Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ее сердце билось сильнее, когда она увидела их впервые после такого долгого времени. Родители стояли на расстоянии всего пару метров, улыбаясь своей дочери. Девушка не могла поверить, что они снова рядом. Она сделала неуверенный шаг вперед, а после сорвалась и подбежала, крепко обнимая их обоих и притягивая к себе как можно ближе.
— Мам, пап… я…очень люблю вас.
Примечания
Я потратила на эту работу много времени, слишком много и теперь она здесь и я по немного, по маленьким шагам дарю ей каждый новый вдох, и буду делать это пока она не станет летать свободно.
Я буду пытаться вызывать у вас самые сильные эмоции, пусть и грустные и веселые, но очень интересные, которые вы врядли где-то видели, это что-то слишком новое и интересное для драмионы.
P.s: в 1998 году, во время битвы за Хогвартс, Гарри Поттер погибает вместе с Волан-Де-Мортом.
Также хочу предупредить что эта история о дочке Драко и Гермионы. Здесь будет рассказываться про путь Авроры и ее друзей учащиеся в Дурмстранге.
Арты персонажей - https://pin.it/CopAotazV
Арты и фото к главам - https://pin.it/tbf1h1bJA
У фанфика также есть плей-лист:
Spotyfi - https://open.spotify.com/playlist/2ML0LqSzWNhtIh6n2WXhJ1?si=J2H2arAwQX-IDubu0o1K8A&pi=e-F_y8OKVkRyCl
YouTube music - https://music.youtube.com/playlist?list=PLiqXaRhHAFlr2YiLZbhZgr-7c6_05Pkwf&si=3MvHNrGyHmh12aNA
С продумывание сюжета, написанием первых глав и с именами некоторых персонажей, помогала: https://ficbook.net/authors/1462122
Посвящение
Посвящаю всем кто будет проживать эту историю вместе со мной и ждать выход новой главы)
Глава 3, часть 2
27 февраля 2024, 08:08
Приподняв юбку платья, девушка медленно спускалась по лестнице, останавливаясь на каждой ступени, дабы не упасть и также стараясь не смазать краску на платье, ведь уже немного измазала стенку красным цветом, пока стояла у двери.
Время было почти шесть вечера, хотя вечеринка в Большом зале начиналась в пять, но они решила немного пропустить вступительную программу и прийти в самый разгар вечера.
— М-м, девочки, идите пока без меня, я подойду чуть позднее, — будто стесняясь сказала Амина, когда они уже собирались выходить из башни старост.
— И почему? — выгнув бровь спросила Кира, держась за ручку двери.
— Я иду с парой, — девушка поджала губы и присела на диван, будто ей было стыдно об этом говорить.
Все девушки обменялись взглядами
— Насколько я помню, на хэллоуинский бал не нужна пара, или правила поменялись? — На лице Аэрин была невесомая ухмылка, ей хотелось немного подстебнусь подругу.
— Да, но это не мешает мне прийти с парой.
— Хорошо, тогда удачи, надеюсь потом мы узнаем кто этот несчастный, — голос Киры был слышен чуть отдаленно, потому-то она уже вышла за дверь, подмигнув подруге, на что та закатила глаза и тоже улыбнулась.
Аврора, выходя последней, хлопнула за собой дверь, когда услышала голос Йенс:
— Ну? Ставим ставки, с кем она пойдет? — девушка, отошла от стены, на которую облокотилась.
— Чего гадать-то? Придут, и увидим, — ответила Аэрин, когда девушки двинулись в сторону Большого зала.
— Я думаю что это Лиам, он часто смотрит в сторону нашего столика во время обеда, — предположила Аврора, вспомнив того парня с факультета Венери. Он часто ошивается вокруг девушек, когда они ходят по коридорам школы, но при этом он никогда с ними не разговаривал.
— Святой Мерлин, надеюсь, нет! — запротестовала Кира, он ей никогда не нравился.
— Может, Бевис? — предложила другой вариант Аврора.
— Насколько я помню, она сказала, что он прыщавый и, цитирую, «такие парни мне не интересны, у нас с ним ничего быть не может», — ответила Йенс, пытаясь сымитировать голос Амины, на что девушки вместе засмеялись.
Когда компания свернула за угол, стали слышны глухие звуки музыки, доносящееся из зала, который был уже совсем близко.
Засмотревшись на призрака, быстро пролетающего над ними, она почувствовала тяжелую руку, приземлившуюся на своем плече.
— Доброго вечера, дамы! — Аврора повернула голову в бок и услышала родной голос Тира, который шел с рядом ними, закинув руки на плечо Авроры и Аи.
— Ваши наряды я понял, чудесны, — Парень повернув голову к Кире и Аэрин, которые шли по правую сторону от нее, а после развернутся к Авроре. — А, ты…невеста во время критических дней?
— Идиот, — тихо ответила Малфой, скинув его руку с плеча, пока подруги весело смеялись.
Не взглянув ей в глаза, Тирон слегка наклонил голову к ней и на фоне заливистого смеха полушепотом произнес «я просто шучу», и через секунд большие двери Большого зала отворились перед их лицом и музыка стала слышна в два раза громче.
Внутри уже было много народу, и когда двери за ними закрылись, они стали проталкивать ближе к середине зала, где людей было чуть меньше.
В зале проведения было почти темно, только белые и оранжевые фонари, ели что что освещали. Но посередине света было больше, ведь там все веселились и танцевали, пока некоторые стояли около стен и попивали свои коктейли, стойки с которыми были по всему залу.
— Идем танцевать! — услышала она у себя над ухом голос Киры и взяв девушка за предплечье уже была готова увести ее в центр зала.
— Нет, нет, я не хочу пока, — сомнительно ответила Аврора.
— Ох, как обычно, — на выходе произнесла Йенс и, отпустив руку девушки, пошла за остальными ребятами.
Развернувшись, девушка немного приподняла подол юбки и, взяв один бокал шампанского, облокотилась на стену, наблюдая за всеми со стороны.
Рядом с девушкой проходило много учеников в красивых и одновременно устрашающий костюмах, но внимания на них девушка уделяла мало, было не так интересно. Желания танцевать и веселиться не было вообще, а вот посидеть за чашкой чая в гостиной и наблюдая за картиной в окне, было бы сейчас, в небольшой холод, самое то.
Сделав несколько глотков шампанского, девушка вздохнула и почувствовала себя уже более расслабленно, но ее взгляд остановился на знакомом лице, в котором она узнала свою подругу рядом с Николасом.
Пара держась за руки, проходила между людей ближе к танцполу, и видимо не замечая взгляд друзей.
— Мило, да? Ведьма и ведьмак, чудесно! — услышала она голос Тирона, который незаметно подкрался сзади.
— Эй, ты чего? Они очень мило смотрятся, — ответила Аврора, все еще удивленно смотря на пару.
Судя по всему костюмы у них были парные, длинные мантии и шляпа у девушки, которая была выше головы парня.
— Чего вы тут застряли? Идем веселиться! — к ним подошла Кира, вновь заявляя их идти танцевать.
— Смотри, — Коротко ответила Аврора, глазами указывая в сторону друзей и наблюдая за реакцией Йенс.
— Да ладно! — ее глаза раскрылись шире от удивления, а на лице появилась легкая улыбка. — Мерлин, да они прекрасная пара! Почему я никогда этого не замечала? — задала сама себе вопрос Кира, уже улыбающееся до появления ямочек.
***
— Ой, извините, — девушка проходила дальше, пытаясь протиснуться к выходу, через кучу людей. — Прошу прощения! — она плечом задела парня, который из-за нее пролил на себя остатки из своего бокала, но извинившись, она продолжила идти дальше. Приподняв подол мантии, она прошла пару метров и открыв двери, вышла из душного зала. Сделав глубокий вдох, она почувствовала легкое расслабление и приятный прохладный ветер, окутывающий открытые участки тела. Сегодня она была слишком энергичной, что аж чувствовала пот, стекающий по лбу. Руками она сняла вставные клыки и убрала их в карман мантии. Они были жуть какие неудобные и мешали разговаривать, ведь сильно дискутировалась речь. Решив немного прогуляться по свежему воздуху, Аэрин свернула в правую сторону, дабы пройтись по коридору. Обычно здесь много людей, но сейчас было пусто, все ученики и профессора развлекались в большом зале. Коридор этот вел в сторону кабинета по Астрономии, к слову девушка не очень любила этот предмет, для нее он был скучным, ведь ей больше нравилось практиковать различные заклинания, особенно если они боевые. Немного прогулявшись, девушка скинула с головы капюшон и свежий воздух начал окутывать ее полностью, до мурашек по телу. Прислонившись спиной к стене рядом, Аэрин запрокинула голову вверх и закрыв глаза, восстанавливала дыхания. Один толчок по позвоночнику и девушка, резко открыв глаза, оттолкнулась от стены. Повернувшись, она увидел как кирпичная стена начала разъезжаться в проход, почти как вход в Косой переулок, вот только здесь он был значительно меньше. Когда все кирпичи разъехались, девушка уставилась в темноту которая там была. Ни одного фонарика, будто чернота, а не проход. Сделай два шага вперед, она вытянув руку, хотела дотронутся до прохода, дабы убедиться что это не просто черная стена за кирпичами. — Аи, ты куда так быстро ушла, мы тебя уже заждались, — услышав знакомый голос, она отдернула руку и повернулась к Тирону, который судя по всему вышел с другого входа, раз она не услышала его шагов. — Что это? — Парень сразу заметил проход за ее спиной, поэтому задал вполне разумный вопрос. — Я не знаю. Стена сама открылась в проход. Обойдя девушку, он подошел поближе в стене, всматриваясь в внутрь, но ничего не разглядев, достал палочку и тихо произнес: — Люмос — голос парня эхом отдавался в полу пустом замке. Девушка подошла поближе и увидела там круговую лестницу, ведущую вниз. Беренгар сделал один шаг вперед, в там появился легкий свет. Это было слабое свечение, исходившие из небольших квадратов на стене. Само помещение было узкое, бетонная лестница с высокими ступеньками и стены шириною меньше метра. Аэрин зашла за парнем и они спустились на пару ступеней вниз, когда проход начал закрываться. — Эй! — Девушка подбежала наверх, но было уже поздно, дверь закрывать. Она пыталась прислонить руку, дабы проход открылся, но это не сработало. — Черт! — Пошли, думаю там должен быть еще выход, — Ровным тоном ответил Тирон, видимо он вообще не переживал, что они могут отсюда не выйти. Беренгар развернулся и начал спускаться вниз, держа палочку со светом впереди, а девушка шла за ним. — Стой. Ты заметил? — Девушка взглядом указала на стену рядом и увидев непонимающее лицо парня, объяснила: — Стена где был проход, немного отличалась, там были поменьше кирпичи, как здесь, видишь? — Аэрин посмотрела на парня, но он в свою очередь просто разглядывал стену, на которую она указала. — А мы уже спустились на несколько пролетов вниз, по эти неровности все равно остались. Тирон с серьезным выражением лица, молча смотрел на проем несколько минут, она даже не стала ему мешать мыслить, ведь всегда так выглядел, тогда был задумчивым. — Жди здесь, — Больше смахивало на приказ, сам просьбу. — Эй! Ты куда? — Крикнула девушка, но после выдохнула, ведь знает, что не остановишь. Через пару секунд, услышав звуки сзади себя, она обернулась и встретилась с суровым лицом друга. — Черт… — тихо и на выдохе, смотря друг другу в глаза.***
Прохладный октябрьский ветер, окутывал все тело, приятно освежая. Позади, за дверью слышалась громкая музыка, доносящаяся из Большого зала. Аврора стояла на балконе, около зала и смотрела на озеро перед их школой. От Дурмстранге до озера, нужно было спускаться вниз по лестнице, ведь сам замок находиться чуть на вершине. Внизу была небольшая поляна и само озеро, которое было всегда холодным из-за почти постоянного холода. — Подышать вышла? — Послышался звук хлопающей двери, за которой последовала фраза парня. — Ага, — короткий ответ. Она даже не повернула голову в его сторону. Они стояли в тишине, смотря на вид из балкона. Ник достав из кармана сигарету и закуривал, пока дым летел на нее. — Слушай, ты куда на каникулы едешь? — Николас задал вопрос и посмотрел на ровный профиль девушки и ее платиновые локоны, которые всегда при встречах первые бросались в глаза. — Думаю в Мэнор съездить. Давно там не была уже, — Тихо ответила девушка, продолжая смотреть прямо. — А ты? — Парень выдохнул дым и сделав еще одну затяжку, ответил: — Не знаю еще, — Он струсил пепел и невербальной магией убрал окурок. — Наверное, останусь в замке. — И не захочешь поехать к матери? — Девушка повернула к нему голову и заглянула в его карие глаза, которые не знали что ей ответить. Со своей матерью он не виделся почти два года и дальше не видит смысла к ней ехать. Когда ему было около шести лет, у его матери случилась амнезия, после которой от них ушел отец. Она забывала все на несколько минут или даже часов, и когда он приезжал она могла его даже не вспомнить. И каждый его приезд начинался и заканчивался тем что следил за ней и каждым ее шагом и при новой потери памяти, напоминал ей кто он и откуда. — Нет, — точный ответ, после минуты молчания и она даже не стала задавать вопросов, ведь не хотелось поднимать больные темы. Шли минуты в тишине, которые нарушал шум сильного ветра. Они оба стояли немного касаясь друг друга плечами и смотрели в темноту. Он, время от времени стряхивал пепел об перила, а она убирала различающиеся от ветра волосы с лица. Она только сейчас обратила внимание на небо. Полностью пустое, без звезд или созвездий, как она любила, лишь полная луна, освещающая ночной замок. — Случай, а ты… поедешь к родителям…кхм… на могилу? — Парень очень страдательно пытался скрыть неловкость в голосе, но эти попытки были совсем не удачными. — Да. Я всегда на каникулы к ним езжу. — Ее голос звучал отстраненно, когда она это произносила, но закончив, девушка повернула голову в сторону парня, который опустив голову, смотрел вниз, в сторону озера. — Ладно, я избавлю тебя и себя тоже, от этого угнетаемого разговора и пойду обратно, а ты присоединяйся, мы тебя ждем. — Развернувшись спиной к ней он зашел обратно внутрь и захлопнул за собой дверь, но она, скорее для себя ответила: — Ага, скоро подойду. Девушка прислонилась к стене и медленно съехала по ней на пол. Она пустым взглядом смотрела прямо, пролистывая в голове моменты, которые она часто читает в книге о Магической войне и историях о своих родителях. Которую позицию они принимали или чем помогали, хотя она знала что часть из написанного там было неправдой, но все-таки представлять через сколько всего прошли и могли бы пройти еще, было своей атмосферой.***
Несколько раз спускаясь по проемам, пробуя разные способы выйти, они поняли, что вверху и внизу выхода нет и от безысходности, сидели не ступенях. Магия здесь работала плохо, ведь патронус который они посылали просто застревал с ними за бетонными стенами. — Что будем делать? — Задала она тихий вопрос парню, который сидел сзади нее. К сожалению, ответа она дождалась, хотя сама и не знала на что рассчитывала. Поднявшись с холодных ступеней, она еще раз приложила ладонь в кирпичах, которые до этого служили проходом, но двери так и не открылись. Девушка уже мысленно проклинала себя за то что вообще нашла эту гребанную лестницу, толи бы сейчас веселиться со всеми в большом зале. Не теряя надежды, Аэрин продолжила водить ладонью по стенам, с мечтой найти там еще один проход. Остановив руку на одном из квадратов, из которых исходил свет, она немного загляделась в него, но в секунду квадрат со светом отъехал назад, в глубь стены, а после и сама стена начала выстраиваться в похожий проем что был до этого. — Здесь тоже лестница, — Произнесла Аэрин, повернув голову к Тирону, который уже подошел поближе к ней. — Я первый, — сказал Беренгар и пошел внутрь, когда девушка сделала шаг в сторону. Свет в проеме загорелся точно также как и в прошлый раз, при появлении человека внутри. Аэрин зашла за ним в проем, который был абсолютно идентичен прошлому. И пока они стояли, посматривали стена снова закрылась за ними. — Жди меня здесь, я спущусь и проверю бесконечная она или нет. — Давай, — Краткий ответ, который он уже услышал в спину, начав идти вниз. Спустившись два пролета вниз, он не встретился с Аэрин и стене вроде как отличались от предыдущих. — Спускайся! — Эхом донеслось наверх и он услышала громкие шаги девушки. — Не бесконечная, идем, — Сказал он ей, когда та оказала рядом и они продолжили спускаться дальше по лестнице. Ближе к концу спуска освещения стало меньше, поэтому им пришлось использовать палочки с люмосом. Пойдя к концу лестницы, они увидели там дверь, которая была немного приоткрыта и оттуда доносился яркий свет. Они остановились около входа, пока не решились толкнуть дверь, на всякий случай держа палочки на голове. Не увидев там никого, они аккуратно прошли внутрь и оказались в огромной комнате, высотою примерно четыре метров. Все это пространство было связано с голубым свечением. Пол там был будто бы стеклянный, насколько что девушка видела там свое отражение, пройдя чуть дальше. Около стен стояли высокие колонны до потолка, но они уже серого цвета и также ближе к верху на стенах была разная архитектура, рассмотреть которую сильно не удалось. — Мерлин, здесь так красиво! — зрачки девушки сияли от восторга, она никогда не видела чего то более необычного. — Красиво, но что это? И что оно делает именно здесь, под такой защитой и почему проход открылся именно тебе? Тирон всегда искал подвод во всех вещах, но по сути он был прав, они не знали что из себя может представлять это место, тем более если оно находится под защитой. Не задумываясь пока об этом, они пошли дальше разглядывать помещение. Ближе к концу комнаты стояла огромная, бетонная чаша, наполненная хрустальной водой, а за чашей была прикреплена бетонная стена с вычерченные на ней рунами. Аэрин в целом знала руны, но их значение давалось с трудом. Девушка дотронулась рукой до края чаши и стала выглядывать в руны, вспоминая их значение. Фау. Урус. Райдо. Кано. — Эйвас.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.