Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Hurt/Comfort
Пропущенная сцена
Экшн
Повествование от первого лица
Обоснованный ООС
Постканон
Смерть второстепенных персонажей
Юмор
Fix-it
Временная смерть персонажа
Психологическое насилие
Антиутопия
Постапокалиптика
Дружба
Психологические травмы
Смерть антагониста
Триллер
Character study
Религиозные темы и мотивы
Мужская дружба
Контроль сознания
Обретенные семьи
Сиблинги
Слом личности
Раздвоение личности
Броманс
Описание
Жизнь после смерти. Жизнь в Последнем Городе после жизни в Тихой Гавани.
Примечания
Эта работа по сути является четвертой частью: Бегущего в лабиринте «Приказ Убить», только с небольшим изменением канона и отношений между персонажами ~
Автор не хотел никого ничем оскорбить.
Приятного прочтения.
Посвящение
Мне просто не понравилось то что Ньют умер таким тупым образом.
Живи.
26 января 2025, 02:47
***
Некоторое время назад
В одном из не длинных, пустых коридоров, соединяющихся с несколькими другими, миготела одна из боковых лампочек. Как ни странно, большая часть солдатов куда-то делась. Хм… Что же такого случилось, что почти все сбежались в одном месте, оставив выходы и входы без присмотра? Кто же знает? Дайте ка подумать… М-м… Хм… Как тут сказать… Бренда и Фрайпан вообще тут не причём… Вообще, ни капли. Ну, что?? Вот и молчите. Что за взгляды, м? Это просто отвлекающий манёвр, что такого? Не нарушение, же, закона. Тем более, если организаторами всего этого хаоса, были не они, а солдаты ПОРОКа… … Один из охранников, стоящий сбоку двери, ведущей ко входу в комнату камер видеонаблюдений, лениво поглядывал по сторонам. Ему уже изрядно надоело это дело. Хоть он и любит то, что является охранником, но служить ПОРОКу которым управляет Чихлястая Седина Дженсона, дело для самоубийц. Они с парнями часто говорят об этом во время обеда. Большая часть солдатов питаются мотивационными речами Багиры, по частям собирая План спасения своих задниц с этого психбольного «Детдома». Их надежды на Тонни, Ли и секретные заговоры Багиры о том чтобы устроить бунт или что-то такое, заставляет адреналин подскакивать в потужномометре, до максимума. Прямо, как сейчас… Юноша посматривал налево, ожидая несколько информаторов о надлежащем случится «Сказочном». Резкий подскок энергии вызвал толпу мурашек от резкого звука… — У меня нету суицидальных наклонностей, Багир… — пробормотал он, когда в соседнем коридоре прозвучал приглушенный звук сирены… — Да начнётся… — Юноша шагнул вперёд, постепенно ускоряясь в бег. Жаль только, о старте «Сказочного» не сообщили Тонни и Ли. Ну, а как? Как сообщить, то? Они сейчас в самом эпицентре происходящего с Нулевым Объектом. Шепнуть по рации? Уже пробовали… и из-за этого пришлось убрать парочку охранников, чтобы не растрепали своими языками этому крысюку Дженсону, иначе весь «Сказочный» коту под хвост поплыл бы. А умирать тут, никому из них не охота… *** В операционной покоилось, почему-то сладкое спокойствие, покрывшее напряжение и опустошение своей медовой пыльцой… Мониторы с электрокардиограммами, измерениями отсутствующего артериального давления, насыщения кислородом, отсвечивают синим свечением, со слегка пиликающими звуками… Со звуками… Нет, не с теми, которые обозначают жизнь. А с теми, что её отрицают. На одном из мониторов обозначена плавно идущая линия… Казалось, будто… нет… было ощущение, что… нет… показалось. Лаборант сухо выдохнул, чувствуя лёгкую усталость от шестнадцати часов непрерывной операции… Обычная пересадка искусственного сердца, длится примерно от шести до двенадцати часов, и это только с помощью множества профессиональных кардиохирургов, анестезиологов, лаборантов и хирургических специалистов. А наш отчаянный ВрачПоПринуждению, совершает спасительный подвиг в одиночку… Хотелось сказать: «Ты с ума сошел, старик?». Но, нет. Дженсон не доверит Ньюта ни одному доктору или лаборанту, кроме этого. Даже Терезе. Только ему. Кайрос — от древнегреческого «kairos» — благоприятный момент, шанс; как символ того, что он – последний шанс на спасение. Доктор Кайрос… Звучит не плохо, правда? Его, словно с рождения готовили к этому дню, подарив это звание. Какая честь, не правда ли? Но, он готов отказаться от этого имени хоть сейчас… Серые глаза прикуты к щипцам, фиксирующим хирургические нити из полиэстера. Осталось несколько швов. Он фиксирует имплант сердца с перикардом, удаляя возможность его смещения… Металлическое сердце, едва ощутимо отдаёт прерывистую вибрацию, похожую на приглушённый ток. Лаборант на мгновение ощущает нарастающее облегчение от того, что операция скоро закончится… но остается не менее сосредоточенным и внимательным, аккуратным и правильным, приближаясь к самой критической степени имплантации. Он медленно, но уверенно накладывает двойные стежки, чтобы предотвратить возможную утечку крови, иногда промывая физиологическим раствором, убеждаясь о полном сшивании. Чувство ответственности и лёгкого стресса, накрывают его, когда он наконец завершает процесс сшивания, и готовится к Пробному Запуску… Док визуально проверяет все швы на наличие кровотечений и подтёков… Места соединений, снова, тщательно промывает физиологическим раствором, чтобы выявить даже самые незначительные утечки. Вся его холодность и безразличие улетучились куда-то, словно и не появлялись. Похоже, даже мёртвым, Ньют заставляет ледяные сердца растопиться… Многое ли поменялось в мыслях дока? Много ли он понял, спасая этого юношу, ценой, возможно собственной жизни? Разве Ньют не похож на Сольнышко, даже, блин, мёртвым…? Похож… Он… сейчас похож… Его глаза закрыты, но читают лаборанта изнутри… они, будто изучают… Доктор поднял глаза. Его зрачки резко уменьшились, когда яркий свет от огромной лампы сверху, встретил его своим свечением. Глаза пациента закрыты… Снова сиплый вздох. С каких пор он стал параноиком? М… вообще без понятия… Правда? Уже семнадцать, грёбаных, часов… — Хорошо… — Убедившись об окончательной подготовке к дальнейшему процессу, мужчина сглотнул. Теперь самая сложная стадия… Лаборант Кайрос на секунду задержал дыхание… и потом медленно вдохнул… — Я поставлю тебя на ноги… — Чётко произнёс он, переводя взгляд на монитор, подключенный к катетеру стимуляции кровообращения, обозначающий отсутствующий пульс… Он ощутил лёгкую дрожь в локтях, и волнение, аккуратно отключая титановое, размером с его кулак устройство питания, от энергоблока. Его дрожащие пальцы осторожно, но уверенно подключили его к короткому, тонкому коннектору. А коннектор неспешно, но слегка боязно подсоединил, уже к самому… сердцу… Поверхность устройства питания была установлена в левой области грудной клетки, покрывая сердце своеобразной, дополнительной защитой, служа ему вдвойне. По середине, пульсируя высвечивался голубоватый свет от токового потока энергии. Ожидающий принятия… Док, снова поднял глаза на безжизненное лицо юноши. — Теперь, всё зависит только от тебя, парень… Голос хриплый и дрожащий. Лаборант обернулся к мониторам и показателям, надеясь, что уничтоженный ранее организм его пациента, не отвергнет предложение Жизни… а примет его. Испод затемнённого стекла наблюдения чувствовался пристальный взгляд… нет, не тревожный… не тот, от которого испуганная дрожь… а тот, от которого хочется утешить… Взгляд, сухо смотрящий на самого себя, неподвижно лежащего на операционном столе… Безмолвный… … Мучительная тишина, словно хихикала, не давала места ничему, кроме настигающего ощущения разочарования… Лаборант каждые пять секунд проверял датчики данных, ища, хоть малейшее изменение – несущее Жизнь. — Давай же… Живи!… Тихое бормотание перебивало громкий, ускоряющийся ритм собственного сердца в ушах. Кажется док, ещё никогда так не волновался… Прошло уже две минуты… слишком долго… Чувство нарастающего опустошения, тихо отдавало где-то внутри нервным тиком. Мужчина вдохнул и выдохнул, продолжая смотреть на датчик измерения пульса на одном из экранов… Тишина. На пустом лице медленно появляется глупая улыбка… Следовал беззвучный шаг… затем, ещё один. Секунда… Две… Внезапно раздался, едва слышный звук. Устройство приняло энергию, которая постепенно стала наполнять его током изнутри, позволяя устройству пробить короткий удар… — О, Господи… — Выдохнул док, когда на его лице засветилась облегчённая улыбка… — Давай, парень… Ты жить будешь, слышишь?! — Он приложил катетер с кислородной маской к его лицу, подбирая нужную дозу анестезии… Затем, на одном из экранов электрокардиограммы, показалось движение. Датчик контроля стимуляции кровообращения, показал нарастающий пульс… Сердце… пропустило… удар… Залибось…***
Пятнадцать минут назад
Негромкие, но уверенные шаги отдавались приглушённым шуршанием по керамическому полу. Безусловно спокойное лицо скрыто под чёрной маской. Осталось десять минут до конца смены… Каждая минута длилась, словно тридцать. Прошло четыре. За спиной вздохнувшего солдата, внезапно раздался короткий шорох… Он не успел обернутся, сразу уронив свой бластер на пол не устояв на ногах, когда мускулистые, или можно сказать мясистые руки темнокожего шанка, вырубили его, и затем потащили в темный угол. — Фрай, лови! — Бренда бросила ему валяющуюся на полу карточку с распознавательным чипом по середине, — Нам это пригодится. Фрайпан поймал её, быстро осмотрел и спрятал в карман… — Та-ак, посмотрим, что тут у тебя есть… *** В одном из пустующих проходов между двумя коридорами в десятом отсеке, прозвучал шипящий звук. — Вокруг всё чисто, я захожу… — Галли опускает рацию, направляя холодное дуло своей винтовки на красующуюся перед ним дверь с надписью: «Вход Запрещен». — «Будь осторожен…» Строитель услышал серьёзный и слегка дрожащий голос Минхо, доносящийся испод рации. После чего, прочитав надпись на двери, наклонился в полушаг вперёд, — Не входить? — Он хмыкнул, прежде чем снова отойти на метр, — Простите, но я часто проказничал в детстве… — Прошипел он со всей дури вышибая бедную дверь с ноги, вбегая во внутрь комнаты, бормоча, — И все мы немного дети… Его глаза на секунду ослепли от количества мониторов с видеонаблюдением, но тут же сфокусировались, взглядом встречаясь он с чёрной маской в трёх метрах от себя. — Стоять! — Один из солдат, внезапно попытался что-то возразить, резко направив свой бластер на Галилея, то тот выстрелил первым. Послышался глухой грохот. Снова выстрел. Хриплый выдох. Грохот… Один из ноутбуков, со скрежетом разбился об пол, когда его хозяин стянул его за собой при падении. Галли, почему-то не ощутил ни капли сожаления. — Похоже, тут камеры по всему гребаному подземелью? Что за шутки… Юноша опустился на одно из кресел, резко оглянувшись по сторонам, в поисках ещё кого-то. Когда он убедился, что находится здесь один, за исключением валяющихся тел, вернул взгляд обратно. — Так… приступим. Он начал печатать что-то по клавиатуре, с напряженным лицом. Свет от экрана мигал в его глазах, бегающих по ячейкам камер видеонаблюдения с коридоров. Они на секунду остановились, когда он заметил толпу солдатов, бегущих к тринадцатому отсеку, в котором сейчас были Фрай и Бренда, наводящие там «порядок» под названием: Манёвриллия Отвлекалкина, ну или, Засад Неждалович. Кому как угодно, братья и сестры. Только не забывайте, что этих перфекционизаторов опередила сраная спецоперация-бунтовщица под названием: «Сказочное». Это, конечно упрощает процесс, но… всё же. Его ладони в миг напряглись, — Твою ж… — Он, снова потянулся за рацией. Нужно предупредить, на всякий пожарный… Прозвучало шипение. — Бренда? Приём! Шипение. — «Галли?» — Ответила она, почти сразу. Похоже они уже кого-то поймали, судя по шорохам на фоне, помимо рации и Фрайпана. — Бренда, к вам гости. Берегитесь. Приём! Его голос достаточно обеспокоен, чтобы она услышала его жуткую дрожь, даже между помех. Это отдалось для неё теплом, глубоко внутри… — «Не беспокойся. Если что, у нас есть их форма. Фрай может замаскироваться, и… хотя-я… у него маскировка и так… ничего такая…» — Прозвучал хриплый смешок и возмущения где-то сбоку от неё. Галли улыбнулся, коротко захохотав, не отпуская нарастающее чувство тревоги, — Ладно тебе. Это выглядит, как буллинг, Бренди, честное слово… — Заявил он, поглядывая на следующие ячейки, ища на них Минхо и Нэйта. Шипение, — «Эй! Душнилы!» Строитель хмыкнул, — С какой это стороны, душнилы? — «Да с задней!» — Бренда хотела сказать ещё что-то, но запнулась, дёрнувшись, — «Эй, Фрай! Они здесь!» Прозвучали отрывистые, резкие шорохи. — «Галли, я отключаюсь! Не отходи от плана, не увлекайся! И береги себя!» Она отключила рацию, не дав ему ответить. — И ты… — Он запнулся в звук шипения, — И вы тоже… В этот же момент, его глаза наконец остановились на одной из ячеек. Точнее, на последней из них… — Эй… Эй, а где остальные?! Твою мать…! — Юноша начал рыскать по клавиатуре, ища продолжение камер, но тщетно. — Твою же… Он дёрнулся после секундной паники, сменил частоту, сразу же зажав кнопку PTT, прежде чем заговорить в рацию с «лёгкой» истерикой. Шипение… — Минхо, вы в крайней зоне! Приём! Раздался звук помех. — «Галли?… В смысле?!» — Дальше по коридору, нету камер...! — Нервно захрипел он, чуть привставая с места, На второй линии, послышался скрежет. Он мог почувствовать, как недоумевающее лицо азиата сменилось на чутка испуганное. — «Не беспокойся, мы что-нибудь придумаем…» Шипение… Строитель на мгновение задумался, и спустя секунду, снова заорал… — Замаскируйтесь под них! Шипение… Минхо встретился взглядом с Нэйтом. — «Я тоже об этом подумал… — Звук помех… — «Если что, на связи…». — Понял. Отключаюсь… Шипение… *** — Замаскироваться? — Нэйт понизил голос, почувствовав легкий укол в желудке. Минхо прополз на шаг вперёд, привставая чтобы оглядеться, но потом внезапно, резко опустился назад. — Тихо… — Азиат резким жестом указал, чтобы Нэйт застыл на месте, когда перед его лицом пронеслась тень троих, куда-то бегущих охранников… Похоже Бренда с Фрайпаном отлично справляются, судя по суматохе. Минхо, снова поднял руку, молча говоря: «Приготовься…», Секунда… Он резко дёрнулся, локтем нанося удар у висок одному из мимо проходящих спецназовцев. После чего прозвучал глухой грохот и звук ударяющегося об пол оружия. В это время, другой солдат успел с криком выстрелить, но промахнулся. Нэйт слишком ловко увернулся, нанося жёсткий удар в нос. Солдат повалился на пол. Нэйт сглотнул пересохшим горлом… затем поднял упавшее оружие левой рукой, а правой ухватился за край одежды на его плече. Азиат схватил второго просто за шиворот, и потащил куда-то по полу. — Минхо, сюда! — Нэйт взглядом указал на одну из приоткрытых дверей в пустующую лабораторию. — Давайте уже покончим с этим дерьмищем… — Бывший куратор бегунов толкнул дверь плечом, затаскивая мускулистую тушу во внутрь лаборатории. … — Эй, Нэйт! Как я тебе, м? — Азиат выдвинул позу крутого парня, демонстрируя свои мышцы, спрятанные за рукавами формы. Белокурый затягивал шнурки ботинок, после чего поднял взгляд с пола на бывшего куратора бегунов с ощущением лютейших флешбеков… Как же… давно он не надевал эту тупую форму… — Ого, тебе невероятно идёт! — Отвечает он, оценивая по реальному мнению. В его мыслях, внезапно промелькнуло что-то знакомое… Он, кажется… уже видел азиата в таком костюмчике… Нэйт внезапно замолчал с серьёзным лицом, осознавая настигшие мысли. Он вспомнил своего бывшего друга Ли… Минхо выровнялся, смотря на него с лёгким непониманием. — Нэйт? Белокурый впился глазами в его лицо, своим перекошенным толи от боли, толи от какого-то, внезапного осознания чего-то, толи от испуга… Или всё сразу? — Нэйт?! — Азиат подбежал к нему прочитав эту перемену на побледневших чертах его лица, и схватил его за локоть, когда тот продолжил смотреть в ту самую точку, где он только что стоял, — Эй! — Минхо слегка трясёт его за плечо, приводя в себя. — А? А-а… чего? — Нэйт мгновенно сфокусировался, осматриваясь и встречаясь с удивлённым, и напряженным взглядом сбоку. Минхо поморщился, отпуская его руку, со слегка выпученными глазами… — Точно с ума меня, нафиг, сведёте… — Он выдыхая мотает головой, вешая винтовку за плечо, после чего хватает бластер… … Шаги по полу стали более уверенными, более быстрыми и ловкими от пыхатого осознания, что они «свои» в этих одеяниях. Бывший куратор бегунов обернулся, чтобы оглянуться не плетутся ли за ними какие нибудь Пласкогубцы, и замечает что Нэйт светит своим бледным фэйсом по всей округе, даже не стесняясь… — Надень маску, не пались! — Буянит он, но тот проигнорировал его восклицания. Что-то своё надумал? — Погоди. — Мямлит Нэйт в ответ, — Нэйт, нас щас… — Попытался возразить азиат, но запнулся, когда перед ними предстал бегущий по коридору в их сторону охранник, чья фигура, как то, сразу знакомо отразилась в воспоминаниях… По крайней мере, только для Нэйта. — Нэйт! Маску! — Шепотом заорал, Минхо, чувствуя как за жопу ухватилось чувство нескрытой паники. Охранник заметил их, и замедлил шаг. Что-то, в его спрятанном за маской взгляде, отразилось странным волнением, увидев он издалека слишком светлую копну волос… Такой нету ни у одного парня в этой округе… ну, только, если не считать Нулевого Объекта, которого идущий медленным шагом охранник удосужился повстречать здесь… Затем он остановился. Нужно было сообщить о приказе Багиры: «Бежать всем в Западный Отсек», хотя осознание того, что ему просто захотелось узнать этих двух поближе, заставили его перетоптаться на месте… — Эй, ребята… — Он замолчал, когда перевел взгляд на Нэйта, смотрящего на него в ответ с таким же, открытым выражением лица, как у него… И продолжил, уже медленнее, и с более низким голосом… — Багира сообщил, чтобы все… — Пауза… — …Тащились в Западный… Отс… Он снова замолчал. Минхо уже чувствовал, как адреналин подкатил к вспотевшим полушариям, готовясь вырваться в любой момент жгучим выстрелом кому-то в плечо. Пальцы сжали курок на бластере, до побеления костяшек. Он приготовился… — Н-нэйт…? — Прозвучало тихое, неуверенное, испод черной маски охранника. Белокурый побледнел, подтверждая свои догадки. В горле застыл ком, и он не понимал, почему не может пошевелиться. Парень напротив, поднял руку, медленно снимая с себя маску… Его лицо накрыли густые, чёрные, словно дёготь, потрепанные, слегка длинные волосы. Минхо побледнев, чуть не подавился собственным дыханием, когда увидел эти… в точности такие же азиатские глаза, и это родное, знакомое с детства лицо… своего старшего брата… который, как он думал… погиб. Слишком быстро… Слишком неожиданно… Его разум не успевал обрабатывать и осознавать происходящее, заставив его остолбенеть. Он почти не изменился… — Ли? — Выдохнул Нэйт, опуская бластер в пол, с ещё больше бледным лицом. Охранник молча кивнул с приоткрытым ртом. В этот момент, его рация зашипела… Испод неё раздался прерывистый голос среди шума, выстрелов и криков, привлекая к себе внимание белокурого… — «…Да я понял!…» — В ответ кому-то, прокричал какой-то парень… Затем зазвучало короткое, прерывистое шуршание, и уже более громкий и четкий голос… — «…Ли! Твою мать, горки мне в глаза, тапки на возвышение Ниагары, Ли! Где твоя мать тебя носит?! Багира меня тут сам, чуть не прибил из-за тебя! Быстро беги в Западный! Я же говорил, да! Где ты?! Приём, мать твою!…» — Шипение… Глаза Нэйта расширяются, когда он между помех улавливает нотки, до хреново-смертельной боли знакомого голоса… Левая рука снова заныла, словно возвращая в старые времена, напоминая о себе, этими, казалось бы простыми и обычными звуками раньше… Он на секунду подумал.. что это… он. Но здоровая часть мозга сразу отвергла этот, внезапный крейзи мув, громко сообщая, что это невозможно… Он умер… Ещё тогда… Давным-давно… Нэйт сглотнул… На второй линии, прозвучала приглушенная фраза от кого-то сбоку: «Зови Дженсона быстро!», После чего солдат ему отвечает… — «Да я понял, уже бегу!» — Снова прерывистый шорох, — «Госпожа Агнесс сейчас с ним!…» — Пауза… Шипение… — «Я сам! Отойдите! Стойте здесь, я в Центральную Лабораторию! Там…» — Помехи… — «…Новеньких латают! …Объект Номер Один! Лекарство …от Вспышки!…» — После чего, снова прозвучало шипение, не прекращающиеся шорохи, удары шагов об пол, и выстрелы… — «ЛИ! ПРИЁМ!». — Снова повторил тот, но азиат не ответил. Судя по всему, первый сейчас находится в эпицентре событий «Сказочного»… И повторяющийся в памяти голос этого человека… Заставил внутренности Нэйта сжаться в попытке остановить сердце… Дыхание участилось уже до поверхностного… Та же грёбанная фраза о Ниагаре… которую, нахрен придумал Нэйт — эхом скреготала по стенкам мозга. Он не мог поверить своим ушам… И… Стоп… Лекарство? Минхо дёрнулся… — Нэйт, там Томас! В Центральной… — Начал он, но увидев выражение лица своего друга, запнулся… Ли повернул голову к бывшему куратору бегунов, задержав на нём глаза немного дольше, чем собирался. Он почувствовал внезапную волну дежавю от его голоса… словно старого друга… Но сразу же отбросил эти мысли, после чего, обратил взгляд на белокурого, слушая лёгкую нецензурную лексику исходящую с рации… Внезапное осознание того, что это тот самый Тонни говорит с ним, накрыло его с шоковым испугом и нарастающим адреналином… Он резко схватил устройство, перекрывая новые звуки… — Твою мать… — Почти не слышно выругался он, когда рация наконец заткнулась… И снова поднял взгляд на Нэйта, испуганно ища на его лице морщину обозначающую то, что он о чём нибудь догадался… и он её, блин, нашёл… Ли на мгновение застыл, ощущая толпу мурашек по всему телу, после чего сглотнул, сжав челюсть… — Вам обоим надо валить отсюда, Нэйт… Это долгая история… — Его голос, заметно задрожал. Он шагнул ближе к ним. Молчащие в ответ парни, не двигались… Ли потянулся правой рукой куда-то вбок, доставая запасной пистолет с бокового кармана своих штанов, и протянул его, до сих пор бледному Нэйту… который, кажется остолбенел до титула «статуи», продолжая испепелять рацию, прикреплённую к держателю на левой части предплечья Ли. — Нэйт… возьми и валите отсюда. Здесь полный магазин. — Он сделал ожидающую паузу, но его друг не ответил. — Если хочешь встретить Тонни, то прошу, просто… Нэйт резко выдохнул, когда азиат произнёс это имя, и попятился на шаг назад… Ли стиснул челюсть и молча схватил левую руку Нэйта, внезапно вспоминая о её былом переломе «надвое», как они описывали в разговорах. Он замечает, как Нэйт задержал дыхание, но его грудная клетка продолжала инстинктивно подниматься и опускаться в слишком быстром ритме… это истерика? Он сжал пистолет в его ладони, своей, переводя напряженный и обеспокоенный взгляд на него… Начинающая внутренняя паника нагло отражалась на лице белокурого, и Ли поднял свободную руку, схватив его за правое плечо. — Эй… — Он слегка потряс его, продолжая серьёзно смотреть в расширенные, небесно голубые глаза напротив… Он долго учился стрессоустойчивости, поэтому смог быстро взять себя в руки… Нэйт тоже проходил это, и в «Итоге» был одним из лучших, но сейчас… случился не тот случай. Ли сильнее сжал его плечо, резко выдыхая в настойчивом предупреждении… — Нэйт, уходите. Пожалуйста. Не лезьте в это дерьмо. Я сообщу Тонни о тебе, только валите со всех ног отсюда, прямо сейчас! — Повторил он, уже собираясь уходить, но почувствовал резкий ухват за рукав правой руки… — Нет! — Вполголоса с хрипом выкрикнул Нэйт, заставив старшего остолбенеть… — Что? — Ли свел густые брови к переносице… — Не говори Т-тонни… Пожалуйста, не говори ему обо мне ничего! — Лихорадочно выдохнул он, подходя на шаг ближе, ощущая, как пистолет в левой руке, едва не рассыпается от слишком сильной хватки… Охранник сжал челюсть, опуская глаза… — Ли, не смей! — Он сильнее сжимает жесткую ткань рукава, заставив чужую руку напрячься от стискающего ощущения. Ли от чистого сердца желал раскатать весь мир в страшный сон, и пойти обнять всех кого любил и ценил, очнувшись от этого кошмара, когда вязкое ощущение воспоминаний о исчезнувшем младшем брате накрыло его до потемнения в глазах. Он не понимал, почему Нэйт открыто боится то, чтобы Тонни узнал о нём, спустя столько… лет… и тупой боли… На его месте, Ли бы сорвался со всех ног и заобнимал родных до потери сознания. Но ему похоже уже… не встретить родных… Младшего брата… Того, кто сейчас в двух метрах от него, пялится на него с покрасневшими глазами… Нэйт начинает подозревать, что сейчас грохнется… Он столько ночей мечтал о том, чтобы хоть на секунду ещё раз услышать эти голоса. Голос Тонни… И теперь, как по взмаху волшебной палочки, НА ТЕ! Со всей любовью дарю тебе кусочек потерянной радости! НО ТЫ ЕГО ДАЖЕ ПРИНЯТЬ БОИШЬСЯ! Он мог физически ощущать эту смоль с запахом мёда… Почему от неё так болит внутри? Почему так страшно? Так боязно и не хочется… Нет, хочется… просто до смерти хочется. Но… Но. Вдруг это не тот Тонни…? Вдруг…? Может это просто игры фантазии? Несмешные шутки напрочь высохших мозгов? Может Нэйт сошел с ума, и никакого ПОРОКа не существует? Он стал шизофреником, да? Аха-ха-а… Почему так страшно? Нэйт ощущает, как слезы предательски скатываются по холодному лицу, щекочат скулы, текут по коже на шее… Он видит перемену на лице Ли… слышит, как тот обеспокоенно окликивает его, затем заключая в успокоительные объятия… Он чувствует, как всё плывет, а в ушах стоит грёбаный гул… Он слышит приглушённый голос рядом со своим ухом, говорящий что-то, как «всё будет хорошо»… Он чувствует лёгкое постукивание по своей сгорбленной спине, когда Ли отстраняется и снова что-то говорит. В глазах вспыхнула боль… Затем Благодарность… Потом уже Тихая Радость……
— Эй… — Минхо схватил Ли за плечо, когда тот уже уходил… Охранник обернулся. В его глазах, снова что-то промелькнуло, когда он ощутил прикосновение стоящего в полуметре от него… Какая аура… Ему внезапно стало интересно, почему этот парень не снимает своей маски. — Где… Центральная Лаборатория? — Продолжил бывший куратор бегунов, услышав как предательски дрогнул голос в конце… Он сглотнул… Цепкий взгляд старшего брата, словно пробирался в самую душу даже сквозь маску… Минхо, едва заметно отстранился, чуть не потеряв грёбаное равновесие… — Бегите прямо по коридору, и потом сверните налево два раза подряд. Но, будьте осторожны, там полно солдат и лаборантов… Это не то место, куда можно соваться сломя голову, ещё и, только вдвоём. Поверьте… Минхо кивнул, собираясь поскорей уходить, но Ли остановил его. — Слушай… — Он на секунду замолчал, снова вцепившись взглядом в него, словно читая. И затем продолжил, — Там Дженсон… Минхо замер, и потом хмыкнул… — Прекрасно… После чего прозвучал щелчок затвора, сообщающий о том, что он перезарядил бластер, готовясь выстрелить им в любой, гребаный момент… И это действие… окончательно подтвердило все факты… подтверждающие мысли Ли… Он почувствовал нарастающую дрожь в сердце, когда узнал это, уже знакомое ему движение… Он улыбнулся, шагнув вперёд.. — Минхо…***
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.