Осколки прошлого

Minecraft
Фемслэш
В процессе
NC-17
Осколки прошлого
Описание
Мы часто пытаемся сбежать от прошлого. Иногда мы даже не помним о том, что это прошлое у нас было. Но суть всегда одна — как бы ты ни старался, оно всегда найдёт тебя.. Особенно когда есть кто-то, кому есть смысл помнить, если ты забыл. АУ, в которой все вариации Жеки взаимосвязаны, однако нынешняя (с ХСМП) не помнит ничего о своей прошлой жизни и твёрдо убеждена в том, что всегда была такой. Но "нечто из пустоты" так не считает. Сколько ещё кошмаров должна пережить наша героиня?
Примечания
Это всё было написано из-за мысли "а что, если?" Не знаю, получится ли хорошо, но я чувствую необходимость выложить это
Посвящение
Посвящается всем тем, кто мог бы думать о подобной АУшке или просто захотел почитать.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2. "Просвет во мгле"

Каково жить, когда у тебя ничего нет, даже воспоминаний, которые тревожили бы тебя среди ночи?

***

Небольшая лодка медлительно рассекает воду, образуя едва заметные со стороны волны. Вёсла погружаются в тёмную глубину и выныривают оттуда с каждым равномерным усилием. Девушка почти не осматривается, словно боится увидеть что-то кроме небольшого острова с достаточно уютным домиком на нём...а так же огромной статуи, которую кто-то не поленился здесь построить. Забавно. Сзади неё сидит ещё одна девушка в маске, которая почти незаметно положила свою голову ей на плечо, вытесняя холод от недавнего фантомного прикосновения того "нечто из пустоты". —"Απολαύστε το φως όσο το έχετε στη ζωή σας." Жека находит в себе силы не обернуться на голос, разговаривающий с ней на непонятном языке. Оказывается, эта незнакомка ещё и на греческом умеет шпарить...что опять породило ещё больше вопросов. Достигнув берега, обе с облегчением выдохнули и встали с лодки, оставив её на мелководье. На самом деле, не было никаких особых причин, почему главе Общаги вдруг захотелось бы посетить это место — возможно, она подумала что смена обстановки смогла бы остановить вечные кошмары, галлюцинации и даже лунатизм, которые с недавних пор внедрились в её жизнь. —"Слушай, если тебе вдруг станет неудобно-" Её оборвали на половине предложения, приставив указательный палец ко рту в немой просьбе замолчать. Находясь в замешательстве, девушка послушалась, а дальше не нашла в себе уверенности для спора. Тем более, что судя по всему это был своеобразный ответ со стороны телохранительницы. Как там она в самом начале говорила, Хупя владеет её телом? Весьма неловкая ситуация, но на улыбку пробивает до сих пор. Жека поставила кровать рядом с кроватью подруги, после чего принялась осматривать дом: стены, потолок, пол, освещение... Здесь действительно было хорошо. Непонятно, было ли хорошо от того что здесь красиво, или потому что красивая дама будет составлять ей компанию. Первым делом они пошли рыбачить. Точнее, рыбачила Хупя — глава Общаги предпочла достать свою гитару и, сев рядом, начать вспоминать строчки очередной песни, перебирать у себя в голове различные варианты для сегодняшнего дня а так же пытаясь не думать о том, что тень где-то на границе её зрения слишком странно движется. Очень скоро её выбор наконец пал на одну песню, ноты которой начали отскакивать от струн гитары. Судя по всему, вторая узнала её, тихонько хихикнув. —"I’ve grown a mouth so sharp and cruel It’s all that I can give to you, my dear And when you come in quick to steal a kiss My teeth will only cut your lips, my dear.." Начала глава Общаги после глубокого вдоха. На самом деле, это был один из самых приятных моментов за последнюю неделю. Момент, когда её не тревожили загробный холод, страх за жителей общаги и кошмарные видения. Даже учитывая то, что она находилась на расстоянии в пару метров от чего-то нечеловеческого и, наверное, жуткого. —"And I know that you mean so well But I am not a vessel for your good intent I will only break your pretty things I will only wring you dry of everything But if you’re fine with that You can be mine like that.." Жека вздрогнула, явно не ожидав такой поддержки с её стороны, но затем неловко улыбнулась и решила продолжить. Даже если рядом с ней сидело непонятное существо, которому нужно есть людей что бы сохранять подобную им оболочку, она... Кажется, была не против. Хупя вовсе не кровожадная тварь, которой ничего в жизни не важно. Они обе это знают. Когда песня закончилась, в "копилке" у девушки в маске было несколько рыбёшек, которые уже перестали дёргаться в попытках вернуться в спасительную для них воду. Остальную часть дня они провели, занимаясь декорациями и расширением для дома а так же простым обсуждением всех недавних новостей. Успели затронуть тему слухов про возможные намерения Трюфеля и "арку отшельничества" у Юрки. В основном говорила глава Общаги, а её телохранитель внимательно слушала, иногда кивая или тихонько поддерживая диалог. —"Знаешь, я... Я волнуюсь за них. Я знаю, что ещё ничего не кончено. Что нам ещё не один раз придётся пролить чужую кровь.. И это осознание пугает меня." Голоса в голове и странные ощущения почти утихли, что давало возможность мыслить более ясно. Но они обе знали: это слишком редкий момент. Жека понимала, что кошмарные видения будут преследовать её и дальше. И скорее всего, однажды её беды с головой очень сильно скажутся на реальности. Что, если однажды под их влиянием она совершит нечто действительно страшное? Если подвергнет всю Общагу новой опасности? Что, если она станет этой новой опасностью? —"Иногда это необходимо. Мне жаль, что так получилось изначально. И... Я уверена, что мы со всем разберёмся. Если ты, конечно, не сочтёшь что держать всё в себе — это хорошая идея." Хупя берёт её за руки, смотря прямо в глаза, округлённые от секундного удивления. Несмотря на то, что она — не человек, девушка находила это прикосновение достаточно приятным для себя. Какая разница? Один этот жест показал ей нечто достаточно важное: она в своих переживаниях не одинока. Глава Общаги прикрывает глаза, после чего руками обхватывает спину подруги, прижимается к ней, устраивая свою голову на её плече. Шейпшифтер, кажется, вовсе не против — даже за. Если им дан момент спокойствия, значит им нужно воспользоваться, и неважно что подумают другие. Это их момент. Их маленький островок безопасности в круговерти хаоса и тревог. —"Может, нам действительно однажды стоит построить ЗАГС? Как думаешь?" Жека тихонько смеётся, говоря это. —"Думаю, это хорошая идея. Мы будем первыми, кто им воспользуется, усекла?" А Хупя, кажется, шутить не намерена. Впрочем, они обе не против. Главное — дожить до этого момента и не впасть в состояние сумасшествия или ещё чего похуже. Главное, что бы пустота не стала единственным, что есть в этом мире, и тогда всё будет хорошо.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать