Сад мелодии

Ориджиналы
Джен
Завершён
G
Сад мелодии
автор
Описание
Пожилой садовник в одном из парков создает разные фигуры описывающий события в его жизни и помогающий справиться с несправедливостью жизни
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Вся жизнь в одной странице

Я всё детство провёл в небольшом городе, где каждый друг друга знал. Но со своей невестой я познакомился впарке, в котором я работаю. Задолго до того, как я стал вырезать фигуры из листвы, я работал врачом в больнице.Но ближе к пенсии я пошёл вырезать фигуры, так как было уже тяжело работать и хотелось чего‑то для души.Детей у нас не было. Моя жена Мерлина была музыкантом. Она посвятила этому всю свою жизнь. Но однажды она заболела, тяжелозаболела. Лечить её отказывались: ведь зачем лечить стариков, особенно бесплатно? В том городке, где мы жили,в приоритете были лишь деньги и статус в народе. Она скончалась. Она тяжело болела два года, мучилась. К концу жизни у неё отказали ноги, ей было тяжело говорить, она не соображала, хотя она была достаточно молодой - 50 лет. У нас с ней была разница в 10 лет. Она заболела… Нет Конечно, у болезней нет возраста, но рано было очень рано. Я был не готов её отпускать, мнебыло больно, я ничего не хотел делать. Год я боролся с тяжёлой депрессией сам. После решил взять себя в руки, так как понял: если бы она была жива, она бы этого не допустила. Это моя винаво всём. Чтобы отвлечься, я решил начать ухаживать за парком, где мы познакомились. Я стал садовником. У меня былсобственный сад, где каждое дерево и фигура обозначали что‑то. Они были необычные, с резкими ветками, а где‑то, наоборот, с очень маленькими или неровными. Каждое деревоя подписывал на небольшой табличке. Самое первое дерево я подписал так: Пусть даже смерть пройдёт с косой, судьба сверит свой суд иной, и даже… Встречи через недели, а то и через годы, всегда произойдут, если так вершит судьба моя. Это дерево было плавным, словно мелодия в песнях, которые я услышал, когда пошёл гулять в молодости в паркеперед встречей с любовью всей своей жизни. Было много деревьев. Все они огораживались небольшой живой изгородью, и в центре были дорожки из белогокамня, которые шли то к одному дереву, то ко второму. Это всё я делал сам - и в морозы, и в дожди. В саду было всего 10 деревьев, площадью 8 метров Это всё было моим. Каждое дерево - оно живое, оно обозначало часть моей жизни и часть, которой уже нет. Девятое дерево я украсил небольшой лентой на стволе и дал воле расти ему самому с подписью: Моя любовь, ты спишь давно, и, может, нам не суждено на небе встретиться с тобой, но я люблю тебя с заката до рассвета . Ты - часть меня. За всё тебе отдам я жизнь свою, бесполезную. Прости за всё: за боль и холод. Хотя,возможно, поздно говорить… Но я любил тебя. Порой прохладно или жарко, но ты прости меня, пожалуйста. *** Следующим утром я получил письмо о том, что нужно будет снести весь мой сад. Я писал долго, писал о том, чтоэто часть меня, но ответа не было. Так я и уснул навечно из‑за боли этой, из‑за того, что мир несправедливый и правят только деньги. Мою любовьспасти могли, но не хотели. И вот я жизнь начал сначала, но, не осилив боль и муки суровой реальности, я уснулнавеки. Под землёй давно я был зарыт. На похороны никто не пришёл. Сжечь меня хотели, но не смогли - похоронили в саду моём. Моё письмо, что я писал давно, пронеслось как шёпот над головой. Каждый знал здесь про меня и сами вырылимогилу в саду моём, а после посадили вишню с табличкой. Жизнь моя забрана беспощадно, просто так, из‑за приказа генерала. Я жил всего лишь раз, когда влюбился. А какя жить решил, сначала убить меня решили бескорыстно. За что же? Непонятно. Где место там обычномугражданину? В мире правит только мрак. И пусть погиб несправедливо - жизнь продолжу я в чужих сердцах.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать