Метки
Описание
Безработный холостяк Эдгар наконец нашёл работу в магазине сувениров! К несчастье Эдгара, работает он там не один, а вместе со своей коллегой Колетт. Беловолосая, симпатичная девушка. Эдгар не питает к ней никакой симпатии, пришёл он лишь зарабатывать деньги. Ну, или же..
Посвящение
Примечания:
Метки и персонажи в шапке фанфика могут меняться!
Часть 2:Неожиданные знакомые
07 июня 2026, 09:26
Солнце ещё не встало, снега с неба становится все больше.
-Парни, спасибо за игру, я спать - сонным голосом сказал Эдгар
-Спать? Ты че, Эд. Время уже 6 утра, ты же вроде на работу устроился - кто-то ответил Эдгару из его наушников
Парень посмотрел на время и удивился. И вправду 6 утра. Эд попрощался с друзьями и снял наушники. Оглянулся, осмотрелся и понял что не спал ночь, а играл в компьютер. Тяжело вздохнув, он стал одеваться на работу. Почти так же, как вчера, только свитер одел вместо толстовки. Заглянув в холодильник он заметил, что ничего у него нет. Эд посмотрел на одну из полок и заметил на ней маленький кусок хлеба. Закинув его в рот он вышел из квартиры и направился к своей работе. Снег сыпался и сыпался, солнце только только начало вставать. На улице было тихо. Эд вяло шёл по снегу. Вдруг издали начал слышится чей то голос. Очень знакомый парню. Эдгар протёр глаза и осмотрелся. Вдали он заметил знакомую фигуру, она приблежалась к Эдгару. Спустя мгновение парень смог разглядеть кто это - Фэнг. Его старый, очень старый друг:
-Эд! Да ну, это реально ты! Значит я не спутал! - воскликнул Фэнг
-Фэнг! Ебать, сколько же мы не виделись! - сказал Эд
Друзья крепко обнялись и начали диалог
-Сколько мы не виделись та? 8 лет ведь да, как ты переехал -
-Да.. Верно Фэнг.. Так, это получается тебе щас 23? Так ведь? -
-Ага, не поверишь просто что произошло за эти 8 лет -
-Хах.. Да уж.. Ну давай.. -
Фэнг с Эдгаром направились в парк Старр, а попутно Фэнг рассказывал Эду что же произошло за эти 8 лет
-Ну и короче, мы вот сейчас женаты - с этими словами Фэнг показал обручальное кольцо на пальце
-Ахренеть. С Джанет, серьёзно? Черт, поверить не могу. С 14 лет встречаетесь и сейчас женаты.. Твою же мать -
-Ну, как видишь. А у тебя что? Холостяк до сих пор что ли? - поинтересовался Фэнг
-Ага. За 22 года ни с кем не держался за ручку, удивительно -
Парни подошли к магазину сувениров
-Здесь ты работаешь? - спросил Фэнг
Эд кивнул. Друзья зашли внутрь:
-Ох сука, как ярко то! - проорал Фэнг
-Привыкай - ответил Эдгар
Слева от друзей была Колетт
-Привет Эдгар.. Привет.. Фэнг? Какого черта?! - удивлённо посмотрела Колетт на них двоих
-Колетт!? - удивился Фэнг
-Вы знакомы?.. - растеренно спросил Эдгар
Очень неожиданная встреча. Все начали тараторить и никто не слушал друг друга, но Фэнг всех перебил и заорал:
-Так, тихо! Давайте сядем вон туда и все у друг друга спросим -
Все вместе они сели за круглый стол неподалёку и первый начал Эдгар:
-Так, дайте ка я для начала! Как вы познакомились?! Колетт никогда не было в нашем маленьком городе, а ты Фэнг, если мне память не изменяет, то ты оставался все эти 8 лет в нашем городе. Тогда какого черта?! - Эдгар хотел ещё что то спросить, но его перебила Колетт:
-Стоять! Теперь я! Как я понял вы очень хорошие друзья, так какого черта, ты, Фэнг, мне ничего не рассказывал?! Да и вообще ты мне обещал звонить время от времени, но нет, ничего! 7 лет мать его!! - прокричала Колетт
Фэнг начал все разъяснять:
-Итак, тихо. Рассказываю.. Эдгар, когда ты уехал, через год приехала Колетт, тогда мы и познакомились. Колетт, тебе я про Эдгара не рассказывал, так как не хотел, личная для меня эта тема была. И не звонил я тебе потому что.. Номер твой забыл.. Я его нигде не записал даже.. -
-Аэ.. Ребята, всему есть объяснение, только давайте потом? Помоему на сегодня слишком много информации.. - неуверенно сказал Фэнг
Все выдыхнули
"даже не верится что два моих хороших друга знакомы.." проговорил про себя Фэнг
-Эй! Что за баллабол? Мы через 30 минут открываемся, а мы за столом сидим! А ещё, это че за мужик с вами - прокричал друзьям Грифф
-Я? Да я так, заскочил, уже ухожу!!! Все давайте, пока. И вот мой номер - с этими словами Фэнг бросил бумажку с номером на стол и убежал из магазина
Коллеги смотря на это все пытались отойти от этого и сели на свои рабочие места. Эдгар посмотрел на бумажку, которую дал им Фэнг и записал номер в телефоную книжку
-Мне тоже дай - приказательным тоном сказала Колетт
Эд передал бумажку. Парень опрокинулся на спинку стула и начал раздумывать, как вообще все так вышло... Мысли Эдгара прервала Колетт:
-Вы и вправду так долго знакомы с Фэнгом? -
-Ну, чут ли не с пелёнок. С 2 годов. А что? -
-Ахренеть... Я в вашем городе только 2 года побывала, после в этот переехала -
Колетт взяла свой дневник и начала что то записывать. Эдгар достал телефон и стал скролить ленту.
Было время обеда. Эдгар был как всегда без него. Парень жадно смотрел в контейнер коллеге:
-Чего тебе? Опять без еды?! -
-Угу -
-А где твои чипсы вчерашние -
-съел когда в компе сидел -
-Ну пиздец, ты че еще задрот? Вот это у меня коллега -
-Да че ты обзываешься -
Колетт расмеялась
-Да ладно, не обижайся, я по дружеске. Держи - с этими словами Колетт протянула одну котлету, из своего контейнера
-По дружеске? Мы что друзья теперь? - говорил Эд, жуя котлету
-Ну, сам решай - отстраннено ответила девушка
-И спасибо.. За котлету - смущённо поблагодарил парень
-Угу, не за что -
Не успели ребята доесть обед, как Грифф их вызывает к себе. Коллеги зашли в кабинет Гриффа:
-Короче, кошельки мои ходячие, слушайте сюда. В следующий понедельник парк закрывается на неделю, так что работать не будете -
-А зарплата? - спросил Эд
-Зарплата такая же, не переживай. Так, это в принципе все. На работу теперь, живо -
Коллеги поспешили на свои стулья, ожидая покупателей...
-Картой -
-Угу, хорошего вечера, до свидание -
-До свидание -
Покупатель закрыл за собой дверь. Эдгар с облегчением вздохнул, с мыслями "вот скоро и конец смены, наконец".
-Мои любимые работники, сегодня я вас отпускаю пораньше, так как парк явно опустел, очень сильно. Так что можете быть свободны, только ящики возьмите из склада и разгрузите - радостно воскликнул Грифф
Коллеги обрадовались и побежали к складу:
-Время всего 19:04, а уже отпускают, класс - радостно сказал Эд
-Пх, это вот он тебе делает поблажки, а я то как пахала.... - с сарказмом ответила Колетт
-Да говори тут -
Ребята стали доставать ящики из стеллажей. Все шло хорошо, пока Колетт не пошла доставать следующее коробку. Как только она её достала, соседняя коробка шатнулась и начала падать. Девушка не заметила этого и ей на спину свалилась коробка, тем самым коробку которую она держала она выкинула и полетела лицом вперед. Эдгар шёл к Колетт, но вдруг она полетела в его сторону и свалилась на парня. Они упали на пол. Колетт была на Эдгаре, глаза смотрели в грудь парня. Как только Эд очухался, он заметил на себе лежачию Колетт, которая ещё не пришла в себя. Он чувствовал её сердцебиение, её грудь была чуть ниже его груди. Эдгару было очень стыдно и парень был очень смущен. Как только Колетт очухалась, она быстро подняла голову на Эдгара и они встретились взглядыми. Спустя мгновение Колетт опешила и чуть приподнявшись от Эдгара дала ему пощёчину, и быстро от него отпрыгнула:
-Дурак! Облапал ещё не дай бог, пока я в отключке была, да?! - яростно тявкала Колетт на Эда
-Н-нет!! Ничего подобного я не делал!!! Да я вот тоже буквально только что очнулся!!! - робко и неуверенно ответил Эдгар
Колетт отвела смущенный взгляд от парня и быстро встала на ноги
-Вставай давай, нам ещё это убирать! - доминирующем тоном сказала коллега
-Д-да! Сейчас - не смотря в глаза Колетт, ответил Эдгар
После этой неловкой сцены, ребята быстро все убрали и разгрузили коробки. Выйдя из магазина Эдгар до сих пор не мог нормально прийти себя, а Колетт более менее успокоилась:
-Да ладно тебе, я не со зла, просто, впервые в такой ситуации.. Извини - неуверенно сказала девушка
-Да ладно.. Ничего.. - робко ответил Эд
-Слушай, не хочешь сходить в кафе? Вон там, не подалеку - спросила Колетт
-Да, думаю можно - ответила Эд
Коллеги направились в кафе, которое находилось недалеко от парка Старр. Займя столик, друзья взяли меню и стали выбирать что поесть.
-Ты что будешь? - спросил Эд
-Цезарь наверное и тарелка Лолы. А попить обычный воды. А ты что? -
-Креветки и макароны по флотски. И энергетик GD -
К ребятам подошёл официант и они заказали еду
-Слушай, ну расскажи о себе, раз так сложилось что мы в кафе зашли - сказала Колетт
-Ну.. Я даже не знаю что. У меня не особо интересная жизнь.. Из интересного я помню как меня Фэнг толкнул в речку холодную, там ещё течение было быстрое. Он ели ели меня вытащил, я после этого заболел. Он меня не специально толкнул, не подумай! Там случайно вышло. Они там с одним пацаном не паладили и я под горячию руку попал. Зато потасовки не было, так как меня надо было спасать -
-Ого.. Не знал что у Фэнга есть вообще не доброжелатели. Он же хороший парень -
-А ты? Расскажешь может что в дневнике то -
-Ц о боже. Это мой 2 дневник, первый я сожгла, я там хранила всю информацию о известных личностях, типо Кольта, Лолы, Була и так далее. Это моё тёмное прошлое, не хочу вспоминать. А в этом дневнике я просто храню всякую информацию о друзьях, знакомых, и рисую там многое.. Вот кстати хочешь покажи один из рисунков? -
-Давай -
Колетт показала рисунок, на котором был изображён листок падающий на лужу
-Ого.. Так детализировано.. Я, удивлён.. -
-Хех, спасибо, я польщена -
Коллеги разболтались и даже не заметили как прошло время. Официант уже принёс еду. Ребята стали есть и наедаться..
Коллеги вышли из кафе
-Ох.. Хорошо по ужинали - сказал Эд
-Это точно - подтвердила Колетт
-По домам? - спросил парень
-Да. Давай - ответила девушка
Друщья развернулись каждый в свою сторону, но вдруг Колетт крикнула Эдгару:
-Подожди! -
Она подбежала к нему
-Держи -
После этого она побежала в свою сторону. Эдгар посмотрел на ладонь, в которую что то положила Колетт - там была бумажка с её номером. Эд улыбнулся и пошёл дальше к своему дому..
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.