Warmoria / Сборник зарисовок

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
NC-17
Warmoria / Сборник зарисовок
автор
Описание
Сборник зарисовок из «Дома тёплых ладошек». От PG до NC-17.
Примечания
Больше буду выкладывать в телеграм-канале: https://t.me/+BNxZHdO8t5Q4NDcy В этот сборник вошли мои любимые зарисовки, которые будут появляться постепенно. Здесь разные форматы: от коротких набросков на одну страницу до полноценных мини на 6-7 и более листов. Работы отличаются по настроению и тематике, поэтому проставить абсолютно все метки невозможно. Сразу предупреждаю: тексты не проходили через бету. Многие создавались буквально «на коленке» в моменты внезапного порыва. Перед публикацией я внимательно вычитываю каждую строчку, но из-за астигматизма и того факта, что автор уже не юн, опечатки всё же могут проскакивать. Прошу понять и простить :) Приятного чтения!
Посвящение
Мои самым тёплым ладошкам.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Дружба по остаточному принципу

      Уходя… Как именно больнее отпускать руку?       Делать это медленно, шаг за шагом, или просто разом, чтобы тепло не тянулось нитями, а обрывалось сразу? Кажется, последнее проще.       Говорят, когда кажется, креститься надо. Тэхён неверующий. Он просто жил по вбитым моральным устоям, стараясь не поддаваться главным грехам. Этого, как выяснилось, тоже маловато. Ему сегодня вообще слишком многое кажется. Что Юнги, его лучший друг, не стоит сейчас перед ним. Что не вывалил на него всю эту грязь. Что сегодня не было такой суровой метели, которая погребла под собой все машины города.       — Ну чего ты так смотришь? — лицо нечитаемое. То ли кирпича просит, то ли искажения мимики, чтобы наконец понять, что там внутри этого диалога, который никуда не ведет. — Это всего лишь результат, к которому мы пришли вдвоем. Будем делать из мухи слона или просто попрощаемся и пойдем жить дальше? Мы всего лишь люди, входящие в вагон, Тэхён. Поезд всегда едет дальше. Ты однажды решил, что наша остановка конечная, а я предпочитаю выйти там, где перестану рядом с тобой эмоционально деградировать.       Вот так это теперь называется. Эмоциональная деградация. Не двадцатилетняя дружба. Не «спасибо, что был рядом, давай поддерживать друг друга и дальше». И даже не «какой классный подарок ты мне подарил на Новый год!». Нет. Теперь это претензии, граничащие с оскорблением всего того, что между ними было все эти годы. Не подведенный итог или конец, а попытка доказать, что ничего ценного и не существовало.       — Тэхён, — Юнги тяжело вздохнул, опираясь на стену и устало проводя ладонью по лицу. — У тебя очень свое понимание дружбы. Ты имеешь на него полное право. Вопрос только в том, что мне в этом невыносимо. Это началось не сегодня. Не вчера. И даже не год назад. Оно просто всегда было фоном. Ты и без меня справляешься отлично, и я это вижу. Всегда видел, — судорожно облизал губы и поднял взгляд, в котором снова ничего не было. — И вот скажи мне честно. Если это чувство однажды появилось, если оно не отпускает и жрет изнутри, есть ли смысл дальше жить, делая вид, что все нормально? Кататься на этих крутых качелях, где тебя то подпускают, то убирают в сторону. Я не хочу быть человеком, который нужен только по настроению.       — Но это не так, Юнги-я. Мне жаль, что ты так чувствуешь нашу дружбу, но я никогда не имел этого в виду. Я не писал тебе, потому что понимал, что у тебя с Чимином серьезная ситуация, и тебе банально может быть не до моих проблем или моего настроения, неважно, плохого или хорошего. Потом я и сам погряз в учебе, работе, семье. У нас было много событий, и совместных, и личных. Но я впервые слышу, что тебе было так плохо рядом со мной.       — Тэхён, мне и правда было не до твоего настроения и не до твоих проблем. Но мне нужен был друг. Друг, которому будет дело до моих проблем хотя бы несколько минут в год. А выходило иначе. Мои проблемы интересовали тебя только тогда, когда у тебя появлялся собственный интерес. В остальном ты сам сливался, а я все бегал рядом, носился с тобой как с писаной торбой, хотя тебе это вообще не было нужно. Давай не будем. Просто разойдемся и все.       — И что вы тут устроили? — почти крикнул Чимин, выходя из общей зоны с Чонгуком, который заметно хмурился. — Пойдем обратно и все вместе поговорим?       — Не хочу, — примирительно вскинул руки Мин, подходя к своей паре и целуя Чимина в щеку. — Останься тут. А я поеду.       — Почему совместные праздники всегда так заканчиваются? — покачал головой Чонгук, поравнявшись с Тэхёном, который поднял глаза вверх, смахивая влагу. — Очередные недопонимания?       — Думаю, Юнги просто решил начать новый год без каких-либо обременений, — вымученно улыбнулся Тэхён, провожая бывшего лучшего друга взглядом, пока за ним не хлопнула дверь.       Больно ли отпускать руку, которая грела тебя долгое время? Идя по скользким переулкам от знакомого дома к своему, Юнги думает, что все просто, если решение принято. Хотя прекрасно понимает, что головой еще не раз будет возвращаться в эту ситуацию. В прожитые рядом годы в общежитии. В свадебные церемонии каждого из них, где было место веселью. И, может быть, он не прав, что рвет так, по собственным соображениям. Ведь дружбе там тоже было место. Изменились ли его чувства со временем, раз он начал смотреть на их отношения через совершенно иную лупу? Вероятно. В конце концов, именно он к этому и пришел.       Тэхён думает совсем иначе. Опустив руку, которую так просто отпустили, он начинает успокаивать себя. Что все это временно. Что у Юнги сейчас сложный период. Что он уже возвращался, и не раз. Ведь им было хорошо вдвоем. Не всегда, но было. И что Мин знает, насколько он важен для Тэхёна. Пусть тот и не напоминал об этом каждый день, но все равно пытался. Очень старался. Может, встретив Чонгука, он и правда слегка забыл о Юнги. А может, приоритеты в жизни такие, что временами просто не до кого-то постороннего.       Так ли сложно попрощаться с человеком? Сложно. Сложно ли отпустить руку? Ответа на этот вопрос нет. Как и правильного решения. Для кого-то это легко. Для кого-то невыносимо. У каждого будет своя правда.       Пройдет почти год до следующего праздника. Год, за который никто из них так и не напишет другому ни слова, не позвонит и не встретится. Они будут максимально избегать любого общения. И все же перед боем курантов Тэхён посмотрит на смартфон. Просто так. В надежде быстро прочитать очередной спам и отложить телефон в сторону. Но вместо этого он увидит несколько слов, которые потом будут греть его еще несколько дней.       «С Новым годом, лучший друг Тэ-Тэ».       Через несколько секунд он ответит, почти не раздумывая.       «С Новым годом, лучший друг Юн».
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать