Пэйринг и персонажи
Описание
Мэнди борится с рпп, а Честер с алко. Ну возможно еще немножка 🫰🫰
Примечания
Очень стращно, у меня еще с акка постоянно вылетает 🫤
вступление
22 мая 2026, 11:57
Молодая девушка стояла перед зеркалом в одном белье. На её глазах наворачиваются слёзы, в отражении зеркала она видит толстую девушку с определённо, третьей степенью ожирения. В реальности девушка имела огромный недовес, её ребра торчали настолько видно, что можно было рассматривать как скелет её тело. Через двадцать минут ей выходить из дома, но она еще даже не завтракала! И скорее всего, не будет.
Рингтон телефона вытянул её из ужасных мыслей. На разбитом экране телефоне она увидела контакт своей классной руководительницы: доброй женщиной, которая всегда могла понять всё, но не проблемы девушки. Девушку начала пробирать тревога, после прошлого разговора с учительницей она ревела несколько часов. Аманда взяла трубку, из трубки послышался высокий голос:
-Аманда, ты где? Урок начнётся через 15 минут! Что это такое?
Менди молчала, она и правда опаздывает, но девушку это не волновало. После нескольких минут нотаций от учительницы она выключила телефон. Теперь ей никто не позвонит, к счастью.
Девушка пришла ко второму, к математике. Еще с первого класса этот предмет ей симпоатизировал, из-за чего она пошла на математический профиль. В конце коридора она увидела высокий силуэт. Подойдя ближе, она смогла различить черты лица: длинный нос, узкие глаза, широкие брови, тонкие губы. Её одноклассник, Честер, тоже пошел на физ/мата, но без такого энтузиязма, который был у девушки. Парень стоял, облокотившись на батарею, стараясь согреться. И вправду, на улице довольно холодно.
Мэнди кинула рюкзак на пол и аккуратно съехала по стенке. Её взгляд устремился на трубу, которая, скорее всего, была очень теплой. У девушки проскочило желание подойти к трубе и буквально обнять её, но вспомнив вчерашний вечер...
Аманда лежала на кровати. Её взгляд был устремлен в потолок. Хотелось жутко спать, глаза слипались. Но она не давала себе уйти в желанный сон. В её голове всплывали мысли о еде, о калориях в них. Из-за таких мыслей её голова болела, но она не прекращала. Посчитав свою норму и сравнив свой сегодняшний итог глаза девушки начали слезиться. Да, она переборщила немного, сьела больше, чем положено. Хотя даже так она не наела на норму обычного, здорового человека. Девушку окутал страх, горло стало печь. Ей бы следовало сходить в туалет, но сил не было даже чтобы ногу поднять. Сглотнув горькую слюну, она перевернулась на бок и взяла в руки телефон. Включя его, она зашла в будильник и поставила заметку: "Завтра без тепла". Да, странное наказание. Но никто не говорил, что девушка адекватная.
Парень наблюдал за девушкой, за её мимикой, за её действиями. Он давно следит за ней; раньше, в классе шестом, он замечал как одноклассница спокойно ела при всех, часто очень быстро и иногда даже запихивая в себя пищу. Его всегда удивляло, как она могла столько есть и не толстеть. Но после лета перед девятым классом её будто перемкнуло. Чаще всего её не было в столовой, а даже если и была, то она либо дежурила, либо ждала кого то. Это было странно.
Звонок на перемену вытянул из мыслей не только юношу, но и девушку. Из кабинета быстро повылетали дети, с криками, визгами. Шум бил по вискам. Спустя пару минут девушка стала потихонько вставать, ей было невероятно тежело. Собрав все силы и мысленно проматерив сто раз желание сесть, старшеклассница неуверенно встала. После такого "подвига", появилась мотивация взять школьную сумку, но в поле зрения она её не увидела; рюкзак уже был в руках у одноклассника. Ну впринципе, можно уже и не отказываться, раз взял. Мэнди впервые разглядела Честера так... детально. Худой острый профиль, длинные темные ресницы, длинные волнистые волосы, которые были покрашенны в малиново-алый цвет, чёрные отросшие корни. Его внешность была мечтой девушки, она всегда мечтала о скулах, серьезных чертах лица. Ладно, что она о внешности, сейчас матеша начнется, оценку надо получить..
Конец дня, уроки закончены. Наконец то можно пойти домой, отдохнуть. Мэнди медленно шла по кирпичной дороге, голова была забита мыслями о всём: дела по дому, тренировка, идеи, что можно съесть после школы. Но из мыслей вытянул кто-то сзади, чья-то мягкая рука дотронулась до плеча. Девушка вздрогнула и повернулась проверить, кто потревожил сею персону.
-Ой блять... Ну тоесть привет, что-то случилось?
-А, нене, просто поговорить хотел.
-А.. Ну.. Давай до магаза может тогда?
Вслед за предложением пошел легкий кивок.
Подростки шли медленно, у них ведь весь день еще впереди. Первые пару минут была немая тишина, первый вопрос задал Честер:
-Слушай, я давно заметил, что ты... Ну как сказать..
-Всмысле, что такое.
-Бляха,ну...Ну кароче, я заметил что ты есть перестала, да и что-то худее стала как будто... Да даже не будто, у тебя буквально кости торчат, ходишь ещё постоянно то ли грустная, то ли уставшая.
Такие слова не то, чтобы тронули Мэнди. Ну, как минимум удивили. Такое ей говорила только бабушка, да и та не очень искренне говорила. А тут прям, ну..
-Извини конечно, что я тебе так говорю резко, просто ну.. Это серьёзно очень, там ну...
-Анорексия? Не, ты что, я не такая.
-Ага, я понял.. Ну тогда, ладно... Помнишь, кстати..
Следующие десять минут были заняты воспоминаниями о прошлых годах жизни ихнего класса, параллельного.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.