Перевод с человеческого.

Boku no Hero Academia
Джен
В процессе
R
Перевод с человеческого.
Пэйринг и персонажи
Описание
В школе появляется новая странная преподавательница, с которой может совладать только такой же странный ученик.
Примечания
Что? Вам пофиг? Э-э-э мне пофиг что вам пофиг Ясненского понятненько? Метки потом еще мб добавлю
Посвящение
Джемини, который эту всю фигню читал и хвалил меня
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2. Эмма.

- Алло. - Здравствуйте, Айзава-сенсей! Знаю-знаю, достаточно неожиданно слышать меня спустя целую неделю...! - Аояма, по существу. - Аояма сжал телефон в руке, глядя на самого себя в зеркало. Комната в его доме выглядела не так претенциозно, как в общежитии. Спустя целую неделю отсутствия Аояма принял решение убрать большинство вещей из комнаты. В конце концов, к нему вряд ли кто-то будет заходить, не так ли? - В общем, моя племяшка изъявила желание стать героиней в будущем! Так сказать, пойти по моим стопам! - Аояма грациозно прокрутился на месте. - Но, у неё огромные проблемы с социализацией и мотивацией. Я подумал, что если она пообщается с классом, она смогла бы получить необходимую ей уверенность! - на том конце Югу ждала неприятная тишина. Хотелось её заполнить чем-то на физическом уровне. Вторая рука невольно сильнее сжала расческу. - Значит, твоя племянница планирует поступать в Юэй? - спросил все таким же уставшим голосом Айзава. Аояма же продолжил расчесывать волосы. - Именно так. - кивнул Аояма. - Могу ли я завтра привести её в общежитие, пожалуйста? - Хорошо. И, Аояма, ты же выполнял все домашние задания, которые тебе скидывал Иида? - судя по голосу, Айзава сощурился. Юга вздрогнул. Конечно, он ничего не делал. Ходить с племяшкой оформлять всевозможные документы, обучать её языку и банально тренироваться ходить по одному и тому же пути было той ещё мукой. Аояма безмерно любил свою племяшку, но не мог не сочувствовать своему дяде, которому приходилось иметь дело с этой девочкой в садике и начальной школе. - ... Разумеется, Айзава-сенсей. - Аояма бросил взгляд на свой рабочий стол. Он был завален разными книжками и тетрадками Эммы. О, а эти кривые иероглифы! - Удели побольше внимания английскому языку. - будто прочитав чужие мысли, Айзава усмехнулся. - Поверь, тебе стоит постараться. - Я вас понял, Айзава-сенсей. Доброй ночи! - сбросив звонок, Юга посмотрел на себя в зеркало поближе. Видимо, завтра ему придется использовать много тоналки. Потому что сейчас его ждало домашнее задание за всю пропущенную неделю... *** - Дядя Юга, я не хочу. - Эмма сжимала руку Аоямы, пряча взгляд в пол. Девочку приходилось тащить за собой чуть ли не силой. К счастью, целый год обучения дал парню достаточный уровень силы, чтобы тащить по плитке хилинькое девичье тело. Эмма, ко всему прочему, была сама по себе весьма миниатюрной. Временами Аояме казалось, что её одежда и сумка весили больше, чем она сама. Эмма имела привычку носить сразу несколько слоев одежды, даже если ей было жарко. Скрыть как можно больше своего тела было для неё важнее температурного комфорта. В какой-то мере Аояма её понимал. - Мон шер, во-первых, говори на японском, во-вторых, это была твоя идея. - это была чистая правда. Как и спонтанно сорваться жить и учиться в Японии на попечительстве родителей Аоямы, так и встретиться с одноклассниками Аоямы была исключительно её идея. И сейчас Эмма невероятно сильно жалела об этом. Это было видно по тому, как она сжимала руку Аоямы (скорее всего, после её хватки на нежной коже останутся синяки). - Если мне не понравится, ты сразу меня уведешь. - утвердительно произнесла девочка, когда они уже были на подходе к общежитию. Аояма только мягко рассеялся и потрепал девочку по волосам. На ощупь они были жесткие из-за вечной покраски. Бедные прекрасные блондинистые волосы Эммы вечно подвергались перекраске в чёрный. - Разумеется, мон шер. - Аояма открыл двери и тут же торжественно вошёл. - А вот и я! - встав в элегантную позу, Аояма застыл, ожидая хоть какой-нибудь реакции. Но, конечно, вместо этого последовала тишина. Аояма выпрямился и уставился назад. Из-за шкафа с обувью Эммы не было видно. - Мон шер, отпусти вешалку. - он вновь потянул девочку за руку. - Чё, ты не один?! - Каминари подбежал к Аояме, чтобы увидеть гостя. Застыв на несколько секунд, Денки буквально заискрился от восторга. - УХ ТЫ! ОНА ВЫГЛЯДИТ, КАК ЖЕНСКАЯ ВЕРСИЯ ТОКОЯМИ! Аояма, откуда ты ее привёл?! - О, неужели это твоя племянница, Аояма? - Иида быстро образовался рядом, привычно размахивая рукой. - Очень неожиданно, что ты привёл её сюда! - Неожиданно? Я думал, Айзава-сенсей вас предупредит. - оторвав цепкие детские руки от вешалки, Аояма поставил девочку перед собой, демонстрируя её одноклассникам. Толпа собиралась все больше и больше. - В любом случае, это правда она! Знакомьтесь, это Эмма, и она мечтает стать героем, прямо как её великолепный дядя! - ООО, ЭТО ТАК МИЛО! - Мина радостно захлопала в ладоши. - Она такая милая! Мне нравится твой макияж! - Это так чудесно, что ты тоже хочешь стать героем! Тебя вдохновил Аояма? - Очако с умилением глядела на ребенка, который смотрел на всех широко открытыми испуганными глазами. - Какая у тебя причуда?! - Изуку невольно сделал шаг вперед. - У тебя уже есть планы? - Дядя Юга... - японский у девочки был удивительно хорош. - Почему твои одноклассники всегда такие страшные?! - девочка мгновенно повернулась к Аояме и вцепилась в него, пряча лицо в рубашке парня. - Всегда? - Шото удивлено поднял брови. - Страшные?! - Каминари указал на себя пальцем. - Эй, где это мы страшные?! - Ах, прошу, не кричите, она очень чувствительна к шуму. - Аояма помахал на одноклассников рукой, будто пытался смахнуть их, словно пыль. - Эмма, мон шер, пожалуйста, не груби людям... Дай им шанс! - Уыыы... Ладно. - девочка повернула голову наполовину, глядя на толпу. Вскоре Аояма смог усадить девочку на диван и сам отправился раскладывать вещи. - Так какая у тебя причуда? И прости, что я начал кричать, я просто люблю узнавать о причудах... - Изуку неловко посмеялся, уже приготовив тетрадку, чтобы записывать. - Я управляю глиной. - девочка осторожно порылась в сумке и достала небольшой контейнер с глиной. Она начала осторожно водить руками по воздуху и глина сама собой задвигалась, превращаясь в идеально ровный шар. - Я так же могу менять её состояние... Запечь, например. Или вернуть её в мягкое состояние. - девочка продемонстрировала свои умения и все в классе ахнули. - Это очень крутая причуда! - Тору замахала руками, хотя понять это можно было только по её рукавам. - С такой причудой ты обязательно станешь крутой героиней! - Это очень необычно... - Мидория быстро записывал. - А какие еще фигуры ты умеешь лепить? - Ну, ничего сложнее того, что с пятью гранями... Руками мне удаётся лепить более детальные вещи. Я очень люблю лепить вазы. - поделилась Эмма, начав потихоньку расслабляться. - Ну, чтобы стать героем, тебе не нужны сложные фигуры. - Шото попытался улыбнуться девочке. - Хотя с твоей причудой можно придумать множество способов, например, как задержать злодеев. Например, сделать из глины верёвку. - О, хорошо подмечено! - Сэро ухмыльнулся. - При задержке злодеев всегда важно уметь их обездвижить. Толстый слой глины может стать не только отличным оружием, но и целой тюрьмой! - Э... - Эмма взяла глину в руки и почти не думая, начала лепить горшок. - Злодеи страшные... Это правда, что вам пришлось с ними столько раз столкнуться? Мне дядя рассказывал... - Эмма дернулась, явно вспоминая не самые приятные вещи. - Это правда... Но никто из нас не пострадал! Эти столкновения только сделали нас сильнее! - Киришима активировал причуду. - Мы же почти герои! В будущем нам и не с таким придется столкнуться! - Бррр. - Эмма дернула плечами. - Злодеи не такие страшные, как Эльза... - Чего? Ты о ком? - Мина подсела ближе к девочке. - Вот ты. Ты. - она указала на Мину. - Ты напоминаешь мне Эльзу. - она уложила глину обратно в контейнер. На её руках не осталось следов глины. - Это жуткая девочка, которая до сих пор отправляет дяде Юге завявшие розы и стихи Шекспира... - У АОЯМЫ ЕСТЬ СТАЛКЕРША?! - Минета в шоке схватился за лицо. - Она хотя бы симпатичная?! О, конечно, она симпатичная, если ты сказала, что она похожа на Ашидо! - по голове прилетел крепкий удар от Джиро, заставив Минету ойкнуть. - Ой, это правда жутко! Но почему он никогда не говорил нам об этом? - Тору склонила голову в бок. - Жуткая... Жуткая! - Эмма обняла себя за плечи. - Она выискивала меня по городу, чтобы узнать о дяде Юге. Когда она узнала, что он переехал в Японию, она начала кричать посреди улицы... - она начала раскачиваться на месте. - Эй-эй, я оставил вас буквально на пару минут, а вы уже довели мою племяшку! - Аояма нарисовался, словно из неоткуда и практически без проблем поднял девочку на руки. Эмма мгновенно вцепилась в него. - Почему ты не рассказывал, что тебя преследует красивая девчонка?! - Минета вцепился в ногу Юги. - Я требую показать её фотку! - Оххх. - Аояма невольно скривился, поглаживая Эмму по спине. - Я не думал, что это кому-то интересно... Да и к тому же, она во Франции, а я здесь... - Аояма, она приносит проблемы твоей семье! И к тому же может навредить твоей карьере героя! - строго возразил Иида. - Тебе бы стоило решить эту проблему! - Мгм. Если бы это было так просто, моя семья бы давно решила это. В конце концов, это просто одна девочка. - закатил глаза Аояма. - Дело в том, что она является членом клуба беспричудных... - Чего? А такие имеются? - неожиданно подал голос Бакуго, до того державшийся в стороне. - Тупые беспричудные сбиваются в кучу, ха? - после этой реплики на Кацуки взглянули строго сразу две пары глаз, принадлежавшие Мидории и Аояме. - Я участвовал в этом клубе два года... Потому что моя причуда проявилась только в семь лет. - пояснил Юга. - И после этого я покинул клуб. А эта девушка... - Эльза, да? - Тсую приложила палец к губам. - Да, Эльза. В общем, она до безумия мной заинтересовалась. Будто надеялась, что от общения со мной её причуда тоже проявится. - неловко посмеялся Юга. - В конце концов, она даже пыталась проникнуть к нам домой. Конечно, мы вызывали полицию, но на мою семью подали в суд за ущемление прав беспричудных. - Какая жуть... Почему ты нам этого не рассказывал?! - Мина возмущенно подорвалась. - Простите, но я не думал, что вам это интересно. - хохотнул Юга. - В конце концов, я не обращаю на неё внимания, вот и всё! - Клуб беспричудных... - пробубнил Мидория, глядя на Аояму. - Тогда покажи эту Эльзу! Эмма сказала, что я на неё похожа! - потребовала Мина. Аояма снова рассмеялся и достал телефон из кармана. Одной рукой было немного неудобно держать Эмму и искать фото, но все же, скоро Аояма нашёл общее фото из выпуска в средней школе. От фотографии веяло какой-то неприятной атмосферой. Большинство школьников там были мажорами, которые явно кичились своими дорогими побрякушками. А Аояма стоял посередине, прижатый с двух сторон двумя одинаковыми девушками, у которых отличались только прядки на волосах. У одной была жёлтая прядь, а у другой красная. И та, у которой была жёлтая, сжала руку Аоямы, широко и безумно улыбаясь, пока Юга неловко стоял, слегка согнувшись, ведь девушка была ниже его. На нём была обычная школьная форма, а из под рубашки поблескивал ремень. - Она и правда на тебя похожа... - заметил Токоями, заглядывая в телефон. - Мне, мне покажите! - требовал Минета. - Хаха, Боже, она так в тебя вцепилась! - рассмеялся Сэро. - А её сестра выглядит так, будто хочет сбежать! - Ты что, тоже богатенький что-ли? - усмехнулся Каминари, оперевшись о плечо Аоямы. - По тебе и не скажешь. - Я не привык кичится деньгами. Мой папа, как прирожденный аскет, воспитывал меня исключительно независимым от материальных благ! - заявил Аояма, задрав голову и положив пальцы на лоб. - Чет не видно... - заметил Оджиро. - А у тебя есть еще фотки? - Мина начала нагло листать галерею. - Эй, это вообще-то неприлично! - Аояма попытался забрать телефон из рук подруги, но Мина увернулась. В конце концов, на её руках не было ребенка. - А?! - она долистала до детской фотографии Аоямы. На ней он был весь в крови и побитый, а рядом стояла девчушка, чуть постарше, что и делала эту фотку. Аояма был весь зареванный, а так же без куска зуба. - Боже, что это? - она показала Аояме. - ты тут выглядишь неважно! - Так! - Аояма забрал из рук Мины телефон. - Это старшая сестра Эммы. Меня тогда побили хулиганы и сломали зуб. - Э, жуть какая! - Тору обняла себя за плечи. - Почему у тебя во Франции столько негативных воспоминаний? - Пардон? Есть много и хороших! - возразил Аояма. - Скажем, Эмма! Когда она родилась, я был в гостях у её родителей! - Юга поставил девочку обратно на пол. - Кстати, как ты? - Я... - девочка немного тряслась. Ей явно было плохо. Аояма поджал губы и уже хотел было взять её обратно на руки, чтобы отнести к машине родителей, которая все это время ждала за пределами академии, как вдруг... - А, я смотрю, мотивационный тренинг проходит так себе. - в комнате появился Айзава. Все дети тут же обернулись на него. - Учитель?! А вы что тут делаете? - Иида обернулся к Айзаве. - И о каком тренинге идет речь? - Аояма привёл племянницу, чтобы вы на своем примере показали, как круто быть героем... - Айзава убрал челку с глаз. - Но, видимо, вы не можете справиться с такой банальной задачей. - Учитель..! - класс обиженно простонал. Эмма в шоке уставилась на Айзаву. - Красивый... - пролепетала она на французском. - Очень... Дядя Юга, кто это? - она продолжила говорить на родном. - Это Айзава-сенсей, мой классный руководитель. И что я говорил о том, чтобы ты говорила по японски? - усмехнулся Аояма, поднимая племянницу на руки. - Эмма, скажи, ты все еще хочешь стать героем? - Я... Да. - решительно сказала девочка. - Только не такими, как твои одноклассники, они все страшные, грубые и наглые. - Эмма помотала головой. - Лучше бы ты сказала по французски это. - рассмеялся Аояма. - Поверь, если ты узнаешь их лучше, ты передумаешь! Они все просто чудесные люди! - Я хочу домой. - Эмма продолжала поглядывать на Айзаву и её щечки очаровательно краснели. - Конечно. - он пошёл к выходу. Когда Аояма ушёл, все дети тут же заголдели. - Она назвала нас страшными! - проныл Каминари. - И грубыми. - пробубнил Сато. - А еще наглыми! - провыла Мина. - А сама-то?! - Признаться честно, я разочарован вами! - внезапно сказал Иида. - Эмма была абсолютно права, мы повели себя очень грубо в отношении её и Аоямы! А особенно ты, Ашидо! - Иида указал на девушку. - Ты не должна была брать чужой телефон и без разрешения сидеть в нём! - Эй, Аояма мой друг вообще-то! - фыркнула Мина и сложила руки на груди. - И Бакуго! Ты не имеешь право ставить беспричудных ниже себя! Они такие же люди! Тем более услышав, что твой одноклассник состоял в подобном клубе, как у тебя только язык повернулся так сказать?! - Иида продолжал размахивать рукой, говоря. А Айзава просто наблюдал. - Тц. Какая тебе разница, очкарик? - Изуку и Кацуки абсолютно невольно переглянулись и оба нахмурились. - Вы двое должны извиниться перед Аоямой! - заявил Иида. - Ещё че! Он даже не слышал того, что я сказал! - возмутился Бакуго. - Иида прав, Бакуго. - резко произнёс Айзава. Кацуки поморщился. Мина сжалась. Аояма вернулся в общежитие и спокойно хотел было пойти в свою комнату, как вдруг путь ему перегородил Айзава. - Аояма, я пришел не просто так, останься. Это по поводу завтрашних занятий английского. - Юга невольно вздрогнул под взглядом Айзавы, но все же кивнул. - И... Что там сказала Эмма? - Она назвала вас красивым. - ухмыльнулся Аояма. Хотя на лице Айзавы не было никаких эмоций, Юга был почти уверен, что какие-то струны души все же у Айзавы были задеты. - Понятно. - они вернулись к основной массе учеников. - Слушайте все. Завтра, как вы помните, у вас первый урок это английский язык. - все в комнате, кроме Аоямы, вздрогнули и напряглись. - Я надеюсь, все достаточно серьезно отнеслись к домашнему заданию? Особенно ты, Аояма. - Айзава бросил взгляд на парня. - Ах, ну что вы, Айзава-сенсей! - встав в элегантную позу, Юга развел руками. - Я и до этого читал английскую литературу, так что, конечно, я готов к завтрашнему уроку! - Нет... Ты не знаешь... - дрожащим голосом произнёс Киришима. - Она... Беспощадна... - Сато поник, как и многие в классе. Аояма невольно вздрогнул. - Она даже Яойрозу оценивает стабильно плохо! - Мина взялась за голову. - Ты не понимаешь, о чем говоришь! - Он обо всем узнает завтра. - Айзава развернулся. - Ладно, спокойной ночи, дети. - Кхм. - Иида положил руку на плечо Аоямы. - Послушай, Бакуго и Ашидо хотят тебе кое-что сказать...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать