Метки
Описание
Слава закончилась. Остались только долги, дешёвый табак и стеклянная дверь офиса, где работает твой бывший "коллега". Нойз знает: это унизительно, это неправильно, и хуже уже некуда. Он ошибается. Хуже — это когда тебе ещё и приторно улыбаются.
Примечания
я тупая, поэтому мне нужен фанфик, чтобы визуализировать свою офисау по этим уебкам...
у меня есть вообще все, лол. твиттер, тикток, тгк, тамблер. подпишитесь, пожалуйста, там будут мои арты и обновления по этой аушке
Посвящение
тгк:
https://t.me/chikibamboni200
5. Кошмар наяву
04 июня 2026, 11:37
Вторник.
День закончился довольно тихо. Никаких больше анкет, простой обзвон клиентов. Пару раз подходил кто-то из коллег, задавали пару вопросов и быстро возвращались к работе. Нойз в глубине души радовался такому вежливому интересу. Через пару часов рабочая смена подошла к концу. Люди начали расходиться, и мексиканец только направился к лифтам, как его окликнула девушка с ресепшена. — Пиццахэд попросил подойти к нему. — Зачем? — Вроде лично зарплату хотел выдать, не уверена. Раздражённо закатив глаза, мужчина подошёл к кабинету начальника и, намного увереннее, чем днём, постучал. Услышав приглушённое «войдите», он проскользнул в кабинет и встал у двери. — Вы попросили меня зайти? — Да. Во-первых, ваш аванс. В конверте на столе. Во-вторых, у меня есть пара-тройка вопросов, и по анкетированию, и в целом. — Мм.. конечно, какие? Нойз сунул конверт в карман и нахмурился. Моргнув, он задумался, не напортачил ли он где. — Тут тоже есть «во-первых и во-вторых». Во-первых: вы всё равно оставили часть ответов полностью пустыми. Ни чёрточки, ни другого знака... — А, ну я щас.. — ...Во-вторых. Всё ещё ваш внешний вид. Я понимаю, проспали, все дела-тополя, но это офис, тут нужно выглядеть, по крайней мере, опрятно. Галстук криво висит, опять, один край рубашки торчит, другой заправлен... Проехали. В-третьих: сами результаты анкетирования довольно.. удручающие. На месте обычного сотрудника я бы назначил вам консультацию у психотерапевта, но, судя по всё тем же результатам, вы не можете себе и этого позволить. И в таком случае я могу лишь попросить у вас контакты единственного человека, упоминающегося у вас за всё анкетирование. А именно... — ...Пеппино? — Да. — Нет. Я не буду давать его контакты кому-либо. Тем более вам, извините. — Ауч, как ножом по сердцу. — Хотелось бы... — Вот про «хотелось бы». Это четвёртое. Позвольте поинтересоваться, это что? Пиццахэд расплылся в ехидной улыбке и достал из файла анкету с тем рисунком. Нойз немного ошарашенно посмотрел на лист бумаги, надеясь, что это превратится в простое недоразумение. Спустя несколько секунд молчания маскот вздрогнул от голоса Тотино, с проявляющимся в нём лязгом металла. — Отвечайте. — Мм.. ну, это я и мой прошлый начальник. Продюсер, вернее.. В смысле, рекламодатель... Агент? Составлял мне адские графики съёмок, контракты искал мне отвратительные, я еле дышать мог. — Да? А чего же он так на меня похож? О, я всё-таки хочу узнать, что за сны. Судя по всему, кошмары. Да и, к тому же, ответ на этот вопрос может помочь мне разобраться в вашем состоянии. — Да всё у меня нормально... А чего вы вообще так из-за этого переживаете? — Потому что вы мой сотрудник, и ваше ментальное здоровье может напрямую влиять на безопасность моих сотрудников. — ...Всё нормально, не волнуйтесь. Приснился кошмар из-за волнения перед первым рабочим днём. Всё. Не стоит со мной носиться, я, конечно, уникальный, но не побегу на коллег с ножом. Я пойду, не хочу задерживаться. Пиццахэд коротко пожал плечами и прищуренно посмотрел на нервного мексиканца. Поправляя перчатки, он кивнул. — Само собой, не смею вас задерживать. До завтра. — Мгм.. Вылетев из кабинета, Нойз хлопнул дверью и побежал вниз по лестнице. Скорее, домой. От резкого хлопка Пиццахэд лишь моргнул и раздражённо фыркнул. — Будет он мне тут ещё врать стоять.. Так нагло пиздеть.. Ну, что уж тут.Среда.
Анкеты. Просто хуева туча анкет. Только Нойз заполнял стопку — на столе появлялась чистая. Почти зарываясь в горе бумаги, маскот начинал тихо кипеть. Прошлым вечером гремлин погасил большую часть долгов, и осталась небольшая сумма. Потратив её на продукты, он радостно сварганил себе огромную кастрюлю макарон по-флотски. Успокаиваясь в кругу компании старых друзей за обедом, Нойз начал язвительно и раздраженно шутить. — ...А вот вы знаете, я знаком с мамой Пиццахэда лично. Великолепная женщина, удивительно, что она настолько ниже сына: разница почти 4 метра. Пепперман тихо хохотнул, похлопывая актёра по плечу. — Хорошая, дружище... Ты уверен, что хочешь шутить над ним здесь?.. — Я опять не выспался, так что да. — Понял.. — Кстати, он у меня контакт Пеппино не очень аккуратно попросил. — Ого, а зачем, если не секрет? — Не знаю, может, хуя в жопе ему не хватает. А тут вспомнил про Пеппино... — Подожди, а ты с ним общаешься? — Да, он вообще единственный человек, с которым я поддерживал связь. Может, Пиццахэд захотел в каннибализм податься и хочет получить мастер-класс от пиццойоло? — ..Мастер-класс чего? — Сосания хуёв. Я даже не знаю, Видже... Пиццахэд, прикрыв глаза, переслушивал запись, впитывая каждую колкость как губка. Поставив видео на паузу, мужчина потёр лицо руками. Эти шуточки явно не облегчали уже накопившееся раздражение в сторону Нойза. — Вот же сучонок.Четверг.
Снова анкеты. Только уже более личные: про черты личности, характер, опять про личную жизнь. Если уж в среду Пиццахэд перестал передавать анкеты после обеда, то сегодня он посылал их весь день. Пару раз Тотино вызывал к себе Нойза, снова пытался вытянуть у него что-то про Пеппино. Уже не личную информацию, но всё же. «Как давно вы общаетесь?» «Какие у вас с ним отношения? Дружеские?» «Как часто вы с ним видитесь?» «Как вообще общение влияет на вас? Положительно?» «Какие эмоции вы испытываете по отношению к Пеппино?» Мексиканец терпеливо отвечал на вопросы старшего, аккуратно увиливая от неприятных или двусмысленных тем. Через минут 10 такого допроса Пиццахэд всучил маскоту новую стопку бумаг и выпроводил его из кабинета. Тот лишь закатил глаза и пробормотал, идя к своему столу: — Чего он привязался ко мне и к Пеппино? Когда у этого уёбка день рождения, может, я ему радужный пёздо-фонарик подарю? Невозможно, ей-богу. Весь день Нойз потратил на эти ёбучие анкеты. Собрав вещи, он быстро схватил уже полуметровую стопку бумаг и потащил к кабинету начальника. Аккуратно поставив её на пол, парниша постучал в дверь и пошёл к лифтам, следом выходя из здания. Пиццахэд несколько раз громко позвал стучавшего и, не услышав ответа, подошёл к двери и выглянул в коридор. Увидев огромную кипу бумаг, он злобно рыкнул и втянул её в кабинет. Он уже и забыл, что ему проверять эти же блядские анкеты. — Сука, я надеюсь, там будет хоть что-то полезное. А полезное было. Снова парочка маленьких рисунков по углам. Сперва какая-то глупая белиберда: цветочки и какие-то закорючки. Дальше снова пошли какие-то непонятные рисунки. То Пиццахэд с разным набором эмоций, то Пиццахэд в медицинском халате времён Второй мировой. Того это лишь забавляло, не давало заснуть от скуки во время проверки анкет. Попалась парочка карикатурных рисунков. От одного Тотино поперхнулся кофе: рядом с его сопливо-радостным лицом было написано «это мне?!?!? мне этого так не хватало, спасибочки!!!» и были едва различимы остатки почти стёртого, длинного, непонятного предмета в руках. Закатив глаза, Пиццахэд положил рисунок в файлик к остальным. — Да мне легче уже папку отдельную завести...Пятница.
К великому удивлению и облегчению Нойза, с утра в пятницу его не ждала новая партия анкет. Облегчённо вздохнув, мексиканец плюхнулся в кресло и начал быстро нагонять вчерашнюю работу. Обзвон клиентов? Сделано за час. Отчёты? За 40 минут. В таком темпе маскот планировал управиться за часа 4 со всей работой... Ему оставалась последняя, крохотная таблица, как его утащили на перекур Пепперман с Видже. Сделав затяжку, Перец оглядел Нойза и приложил палец к губам. — Ты так пойдёшь в бар? — А что не так? — А сам не понимаешь? Маскот пожал плечами и посмотрел на своё отражение в стеклянном здании. За всю эту неделю он поменял только рубашки и галстуки — каждый день были новые. — Просто я не люблю офисную одежду, а в этом мне более менее нормально. Да и в целом, бар как бар, чего мне париться и одевать что-то специальное. Тем более, после этих ублюдских анкет я хочу просто напиться. — Подожди, ты всё ещё анкеты заполняешь? — Сегодня нет, но да. Видже, я вчера целый день их мучал. Или они меня. Пидор ебливый, вот нечего ему делать, кроме как сидеть, печатать, ждать, пока я их заполню, и их потом проверять. — Он их у тебя сам проверяет? Ты уверен? — Да хуй его знает, он мне сказал ему приносить, и за то, что я там что-то заполнил не так, он мне пиздов вставлял. Хотя, может, ему это просто передали, я вообще без понятия.. Пепперман посмотрел на потемневшие круги под глазами Нойза и с едва различимой ноткой беспокойства спросил: — Тебе может грим посоветовать? А то у тебя там будто чёрные дыры. Всё нормально? Или плохая партия хмурого попалась? — Да катись ты нахуй. Вроде офис, сидячая работа, а я устал больше, чем в ночную на складе.. Ну ладно, выпью, засну и отдохну на выходных. — Ну ладно тогда. Если что, скинь часть своих клиентов мне. — Спасибо, Видже. Вернувшись за компьютер, маскот потер лицо руками и приступил к работе. Даже в медленном и ленивом темпе он быстро заполнил таблицу. Парень позалипал в потолок, в окно, посидел в интернете и в итоге занялся своими делами. Какой хороший сегодня день. За весь день Пиццахэд ни разу не дал анкет, работа была сделана быстро, он даже успел чуть-чуть покалякать на паре листочков. Великолепный день. После конца смены отдел двинулся в сторону ближайшего бара. Ввалившись в него, шумная компания села за барную стойку. Пара человек села чуть поодаль, за обычный стол, кто-то просто встал рядом с основной толпой. Нойз сел рядом с Пепперманом и Виджеланте. Заказав виски с колой, Нойз сделал небольшой глоток и осмотрел компанию. Бросив взгляд на открывающуюся дверь, парень поперхнулся и чуть не выплюнул напиток на стол. В бар с вальяжной улыбкой во все 32 зуба зашёл блядский Пиццахэд. Мексиканец медленно перевёл взгляд на невинно попивающих свои коктейли друзей. — Вы блять знали?? — Нет, что ты.. Мы бы сказали.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.