивай.
– Сайори сделала то, что хотела?
Я немного не понял, что Нацуки имеет ввиду. И почему она у меня спрашивает об этом, а не у Сайори?
– Ты о чем?
– Ургх, болван! Она поблагодарила этого длиноволосого грубияна?!
Ааа, вот ты о чем, но все равно почему она это спрашивает у меня, а не у Сайори.
– Да, поблагодарила. Правда, если честно, он мне сам не понравился.
– Неудивительно. Он как Фред, такой же мудак.
– Я бы так не сказал... он грубый, спору нет, но как будто бы очень проницательный.
– Да в нем проницательности как во мне таланта к танцам, тобиж никакого!
Я снова вспоминаю тот разговор в столовой. Он сразу понял, когда я на него пристально смотрел, и заговорил по этому поводу, даже не поднимая на меня взгляда. Плюс он для Сайори купил 10 булочек, хоть это вышло и случайно... он очень противоречивый. С одной стороны он как Фред по манере речи, но с другой он добрый и отзывчивый человек. Пока мы с Сайори шли в класс после обеда, она говорила о нем только хорошее.
– Как по мне, он грубый пофигист, но достаточно добрый и понимающий.
– Где ты в нем доброту увидел?
– Не я, а Сайори. Мне он сначала показался очередным задирой... возможно это так и есть, но он явно лучше Фреда будет, а я знаю какой он человек, уж поверь.
– Не ты один знаешь, дегенерат.
– Я могу сказать только одно: он не как Фред, скорее его смесь с чем-то еще.
– Он меня сегодня нахуй послал... потому я тебе не верю.
– Ты вспомни, что ты в воскресенье наговорила? Мне кажется, это неудивительно.
– Ну ладно, возможно я переборщила... но он все равно неправ!
– Вы оба виноваты в этой ситуации. Ты потому что не подбираешь слова, а он потому что влез.
– Что ты хочешь этим сказать?
– Я хочу сказать, что вам обоим надо извиниться перед друг другом.
– Размечтался! – после этих слов она отвернулась от меня в сторону, недовольно хмыкнув.
Мда, Нацуки упрямая. Если она и извиниться, то явно не первая.
– Твое дело, я лишь сказал свои мысли.
На удивление, она затихла, после чего вполголоса сказала.
– Ладно... я перед ним извинюсь... раз Сайори считает его хорошим...
– Быстро ты решилась.
– Заткнись...
Я не стал дальше поднимать эту тему, да и Нацуки сразу же ушла к своей кладовке, потому я просто вернулся к математике. Ну что ж, переходим к 5 заданию...
***
Я проснулся... к сожалению. Поднявшись с кровати, я понял 2 вещи:
1) Дядя уже должен был приехать, ибо по часам 18:43
2) Я уснул в школьной форме, и теперь она выглядит так, словно вместо сна я сдавал армейские нормативы.
Ну, армия мне никогда не нравилась, хотя меня туда заберут обеими руками. Так блять, надо бы переодеться. Стянув с себя незапланированую пижаму, я порыскал в своём чемодане и нашел подходящие спортивные штаны и футболку. Напялив это, я встяхнул башкой, зевнул и спустился на первый этаж, предварительно закрыв дверь в свою комнату. В зале все было тихо и мирно. По спортивной сумке в зале я понял, что Илья всё-таки приехал и видимо решил так основательно подготовиться перед тренировкой. Похвальный энтузиазм, правда лично я в зал максимум что беру с собой, так это наколенники, наушники и телефон. На вопрос, почему не беру деньги или абонемент скажу просто – нахуй надо? Типо, я ходил в подвальную качалку, которой заведывал старый тренер, которому просто скучно заниматься одному, потому то он и открыл качалку прямо в подвале студенческой общаги. Правда потом мне все же пришлось сменить зал обетованный на другой, в котором за абонемент платить всеже пришлось, но там его никогда не проверяют, потому я его и не заполнял 3 месяца, а потом брал новый. Что уж сказать, такой я еврей. Зайдя на кухню, моему взору предстала странная картина: Илья молча сидел за столом, стараясь выглядеть как можно скромнее, а Мисато стояла над ним со сковородкой в руке... что здесь происходит?! На столе также стояло куча банок с гейнером, протеином... и еще какая-то хуета, не могу прочитать.
– Дорогой... это что? – в ее голосе я буквально чувствую дикое желание уебать Илье сковородкой.
– Спортивные пищевые добавки...
– И сколько они стояли?...
– 65 000 йен...
За один присест проебать 1210 белорусских рублей это сильно, сказать мне больше нечего. Пока Мисато сдерживается, чтоб не огреть дядю сковородкой, я молча подошёл к столу, внимательно осматривая все банки и коробки. Только сейчас они оба заметили, что я здесь. Мне бы в шпионы или ассасины с такой скрытностью... и слагали бы легенды о моем мастерстве, но мне просто лень. Пока я смотрел все покупки, из главных я выделил только гейнер, протеин и креатин, остальное либо незначительное, либо нахуй не нужное.
– Илья, ты мог сэкономить во много раз, купив только протеин, гейнер и креатин, остальное лишнее.
– Знакомый сказал, что это тоже пригодится...
– Твой знакомый тренер?
– Нет, он просто тоже в зал ходит...
– Ты идиот, это факт.
Я повернулся к Мисато.
– Будьте добры, уберите сковороду. Да, мой дядя не умеет экономить, но здесь приблизительно 2/3 покупок можно перепродать.
– Для начала расскажи, что он накупил!
Ого, а она ненашутку злая, боюсь я щя тоже по ебальнику получу сковородкой, главное чтоб она была холодной...
– Ну в общем... здесь протеин, это белок в чистом виде, нужен для наращивания мышц. Дальше гейнер – это если что углеводы для массонабора, когда не хватает еды. Креатин, он для силовых а остальное витамины, которые особой роли не играют.
Я щя как специалист говорю, может ну его нахуй этот универ и пойти работать тренером? Классная карьера бы вышла, это однозначно. Правда в данный момент я рискую получить по ебалу. Но все обошлось. Мисато убрала сковородку на плиту, посмотрев очень грозно на дядю.
– С тобой будет отдельный разговор дорогой...
– Мисато... мы вроде бы ничего крупного покупать не планировали...
– А за коммунальные услуги как платить в этом месяце будем?...
– Ну, ты же Артема слышала! Он сказал что можно продать 2/3 от того что я купил... собственно, конфликт решен)
– Илья, не факт что это все ты сразу сможешь продать, не говоря уже том, что вероятность того, что все это вообще купят, крайне мал.
Я лучше перейду на русский, ибо если Мисато услышала бы данную информацию на понятном ей языке, боюсь, мой дядя умрёт смертью страшной. Надо бы его спасать.
– Мисато-сан, нам пора с ним в зал...
– Вы надолго?
– Полтора часа, максимум 2.
– Хорошо... верни мне его целым и невредимым, пожалуйста.
" Чтоб самой его ебнуть? Суперская тактика "
– Да все норм будет, не бойтесь.
Дядя все это время сидел как вкопаный, словно статую. Он дышит вообще? Я надеюсь он живой, ибо ктото же должен оплачивать мое обучение.
– Илья, пойдем.
– Да конечно...
Он молча встал из-за стола и пулей вылетел из кухни, оставив меня на едине с его женой. Вот чего-чего, такого я не ожидал.
– Вы ж его убивать не собираетесь? Он мне как бы родственник всё же.
– Хотела бы, уже прибила.
– Логично.
– Сколько раз его просила, чтоб оставил денег хотябы на коммуналку...
А он блять еще и говорил, что я за баблом следить не умею, вот же сука пиздабол. Этож сколько ты тратишь, чтоб потом тебя жена пилит, и это при том, что он работает не дворником, а ебучим гендиректором в своей же компании. Я в ахуе просто.
– Потому надо иметь два раздельных бюджета, один семейный, а второй личный.
– Возможно ты прав...
– Ладно, я пожалуй пойду.
– Хорошей вам тренировки.
– Спасибо.
Я вышел с кухни в зал, где меня ожидал дядя, уже одетый в спортивный костюм.
– Ну что ж племянник, у нас физкульт минутка!?)
– ...
– Ладно, каламбур плохой вышел...
– Мягко сказано.
– О чем ты с Мисато говорил?
– О том, что ты скоро продашь дом ради рандомной хуеты, и что надо вам иметь два бюджета, один из которых на семейные расходы, а второй на личные.
Дядя хотел было доебатся до того, что я ругнулся матом, но он вовремя вспомнил, кто из нас двоих проебался сильнее.
– Попрошу не материться молодой человек.
– Тогда попрошу тебя советоваться со мной по поводу всего, что касается качалки, а не каких то рандомов.
– Он вообще-то мой старый знакомый!
– Потому ты по его совету купил 2 упаковки виагры?
– Что?!
– То блять, две упаковки отборной виагры, я с тебя в ахуе.
Напяливая на себя кофту, я вышел из зала, оставив дядю в зале. Ну а хули ему удивляться, сам жешь купил, даже не удосужившись проверить, что он покупает. Ну ладно, это уже его проблемы. Обувшись в свои любимые кроссовки, я быстро похлопал себя по карманам, проверяя все ли я взял. К несчастью, я чуть снова не забыл наушники, но у меня есть тот, кто мне поможет.
– Наоки!
На втором этаже послышалась возня, после чего открылась дверь.
– Что такое Артем?
– Сгоняй ко мне в комнату и принеси мне наушники пожалуйста. Они на столе лежат, около ноутбука.
– Хорошо, подожди немного.
Через минуту ко мне бежит Наоки, держа мои заветные наушники: беспроводные наушники от Soundcore, обожаю.
– Спасибо, незабудь дверь в комнату закрыть, окей?
– Хорошо.
– Мама не ругала тебя за двойбан?
– Немного побухтела и ушла на кухню, когда папа пришел.
Ебать она роковая женщина: двух мужиков за сегодняшний день отчитала, а второго уже готова захуярить. Может, мне тоже следует вести себя культурно? А то мало ли... Из дальнейших раздумий меня вывел дядя, который отошёл от шокирующей информации.
– Что такое сынок?
– Ничего, все хорошо. Просто Артем попросил принести ему наушники.
– Ясно. Иди уроки делай и спать, хорошо?
– Как скажешь папа.
Наоки развернулся и снова поднялся на второй этаж, после чего закрылся в своей комнате .
– Готов?
– Да Артем, я готов, только дай обуться.
– Я тебя и не подгоняю
Надо срочно забыть весь этот сюр на кухне и наконец-то потягать штангу. Дядя обулся, надел кофту и взял ключи от машины.
– Поехали.
– Давно пора.
С этими словами мы вышли из дома, закрыв дверь
•••
Илья припорковался около небольшого здания, после чего вытащил ключ зажигания. Дядя развернулся ко мне.
– Я так полагаю, абонемент нам с тобой лучше брать на месяц?
– Если у тебя хватает денег, то да.
– Хватает, не боись)
Мне если честно похуй на его финансовое состояние: не меня же не будут за это пиздить.
– Я заметил
Мы оба вышли из машины, после чего зашагали к зданию качалки. Зайдя внутрь, нас встретил достаточно чистый просторный холл, в котором имеется 3 двери. Первые две справа раздевалки, а центральная, как я понял, вход в зал. По углам данного помещения стояли горшки с большими растениями, а слева у самой стенки находится кулер с водой. Все было оформлено в зелёно – белых цветах, аж глаза режет. Как я понял, оплатить абонемент можно будет уже в самом зале, собственно, как и у меня в качалке. Зайдя в мужскую раздевалку нас встретил достаточно приятный интерьер, если так можно сказать о помещении со скамейками и металлическими шкафами. Бля, сразу вспомнил академию, удивительно почему. Мне вообще в раздевалке делать было нечего: я и так переодетый, а вот дядя из одного спортивного костюма решил переодеться во второй.
– А смысл переодеваться, если ты и так был в спортивках?
– Это уличный спортивный костюм, а сейчас я надеваю отдельный, который выделил для зала.
– Вопрос, зачем?
– Так правильно!
Бля... ладно, хуй с ним, я не буду спорить с его логикой, нахуй надо. Заставь дурака богу молиться, он себе нахуй бошку проломит.
– Я жду тебя снаружи...
– Хорошо.
Выйдя из раздевалки, я расправил плечи. Какой же кайф ходить в нормальной уличной одежде, которая не зажимает тебе все что можно и нельзя. Ощущения, словно меня вытащили из бетона. Взяв пластиковый одноразовый стаканчик, я набрал холодной воды и выпил все залпом. Повторив так еще раза три, я выкинул стакан в мусорку, стоящую рядом с кулером, вдоволь напившись. Дядя как раз переоделся и вышел из раздевалки.
– Все, я готов.
– Тогда заходим.
Зайдя в зал, нас встречает какая-то попса из динамиков и просто ебанутое количество разных тренажёров. У меня глаза от этого великолепия разбегаются во все стороны разом. Боюсь, я щяс получу косоглазие от такого зрелища. Один только Илья не испытывал благоговения перед этой картиной. Слева по центру стояла регистраторный столик, за которым стоял мужик возрастом и ростом как мой дядя, только в 2 раза шире. Волосы у него были толи кораллового, толи русого окраса, я так и не понял. А его глаз были до ужаса знакомые, где-то я уже видел эти голубые глаза, вот только у кого... мои догадки оборвались, когда Илья подошёл к стойке.
– Здравствуйте, нам два абонемента на месяц, пожалуйста.
Мужик поднял на него взгляд, после чего добродушно улыбнулся.
– Здравствуйте, сейчас оформим)
Оформляют обычно кладменов и барыг, но не будем придираться к словам. Мужичок быстро выдал нам двоим абонементы, после чего решил уточнить.
– Вам с тренером занятия или без?
– Без – ответил Илья.
– Хорошо, тогда продуктивной вам тренировки, не бойтесь спрашивать совета)
– Как скажете)
Наконец получив абонемент, мы переходим к моей любимой части, а именно к тренировке. Пока я разминался, стало заметно, что народу здесь не так уж и много. В основном это новички, пару продвинутых типов, одна фитоняшка, которая сейчас фоткала свою жопу около зеркала и пару имбицилов, которые хуй пойми как подтягивались. Мда, не густо.
– Так Артем, с чего мне начать?
– С разминки.
– Хорошо, покажешь пару упражнений?
– Бля, просто подвигай руками, шеей и ногами. Посгинай спину, вот и вся разминка.
– Как скажешь, товарищ тренер)
Бля, закрой свое тупое ебало!
– Делай давай.
Пока Илья разминался, я приметил пару тренажёров, которые были свободными. Поправив волосы, я подошёл к тренажеру, на котором можно качать почти все что угодно. С левой стороны у него имелись две скамьи, чтобы удобно качать спину, но сегодня меня интересует центральная часть.
Поменяв рукоятку на канат, я выставил свои разминочные 35 кг и начал выгибать руки в локтях – начнем с трицепса. У меня обычно один подход имеет по 12-16 повторений, но с таким маленьким весом ( для меня) я сделал аж все 22 раза. Закончив, я поставил вес на 55 кг, будем делать по нарастающей. Илья как раз закончил хрустеть своими суставами.
– Так, а теперь что?
– Щя подход закончу и дальше ты будешь делать.
– Океюшки, поправишь если что?
– Само собой, надо же абонемент отрабатывать.
Ну, тренировка идет полным ходом!
•••
О да! Я себя настолько живым чувствовал только однажды, когда пожал свою первую сотню на грудь. И в данный момент разглядывал свое великолепное тело в зеркале, висящее на стене в раздевалке. Учитывая как я сегодня отпахал, запампился я знатно. А Илья в данный момент валялся на скамейке, все еще не отойдя от 50 кг жима лежа.
– Артем... это нормально что у меня... грудь горит...?
– Это великолепно, значит правильно качался.
– Правда чувствую я себя сейчас очень не великолепно!
Тут уже я поржал, забавная ситуация. Илья продолжил.
– Ну... и когда следующая тренировка?
– В среду, будем ноги качать.
– Понял тебя... кстати, как первый день в академии?
– Пойдет, правда есть пару отрицательных моментов.
– Это каких?
– Завуч-стерва и розовый расист в моем классе.
– Что это за прозвища такие?!
– Говорю как есть, особенно про второго индивидуума.
– Это та, с которой ты скандалил в воскресенье?
– 5 баллов!
– Артем... я надеюсь ты не стал этот конфликт усугублять.
– Мне на нее весь день было похер. Она меня не трогает, и ее не трогаю. Но она явно напрашивается.
– Артем, тебе бы извиниться следовало.
Что нахуй? Он блять серьёзно? Я развернулся к нему, показывая всем видом свой культурный ахуй и непонимание ситуации.
– Это с какого такого перепуга я обязан это делать?
– Мужской поступок как-никак.
– Я не собираюсь извиняться перед расистом, делать мне нечего.
– Такто вы оба виноваты.
– Она да, а я нет. Я отставил честь своей нации.
– Ты когда сюда прилетал, думал о японском менталитете?
– Само собой! Я стараюсь вежливо себя вести, а расистов я терпеть не могу.
– Ты и вежливость вещи не совместимые.
– Я все сказал, извинятся не планирую!
– Федор бы извинился...
Я замер на мгновение. Это имя для меня значит больше, чем остальное на целом свете. Сам этот человек был примером для меня, можно сказать путеводной звездой... но я никогда не был на него похожим, на своего отца.
– Даже после этого?...
– Он извинялся и не за такое Артем... я понимаю что ты человек принципиальный, но попробуй хоть раз пойти против себя. Знаешь, если ты покажешь всем, что можешь принять свои ошибки и извиниться, она сделает это в ответ.
Молчание в раздевалке прервала открывшаяся дверь и вошедшие парни из зала.
– Ладно, я извинюсь, но на большее не расчитывай.
– Я и не собирался)
Умеешь же ты подобрать нужные слова, черт хитрожопый. Мы оба вышли из раздевалки и направились к машине. Оказавшись на улице я задумался над словами Ильи. Я отца толком и не знал, точнее о его прошлом. Только мама обрывчато рассказывала об этом, да и он сам разговаривал со мной на эту тему, правда я мелким был, толком и не слушал, что зря...
– Надеюсь, ты будешь мною гордиться...
– Ты что-то сказал?
– А? Нет, ничего, поехали домой.
– Как скажешь.
Дальше всю дорогу до дома мы сидели молча, каждый думая о своём.
Надеюсь, ты мной гордишься...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.