Метки
Описание
Безработный холостяк Эдгар наконец нашёл работу в магазине сувениров! К несчастье Эдгара, работает он там не один, а вместе со своей коллегой Колетт. Беловолосая, симпатичная девушка. Эдгар не питает к ней никакой симпатии, пришёл он лишь зарабатывать деньги. Ну, или же..
Посвящение
Примечания:
Метки и персонажи в шапке фанфика могут меняться!
Часть 1:Новая работа
06 июня 2026, 10:58
15 ноября
Конец весны, начало зимы. С неба потихоньку начинает падать мокрый снег. Эдгар сидел дома и что то делал на компьютере. Поступает звонок на телефон. Эдгар берет в руки смартфон:
-Сынок, привет! Как дела? Нашёл работу? - нежный голос доносился из телефона
-привет мам.. Да пойдёт, в целом. Работу ищу, скоро найду, не переживай - сонным голосом ответил парень
-Эдгар, ну так нельзя! Тебе уже 22 года, хватит сидеть на шее у родителей! -
-Ну все мам, хорошо, хорошо -
После этих слов Эдгар уже не слушал мать, а листал форумы на компьютере. Через пару минут мама сбросила трубку и в комнате сново все замолчало, а слышно было лишь нажатие клавиш.
-Ну так и вправду нельзя.. - пробормотал себе под нос Эдгар. Собравшись с силами, Эдгар встал с кресла и начал одеваться, чтобы выйти на улицу. На нем была толстовка, багги джинсы и его любимый шарф. Выйдя из квартиры, он не торопливо закрыл дверь на замок, после направился к выходу из подъезда. Эдгар хотел прогуляться и вообще обдумать обо всем, что его окружает, но в глаза ему попалась интересная листовка:
"Нужен работник в магазин сувениров " Старр", находящийся в парке Старр. Зарплата 80к в месяц. По остальным вопросом обратитесь по номеру ********, либо придите в магазин". Эдгар немного подумал и решил что это его шанс. Сорвав листовку, он направился в парк Старр.
Спустя небольшой промежуток времени, парень был около магазина сувениров:
"Ну и пиздец" сказал про себя Эдгар. Войдя, его ослепило большое количество лампочек и разных источников света. Немного проморгаясь, он увидел за стойкой продавца - симпотичную беловолусую девушку, с чёлкой которая закрывает один глаз. Эдгар подошёл к ней и спросил с кем разговаривать по поводу устраивания на работу. Девушка показала пальцем на дверь, которая находилась слева от неё. Эдгар подошёл к двери и открыл её. За ней была небольшая комната. В глаза сразу бросился огромный стол, а за ним стул, на котором сидел менеджер. По виду он выглядел как ходячая касса.
-О, здравствуй! Ты по поводу работы, да? - радостно спросил мужчина
Эдгар кивнул. Менеджер показал пальцем на стул и Эдгар сел на него.
-Итак, смотри график как у всех, 5/2, работать ты будешь с Колетт, ты её наверно видел. Будешь помогать ей обслуживать покупателей и разгружать новый товар. Ну зарплата 80к, как писал. Идёт? -
-А.. Да, наверное.. - неуверенно сказал Эдгар
-Тогда отлично! Можешь приступать к работе как раз сегодня. Открываемся мы в 8,а ты как раз к 7 пришёл. Формы нет, только бейджик одень, вон там на столе. И да, я Грифф - мужчина протянул руку Эдгару, в знак знакомства
-Эдгар.. - Эдгар ответил взаимно
Парень взял со стола бейдж и ручку. Подписал его и одел на толстовку. Выйдя из комнаты он направился к стулу, который был слева от Колетт. Парень присел на него и опрокинулся на спинку:
-Я Колетт - холодно сказала девушка
-Эдгар -
После этого диалог закончился. Парнишка решил прилечь вздремнуть на стуле, так как до открытия ещё оставалось 40 минут..
-Эдгар, вставай - чей то голос разбудил парня
Эдгар открыл глаза и увидел Колетт, которая его будила:
-Магазин открывается, давай, подъем -
Нехотя, Эдгар нормально сел на стул и стал ждать покупателей. В это время коллега Эдгара что то записывала в свой дневник:
-Колетт, а ты чего записываешь? - поинтересовался парень
-Тебя тревожит? Личное - холодно ответила девушка
Эдгар почесал голову и понял что диалога с ней не построит. Спустя пару минут в магазин стали заходить люди и что то покупать...
На часах было 12:30. Товар на полках стал проподать. Колетт встала со стула:
-Ты куда? - поинтересовался Эдгар
-Сувениры новые брать. Кстати, давай за мной, поможешь -
Эдгар встал из-за стола и направился за ней. Коллеги зашли в какое то большое просторное помещение. Девушка включила свет. Парень увидел очень много стеллажей и полок. Колетт пошла к одному из них:
-Итак, смотри, бери те 3 коробки, я эту возьму - сказала Колетт
Эдгар взял одну коробку руками, другие две шарфом. Парень направился за своей коллегой. Они дошли до полки с сувенирами:
-Вот эти 2 коробки здесь разгрушаешь, а вот это вон там -
Эдгар последовал указаниям Колетт. После разгрузки пустые полки вновь обрели товары. Колетт села за свое рабочее место и достала из сумки контейнер. "Бля, и вправду уже время обеда" проговорил про себя Эдгар. Парень сел рядом с коллегой:
-Колетт, а что ешь? -
-Котлету с макароными, а че -
-Неудобно, но можешь поделится? -
-Ага, хуй тебе, я итак не завтракала, а ты у меня обед ещё хочешь украсть - прорычала Колетт
Эдгар вздохнул и упал на спину стула:
-У нас рядом тут супермаркет есть, сходи туда - проговорила девушка
Эдгар улыбнувшись Колетт, встал со стула и прошёл через входные двери магазина, и пошёл в супермаркет.
Войдя в магазин, ассортимент был небольшой. Парень подошёл к одному из стеллажей и взял чипсы, и воды. Оплатив себе обед, он пошёл обратно в сувенирный магазинчик:
-Эдгар! Живо на место! Пока ходил за обедом, он уже закончился! - крикнула Колетт коллеге.
Эдгар подбежал к своему стулу и сел на него. Засунув чипсы и воды под стол Эдгар стал ждать покупателей..
-Балда! Ало! -
Чей то крик разбудил Эдгара
-Конец смены, домой дуй - крикнула Колетт
Парень открыл глаза. Взяв чипсы и воду, Эдгар отправился к выходу из магазина:
-До завтра - вяло сказала Колетт
Эдгар сонно улыбнулся и направился домой. Посмотря в телефон, он увидел что уже 8 часов вечера.
-Блять, у меня же дома жрать нечего.. -
Но после Эдгар вспомнил про чипсы, которые купил на обед. Он посмотрел на них и грустно вздохнул.
Подойдя к подъезду, парень облокотился об стенку. Достал сигареты из левого кармана и закурил их. Куря, он заметил пару, которая сидела на лавочке и нежно обнималась. Эдгар улыбнулся и выкинул сигарету. Зайдя в подъезд, он заметил листовку с рекламой сайта проституток. Парень оторвал листовку со словами:
-Грязь -
И выкинул в урну.
Эдгар зашёл в квартиру и переоделся в лёгкую футболку, звоня маме:
-Привет мамы, я.. Работу нашёл, представь -
-Привет сыночек!! О боже, я так рада! Умничка! Ну что, как? Понравилось? Может там коллегА есть какая нибудь) -
-Маам, ну перестань, у меня ещё вся жизнь впереди, куда мне там -
-Ну ну, так и останешься холостиком.. И девст - не успела мать Эдгара договорить, как парень скинул трубку. Эдгар пошёл в душ накинув на себя полотенце.
"А Колетт и вправду симпонтная..." сказал про себя Эдгар. Выйдя из душа он выключил свет и направился к компу. Открыв чипсы, он стал их уплетать и смотреть что то на ютубе.. На часах 23:34. Спокойной ночи.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.