Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Лиза не верит в любовь, а её подруга Виолетта тайно влюблена в Киру. В один из дней Кристина влюбляется в Лизу, но удастся ли ей добиться её?
Посвящение
Это моя первая работа. Пишу её скорее для себя, но мнение других всегда приветствуется)
Синяки веры
03 апреля 2026, 02:12
Лиза как обычно вернулась домой. Мама работала в ночную смену, поэтому не удивительно, что в такое время её уже не было дома. Лиза начала заниматься своими бытовыми делами: кушать, делать уроки, а в конце дня она направилась в душ. После душа, будучи ещё в полотенце, тело ломило, а в отражение зеркала Лиза боялась смотреть. Тело было изуродовано, в синяках разных размеров, форм и цветов, в уже затянувшихся ранах, в ушибах на голове и теле, а на шее красовалась крупная татуировка «Индиго»
— Спокойной ночи… — тихо произнесла Лиза сама себе
Она всегда хотела слышать эту фразу от родителей, но для неё давно было понятно, уже поздно, уже не нужно…
***
Кристина вернувшись домой тут же наткнулась на опьянённого отца. Его лицо не предвещало хороших намерений. — Где ты была? — спросил он — В школе. Контрольную писали. — Какая контрольная, ты не отвечала на звонки, где ты шлялась я спрашиваю?! — отец начал орать, схватил Кристину за куртку и начал наносить удары. С начала не такие сильные, хотя для Кристины уже не было сильных ударов. Была боль. Не физическая, а моральная. Осознание того, что родной отец готов избивать свою дочь до тех пор, пока она полностью не закроет глаза и не перестанет сопротивляться, убивало. Хотелось бежать, но было понятно, сейчас это бесполезно и сил в конце дня уже не оставалось. Единственное что можно было сделать в тот момент, закрываясь руками от сокрушительных и яростных ударов отца, смириться и пытаться пережить очередную бессонную ночь. В ход шло всё что попадалось под руку: одежда, техника, мебель, стена, всё что угодно. Кричать было нельзя, это ещё больше злило отца, но она всё равно верила в его любовь к ней, хоть эта любовь была болезненной и отдавалась в каждой клетке её тела. Когда он затащил Кристину в её комнату, он продолжил наносить удары: по рёбрам, по лицу, по всему телу. Кристина запоминала каждый удар, но вскоре стало настолько плохо, потемнело в глазах, кровь текла по лицу, дышать становилось тяжело, а веки стали сами закрываться, Кристина забывала обо всём. Память будто не хотела больше запоминать всё происходящее и просто закрывала путь к воспоминаниям. Отец, почувствовав что его дочь больше похожа на мешок картошки чем на человека, отходил назад, дышал глубоко выдыхая весь оставшийся негатив в комнату и просто выходил, закрывая дверь.***
Утро Лизы было не лёгким, но и не отличалось от других. Тело ужасно ломило, голова ныла, но школу никто не отменял. Утренний поход в ванную, мазь на синяки и тоналка на шею. Эти действия Лиза могла делать на автомате, с закрытыми глазами, да хоть во сне. Следом шёл завтрак, состоящий из бутерброда и чая, одежда, рюкзак и на выход в очередной мучительный день.***
Кристина проснулась на полу своей комнаты с болью в голове. Она встала, осмотрелась и начала искать телефон. Поиски не увенчались успехом. — Мам, ты не видела мой телефон? — крикнула Кристина в коридор — Телефона нет, есть я — с улыбкой ответил брат, встав в проходе. — и да, ещё дома нет мамы… И папы тоже — Не надо — отходя назад говорила Кристина — Не надо что? Я ничего плохого не сделаю — подходя ближе, говорил брат Кристина не могла ничего вымолвить, лишь слёзы начали стекать по щекам. Она знала что будет и отходила назад пока не упёрлась в стену. Ноги и руки дрожали, колени подгибались, руками она обхватила голову, пытаясь исчезнуть в углу своей комнаты. Брат подходил всё ближе, расстёгивая ремень и смотря на Кристину. Он расстегнул ширинку резким движением вниз и уже нависал над телом своей сестры. — Открывая рот! — без доли сомнения и жалости сказал он Кристина лишь мотала головой в отрицательном жесте. — Ты чё сука, вздумала перечить мне?! Хорош ломаться! Он схватил Кристину за подбородок, ударив второй рукой по щеке и надавив на челюсть, он заставил открыть рот. Вставил член и начал движение вперёд-назад. Кристина начала сопротивляться, но попытки были безуспешными. Он схватил её двумя руками за волосы и продолжал удовлетворяться пока не завершил. — Умница сестрёнка — сказал брат с улыбкой, выходя из комнаты — я на работу, не скучай Кристина ещё некоторое время сидела в том злополучном углу, зажавшись в комок, дожидаясь пока входная дверь захлопнется, это означало что Кристина осталась одна… Наедине со своими мыслями. Она задумывалась, почему именно она это терпит? Хочется испариться, забыться, никогда не знать свою семью, не увидеть их больше… Но это было лишь в мечтах. Кристина поняла, если останется дома, то сойдёт с ума, нужно отвлечься. Она выбежала на кухню, посмотрела на часы *9:04*. Кристина успевала только к 3 уроку, поэтому она сходила в душ, выпила чай, собрала немного вещей, надела кепку валявшуюся на полу и ушла в школу. В школу Кристина прибежала ровно к третьему уроку, забежала в кабинет и сразу же направилась за последнюю парту, где её ждала Медведева. — Захарова, ты чё решила наплевать на весь мир — говорила Кира — Ты хоть на сообщения научись отвечать или на звонки. Где тебя носит постоянно, на уроки опоздала и без меня, выкладывай че к чему! — Кир, отвали пожалуйста — устало присаживаясь за парту, сказала Кристина — Опааа, Захар ты че? Чё то серьёзное? Опять с родственниками траблы? — Давай потом, у меня голова раскалывается, дай поспать немного — Тихо сказала Кристина, укладывая голову на парту — И да Кирюх, можно у тебя переночевать? — Нифига, походу реально что-то серьёзное, ну давай конечно — похлопывая по плечу, сказала Кира — А с каких пор ты пользуешься тоналкой? — Кира блять! Какой нахуй тоналкой, ты можешь не выносить мне мозг своими безграничными вопросами? — Да вот на кепке у тебя! Кира сняла с Кристины кепку и протянула её подруге. — Наверное краска какая-то, незнаю, потом отмою — ответила Кристина В класс зашла учительница со словами: — Так 11 класс, я проверила вашу вчерашнюю контрольную работу — она провела взглядом по всему классу и увидела лежащую на парте Кристину — Захарову разбудите пожалуйста! Кира моментально потряхиваниями вытащила Кристину из сна. — Андрющенко и Захарова, я может чего-то незнаю, в какой момент вы стали такими дружными и одну работу в 4 руки писали? Лиза, когда это у нас открылся фонд помощи двоишникам? — продолжила учительница — Я сама решала, Ольга Николаевна! — сказала Кристина — Захарова, ты из меня дуру не делай, чтобы ты самостоятельно написала работу на 5, никогда не поверю, твой телефон со вчерашнего дня находится в потеряшках у охраны, а в классе последними оставались вы с Андрющенко! Следовательно я могу сделать единственный очевидный и верный вывод, что тебе помогла Лиза, правда незнаю зачем, с какой целью она это сделала, но это последний раз, когда я выставлю оценку, в следующий раз обе получите по двойке! Весь класс начал поворачиваться то на Кристину, то на Лизу. Все начали перешёптываться, но больше всего в шоке были Виолетта и Кира. Медведева повернулась на Захарову настолько быстро, что образовался небольшой потом воздуха, но Кристина лишь обратно положила голову на парту ничего не произнося. Кира решила, что успеет спросить всё во время перемены и промолчала, но весь оставшийся урок раздумывала, что же вчера произошло. Тем временем Виолетта не могла сдержаться и только и задавала вопросов: — Лиза, ничего не хочешь мне сказать? — Ты знаешь, что я не стану это обсуждать. — С каких пор ты Захаровой решилась помогать? Сколько она тебе заплатила? — Вилка! Ничего она мне не платила! Я из личных инициатив решила ей помочь! — Чего? Лиза, ты сама то себя слышишь? Каких инициатив, она тебя готова избивать до крови ежедневно, душить, делать всё что угодно, чтобы ты страдала, а ты бросаешься ей на помощь? — Слушай, я ей помогла потому что в тот момент мне это было выгодно, больше я так не сделаю, хватит меня отчитывать за мои поступки! Вилка ещё некоторое время сидела молча, но чуть подумав поняла, что это решение её подруги и наверное на это решение что-то повлияло или оно было вынужденным. — Ладно Лиза, извини я переборщила, но для меня это было неожиданно, я бы не подумала, что ты решишься помогать Захаровой после всего того, что она тебе сделала… — Ничего страшного, это было спонтанное решение, сама не ожидала что так всё сложится — Лиза повернулась к соседке по парте и чуть улыбнулась — После этого урока на перемене я схожу покурить, а то напряжный сегодня денёк выходит. Лиза лишь кивнула головой. Виолетта ходила курить одна, так как Лиза ненавидела запах сигарет и не могла находиться рядом. Ходила Вилка на задний двор школы, садилась рядом со старым сараем и курила. Почти никто не знал это место, там было тихо, никто не тревожил и даже расслаблял. Там бегал маленький черный бездомный котёнок, который выбегал из-за мусорного бака, когда Вилка приходила вновь. Бегал рядом, ластился и иногда запрыгивал на коленки Виолетты. Так проходили её перемены и очередная должна была пройти именно так…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.