Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Что, если Тони выжил? Что, если он провел четырнадцать месяцев в коме? Что, если…да какая уже разница, что там с Тони? Ведь Питера все равно никто не помнит. Зато Питер помнить всё.
Примечания
Мне просто было скучно и я хз допишу ли я эту работу, но если вам зайдет — сообщите в комментариях и, может, я что-то выкрою до концовки :)
В моем тгк вы можете следить за выходом новой главы и в целом моим творчеством: https://t.me/charliemoro
Посвящение
Всем любителям irondad&spiderson и, конечно же, Питера в депрессии :)
(Мне блять пять лет или что…)
Глава 2. И смех, и грех.
05 июня 2026, 12:21
— Эй, Пит.
— М?
— Знаешь, почему в Африке так мало аптек?
— …почему же?
— Потому что таблетки нужно запивать водой!
Ник, не дожидаясь реакции коллеги, тут же разразился громким хриплым смехом. Питер с каменным лицом повернулся к парню, отвел взгляд обратно и снова закурил.
Ник был невысоким смуглым тощим парнем, на два года старше Паркера. Они оба работали курьерами в небольшой пиццерии и сейчас вышли на трехминутных перекур, прежде чем снова схватить красные сумки и помчать на великах разъезжать по всему Квинсу.
«Не смеяться, не смеяться…» — крутилось в голове у Питера. — «Блять, я спас вселенную и смеюсь с шуток про африканских детей. Я обречен».
— Сволочи!
Крик начальника заставил Ника быстро забежать за здание, чтобы потом сделать вид, будто он только пришел и заходит в пиццерию.
Питер же, в свою очередь, расслабленно докуривал свой завтрак.
— Где вы…Паркер!
Лысая и красная от гнева голова начальника показалась из-за угла. Губы юноши растянулись в улыбке.
— Доброе утро, мистер Тарк, — парень придерживал одной рукой сигарету, а другой медленно помахал. — Как настроение?
Красный цвет лица мистера Тарка почти что слился с кирпичной стеной пиццерии.
— Сколько ты тут? — Он все ещё был в ярости, но не на Питера, а в целом, из-за работы.
— Почти две минуты. Скоро пойду.
Мужчина тяжело выдохнул, облокотившись о стену. Парень протянул ему пачку — там оставалась одна штука — на что мистер Тарк благодарно кивнул, приняв «подарок».
Питер потушил сигарету в кулаке и щелчком отправил ту в мусорку рядом, не глядя: знает, что попал.
Он похлопал босса по плечу на прощание, вставил в уши проводные наушники-капельки и врубил AC/DC на максимум, чтобы вытравить из головы мысли о том, что у Тарка слишком похожая борода.
***
«Бой — это искусство» — гласят строчки цитатных пабликов.
«Бой — это ебля» — орет Паркер.
Метафорически, конечно, но все же.
Когда вы постоянно пытаетесь прижать друг друга к полу, стене или ещё какой поверхности, когда наскакиваете на соперника, прижимая того бедрами к полу, чтоб лежал смирно, когда в итоге вы тяжело дышите (второму необязательно дышать) и идете домой довольными, это напоминает не «искусство», а самый лучший бдсм перепихон в твоей жизни.
На патруле такое встретишь редко, так как настоящая драка — это…это стервятник, Танос, хуесос в аквариуме на бошке. Но ограбление, воровство, домогательство — все это тоже неплохо, но все же не «ебля», а, скорее, «дрочка».
Так и сейчас. Какой-то мудак решил изнасиловать девушку: грязно, мерзко и, что самое ужасное, буднично.
Подонок вооружился одним скромным ножичком и своим пивным пузом.
— Нож? И всё? Скучно как-то, — лениво протянул человек-паук.
— А у самого только какая-то хуйня в руках! А у меня нож!
Герой искренне улыбнулся под маской: иногда так смешно с тупых людей.
— Да ла-адно, он же короче моей ладони!
— Да какая нахуй разница, что короткий?! Работает же!
— Часто это девушкам говоришь?
Мужик побагровел от гнева, но потом замер на секунду и усмехнулся.
— Обычно они не разговаривают, — он перевел взгляд на бессознательное тело женщины за своей спиной.
Паук больше не улыбался.
Один выстрел паутины и крошечное достояние уебка теперь сверкало в руке Питера. Затем шаг, второй, резкий прыжок и удар ногами в воздухе — мужика отбросило к кирпичной стене.
Это была неосвещенная часть улицы, где находился центр китайский и мексиканских магазинчиков. Тараканы на стенах и полу — обычное дело.
Здесь всегда шум и гам.
Здесь легко затеряться в толпе.
Здесь легко похитить человека.
И с тех самых пор Питер живет здесь.
Паучок медленно, но уверенно подошел к осевшему телу мужчины. От него смердило табаком — это чувствовалось за километр. Парень смотрел в лицо преступника, не моргая, и наощупь нашел его руку. Секунда…две…. Питер опешил и вновь вернулся в реальность. Он проморгался и взглянул на руку, где только что пытался посчитать пульс. Надавил большим пальцем на нужное место вновь. Секунда…две…
Пульса нет.
Питер замер. Ещё раз.
Секунда…две…три…
Пульса нет.
Паркер в спешке снял с себя перчатку и поднес руку к носу мужика тыльной стороной.
Дыхания нет.
— …блять, — вырвалось нервным шепотом.
Он убил человека.
— Блять, — произнес теперь более уверенно.
И прежде чем закричать «блять» на всю улицу, Паркер натянул перчатку обратно, отошел от трупа тела и собирался уже бросится бежать, как завидел около мусорного бака тело женщины.
«Долбаеб, ты блять в красном костюме, вали уже быстрее» — кричал он сам себе.
Выругавшись под нос, парень бросился к женщине и схватил за руку. Секунда…дв..
Удар. Пульс есть.
Питер поставил беднягу в сидячее положение, чуть запрокинув её голову назад, после чего также отошел назад.
— Да что ж…блять…блять…— Шептал он себе под нос в панике.
Сердце в груди уже устроило рейв тусовку. Питер знал, что нужно делать. Это очень рискованно для своей безопасности. Но так нужно сделать. Человек-паук так бы сделал.
Вдох…выдох…и…
— А-А-А-А-А!..
Паук заорал, что есть мочи, дождался, пока не услышит приближающиеся торопливые шаги и бесшумно прыгнул через всю стену на крышу здания, тут же прячась за дымоходом, после чего шустро и также бесшумно пополз, как настоящий паук, по крышам и стенам зданий.
Добравшись до дома, юноша попал внутрь через дверь на крыше и там уже дотопал до своей квартиры.
Закрыв за собой дверь, он устало осел на пол, срывая маску. Дышать тяжело от нервов, но, сука, как же хорошо.
Питер помнит про смерть мужика. Помнит, что он, герой, блять, Америки, все еще живет в трущобах, но почему-то на душе было так хорошо, что губы сами расползались в довольной улыбке.
Было даже как-то уже плевать на труп. А после осознания этой мысли Паркер даже не испугался. И когда осознал, что не испугался, тоже не испугался.
Ему действительно было плевать.
Он убил человека.
И ему плевать.
Он улыбается.
Он улыбается и держит в руке нож того мертвеца.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.