Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Маленькому Гримму посчастливилось родиться в королевской семье. Уважение, власть, богатство. Всё бы ничего, если бы он не был "белой вороной" на фоне своей сестры Мелании. За сестрой ухаживали и заботились гораздо сильнее, чем за Гриммом. Что же будет дальше?..
Примечания
Чуть позже напишу
Самое главное, что главы будут выходить медленно (а может быстро, смотря будут читатели или нет)
Не буду никакие иллюстрации рисовать... наверное (если сильно попросите до нарисую парочку и то на бумаге)
Коментарий напишите что-ли
Посвящение
Себе любимой и моему шедевро воображению, что вообще до такого додумался.
Городок под названием Грязьмут
29 мая 2026, 12:36
《Почему ты так не любишь меня, отец? Что я сделал? Я же совсем ничего не прошу, но всё равно считаюсь пустым местом…》
Это были вопросы, которые мучали маленького Гримма больше всего. Он был умным и ловким, мог быть серьёзным, слушался родителей. Мелания была глупее и совсем избалованная. Так почему её любят больше?
Когда-то Гримм обязательно получит любовь и ласки. Когда-то уж точно. Но явно не сейчас, не в Белом дворце. Может пройдут века, прежде чем такие времена наступят. В любом случае, Гримм будет ждать.
Сейчас Белая Леди-его мама, которая должна читать сыну книгу, гладя по голове или, хотя бы, просто находится рядом, — гуляет на улице с Меланией и Королём, собирая цветы. Те самые белые цветы с шипами, которые могут ранить и плоть до крови, и душу, особенно самую хрупкую. Именно душа Гримма и болела, когда он смотрел на картину: его родители и сестра, что так бездушны с ним, сейчас сидят вместе и болтают. Ему становилось почти физически тяжело, поэтому он быстрым движением заштрил окна чёрным и густыми шторами.
Он не плакал, нет. Гримм-принц. А принцы никогда не плачут. Поэтому он и не лил слёзы «как девочка». Он лишь тяжело дышал, дрожа от непонятных и смешанных чувств. Единственным утешением была его комковатая подушка, которую он обнимал и прижимал к себе.
В коридоре раздавались тихие разговоры служанок, на кухне повара готовили еду, гремя посудой. Однако это совсем не интересовало Гримма. Он лежал так, в обнимку с подушкой, уже около получаса. Тело немного затекло, но зато было тепло и ощущалось хоть что-то под руками. На улице родители с сестрой могли гулять хоть до вечера, как обычно и происходит.
Гримму это надоело. Надоело быть взаперти. Он встал с кровати, немного пошатываясь, но быстро прийдя в себя, и зашагал к двери. Он дотянулся до ручки и смог выйти в коридор, где стояли служанки. Они посмотрели на принца и слегка наклонились, делая таким образом поклон. Гримм лишь кивнул им и пошёл в библиотеку.
В библиотеке не было окон, и простраство освещали лишь свечи на стенах. От них исходил приятный жёлто-оранжевый свет. В помещении летал запах старых книг, чернил и пыли.
Гримм прошёл к нужному стелажу и взял оттуда книгу с картой королевства. Он чуть не упал со стремянки и задел другие книги, но всё же удержался. Он спустился и подошёл к столу, раскрыв карту и начав рассматривать её.
В кружок был обведён Белый дворец-то место, где он сейчас находится. Гримм посмотрел на круг с отвращением, но продолжил блуждать глазами по карте. В местах она была помята или потёрта. Вдруг его глаза нашли странную надпись, почти стёртую и трудночитаемую, но очень знакомую. Поднеся карту ближе к свету свечи, стало лучше видно.
-Грязьмут…-пробормотал Гримм себе под нос надпись.
Это была тот самый маленький городок, о котором он слышал от родителей. Они говорили, что город маленький и бедный, и что он не подходить под «их статус». Может, там будет то самое утешение.
Гримм тихо вышел из библиотеки и пошёл обратно в свою комнату. Там он полностью убедился, что его родня всё еще на улице и, набравшись смелости, наконец пошел к выходу из дворца. Он шел тихо и вдоль стен, чтобы его не видел никто из слуг. Повезло, что возле выхода сегодня никто не стоял и не охранял, так что Гримм быстро открыл и закрыл дверь, выйдя на улицу.
Приятный тёплый ветерок ударил ему в лицо, растрепав волосы. Трава колыхалась и издавала приятный успокаивающий звук. Гримм вдохнул полную грудь свежего воздуха-что он делал очень редко- и пошел наверх, далеко от дворца, в тот самый городок.
Он всё шёл и шёл. Ноги уже слегка гудели. Примерно через полчаса наконец послышались неразборчивые детские голоса и смешки. Рядом было несколько тёмных домиков. Это был Грязьмут.
Гримм просто стоял в стороне и смотрел на эту картину. В центре бегали три счастливых ребёнка примерно 5-ти лет, как и он, мальчик и двое девочек. На одной из них был цветочный венок, на другой-ожерелье из бордовых бусин. Одеты были дети совсем по простому: мальчик в лёгкую темную рубашку, а девочки в спокойные платья с длинной юбкой. На Гримме же была белая рубашка с кружевным воротником, тёмно-синий бархатный жилет и такие же штаны. Его костюм был слишком тяжёлым для восприятия. Гримму даже стало на мгновение тошно от самого себя. Что-то манило в обычных образах детей.
Его ступор и отвращение продолжалось около минуты, как вдруг мальчик не споткнулся и не пролетел на несколько сантиметров в его сторону. У мальчугана были каштановые короткие волосы, которые торчали в разные стороны, большие тёмные глаза и пухлая форма. Девочки подбежали к нему, чтобы помочь встать, и, как только он встал, все сразу уставились на Гримма. Тот вздрогнул от множества глаз.
Все четверо стояли в ступоре. Девушка с бусинами на шее удивилась торжественному наряду Гримма и поняла-это королевский сын. Она сразу начала шептаться с остальными. Спустя секунды шептаний, трое детей слегка поклонились Гримму с серьезными лицами.
-Ну-ну, не надо так… торжественно. Я же всего лишь мальчик, как и вы, -попытался отмахнуться Гримм.
Дети уставились на него с недопонимаем.
-Нет, нет, -девочка с бусинами подала голос-Ты королевский сын. С королевской кровью надо быть всегда внимательными.
Гримм посмотрел на них с небольшим недопониманием, пытаясь донести суть. Он чуть шагнул вперёд.
-Я понимаю, но не надо же так сразу. Я не очень люблю такое…
-Не любишь? -удивилась другая девочка.
-Да. Мне по душе просто рукопожатия или слова. Этого достаточно, правда.
Гримм пытался говорить, как можно более убедительно. Дети смотрели на него с недоверием, будто верили в его речь полностью. Гримм шагнул к девочке с венком, у неё были приятные рыжые (хотя больше шли на бордовые) волосы, а дети в то время сделали небольшой полукруг вокруг него. Все дети были практически одинакового роста, с разницей всего 2-3 сантиметра.
-У тебя красивые волосы, -сказал Гримм.
Девочка с венком улыбнулась и тихо поблагодарила. Дети с трепетом и вниманием смотрели на Гримма в тишине. Мальчик подал голос:
-Это правда, что ты из королевской семьи?
-Да.
-Вау-тихо удивилась девочка с венком-ну и как там?
-Ну, могло быть и лучше. Но не важно. Который час?
-Двенадцать часов дня.
-Хорошо.
Ребята были настолько рады видеть настоящего принца, что забыли о всех правилах приличиях и потащили Гримма за руку по городу. Впринципе, он и не сопротивлялся.
В одной части города были дома, а в другой части был рынок. Между этими частами был небольшой фонтан. На лавках созывали покупателей продавцы, девушки торговали молоком и тканью, где-то был небольшой ларёк с украшениями. Девочка с бусинами сразу побежала туда, ведя за собой остальных трёх ребят. Она уставилась блестящими глазами на серёжки с небольшим металлическом шариком.
-О, нравятся эти? -спросил Гримм-они правда очень красивые.
-Я о них так давно мечтаю. Но у меня нет денег на них, -с небольшой печалью в голосе ответила та девочка.
-Так давай я куплю.
И, прежде чем она смогла выйти из шока и хоть что-то ответить (как и все остальные), Гримм вытащил свой небольшой кошелёчек с гео и дал деньги продавцу, забрав серёжки и протянув их девочке. Она приняла серёжки дрожащими руками, а Гримм просто стоял и улыбался.
-Бери, не стесняйся, -сказал он.
-Как… как мне тебя отблагодарить? -дрожащим, но полным благодарности и счастья, голосом ответила та девочка.
-Не задавайся так. Давайте просто погуляем на удовольствие.
Четвёрка пошла гулять дальше по городу. Они держались за руки и делились историями из жизни, переодически смеясь. В глазах Гримма наконец была не тоска и невысказанные эмоции, а счастье и свобода. Он наконец понял, какого это-быть в компании, где тебя ценят. Ребята гуляли очень долго, пока Гримм не вспомнил про время.
-Мне уже пора, -с ноткой сожеления сказал Гримм-во Дворце уже ждут, наверное. Я попытаюсь ещё как-нибудь прийти сюда, обещаю.
Дети проводили Гримма радостными криками и маханиями руками. В их глазах тоже были искорки радости, которых не было до этого.
Гримм вернулся во дворец с легкостью на душе, не смотря на сплошной белый цвет повсюду. Ему повезло, что семья не заметила его пропажи, а на кухне как раз накрывали стол для ужина. Гримм пошёл в свою комнату, чтобы не было подозрений.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.