ZZZ: Фатальный прокси

Zenless Zone Zero
Гет
В процессе
NC-17
ZZZ: Фатальный прокси
автор
Описание
Вайз. Вайз обычный главный герой. И по обыкновению главного героя ему вновь не повезло ввязаться во всякие неприятности, сопряжённые с риском для его жизни. Только если его жизнь прокси и раньше была не слишком безопасной, но по-прежнему спокойной, а иногда довольно бурной, то к грядущими событиям, что подкинула ему сама судьба, он никак не мог быть готовым.
Примечания
Фанфик по игре ZZZ от Михуё, создателей геншина, хср, хонкая, впрочем, всех этих проклятых гач. Знать сюжет зетки необязательно, вообще, что-то базовое и основное описывается в самой книге, да и сюжет здесь иной, фанфик же) Тем, кому интересно почитать раньше остальных, а ещё поддержать меня монетой, прошу: https://boosty.to/kishumsin
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 12 - Влюблённость XI

Вайса, как гостья, расположилась в служебной комнате. Ну, места попросту для неё нигде и нет. Приходится хотя бы здесь спать. В любом случае, всё время до почти самой ночи она сидела и размышляла о произошедшем. В большей степени думала о том, что теперь будет дальше. Она попала в чужой мир. В чужую реальность. В место, где не знает привычных для себя людей. Место, где… Где знакомые обладают противоположным полом, да и немного различаются характером. Такое тяжело переварить на фоне того, как ей неизвестна судьба брата. Что с ним вообще случилось в тот момент? «Выглядело так, словно он умер давным-давно. Но я уверена, что разговаривала с ним в тот день. Он мне даже отвечал…» — единственная проблема в этом уравнении. Ей не довелось открыть дверь в его комнату. В тот день она почему-то была заперта. — «Я не придала этому значения, но может уже тогда?..» Помотав головой, девушка постаралась отвадить эти страшные мысли. Додумывать что-либо не вариант, иначе сойдёт с ума прямо здесь от переживаний. Ей лучше прилечь на диване и провалиться в сон. Завтра их ждёт длинный и тяжёлый день. Ещё ничего не кончено. Слишком много вещей нужно будет сделать. Вот так, приняв удобное положение, Вайса постаралась сомкнуть глаза, но… Буквально спустя пять минут услышала странный звук. Как будто бы кто-то чего-то неряшливо коснулся. Она проигнорировала… Но звук повторился. Теперь он был похож на трекс. И вновь проигнорировала… Однако… Опять! Теперь отчётливый шаг! Вайса уже покрылась потом от гнетущего ощущения, что в тёмной комнате с ней есть кто-то ещё. «Монстр?! Аномалия? Прямо сейчас?!» — ей не хотелось верить в такой вариант, пускай оный и выглядел самым вероятным. Тем более, после того, что ей довелось пережить за этот короткий промежуток времени. Сглотнув слюну, девушка попыталась успокоить сердцебиение и собраться с мыслями. Если тварь проникла сюда и что-то делает, то… Это очень плохо. Но она до сих пор не нашла её. Не знает? Может, тварь слепая или ещё какая-то? Только зачем ей здесь вообще появляться, если сама не уверена в нахождении тут своей жертвы? Глупости какие-то! Странные звуки продолжались. Они доносились то из одной части комнаты, то из другой. Но в основном где-то за диваном, судя по всему. Из-за переизбытка чувств Вайса решилась проверить. Одним глазком. Всего лишь на мгновение узреть того монстра, что как-то пробрался сюда и!.. — Что за… — сорвалось с её уст. Затем мониторы резко зажглись синим светом. — Кья! — O-O-O MY GO-O-O-O-OD! По комнате раздались отчётливые крики… И всё быстро пришло в норму, когда ситуация приобрела более понятную сторону. — Чего вы так кричите, госпожа Вайса?! — возмутился Бартольд, схватившись за самого себя. — К-к-какого ты здесь делаешь в темноте?! — Вайса едва не задохнулась от возмущения, чувствуя, как страх превращается в обжигающий стыд. — Я? Кушал печеньки, — невозмутимо ответил он, демонстрируя надкушенное лакомство. — Чт… — девушка на мгновение осеклась и приложила руку к лицу в приступе искреннего непонимания. — Ты… Был здесь в темноте и ел печеньки? — Именно. Мне просто нравится кушать по ночам. Это очень необычное чувство. Почти запретное, если понимаете, о чём я. — А почему именно здесь?! И чего ты ходил туда-сюда?! Ты меня испугал! Я думала здесь появилась какая-то аномалия! — Оу… Просто… — он посмотрел в сторону. — Мне показалось, что будет слишком одиноко кушать у прилавка. Знаете ли, это самое чувство одиночества… Оно съедает таких, как я. А я очень чувствительный. Он получил недоверчивый взгляд. — Меня ранит ваш взгляд. — А. Да? Прости, не смогла проникнуться твоей трагедией. Вдохнув, она попыталась привести мысли в порядок. Всё напряжение как рукой сняло. Очень повезло, что по итогу ничего страшного не случилось. — Я буду защищать ваш покой. Как и господин Вайза. Не стоит волноваться. Ху-ху. Это ведь моя работа! — «священник» доел вкусняшку, спрятал руки за спину и вальяжно пошагал к двери. — Можете спать спокойно и быть уверенными, что с вами ничего не случится. — …иногда ты звучишь подозрительно надёжно. — Я всегда надёжен. Доверьтесь мне. А вот по лицу не скажешь. Как будто тебя какой-нибудь барыга пытается в переходе облапошить. — Я… Я надеюсь на это. — Угу-угу.

***

Следующий день настал. Наконец. Вайз смог сомкнуть глаза только с Белль. Как бы не хотелось ему отрицать обратного, но её нахождение рядом успокаивало. По крайней мере, он максимально близок к той, кого должен защитить. — Угх… Моё тело… — принимая сидячее положение, прохрипел парень. Всё, что случилось с ним ранее ощущалось не более, чем ужасающим кошмаром. Хотелось бы в это верить. Жаль, что у реальности совсем другие планы на его счёт. — М-м-м-м!.. Братец? — на кровати зашевелилась Белль, потягиваясь всем телом. Она совсем не стесняется. С ней тяжело спать. Она постоянно ворочается. — Хорошо выспалась? — Пуф… Чувствую себя уныло… Сколько времени? Ты так рано встаёшь… — Если не хочешь, можешь спать дальше. — Уф… После того, что я узнала, тяжело было спать! Мне постоянно снились всякие страшилки! Бр-р-р!.. Эх… — Белль тяжело было даже что-либо объяснять. Её сонный голос быстро сдался, а сама она свернулась калачиком и вновь засопела. — Поразительно. Её умениям уснуть за мгновение можно позавидовать. Ему же лучше. Вайз быстро привёл себя в порядок, после чего вышел наружу. Бартольда нигде не виднелось, хотя он ожидал повстречать этого хитреца где-то неподалёку. Спустившись на первый этаж, он огляделся. Вроде бы ничего подозрительного нет. Хотя… Вчера он точно слышал какой-то звук. Словно бы некто кричал. Вайз не придал этому значения, вернее, Белль сказала, что у него паранойя начинается и всё такое, а потому проверять не пошёл. Войдя в служебное помещение, Вайз решил удостовериться, что с его альтернативной версией всё в порядке: — Вайса, ты уже прос… А. Он остановился в полушаге за порог. Да. Можно было ожидать чего угодно, но вот такого… Ему стоило догадаться. Это ведь не парень. Это он… В смысле, она, девушка. И, как любая девушка, есть некоторые нюансы с тем, как следует заходить в комнату к ним. Вайса стояла к нему полубоком, благодаря ему можно было прекрасно увидеть её тело в профиль. Она как раз занималась тем, что надевала на себя верхнюю одежду, из-за чего незваному гостю довелось увидеть чёрный бюстгальтер. Смелое решение от него самого. Прямо как по заказу. Смело и вызывающе, да и размерчик подстать! «Я…» — кажется, у него в голове поселилась одна лишь пустота. В этой тягучей, неловкой тишине вдруг раздался совершенно посторонний звук: — Сикс-севен… Сикс-севен. Оба взглянули в самый угол комнаты. У самых мониторов, в кресле, сидел Бартольд. Со спокойным, почти блаженным выражением лица он держал в руках большую кружку чая и неторопливо отхлёбывал из неё. «Слю-ю-ю-юрп». — Ты какого чёрта здесь делаешь?! — в унисон возмутились эти двое. Бартольд вздрогнул, едва не пролив чай. — Ч-что?! Почему только я попадаю под раздачу?! Я же просто… — Быстро исчез из этой комнаты! — буквально приказала Вайса с откровенным отвращением на лице. — Не заставляй меня повторять дважды. — произнёс уже Вайз. — Ох… Ваши реакции так одинаковы! И поразительно синхронны! Вы даже позабыли о том, что девушка и парень! Ах! Как же приятно видеть ваше идеальное взаимодейст!.. Ай! — не успел скуф договорить, как ему в лобешник прилетела какая-то книга. Он на мгновение откинулся на спинку стула, пока над его головой парили звёздочки. Но быстро вернулся в сознание. — Уже ухожу! Всё-всё! — хлопнув в ладони, Бартольд буквально растворился на глазах. — Фух… Блин. Я же точно осматривала всю комнату и была уверена, что никого нет… — пробурчала себе под нос Вайса и медленно перевела взгляд на ещё одного вторженца. — Ты долго будешь здесь стоять? Мне становится неловко. — Извиняюсь. Закрыв за собой дверь и развернувшись, парень вновь вздрогнул. Теперь «священник» стоял в главном холле магазина и разглядывал стеллажи. За ним нужен глаз да глаз. Не успеешь моргнуть, как этот мужчина окажется в другом месте. Ему вообще не стыдно было наблюдать за переодеванием Вайсы? Вот вроде бы подглядывали за ней, а оскорбился он. — Ты можешь вести себя немного приличнее? Не подглядывать за девушками, например. И да. Если я увижу в чём-то таком, но с Белль, то… — Ху-ху. Господин Вайз. Ну вы чего? Я не занимался никакими извращениями. Я просто наслаждался утренним чаем. — В чужой комнате девушки, которая в этот момент переодевалась, ты серьёзно? — Что за взгляд и тон?! Я говорю вам правду! — Да ну? — Я смотрел на чайную гладь и мысленно проигрывал в последнюю версию моей любимой стратегии! Знаете ли, это очень сильно напрягает умственные способности. Понимаете? Мне нужно сосредоточиться на этом, если я хочу получить удовольствие. А ваше же замечание идёт в разрез с моими стараниями! Я не могу делать эти две вещи одновременно! — Да? — несмотря на всю экспрессию от этого скуфа, Вайз не казался впечатлённым. Бартольд отшатнулся, по его щеке скатилась капля пота. Казалось бы, такие простые и односложные ответы, но именно они наносили наибольшой урон! — Чистая правда!.. Господин! Доверьтесь мне! Прекратите смотреть на меня так, словно я какой-то мусор, недостойный жизни! — Хах. — Агх!.. — Бартольд согнулся, изображая смертельную рану. Примерно в это же время Вайса вышла к ним. — Что у вас здесь случилось? — на её лицо вернулась прежняя улыбка старшей сестры. — Да так… Ничего. Ладно. Давайте вернёмся к важному. Нам нужно встретиться с Мияби. — Вам нравятся лисички, господ… — Нам нужно ещё одного сильного оперативника, если хотим выживать в аномалиях. Вайса задумчиво кивнула, коснувшись пальцем подбородка: — Хм-м-м… А Исюан подойдёт? — Исюан?.. Исюань, да? Мастер школы горы Юнькуй, да? — с неловкой улыбкой уточнил тот. Всё-таки в реальности Вайсы большая часть знакомых ему женщин были мужчинами. — А. Да. Точно. Прости. — Она тоже могла бы помочь… Гм. — У меня тоже есть своё мнение, господин! — обратился к ним Бартольд. — Но есть проблемы, — продолжал Вайз, игнорируя шум, — одна из них относится к важной государственной структуре, а у второй много дел в своей школе. — Согласна. У них и без нас слишком много хлопот. Билли, конечно, сильный, но вряд ли только его сил хватит нам помочь. Привлекать весь отряд Хитрых Зайцев тоже не очень надёжно. Да и их глава плохо умеет держать язык за зубами... — Господи-и-и-ин! — Нам нужно наименьшее количество знающих, но как можно большую эффективность. Такое обеспечить довольно тяжело. Мияби является капитаном спецотряда. Ей точно станет очень интересно послушать про эти аномалии, а затем она поделится со всеми остальными. Естественно, так пойдёт по цепочке, пока не доберётся до самой верхушки. А что дальше? Весь город накроют аномалии. А если рассмотреть противоположную ситуацию, то у неё есть своя работа, она не сможет помогать им, когда возникнет такая потребность. — Белобог? — Не вариант. — Компания Виктория? — Господин! Госпожа! Прошу, услышьте же меня наконец!!! — Бартольд буквально затрясся от избытка чувств. — Ха-а-а… — оба одновременно выдохнули и, наконец, синхронно повернули головы к нему. — О! Ну слава богу! Уверен, я смогу вас удивить! Хе-хе, — Бартольд мгновенно преобразился, расплывшись в самодовольной ухмылке. Он выпрямился и с гордым видом поправил воротник. — Я на досуге проанализировал ситуацию и нашел тех, кто идеально впишется в ваш план. Агенты Пересмешника! — Пере… — Смешника? Оба как-то помрачнели всем видом. Несмотря на то, что они из разных реальностей, каждый из них однажды встречался с агентами. При разных обстоятельствах, но такое было. И было в этом кое-что… — Вивиан. — в унисон прошептали Вайз и Вайса. — Ну а что? — Бартольд развел руками, ничуть не смущенный их реакцией. — Разве это не идеальный вариант? Скрытные, профессиональные, а главное — лишнего не сболтнут. Действительно. С одной стороны, можно не бояться, что они что-нибудь растреплют, но… Были кое-какие нюансы в общении с ними. — А откуда тебе вообще о них известно, если ты говорил, что тебя не интересуют другие, кроме меня? — поинтересовался Вайз, прищурив глаза. — Ху-ху-ху… Вы недооцениваете меня. Я обладаю поразительными способностями и могу анализировать окружающий мир. Не беспокойтесь. Благодаря мне вы сможете достать все фрагменты! — Может тогда ты сам их будешь доставать? Без нас. — упёрла руки в бока Вайса. — Эй! У меня тоже есть рамки дозволенного! Да и… — «священник» соединил указательные пальцы. — Разве я могу забрать вашу славу? Вы так трудитесь, что моё вмешательство кажется излишним!.. И всё равно ведь вмешивается. Впрочем, его мысль не лишена зерна истины. Агенты Пересмешника и правда могут помочь. В особенности Влад и Вивиан. За последнюю вообще не стоит беспокоиться. Конечно, Вайз никогда не любил, скажем так, пользоваться чужими чувствами, эмоциями, но если сказать Вивиан держать рот на замке, она его будет держать даже под страхом смерти. — Полагаю, у нас нет выбора… Ха-а-а. Придётся попросить Пастуха, полагаю? — покачал головой Вайз не в силах спорить с Бартольдом. — Да. Думаю, это единственное решение.

***

— Братец… Ты решил обратиться именно к ним? Примерно через час полностью проснулась Белль. И, когда услышала их план, то сразу же нахмурилась. — Да. Это единственный здравый вариант, если не хотим больших жертв. Ты ведь понимаешь? Белль ничего не ответила. Она лишь забавно надула щеки, как рассерженный хомяк, а затем громко фыркнула, выражая всё свое недовольство: — Хмпф. Ладно. Но ты не должен делать кое-что ещё? — Делать кое-что ещё? — Он ничего не сделает, Белль. Старшая сестрица тебе гарантирует. — резко обняла её Вайса. — Ва-а-а-а-а! Старшая сестрёнка! — а та не стала отпираться и обняла в ответ. Настоящая идиллия. «Неужели я и правда должен был родиться девушкой?» — Вайз невольно поежился, чувствуя себя лишним в этом кругу женской солидарности. В этот момент он ощутил тяжелое, почти собственническое прикосновение к своему плечу. — А? — Не беспокойтесь, господин. Я всегда буду рядом с вами. Ни одна женщина не будет к вам так близка, как надёжный друг и товарищ! — Ты… Ты жуткий. — Это комплимент? — Это факт. — Угх! Вы как всегда холодны!.. — Фея, свяжись с Пастухом и попроси у него возможности встретиться с агентами Пересмешника. — Запрос принят. Уточнение. Вы желаете встретиться с действующим главой Пересмешника? Хьюго Влад — лидер печально известного синдиката воров-призраков, которые разоблачают злодеяния коррумпированных и порочных представителей общества. Естественно, властям это не нравится и они всячески пытаются их прикрыть. Впрочем, это не мешает им продолжать работать в прежнем темпе. Фаэтон такие же. Их деятельность тоже незаконна. — Гм… — Вайз призадумался. — Да. Если и он будет в курсе, то информация точно никуда не утечёт. — подтвердила Вайса. — А что мы будем делать потом? Неужели искать эти самые фрагменты? Это значит, нам придётся сталкиваться с анималиями? — уточнила Белль. — Да. Но именно потому мы и пытаемся найти союзников, которые нам помогут. — кивнул парень. — С ними у нас появятся шансы на хоть какой-то успех. Очень хотелось бы привлечь и других, но это неудобство доставляло дополнительных проблем. Прямо-таки особая сложность. Пока между прокси шёл разговор, Бартольд разглядывал свою рясу на предмет всякой грязи, а затем резко повернул голову в сторону…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать