Удача на его стороне

Гет
Завершён
G
Удача на его стороне
автор
Описание
- Бриджит! - воскликнула Алья, опусткаясь на корточки рядом с подругой и доставая салфетки, чтобы убрать беспорядок. Кто-то рядом закопошился, подбирая пустой стаканчик, началась неразбериха, вокруг забегали одноклассники, но Бриджит Чен спокойно сидела и смотрела в серые глаза. Ее вгляд опустился на бледную исцарапанную руку, которая знакомым жестом опустилась на ребра, и в голове щелкнуло.
Примечания
Я просто подумала, что как-то много у нас зарисовок на тему "Леди Баг ранили, на следующий день Маринетт пришла в школу, там что-то случилось и Адриан понял кто она такая, они расскрыли свои личности и все было приторно сладко"
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 1

Кот Нуар не раз попадал под удар во время боя. Довольно часто это случалось по его собственной инициативе, потому что желание защитить напарницу было сильнее страха за собственную жизнь. И даже так, изворотливый Черный Кот умудрялся чаще всего выходить сухим из воды. Любые опасные для жизни ситуации он встречал открыто и с юмором, а потом все обычно вертелось-крутилось и вот Леди Баг уже произносит заветные слова, а на них ни царапинки. В общем, скорее всего благодарить стоило силы квами, но Нуар на адреналине порол какую-то чушь про безсмертную любовь, Леди Баг как всегда не вникала и они расходились как в море корабли каждый при своем мнении. Но черт бы побрал этот гребаный оптимизм, а как ни крути, но Кот Нуар носил кольцо разрушения, что чаще всего приносило неудачу. И почему-то ни клятвы о любви, ни дурацкие шутки не промелькнули в блондинистой голове, когда Кот очнулся под завалами, не чувствуя конечностей. Не вспомнились они, когда он все же смог выбраться на свободу, дрожащей рукой хватаясь за бок. И никак не напомнили о себе, даже когда Леди Баг на полной скорости влетела в него, крепко обнимая и спрашивая о самочувствии. - Дурак! - громко крикнула она, сжав кулаки. Нуар видел, что терпению напарницы осталось не долго, но она не позволила себе его тронуть. Особенно пока он стоял перед ней и едва дышал, хватаясь за ребра. - Вот дурак. - уже спокойнее произнесла она, опуская голову. Ее руки невесомо опустились ему на плечи и дрожь Леди Баг передалась и Коту, за что спасибо он сказать не мог, ведь ребра начинали болеть лишь сильнее. - Все в порядке, Миледи. - наконец произнес он слегка хриплым голосом. - Какое в порядке? - выдохнула она, крепче ухватившись за его плечи, но все еще стараясь не сильно беспокоить напарника. - Даже в такой ситуации, а удача все равно на моей стороне. - сказал он, не решаясь сделать что-либо другое, кроме как стоять бревнышком. Зато героиня наконец подняла глаза в которых читалось одно лишь беспокойство и плечи Нуара опустились. - Я снова увидел тебя. Его голос был очень мягким, на губах играла легкая улыбка и весь он был покрыт пылью и бетонной крошкой. Так что у бедной Леди Баг не было другого выбора, кроме как утонуть в его бездонных серых глазах. - Вот же ж котяра! - воскликнула героиня, как ошпаренная отпрыгивая от напарника. Тот же печально хмыкнул и опустил глаза. Вид такого разбитого Нуара отдался глухой болью в груди, но Леди не сдалась под его напором, хмуро глядя на блондинистую челку. - Она безнадежна, да? - спросил наконец Кот, поднимая глаза на девушку. - Что безнадежно? - спросила она, теряясь. - Моя борьба за тебя. - уточнил он и вновь мягко, но печально улыбнулся. Леди Баг что-то промямлила, пытаясь возразить, но смятение в ее душе слишком хорошо отражалось на красивом лице и Кот это видел. - Но я рад, что ты хотя бы волнуешься за меня. - Конечно, я волнуюсь за тебя! - стала защищать свою честь героиня. - Как за тебя можно не волноваться? - добавила она спокойнее. - Ты один из самых... самых лучших. Один из немногих, кому я слепо доверю абсолютно все. - Но не сердце? - Я не хочу причинить боль ни тебе, ни ему. - брюнетка потупила взгляд, пока он продолжал на нее смотреть. Долго Леди не продержалась, резко прыгнув вперед и вновь заключив напарника в крепкие объятья, но Нуар тут же зашипел. - Ой, прости! Прости, Кот! - быстро отпрянула та, ложа руку поверх его ладони, что все еще покоилась на пострадавших ребрах. - Я в порядке. - пробормотал он. - Тебе... тебе нужна помощь? Я могу как-то помочь? Может мне... - Все правда в порядке, Миледи. - Нуар взял ее за руку и девушка сжала его пальцы в отчаянной попытке поддержать. Напарник выглядел бледным, бледнее, чем обычно. Может на костюме и не было никаких повреждений, но кости и внутренние органы, она была уверена, пострадали довольно сильно. - Тебе нужно отдохнуть. - нахмурила она брови. - И, пожалуста, обратись к врачу. - Конечно, Миледи. Хорошая работа. Он протянул кулак и Леди Баг аккуратно стукнула его своим. Направляясь домой, она несколько раз оборачивалась, смотря как макушка напарника исчезает в переплетении улиц. Если он и соврал о своем обещании, то ей он об этом никогда не скажет.

***

Бриджит порхала по классу, играя в догонялки с Аликс. Алья иногда поднимала голову, чтобы посмеяться с девушек, но ее внимание было больше сосредоточено на видео, которое она монтировала с самого утра. Довольно интересный фрагмент боя был снят с нескольких ракурсов благодаря близняшкам. И именно этот фрагмент привел Сезар к пекарне рано утром, а потом уже журналистка привела брюнетку в колледж за пол часа до урока. В общем, делать было откровенно нечего. Даже Феликс еще не пришел. Феликс же на самом деле уже пришел. Точнее приехал. Точнее его усадили в машину и привезли в школу, не спрашивая о его желаниях. А желание у него было одно - остаться в кровати, скрутиться в клубок и проспать ближайшую неделю, потому что терпеть эту постоянную ноющую боль сил и желания больше не было. С самого его вчерашнего возвращения и до сегодняшнего утра у парня не было никакой возможности даже сходить в аптеку, не говоря уже о больнице, чтобы не вызвать подозрений у Натали. Даже попросить аптечку у той же Натали он не осмеливался, поэтому всю ночь пришлось провести практически без сна с одной лишь повязкой, которая вряд-ли сильно помогала его сломанным ребрам. Короче говоря, утром, вместо того, чтоб отправиться сразу в класс, он позорно стоял перед зеркалом в туалете и пытался привести себя в более менее живой вид. В отражении на него смотрело крайне уставшее, бледное лицо с еще более нахмуренными, чем обычно, бровями. Феликс представлял, как его окружают люди, что-то спрашивают и требуют, а еще ведь была Бриджит, сил отбиваться от которой сегодня совсем не было. Он вздохнул. И все же в класс идти пришлось. Слава квами он перешагнул порог кабинета за минуту до появления учителя, поэтому никто толком и не успел отреагировать на его появление. Лишь Нино слабо кивнул и отвернулся к доске. Двигаться было довольно неприятно, если врать самому себе, а говоря откровенно, было ужасно больно, так что, заняв свое место, Феликс стал молиться, чтоб про него просто все забыли. Бриджит вперилась взглядом в блондинистый затылок сразу же, как его обладатель вплыл в класс. Иначе это было трудно назвать, ведь Феликс реально едва двигался. Однако для воплощения ее плана в жизнь ему и не нужно было двигаться, всего лишь сказать "Да" или просто кивнуть. За последние несколько месяцев она перепробовала все возможные способы затащить Агреста на свидание, но ни один из них не возымел успеха. Поэтому девушка решила, что будет потихоньку втираться в доверие небольшими шажками. И для начала, она хотела спросить, не желает ли Феликс кофе, на что естественно должна была получить утвердительный ответ. А там и до свадьбы не далеко. Но все ее мечты разбились о реальность, когда на следующем перерыве она взглянула в уставшие серые глаза и слова застряли где-то в горле. - Привет. - вместо заготовленной фразы она просто помахала рукой и криво улыбнулась. Феликс в ответ слегка нахмурился и продолжил пялиться в учебник. Именно пялиться, удостоверилась Чен, заметив напряжение во всей его позе и отсутствие движения зрачков. - Вперед! - шепнула Алья, сжав кулачки. Ее подбадривания были до смешного нелепыми, но Бриджит и сама улыбнулась, сжав кулачки в ответном жесте. На той перемене она так и не спросила Феликса ни о чем. Следующие же две перемены блондин так и просидел за партой, а Чен летала по всему зданию по поручениям мадам Бюстье. В конце концов, когда вся перемена наконец пренадлежала ей одной, первым делом Бриджит схватила Алью и они вместе отправились за освежающим молочным коктейлем, который продавался неподалеку. Времени воплотить ее план в жизнь было еще достаточно. Феликс старался не двигаться, но это слабо помогало, ведь дышать ты перестать не можешь. Казалось, больно было даже думать. Наверное, именно поэтому мозг и не соображал. А может виновато отсутствие нормального сна в эту ночь. Как бы там ни было, но блондин пытался дышать медленно и неглубоко и подобная медитация немного помогала привести себя в чувство. Облокотившись на спинку стула, он сел и закрыл глаза, стараясь вообще ни о чем не думать, пока не почувствовал на себе взгляд. День Бриджит был очень даже приятным, особенно радовали оставшиеся десять минут до начала следующего урока, которые она планировала использовать на общение с Феликсом. Однако зайдя в класс и бросив на одноклассника взгляд, она остановилась. Только сейчас, когда он сидел с закрытыми глазами, девушка смогла заметить неестественную бледность и действительно уставший вид. Феликс никогда еще так плохо не выглядел, даже когда проводил по много часов на всяких важных мероприятих отца, даже когда не спал ночами из-за пропущенных уроков. Только сейчас она заметила сеть еле заметных царапин по всем улицу и на руках, на которые случайно опустила взгляд. Бриджит вздрогнула и поперхнулась, когда блондин открыл глаза и посмотрел на нее. Закашлявшись, девушка умудрилась споткнуться о свою собственную ногу и упала на пол, разлив на себя полный стаканчик молочного коктейля. - Бриджит! - воскликнула Алья, опусткаясь на корточки рядом с подругой и доставая салфетки, чтобы убрать беспорядок. Кто-то рядом закопошился, подбирая пустой стаканчик, началась неразбериха, вокруг забегали одноклассники, но Бриджит Чен спокойно сидела и смотрела в серые глаза. Ее вгляд опустился на бледную исцарапанную руку, которая знакомым жестом опустилась на ребра, и в голове щелкнуло. Весь оставшийся день в колледже Бриджит не проронила ни слова в сторону Феликса. Алья опасливо оглядывалась на подругу, но после такого фееричного падения, решила не беспокоить Чен и дать время прийти в себя. Время прийти в себя Бриджит действительно было нужно, но вот совершенно по другой причине. Брюнетка сидела на уроке и грызла ручку, не обращая внимания ни на что другое, помимо блондинистого затылка перед собой. Рыжая одноклассница приняла такое поведение за стыд или неловкость, но на деле Бриджит Чен попеременно решала придушить, а потом обнять Агреста. И так по сотому кругу подряд и в полном молчании пока уроки не закончились и не пришлось идти домой. Алья опасливо покосилась на задумчивую Чен, но все же обняла подругу на прощание и скрылась за поворотом. - Тикки, это он. - выдала первую с того самого падения фразу Бриджит. Она стояла посреди своей комнаты, сумка с книгами небрежно лежала под ногами, словно руки девушки в какой-то момент просто не выдержали ее веса. Красная квами вылетела из маленькой сумочки и закружила перед глазами. - Ты о ком, Бриджит? - спросила божья коровка, впрочем не надеясь на вразумительный ответ, учитывая состояние подопечной. - Кот Нуар. - все же объяснила Чен. - Феликс это Кот Нуар. В глазах девушки Тикки не смогла прочитать ни одной эмоции, словно та все еще была в шоке от этой информации. - Почему ты так думаешь? - уточнила малышка, надеясь таким образом вывести брюнетку из оцепенения. И у нее это получилось. - Ну... - Бриджит нахумрилась и посмотрела вперед. В голове стали появляться разные догадки, которые она тут же озвучивала. - Помимо естественно схожей внешности, он сегодня очень плохо выглядел, вот действительно ужасно, и это не просто усталось. Тикки, ему было больно. И за ребра он хватался там же, где Нуар получил ранение. Наконец взгляд девушки прояснился. - Это он, я знаю. Тикки посмотрела на Леди Баг и не смогла ничего возразить. Она не знала кем был напарник Бриджит, но знала, что им не положено было видеть кто под маской. И все же, Бриджит узнала. - И что же ты думаешь на этот счет? - спросила квами. - Что я...? Ничего! Я не знаю что думать! Тикки? Брюнетка стала ходить по комнате, наматывая круги и накручивая хвосты на руку. Божья коровка покачала головой. - Ты удивлена? - Еще как! - воскликнула девушка. - Это же Феликс! Пресвятые квами, Феликс - Кот Нуар! Несколько уроков и дорога домой видимо не помогли смериться с данным фактом. - Разочарована? - продолжила Тикки. - Нет, как я могу! Ни в коем случае! Он мой Нуар и мой... мой Феликс. - медленно закончила она. - Тогда что же тебя так беспокоит? - Тиккииии. - проныла Бриджит, тяжело опускаясь на кровать. - Тиккииииии. Как я могу ему помочь? Он же и близко меня не подпустит. Квами смотрела на девушку и медленно осознавала причину такого ее состояния, а осознав в полной мере переживания подопечной, улыбнулась, ощущая лишь гордость за маленькую девочку, которая стала прекрасной героиней. - Думаю, для начала, нужно дать ему немного времени. - подняла она маленькую бровь вверх, а когда получила непонимающий взгляд в ответ, уточнила. - Без приглашений прогуляться, пообедать или пойти на свидание. Бриджит захихикала, слегка покраснев и втянув голову в плечи. - Хорошая идея. - кивнула она. - Тем более, что теперь у него вряд-ли получится от меня избавиться. - брюнетка подмигнула. - А еще думаю ему стоит все же показаться врачу. - чуть скривилась квами. Бриджит кивнула. Судя по всему Нуар проигнорировал ее просьбу и оставил все как есть. За это Чен была готова уши ему надрать. Но с другой стороны, теперь она знала кто он и понимала сложности его жизни - возможно, поход к врачу был не таким уж легким делом для Феликса Агреста. - Что ж, мы начнем с чего-то небольшого. - кивнула она сама себе. - Я не хочу, чтобы он думал, что он один. - А если он поймет кто ты? Если узнает, что ты Леди Баг? - Тикки задала логичный вопрос и Бриджит встрепенулась, пожав плечами. - Я знаю, вы не хотите, чтобы мы с Котом знали личности друг друга. - повернулась она к божьей коровке. - Но я считаю будет често, если он тоже узнает кто такая Леди Баг. Я не скажу ему напрямую, но если он догадается сам, то и препятствовать не стану. Квами кивнула. В данном случае, она не хотела вмешиваться в судьбу.

***

Вторая ночь прошла так же паршиво, как и первая. Плагг все еще был где-то рядом, но с разговорами не лез, на что Феликс даже не обратил внимания, полностью занятый своими беспрерывными страданиями. Он снова провел несколько часов просто лежа на спине, смотря в потолок и пытаясь дышать. Как можно медленнее, спокойнее и не глубоко, потому что иначе ребра переходили из режима "слегка ныть фоновым шумом" до "стрелять болью в позвоночник, лопаки, голову и все остальное в придачу". Заснуть получилось лишь под утро, всего за пару часов до будильника. Конечно же в школу он приехал исключительно не в настроении. Спать хотелось жутко, но как бы голова не норовила упасть на парту, ребра противились любому движению. Феликсу казалось, что еще несколько дней и он научиться спать даже стоя. Вдруг перед носом легким шлейфом пролетел аромат свежего кофе. Блондин открыл глаза и, только увидев улыбчивое лицо Бриджит перед собой, успел проклясть это утро. Но девушка лишь поставила стаканчик на парту и без каких-либо слов пошла дальше. Недоумение нарисовалось на лице Агреста и он не смог остановить себя от тихого: - И это все? Он затылком почувствовал, как Бриджит дала задний ход и вновь оказалась перед ним. В душе он даже обрадовался, потому что обернуться назад сейчас было недостижимой роскошью. Осознав, чему конкретно он радуется, Феликс вновь нахмурился. Бриджит же смерила его надменным взглядом. - А что, ты хотел еще чего-нибудь сладкого на завтрак? - спросила она совсем не таким слащавым голосом, который обычно использовала рядом с ним. Собственно это и выбило парня из колеи, заставив слегка приоткрыть рот от удивления. - То-то же. - воскликнула Чен. - Так что не задавай дурных вопросов и наслаждайся кофе. Не за что! - она даже слегка кивнула, все еще игнорируя удивленный взгляд, позади которого Алья Сезар, пригая на стуле, показывала два пальца вверх. За кофе Феликс был благодарен, в этом пришлось признаться хотя бы самому себе. Снова обращаться к Бриджит было слегка страшновато, а вдруг такая щедрость распространялась лишь на утро, а потом она вновь станет той самой доставучей Чен. Однако этого не случилось. Бриджит лишь периодически кидала на него взгляды и миролюбиво улыбалась. На переменах она вела себя более чем культурно, чем изрядно удивляла. А однажды даже подняла упавшую тетрадь, которую нечаянно сбила Милен. Феликс даже не успел отреагировать, как Чен уже протягивала ее, даже не пытаясь заговорить. Смятение в душе на какой-то период даже затмили собой боль. После четвертого урока и совершенно прекрасного начала учебного дня, испортить идиллию решила мадемуазель Буржуа. Феликс не проследил за ее криками, он лишь заметил, что в какой-то момент она начала быстро приближаться, активно жестикулируя. Предвидя лишние телодвижения, он постарался проигнорировать блондинку, но та активно выкрикивала его имя, что невозможно было пропустить. И снова, в тот самый миг, когда бедро дочки мэра должно было пихнуть его парту, из неоткуда взялась Бриджит и вклинилась между ними. И вместо того, чтобы угрожающе нависать над Феликсом, Хлоя ненамеренно толкнула Чен, на что брюнетка громко ойкнула и отскочила в сторону. - Ну ты и костлявая! - бормотала она, потирая ушибленую ногу, в которую Буржуя влетела коленкой. Блондинка выглядела такой же сбитой с толку, как и Феликс, но быстро пришла в себя и не слишком уверенно, но сложила руки на груди. - А чего ты под ноги лезешь. Видишь же, что я иду. - Зачем мне на тебя смотреть, Хлоя? - задалась вопросом брюнетка, кривясь и шипя. - Я просто хотела пройти мимо, а тут ты. Хлоя что-то ответила, но Бриджит оставалась невозмутимой, удивляя Агреста все больше. В конце концов в класс зашла мадам Бюстье и девушкам пришлось разойтись по своим местам. Проходя мимо, Бриджит подмигнула и Феликс растерянно моргнул. После всех уроков большинство его одноклассников тут же вылетали за пределы школы, наскоро прощаясь. Феликс никуда не спешил. Не смотря на то, что прошло уже два дня, за которые он дома несколько раз обращался в Кота Нуара, магия квами не слишком хотела помогать с переломами. Плагг лишь пожимал плечами, а Феликс уныло продолжал свое существование. Так что он по-прежнему не мог активно двигаться и старался делать как можно меньше поворотов корпусом. За второй партой Бриджит с Альей вели очень активную беседу, периодически посмеиваясь, но блондин не вникал в суть их разговора. Его интересовала собственная сумка, висящая на плече и свободный проход по коридору. Поэтому он совсем не заметил локтя, пренадлежавшего Сезар, норовившего врезаться прямо в огромный синяк на боку. - Алья, прекрати! - услышал он со стороны и обернулся, чтобы увидеть растерянную Сезар и Бриджит, держащую подругу за руку. У журналистки явно не хватило слов, чтобы как-то ответить. Рядом стоящий Нино как рыба открывал и закрывал рот, но не произнес ни звука. Брюнетка же, округлив глаза, быстро выпустила локоть рыжей. - Эм, Бриджит... - протянула та. Чен хлопнула себя по губам и обернулась на Феликса будто ища помощи. - Я просто... прости! - протараторила она, выставляя руки вперед. - Я не хотела, чтобы ты ударила Феликса. - постаралась объяснить девушка. Карие глаза Альи расширились, а потом резко сузились. - Да я не... я же не... С чего ты? - слов она тоже не находила. - Ну, просто, понимаешь... - Бриджит снова бросила быстрый взгляд на Агреста. - Не понимаю. - медленно замотала головой Сезар. И в этот миг Феликс вдруг понял. Он смотрел на брюнетку, складывая воедино все ее странное поведение, начиная со вчерашнего дня. Все те странные моменты, когда он не понимал ее поведение, но сейчас он неожиданно понял и разгадка оказалась намного проще и сложнее одновременно. На сердце вдруг стало чуточку легче, а боль отступила. - Бриджит, хватит. - мягко позвал он. И Бриджит обернулась, чтобы увидеть знакомую улыбку. Ее синие глаза сначала смотрели удивленно, а потом она резко отвернулась. Брюнетка пробормотала что-то невнятное, сложив руки на груди. - Ну и пожалуста! - наконец он понял ее слова и улыбнулся чуть сильнее. - Благодарности не надо. Феликс смотрел на нее, все еще пребывая в легком шоке от догадки, но в душе крепла уверенность в своих предположениях. Он бы даже сказал, что удивлен, что не понял этого раньше, ведь все было настолько очевидно. Прекратив улыбаться, он просто наблюдал за знакомым хмурым лицом. Между ними происходил немой диалог, точного описания которому было сложно найти. - Я же говорил, удача на моей стороне. - в конце концов произнес он очень тихо, на что получил слишком бурную реакцию. - Конечно на твоей! - почти крикнула Бриджит ему в лицо, заставив слегка рассмеяться, но тут же ухватиться за бок. Она обеспокоенно покосилась на него, бросив короткий взгляд на заинтересованных слушателей. - Как же иначе. Подождав секунду и поразмыслив над чем-то своим, девушка выступила вперед, схватила Феликса за руку и потянула за собой из класса. А Алья с Нино, все это время стоявшие в сторонке невольными зрителями, наблюдали как Агрест безпрекословно следует за брюнеткой, от чего у обоих слегка отвисли челюсти. Тем же днем Бриджит при помощи родителей все же доставила Феликса в больницу, где врачь провел необходимые обследования, наложил повязку и выписал такие нужные обезболивающие, которые парень держал в руке почти с благоговейным трепетом, представляя как наконец сможет нормально выспаться. Уже вечером они сидели на диване в ее комнате в полной тишине, потому что слов было так много и выбрать хоть одно из них было крайне трудно. При свете солнца тараторить без умолку на отстраненные темы Бриджит было проще простого, но как только они оказались наедине и внутри стало расти понимание необходимости разговора, она растерялась. Расчесывая заусенец возле ногтя, девушка кидала взгляды на одноклассника и напарника, который задумчиво смотрел в окно. "Ты - Кот Нуар" - вопило все ее существо. - "Ты тот самый Кот Нуар, с которым мы вместе сражались уже в стольких битвах. Который защищал меня и которого защищала я. Который клялся мне в любви и которого я отшивала, потому что Феликс..." На этом моменте ее глаза расширились и она вновь посмотрела на блондина. Внутри взорвался феерверк эмоций, сердце неистово забилось, а дышать стало трудно. Она уже два дня знала его личность, но все еще удивлялась до невозможности сильно. А он просто сидел перед ней, словно кукла, лишь дыхание выдавало в нем живого человека. Захотелось проверить реальность его существования. Может Феликс Агрест - это выдумка ее сознания? Может Кот Нуар никогда не получал ранения и она никогда не раскрывала тайну его настоящего имени? Рука потянулась вперед неосознанно, пальчиком невесомо задевая его руку. Действительно реальный Феликс моргнул и повернулся к ней, а Бриджит резко почувствовала как загорелись щеки от его пристального взгляда и убрала руку, словно обожглась. Феликс слегка нахмурился, изучая ее вглядом, будто пытаясь понять, о чем же думает напарница без маски. В голове мелькнуло пару догадок и он отвел взгляд. Все происходило слишком быстро и в этом водовороте событий, парень не успевал разобрать собственные чувства, что уж говорить об их выражении словами через рот. Бриджит громко вдохнула и выдохнула, вновь привлекая к себе внимание, и решила не тянуть резину. Она бегала взглядом по лицу Агреста, пытаясь найти в голове те самые слова, и в итоге нашла одно единственное, показавшееся логичным. - Привет. - улыбнулась она, стараясь звучать как Леди Баг, но получилось как-то не очень. - Привет. - тем не менее улыбнулся Феликс в ответ, совсем не как Нуар. - Как ты? - спросила она, потому что видеть и знать - это не одно и то же. Блондин выглядел лучше, но ей требовалось услышать это от него. - Я в порядке. - ответил он не меняясь в лице. Легкая улыбка все еще светилась у него на губах. - Нет. - покачала головой Бриджит. - Не говори так. Ты врешь. - В этот раз это правда. - медленно проговорил он, глядя ей в глаза. - Клянусь. Чен скривилась, тут же подрываясь и обнимая Феликса. Стараясь не наваливаться всем весом, она нежно гладила его по спине, ощущая как он крепко обнимает ее за талию. Спрятав лицо у нее на плече, он тихо хмыкнул, и Бриджит тут же залилась громким смехом. Было не смешно, было просто спокойно и хорошо. - Ну, раз уж с формальностями покончено! - послышался скрипучий голос и оба подростка обернулись. Плагг, вытягивая палки в разные стороны, парил в центре комнаты. За ним тут же вылетела Тикки, маленькой лапкой ударяя себя по лбу. - Плагг! - возмущенно замотала она головой. - Сахарок! - обрадовался черный котенок, бросившись обнимать подругу. - Как давно мы не виделись! На его мордочке сияла широкая улыбка. Тикки и сама улыбнулась, обнимая давнего знакомого. - Ну вот и ладушки. - хлонул черный квами лапками. - Все в сборе, все разрешилось. - Ну да, вот только что теперь нам делать? - запротестовала Тикки. - А что? Все ж прекрасно! - воскликнул Плагг. - А то, что Леди Баг и Коту Нуару не положено знать имена друг друга. - Ой, да оставь ты их, Сахарок. - махнул лапкой котенок, закатив глаза. - Все в ажуре, все счастливы. - Это может быть опасно! - Ну, сделать-то мы уже ничего не можем. - пожал плечами Плагг. Тикки опустила взгляд. Феликс и Бриджит все это время наблюдали за квами, не влезая в их разговор, но на словах Тикки о том, что им не следовало бы знать кто они без масок, переглянулись. Действительно, они уже узнали правду, скрывать или делать вид, что это не так, было бы глупо и энергозатратно. - Тогда вам придется быть в два, в пять, хоть в десять раз внимательнее! - обернулась розовая квами на подростков. - Теперь вы храните секреты друг друга и должны быть с ними очень аккуратны, чтобы никто другой не узнал кем являются герои Парижа. Она по очереди грозно посмотрела на Бриджит, которая едва сдерживала улыбку, и на Феликса, который просто кивнул. Плагг тихо цокнул, садясь на плечо к подопечному. - Да они же сама ответственность! Ты только глянь! Блондин нахмурился, искренне сомневаясь в правдивости этих слов. Бриджит же просто рассмеялась, уверенная, что еще не раз услышит как Тикки их отчитывает.

***

- Я тебе нравлюсь. - сказала Леди Баг, сияя улыбкой, пока они сидели и смотрели на закат на одной из крыш. - Да что ты. - выгнул бровь Нуар. - Я рад, что ты наконец это заметила. - Нет. - замотала головой Леди. - Я имела ввиду меня меня. Кот нахумрился. - Эх, мне больше нравилось, когда ты не знал моей личности. - она покачала ногами. - И ты сама виновата в том, что это произошло. - хмыкнул он. Она скривила рожицу и отвернулась к солнцу. - И знаешь что? - спустя время спросил Кот. - Что? Леди Баг не повернулась, лишь надменно приподняла подбородок. - Я тебе тоже нравлюсь. - голос Нуара был жутко довольным и Бриджит пришлось обернуться. - Да что ты! - перекривляла она его. - Я рада, что ты наконец это заметил! Но Феликс не поддался на ее манипуляцию, лишь широко улыбнулся и лег спиной на холодную крышу. Бриджит пару минут боролась с собой и тоже прилегла рядом, повернувшись на бок, чтобы беспрепятственно смотреть на спокойное лицо напарника. Ветер трепал блондинистые пряди и она стала аккуратно их расчесывать пальцами. Феликс закрыл глаза наслаждаясь моментом и тут же почувствовал легкий поцелуй на щеке. - На удачу. - прошептала Леди Баг на его вопросительный взгляд. Но Нуар лишь очертил взглядом ее лицо и так же тихо произнес: - Удача всегда на моей стороне.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать