Since when?

Не определено
В процессе
NC-17
Since when?
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
А что, если бы одна несчастная девушка попала в тело монстра, которого завезли к другим участникам цирка в те времена, когда они ещё не были свободны?
Примечания
Читайте на свой страх и риск, лучшие американские горки только у меня Главы будет выходить по вторникам и субботам, не теряйте(если 20/20 "жду продолжения", то раньше)
Посвящение
Посвящаю всем кто это читает
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава |||. Неудачный побег и другие странности.

***

"Этой ночью - обещал Джестер, со злостью постукивая хвостом по клетке - Я сбегу. И покажу этим обнаглевшим созданиям, что мы все чувствуем." Фиолетовые огоньки загорелись раз. После второй. На третий погасли.

***

- У НАС ПОБЕГ! ЧЕГО СТОИТЕ ЛЕНИВЦЫ, БЫСТРО ОБРАТНО ЭТОГО УРОДА В КЛЕТКУ! НАЙДИТЕ ЖИВЫМ ИНАЧЕ НАМ ЗАРПЛАТУ УРЕЖУТ! С наступлением ночи наступила и пора побега. Джестер уж точно знал когда его никто и не заметит - но было одно НО: один наглый дрессировщик хотел посмотреть на клетки и заметил пропажу, поэтому поднял тревогу. Теперь монстр прятался где-то в самом темном углу шатра, надеясь на то, что его не заметят. Шум разбудил и других монстров, которые теперь раздражённо(некоторые - со страхом) наблюдали за сценой. Внезапно, Джестер вспомнил все те года издевательств над собой и его сородичами, поэтому перешёл в режим атаки: напал на стоящего рядом дрессировщика. Тот вскрикнул и упал на пол, пытаясь отбиться. Тотчас же к нему на помощь поспешили другие и начали бить Джестера всем, чем попадет под руку: камнями, палками, кулаками, другими предметами. Но Джестер не отпускал: в глазах блестела первобытная ярость прирученного, но не сломленного волей дикого монстра. И так продолжалось, пока оба монстр и покалеченный человек не потеряли сознание.

***

Очнулся Джестер уже в клетке, слыша тонкий нежный голос их ангела, Колумбины. Она рассказывала кому-то свои наблюдения. - Под ареной я видела проход, - полумонстр остановилась, будто что-то обдумывая. - возможно, там что-то есть.. Но кто проверит? Я боюсь, что меня накажут, если я полезу туда... Все молчали. Пока в одной клетке не стукнули хвостом, привлекая внимание. Это была клетка с Акробатом. Та рыкнула и показала на себя, мол, "я проверю". - Ты уверена? Нарушать правила стоит жизни, знаешь ли. - Ответил ей монстр с одновременно вежливым и острым голосом, Билетер. Акробат кратко кивнула. - Тогда не разочаруй нас. - наконец отозвался Джестер. - Мы полагаемся на тебя, Акробат.

***

Наконец, в свои права вступил день выступления. Всех собрали как обычно: те самые штуки для отлова собак, те самые люди. Только к Джестеру было приставлено больше людей и вёлся более тщательный контроль, на случай, если опять захочет сбежать. Этим и воспользовалась Акробат. Она выждала момент, когда большинство дрессировщиков было занято им. Когда они добрались до арены, монстр с ловкостью прошмыгнула в проход под ареной. Когда люди очнулись, они подняли панику, но уже было поздно искать: выступление должно было начаться СЕЙЧАС. Так что дрессировщики и хозяин решили в этот раз проводить без Акробата, надеясь, что проголодается и сама вернётся.

***

Под ареной оказалась небольшая пыльная комната. Акробату пришлось даже зажать одной лапой нос чтобы не чихнуть. Ее взгляд с интересом осматривал помещение: дневной свет хоть освещал и немного, но для нее вполне достаточно чтобы увидеть что там. Помещение было чем-то средним между заброшенным жилым и складом. Там было куча старых пустых коробок, окурков, даже пара матрасов. Нормальных пола и стен не было: была пепельно-серая земля, отчего создавалось обманное впечатление, что это была какая-то пещера. Но внимание Акробата привлекло совсем не это: на полу виднелись следы каких-то монстров. Но, если "жители" цирка до этого не знали про этот проход, то чьи же были это следы? Также стоит упомянуть, что в некоторых местах виднелись пятна от старой, давно засохшей крови. До "них" в цирке были ещё монстры?.. Акробат почти уже уходит, как вдруг почти спотыкается об интересную штуку: окровавленный, цвета молочного шоколада дневник. Решив, что он может быть полезным, она взяла его с собой.

***

Монстру повезло вернуться без риска быть замеченной: был обед и все дрессировщики ушли. Шатер встретил ее привычной темнотой. - Нашла что-то полезное? - Прошипел с интересом змееподобный силуэт, Арлекин. И, не спрашивая разрешения, он просунул одну из тентаклей сквозь прутья и наглым образом забрал дневник у Акробата. Та успела лишь протестующе рыкнуть. - Лучше залезь в свою клетку чтобы эти глупые существа тебя не словили и не запихнули силком. И правда: было слышно, как к шатру приближаются кто-то из дрессировщиков. Акробат молча кивнула и мигом залезла в клетку обратно. В шатер зашли трое. - Нагулялась наконец? - Один из них, громадный и неуклюжий, подошёл к клетке и одним махом захлопнул, а после закрыл на большой замок. - из-за тебя нам теперь будут давать меньше денюжек тварь! - практически пропищал какой-то мелкий человек, который вызывал отвращение и которого хотелось прихлопнуть на месте как назойливую муху. - Ладно, парни, пошлите уже, я ещё не доел. - Сказал третий. Его силуэт выглядел самым упитанным. - Грх, ты и так жрешь больше всех Фрэд! - проговорил первый. В итоге все трое ушли.

***

- Так-так, время прочитать дневник... - зелёные огоньки опасно блеснули в темноте, когда Арлекин начал загадочным голосом читать содержание. - "День первый. Меня заперли здесь за то, что я укусил их хозяина. Ну подумаешь, сам виноват! Нечего было меня бить той странной долгой штукой." - послышался звук листания страниц. - "день 10. О великий Господь! Прошу, избавь меня от мучений! Я устал истекать кровью. Я устал терпеть эти избиения.. Люди. Они приходят снова и снова за то, что я убил их хозяина! Но я не хотел! Это была случайность, клянусь! - А дальше? - Заинтересованно хмыкнул Доктор, до этого времени сидевший тихо и слушающий. - Дальше не разобрать из-за пятен крови.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать