Пэйринг и персонажи
Описание
После попадания в магическую академию Рио обнаруживает, что у неё нет магии… а потом оказывается, что её слишком много.
Теперь ей предстоит пережить обучение, хаос общежитий, опасных однокурсников и собственную силу, которая никак не хочет слушаться.
И всё бы ничего… если бы она хотя бы понимала, что вообще происходит.
Примечания
Этот фанфик является моей первой работой не только по данному фандому, но и в целом, поэтому прошу не судить строго.
Присутствуют очень сильные отклонения от канона, прошу не злиться за это.
Посвящение
Этот рассказ был посвящён моим сёстрам которым очень понравилось история 7 книги из этой игры.
Часть 34
15 июня 2026, 11:39
Решение директора пришло быстро — и, как ни странно, окончательно.
После заключения королевского врача стало ясно: ситуация с магией Рио и девочек требует не просто наблюдения, а полноценной изоляции для тренировок.
Поэтому было принято решение о внеплановых каникулах.
И не для всех.
— Участники инцидента временно покидают территорию академии, — объявил директор.
— Это звучит как “вас срочно эвакуируют”, — пробормотал Эйс.
— Это и есть эвакуация, — устало добавил Дьюс.
Эйс сложил руки за голову и усмехнулся:
— Тогда мы точно не проиграем фестиваль.
— А? — Рио удивлённо посмотрела на него.
Дьюс кивнул серьёзнее:
— Мы остаёмся. И выиграем его за вас.
Эйс ухмыльнулся:
— Так что не думай, что мы тут просто так отдыхаем.
Рио на секунду замерла.
— …Вы странные.
— Это комплимент? — уточнил Эйс.
— Наверное.
Грим фыркнул:
— Они просто не хотят признать, что скучать будут.
— ЗАТКНИСЬ!
Но в итоге разговор закончился просто.
Эйс и Дьюс остаются в колледже.
И обещают.
— Мы возьмём фестиваль, — сказал Эйс.
— И не опозоримся, — добавил Дьюс.
— Постарайтесь не умереть до нашего возвращения, — сухо ответила Рио.
— ЭЙ!
А уже на следующий день начался отъезд.
Терновая Долина.
Дом Лилии.
Но для Рио это место уже не было новым.
Она уже жила там раньше.
И это чувствовалось.
Как будто она не приезжала в гости.
А возвращалась.
— Ты снова дома, — спокойно сказал Лилия, открывая двери.
— Я начинаю подозревать, что у тебя слишком много “домов”, — пробормотала Рио.
— Просто у меня хороший вкус к местам, — мягко улыбнулся он.
В доме Лилии всё было на удивление спокойно.
И это уже само по себе было подозрительно.
Лилия, как будто между делом, хлопнул в ладоши:
— Раз у нас гости… думаю, стоит что-нибудь приготовить.
На секунду повисла тишина.
Очень знакомая для всех присутствующих тишина.
Та самая, которая обычно предвещает либо катастрофу, либо кулинарный эксперимент.
— …Ты сейчас сказал “приготовить”? — медленно уточнил Грим.
— Да, — спокойно подтвердил Лилия.
И тут же Рио оживилась.
Глаза у неё буквально засияли.
— О, еда.
— Да, — кивнул Лилия.
— Будет много еды?
— Я постараюсь.
— Я люблю твою еду, — без раздумий сказала Рио и уже почти села за стол.
Все остальные застыли.
— …Она сказала “любит”? — тихо переспросил Сильвер.
— Это ненормальная реакция, — прошептал Себек.
— Это очень ненормальная реакция, — подтвердил Грим.
Тем временем на кухне началась подача блюд.
И с каждой новой тарелкой напряжение в комнате росло.
Сильвер смотрел на еду так, будто она может начать двигаться.
Себек выглядел так, будто готов к бою.
Даже Малиус чуть внимательнее обычного наблюдал за происходящим.
А Рио…
Рио была счастлива.
— О, это я помню, — довольно сказала она, рассматривая блюдо. — В прошлый раз было вкусно.
— Ты ЕЩЁ РАЗ это ела после того как мы один раз чуть не отравились?! — шокированно спросил Грим.
— Конечно.
— И ты ЖИВА?!
— Пока да.
Алина и Юля переглянулись.
Они всё это время наблюдали за сестрой с растерянностью.
— Сестрёнка… — осторожно начала Юля, — а это точно… можно есть?
Рио уже спокойно взяла ложку.
— Можно.
— Ты уверена? — уточнила Алина.
— Абсолютно.
— Но остальные выглядят так, будто сейчас…
— Умрут? — подсказал Грим.
— Да.
Рио пожала плечами.
— Они просто ещё не привыкли.
И спокойно попробовала.
Пожевала.
Задумалась на секунду.
И с абсолютно довольным видом кивнула.
— Вкусно.
Тишина.
Полная.
— …
— …
— …
— ОНА СНОВА СКАЗАЛА “ВКУСНО”, — в панике прошептал кто-то.
— Как она вообще умудряется это снова есть?
Юля медленно посмотрела на свою тарелку.
Понюхала.
Потом на Рио.
— Сестрёнка… ты уверена?..
— Да ешь уже, — спокойно ответила Рио, продолжая есть.
Юля осторожно попробовала.
Пауза.
— …
— Ну как? — с надеждой спросила Алина.
Юля очень медленно поставила ложку.
— Я… лучше не буду.
— ЧТО?! — одновременно воскликнули несколько голосов.
— Я доверяю сестрёнке, но… я ещё жить хочу, — честно сказала Юля.
Алина тоже попробовала.
И тут же аккуратно отодвинула тарелку.
— Я согласна с Юлей.
— ЭЙ! — возмутилась Рио. — Вы даже не доели!
— СЕСТРЁНКА, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ, НО МЫ ХОТИМ ЖИТЬ! — быстро сказала Юля.
Грим тихо прошептал:
— Это уже второй раз, когда ты выглядишь счастливой от еды, которую все остальные боятся.
— Это просто вкусно, — спокойно ответила Рио.
— Это страшно, — поправил он.
А Лилия тем временем лишь мягко улыбнулся, наблюдая за сценой.
— Значит, всё получилось как надо.
И только Сильвер тихо добавил:
— Я начинаю думать, что проблема не в еде…
— А в ней, — закончил Себек.
Рио даже не обиделась.
Она просто продолжила есть.
И выглядела абсолютно довольной жизнью.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.