Don't go, he'll leave alone.

Minecraft Backrooms (Закулисье)
Джен
Заморожен
R
Don't go, he'll leave alone.
Пэйринг и персонажи
Описание
Backrooms.. Не думаю что кому-то захочется туда попасть . . . Как знать, если вдруг попадёте — Уверены ли вы, что сможете выбраться?
Примечания
Вы потерялись в сюжете? Не беспокойтесь, я тоже.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Закулисье не хочет разговаривать с вами. (Эй, ты! Чёрт возьми, как ты его обидел?)

Дрейк, если честно, немного, прям чуточку, прихуел.

***

"Чё за? Как он, блять, исчез?!" Дрейк посмотрел вниз ещё раз. Там никого не было. "Окей. Ладно. Прекрасно." Он перевёл взгляд на лежащую лестницу и кажется, понял о проблеме по больше, чем уже исчезнувший монстр: Растояние до пола. "Как мне теперь спускаться..."

***

Лестница лежит на полу. Дрейк сидит на краю и смотрит на лестницу. Лестница смотрит на него в ответ Дрейк моргнул. Около лестницы появилась надпись. Надпись гласила, что Дрейк лох. "..." Дрейк моргнул ещё раз. Он протёр глаза: Надпись всё ещё там. "Чё за хуйня блять." Дрейк прищурился и прочитал её. "..." "Чё за хуйня—"

***

"Блять." Это было первым, что сказал Дрейк, спрыгнув с такой высоты. Надпись, кстати, всё ещё около лестницы. "Я предпочту игнорировать это, и думать, что у меня поехала крыша. Я ведь не видел миндальную воду, так? А она здесь есть." На самом деле, Дрейк не был уверен, что она здесь есть, но предпочёл думать, что она здесь есть. Иначе, как ещё объяснить это сраную надпись, которая здесь появилась. Дрейк оглянулся: Никакого присутствия монстра нет. Он просто взял и исчез. Дрейк улыбнулся. Он всё ещё боялся, это правда, но смех: Защитная рекция, верно? "Боже.." В последний раз посмотрев на надпись, Дрейк пошёл вперёд. На этот раз он помнит где дверь, он её найдёт.

***

Дверь не открылась. То есть... Он её нашёл. Но она не открылась. Дрейк пытался её открыть. И даже в какой-то момент он пнул по ней ногой раз... Пять. Но, Она не открылась. Почему? Он не знает. За-то, видимо, те странные надписи, которые продолжают появляться около него, всё прекрасно знают.

***

Дрейк сидел около двери и сверлил взглядом надпись. 'Хе-хе' Хе-хе. Хе-хе блять. И он не знает как она появилась, она просто снова появилась. Полагаю... это довольно странно? "..." За всё время его пребывания около двери, и попыток её открыть, надписей появлялось всего две. 'Лол' И вторая: Та которая сейчас перед ним. "Это очень странно." "..." Почему дверь не открывается, если они её открывали? И даже если ей нужен ключ, его не было в той комнате. Так, что черт возьми мне делать? "..." В мыслях Дрейка было пусто, он не мог понять, что происходит. Ему кажется, что у него едет крыша. Ему хочется ебнуться головой об стену, желательно несколько раз. А почему, собственно, нет? "..." Дрейк опустил голову и резко поднял. Было больно. "Прекрасно." Варианты биться бошкой об стену он исключил из своего, мысленного, списка вариантов. "..." Правда ударился он об дверь, но об стенку было бы ещё больнее. Пока он усиленно размышлял, на стене медленно исчезла прошлая надпись, на её месте появилась новая. 'странный' Дрейк смотрел на новую надпись. Пристально смотрел. "..." Очень пристально смотрел. "Ты странне, сука." Почему он вообще решил разговаривать с текстом? Он не знает. Эта надпись тоже исчезла, вместо неё появилась другая, немногословная. '...' "..." "Пиздец." Дрейк встал, отряхнулся от пыли. Откуда тут вообще пыль? И посмотрел на дверь, видимо, тоже в последний раз. Как миниум, пока он не найдет какой-нибудь... молоток. Он развернулся и пошёл дальше. Дрейк не хотел возвращаться обратно к их "спавну", но и не хотел идти обратно к комнате. По-этому... он побрёл туда где, как он думал, он не был. Надпись исчезла.

***

Дрейк шёл по коридорам. Просто шёл, туда, куда глаза глядят. Ему всё еще было страшно. А ещё ему было странно. Не так, как тогда, около края пропасти, а просто странно. Он шёл и размышлял о том, что вообще произошло. И это было странно. Сначала всё было в порядке, он был с братом. Но после падения, когда он очнулся один, начала происходить какая-то пурга. Ему было страшно, это никуда не исчезало. Но этот страх... перекрыла эта странность. Монстр, надписи, вообще его пребывания здесь. "..." Закрытая дверь. Всё это было странно. И вероятно он мог бы повторять это слово бесконечно, что он и делал в своих мыслях, пока шёл. Но он резко наткнулся на стену. Припечатавшись об неё лбом, Дрейк упал и шикнув, посмотрел на объект своей невнимательности. "Я же исключил этот вариант." На стене, перед ним, появилась новая надпись. Если быть точнее, не надпись, стрелка. Она показывала налево "..." Дрейк был немного смущён тем фактом, что ему показывают куда идти, а ещё он был смущён тем фактом, что ему показывают туда, куда он не хочет идти. Там была развилка, и середине стена. В которую он врезался. Дрейк собирался пойти направо, потому что... Ну, в левый коридор он не хотел даже смотреть: Мало того, что там было темнее... Так ещё и смотря туда, у него возникают не шибко приятные ощущения. "..." Да, подайте на него в суд. Он ссыкло. "..." Но, а кому не будет стрёмно в ёбанном Backrooms, с монстром, без брата, да ещё и со странными надписями, которые появляются в любой момент, создавая ощущение, что у них есть грёбанные мозги. От своих мыслей, Дрейка отвлекли другие фразы 'долго будем штаны просиживать?' "Что." "..." У него есть мозги?

***

Дрейк прихуел. Во второй раз. Встав и положив руки на колени, от того, что они у него заболели из-за падения, он медленно выпрямился и ещё раз протер глаза, посмотрев на надписи: Они всё еще были там. Он ещё раз посмотрел в ту сторону– –он правда не хотел идти в ту сторону. "С другой стороны, откуда я могу знать, что это что-то, правда хочет помочь.. И откуда я могу знать, что эти надписи вообще существуют." "Это может быть плод моего воображения, это может быть обман закулисья и это может быть что-то живое, что тоже хочет меня убить. 'да нахер ты мне сдался' "..." Бля-я– я сказал это вслух? "..." Это надписи появляются так... Будто это прямая речь какого-то, живого, и раздражительного, человека. И он слышит всё, что он говорит? И ещё и видит... Как он это делает? Или это оно? "Это всё очень странно." "..." "Я уже устал это повторять.."

***

Дрейк вздохнул, идя по светлому коридору. Кажется, будто он чуть светлее чем там, где он был до этого? И нет: Он не пошел влево. Дрейк пошёл вправо. Он долго стоял и думал об этом. Но смотря влево, у него что-то сжималось под рёбрами, очень странное чувство, и это чувство было не приятным. Оно было очень неприятным. Будто ему становилось тяжело дышать, когда он долго смотрел в ту темному. "..." Кто он такой, что-бы идти против своих же чувств? Может, это даже был инстинкт самосохранения. Кто знает. Та личность молчала с того момента, как он зашёл туда, куда не просили. Да, он решил называть это "личность". Потому-что... Судя по всему, это всё-таки какое-то живое существо. Может быть, просто не материлизованное? "..." Если честно, Дрейк не знает. Он не стал сильно много думать про это. Он итак много думал. У него начинает болеть голова. "..." Не смотря на то, что он здесь уже довольно долго: Он не хотел ни есть, ни пить. Какой-то момент он не чувствовал и усталости. Чувствовал усталость он, только тогда, когда за ним бежал монстр. Когда у него начали болеть ноги от бега... Но не более этого. Тогда, когда он нашёл фонарик: Он не устал. Да и сейчас он идёт довольно долго, но не смотря на это, он опять же, не устал. "..." Но почему то, именно сейчас, когда он об этом подумал, ему начало казаться, что у него болит голова... Но совсем немного. "Это не сильно мешает, полагаю, мне просто надо идти вперёд." "..." Но из-за этого, мне начинает казаться, что я устаю... "..." Я ведь могу не надолго присесть? "..." Да и монстра не было, сколько бы я не шёл. Дрейк облокотился на стену, ему стало плохо. Почему? Он соскользил по стене вниз. Ему было трудно держать глаза открытыми. Ему было трудно дышать. Головная боль, когда она успела так усилиться? Давила на висок, от этого болели веки. Дрейк закрыл глаза, пообещав себе, что он сел на минутку. Он сейчас встанет. "..." Он уверен? "..."

***

На самом деле, появлялись ли надписи, когда Дрейк пошёл по этому пути? Или просто сам Дрейк их не видел. Дрейк бы не смог сказать сколько он шёл, потому что, на самом деле, он не помнит, он просто шёл. И ничего больше. Все это время он просто шёл прямо, смотря в никуда. Он даже ни о чём не думал. Этот отрывок времени просто исчез из его головы. Или его просто не было? Он начал о чём-то смутно размышлять, но только перед тем, как потерять сознание. "..." А ещё ему показалось, что он видел чей-то силуэт. Человеческий силуэт. "..." Ха-ха, ему просто показалось. "..." Верно?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать