Don't go, he'll leave alone.

Minecraft Backrooms (Закулисье)
Джен
Заморожен
R
Don't go, he'll leave alone.
Пэйринг и персонажи
Описание
Backrooms.. Не думаю что кому-то захочется туда попасть . . . Как знать, если вдруг попадёте — Уверены ли вы, что сможете выбраться?
Примечания
Вы потерялись в сюжете? Не беспокойтесь, я тоже.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2: Скажите закулисью "Полетаем?"

Дрейк сидел на краю и заглядывал вниз странного, абсолютно черного и лиминального пространства, которое они нашли. Хотя они уже находятся в таком пространстве... И, они его не нашли, а специально к нему пришли... Но, не суть. Брейк долго раздумывал, и решил выйти из комнаты, осмотреться на наличие... Вообще чего-нибудь. Он помнит эту локацию, он знает что она была. И вернуться назад, после того, как они её перейдут, скорее всего, не получится. Так что... Ему просто нужно сходить и осмотреться. А вдруг что нибудь и будет.

***

Парень шёл по коридору, смотря на отдаляющуюся дверь. Он не хочет отходить далеко. "..." Что будет, если он потеряется? "..." "Что будет делать Дрейк, если это произойдёт..." Он ходил, осматривая одинаковые стены и углы. Вдруг в них что-то есть? Ходил, погрузившись в мысли, он не долго. Брейку начало казаться, что за ним наблюдают. Странное чувство, которое появилось, проходя мимо одного, очень длинного, странного коридора. "..." Ему было не спокойно. "Мне надо вернуться." "..." "Мне надо вернуться?" Он хотел вернуться к брату. Он очень сильно хотел вернуться к брату. Но путь, который вёл к этому коридору... Его... очень сильно заинтересовал. "Вдруг там что-то есть?" "..." "Я же пришёл сюда, что-бы что-нибудь найти.." Тук-тук` "..." Это не далеко... Тук-тук` "Нет. Если я потеряюсь: я не смогу вернуться обратно." "..." "Дрейк скажет, что я параноик." Быстрым шагом, почти бегом, он повернулся в сторону двери и побежал. Он замедлился перед дверью и, отдышавшись, зашёл внутрь. Дверь за собой он закрыл. "..." Он всё ещё чувствовал что за ним наблюдают.

***

"Тут пусто, если не считать стен, пола и потолка." Брейк подошёл к брату и присел на корточки, смотря вниз. "Вообще-то, ещё ламп." Всё еще разглядывая темноту ответил ему брат. "Ну да, ещё и ламп..." – Брейк замялся. "Разве в игре не должны быть... фонарики, например?" "Так тут же повсюду лампы, зачем они?Света нет ток там." Кивнув на дыру сказал Дрейк. "Для этого—" Брейк кивнул на дыру. "—фонарик и нужен." "..." "–прыгнем?" "–оторвать лампу?" "..." "..." "С лампой адекватнее." Дрейк посмотрел наверх. "Дурак, она слишком высоко. Мы не дотянемся, и там–" Брейк указал рукой на другой край. "–на той стороне, есть проход." И вправду: проход там есть. Не то что бы Дрейк не замечал этого раньше... Просто, идти туда, ему... не очень то и хотелось. "Ну да. Но-о.." Дрейк тянул слова смотря в даль. "Стремно?" Предположил брат. "Да-а..." Паренёк отвёл взгляд. "По-моему, идти вперед, а не сидеть на месте – было твоей идеей." Не то что бы Брейку самому хотелось туда идти, но, это ведь и правда была идея Дрейка. "Но тут высоко!" Дрейк начал истерично опровергать все мысли брата. "–и не то что бы я боялся высоты, но тут настолько высоко, что любой бы начал бояться!" – Вскочив на ноги, чуть покачнувшись и потянув брата, он начал трясти его за. "Так ты боишься высоты или нет?" С неизменной миной, смотря куда-то, явно не на брата... Брейк просто стоял и ждал, пока его перестанут шатать. "Да. Точнее нет— Я не знаю! Но я знаю, что не хочу туда идти! Тук-тук` Дрейк поворачивает брата в сторону того входа, или это выход? И, отпустив плечо, поднял руку, указывая пальцем. "Ты, блять, посмотри на это! Туда километров так пять ебашить!" "Ты решил оправдывать свою боязнь тем, что это далеко?" "Что? Нет! Просто идти по этому — это самоубийство!" Тук-тук` Брейку заложило ухо, от того, что его брат не прекращает орать в него. А отодвинуться он не может, его держат за плечо. Всё-таки, его брат тоже не слабак. Не то что бы Брейк хотел это признавать. "Серьёзно? А если мы упадём туда?" Дрейк возмущенно смотрит на брата. Да. Дрейк и правда сам предложил идти. Но, сидя на этом краю и смотря вниз, ему стало... Странно. Очень странно. Или даже страшно? Но чего он начал бояться... Он не знал. Размахивая рукой и тарахтя, он повернулся к брату лицом. Делая шаг назад, забывая о том, где они находятся... Он не почувствовал пространства под ногами. Он не учёл тот факт, что они стояли на краю, и что теперь он тащит Брейка за собой.

***

Ему показалось что что-то не так, но лишь потому, что он увидел испуганное лицо своего брата. И еще ему показалось, что он наклоняется вперёд. Брейк вытянул руки, пытаясь схватить брата, но это вообще никак не помогло.

***

"..." Тук-тук` Ему кажется, что они падают. Тук-тук` И что это за странный стук? Он слышал его раньше... "..." Стоп. Тук- Что. - Они и правда падают! "..."

***

Дрейк не понял, что произошло. Брейк все ещё смотрел на брата, как на идиота. Но это уже смешивалось со словами "пиздец" на его лице. "..." А Дрейк заорал, когда понял, что случилось. Он понял что случилось, примерно, после половины их полёта. "..." Летели они кстати долго. Минут 12. ... Ну, собственно, это и есть причина, по которой Брейк и не орал, в отличии от брата. Брейк вообще ничего не говорил.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать