Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ее сердце билось сильнее, когда она увидела их впервые после такого долгого времени. Родители стояли на расстоянии всего пару метров, улыбаясь своей дочери. Девушка не могла поверить, что они снова рядом. Она сделала неуверенный шаг вперед, а после сорвалась и подбежала, крепко обнимая их обоих и притягивая к себе как можно ближе.
— Мам, пап… я…очень люблю вас.
Примечания
Я потратила на эту работу много времени, слишком много и теперь она здесь и я по немного, по маленьким шагам дарю ей каждый новый вдох, и буду делать это пока она не станет летать свободно.
Я буду пытаться вызывать у вас самые сильные эмоции, пусть и грустные и веселые, но очень интересные, которые вы врядли где-то видели, это что-то слишком новое и интересное для драмионы.
P.s: в 1998 году, во время битвы за Хогвартс, Гарри Поттер погибает вместе с Волан-Де-Мортом.
Также хочу предупредить что эта история о дочке Драко и Гермионы. Здесь будет рассказываться про путь Авроры и ее друзей учащиеся в Дурмстранге.
Арты персонажей - https://pin.it/CopAotazV
Арты и фото к главам - https://pin.it/tbf1h1bJA
У фанфика также есть плей-лист:
Spotyfi - https://open.spotify.com/playlist/2ML0LqSzWNhtIh6n2WXhJ1?si=J2H2arAwQX-IDubu0o1K8A&pi=e-F_y8OKVkRyCl
YouTube music - https://music.youtube.com/playlist?list=PLiqXaRhHAFlr2YiLZbhZgr-7c6_05Pkwf&si=3MvHNrGyHmh12aNA
С продумывание сюжета, написанием первых глав и с именами некоторых персонажей, помогала: https://ficbook.net/authors/1462122
Посвящение
Посвящаю всем кто будет проживать эту историю вместе со мной и ждать выход новой главы)
Глава 6
08 апреля 2024, 09:53
— Круцио! — Раздался шипящий, резкий и немного надрывный голос человека, который в очередной раз возносил палочку над телом перед ним.
А далее последовал крик. Раздирающий, писклявый и хриплый крик, раздающиеся в темных и холодных стенах комнаты. Даже не комнаты, а подвала, провонявшего смертью и его кровью.
Струи еще теплой крови хлестали из ноги и левого бока мужчины, который сейчас, лежа на полу и прикованный цепями за руки, кричал и извивался на холодной плитке подвала.
Когда проклятье, которое заставляло органы мужчины буквально выворачиваться, начало немного ослабляться, он согнул голову вбок и кашлянув, выплюнул неизвестной субстанции сгусток крови, который застрял в его горле, не давая возможности дышать.
— Нет!… Пожалуйста… — произнес он несколько слов мольбы, когда запрещенное заклинание снова начало набирать обороты и он вновь с болью уронив голову о пол, надрывно закричал.
Она резко опрокинула голову на бок и широко распахнула глаза, как раз тогда, когда увидела расслабляющее, изможденное тело и падающую голову от силы и несколько часов беспрерывной жуткой боли.
Немного приподнявшись на локтях и попытавшись успокоить взбудораженное дыхание, девушка потянулась за стаканом воды, стоявшие на прикроватной тумбе, которое она приготовила как раз на такие случаи.
Сделав три больших глотка, она за звуком вернула стакан на место и снова опрокинула голову на подушку. Сделав еще один глубокий вдох, она начала считать, дабы быстрее и спокойнее заснуть.
Раз, два, три, четыре…
***
Аврора немного поерзала на неудобном стуле и снова вернулась к дописывание последних страниц своего эссе. Она — да и весь седьмой курс — находились в кабинете Трансфигурации и писали проверочное эссе на тему «трансфигурация с точки зрения классификации». Девушка заканчивала с последними написанными строчками и уже думала о том как покинет этот душный кабинет и избавится от сидения на этом жуть как неудобном стуле. «…мы увеличиваем предмет, то есть, влияем на параметры размера, оставляя при этом все остальные параметры в общем и целом, неизменными.» Кажись, она слышала скрежет своего пера по пергаменту и то с какой силы она на него давила, но, слава Мерлину, это были ее последние строки, написанные в этом тексте. Девушка подорвалась с места и зашагала в сторону профессора, которая уже подняла на нее свои глаза. — Мое эссе готово, профессор, — Проговорила девушка, подойдя ближе в профессорскому столу. — Кладите на стол и можете быть свободны, Мисс Малфой, — С усталостью в голосе сказала она, указывая в сторону нескольких других тетрадей на краю стола, а сама продолжила копаться в своей купе пергаментов. Положив свою тетрадь к остальным, Аврора поспешила к выходу из аудитории, по дороге захватив свои оставшиеся на парте вещи. Как только двери кабинета захлопнулись за ее спиной, девушка немного выдохнула и попыталась расслабить свою забитую в край голову и на время выбить оттуда мысли от тем трансфигурации, но взглянув на наручные часы немного напряглась. Пять минут до звонка, а ей нужно дойти до подземелий. Черт. Она раздраженно вздохнула, ведь надеялась, что оставалось еще как минимум двадцать минут, но спохватившись завернула в коридор справа и быстрый шагом шла в сторону кабинет зельеварения. Прошло два дня с того момента как она была у чаши, в того момента как она не переставая, в любую свободную минуту прокручивала в голове эти «видения»? Если их можно было так назвать. Она не понимала этой развязки, этого… смысла, если он вообще там был. Может это просто какие-то рандомные воспоминания? Может они и ничего не значат? И она зря ломает себе голову? Каждый день она прокручивала это вопросы у себя в голове и с каждым разом думала о том как же устала искать ответы на непонятные или даже несуществующие вопросы. Аврора старалась как можно быстрее спускаться вниз, дабы лестница не передвигалась в другом направлении, но видимо сейчас она не собиралась, и успешно добравшись до подземелий, девушка свернула в сторону кабинетов, пытаясь разглядеть его в среде других студентов. Тогда она подходила все ближе к кабинету, учеников становилось все больше, словно специально. Как раз когда прозвенел звонок, она подобравший ближе заметила его светлую макушку, выходящую из кабинета. — На разговор. — Четко произнесла она ему на ухо, подойдя со спины. Он даже не сопротивлялся и не задавал вопросов. Хотя для Тирона это скорее не удивительно, подумала Аврора и потянула его в угол одного из коридоров. Пару раз взмахнув палочкой по воздуху, шум и мешающие звуки вмиг прекратились с помощью Силенцио. — В чем дело? — Задал вопрос Тирон, как только она убрала палочку в карман. — На прошлой неделе ты рассказывал мне об этом ученом… Арнольде, кажется… — Запнулась девушка, пытаясь вспомнить его имя. — Бенсоне, так, и? — Закончил он за нее. — Да, точно. Ты… знаешь примерно как выглядит? Может какие-то черты лица или еще что-то? — Аврора пыталась аккуратно подбираться к теме, зная что ситуация ему это возможно не понравится. — Ну, небольшое представление имею. — Ответил парень немного задумавшись. «Отлично» — фраза осталась не озвучена. — Так к чему ты клонишь? — Спросил он, когда заметил ее небольшое колебание между вопросами, явно видя какую-то недоговоренность, впрочем так оно и было. — Посмотри сам. — Ответила девушка, в надежде что парень и так все понял. Прикрыв глаза и немного расслабив сознание, она подготавливала нужные моменты из своей головы для него. — Что? А нельзя просто нормально рассказать? — Возмущенно ответил Тирон, видимо не собираясь что либо смотреть. Аврора открыла глаза и столкнулась с его вопросительным лицом. — Просто посмотри. — Спокойным голосом ответила девушка и вновь прикрыла глаза, слушала как парень достает палочку из кармана пиджака. — Это была плохая идея. — Услышала она его тихий шепот. Она на секунду напряглась и сразу попыталась расслабиться, когда почувствовала пульсацию магии от дверка находившееся возле ее виска. — Легилименс. Оказывается вторжение в сознание это намного сложнее и неприятнее чем вторжение для переговоров, которыми они частенько баловались. Аврора чувствовала как полки ее сознания слегка пошатнулись, когда Тирон пытался найти нужное. Она предоставила все сама, показав ту, нужную полку. Девушка показывала все что видела сама, дом, дверь, вспышки и самого мужчину на втором этаже дома, пьющего чай. Тирон покинув ее сознание настолько быстро что она чуть ли не упала назад, но почувствовала его крепкую хватку на своем плече, державшую ее на месте. Она смотрела ему в глаза, а он смотрел выше ее головы, на стену за ней. — У тебя еще один урок? После него иди в ту комнату, я всех соберу. — Наконец-то сказал он пошел в сторону выхода из подземелий, не дождавшись ее ответа, собственно он никогда их ждал.***
Зайдя внутрь через маленькую дверь, она вновь ощутила ту, уже знакомую прохладу, когда переступила порог комнаты. Ник, Аэрин и Амина, все кого она ожидала здесь увидеть, но, видимо, сейчас они не особо замечали ее присутствие, увеличенные партией волшебных шахмат. Они вместе сидели на… фиолетовом диване? Точнее два небольших дивана, стоявшие напротив друг друга и выделяющиеся своим ярким цветом. Зачем они его сюда притащили? Задала она себе этот вопрос, когда они заметили ее присутствие, и обратили к ней свои взгляды, видимо закончив с игрой. — О, ну наконец-то, теперь мы может услышать вашу пламенную речь, ради которой мы тут все собрались? — Шутливо спросил Николас, откинувшись на спину дивана. Благо сегодня никто из них не выглядел недовольным, как в тот первый раз, когда они сюда пришли, скорее даже веселым, ну либо же Ник выиграл партию шахмат, и поэтому на его лице была игривая улыбка. — А здороваться тебя не учили? — Теперь улыбалась она, смотря на его закатанные глаза. — И кстати, что здесь делает эти чудесные диваны? — Спросила девушка с сарказмом на слове «чудесные». — А почему бы и нет? Как я понял мы тут не в последний раз, так что надо же как-то обустроиться, создать комфортную обстановку. — Ответил парень и она мысленно с ним согласилась, пару мест для посиделок им не помешает. — Надеюсь что мы ненадолго, — ответила ему Амина сидевшая рядом. — мне не особо нравится обстановка этой комнаты, в конце концов тут до жути холодно, даже холоднее чем на улице. — Давайте мы потом обсудим красоту этой комнаты, сейчас есть разговор важнее. — Услышали они голос Тирона, который незаметно подкрался сзади и встал по правую сторону от нее. Аврора подошла ближе ко всем и заметив что мест не осталось, наколдовала себе небольшое кресло, поставив его рядом с маленьким столиком, который они принесли вместе с диванами и на котором играли в шахматы. Когда Тирон уселся рядом с Аэрин, они и начали их небольшой рассказ. — Вернемся мы на две недели назад, в наш вечерний разговор, надеюсь это все помнят. — Напомнил Тирон о моменте, когда они впервые заговорили про события в прошлом и о маховиках в целом. — Про ученого я им рассказал, пока тебя не было, — Обратился он к девушке на что получил почти незаметный кивок от нее. — В общем если говорить кратко, то мы знаем, или примерно догадываемся как и где его можно найти. — Найти что? Сам камень? Ты вроде говорил что его местонахождение неизвестно. — Впервые за весь их разговор подала голос Аэрин. — Да, про сам камень мало что известно, но мы знаем где живет Арнольд, а он то наверняка знает что случилось с его изобретением и где его можно взять. Мы можем отправит… — Мы? Нет, я на такое не рассчитывала. Это придется сбегать из школы, а это довольно таки большой риск. И плюс на много, мы будем более заметными. — Запротестовала Аврора, недовольная из решением. Побег из школы - это грубое нарушение правил, оно может караться отчислению, чего бы она очень не хотела для них. — Ой, да ладно. В первый раз, что ли, правила нарушать. — Ответил ей Ник, облокотившись локтями о колени. Нет, то было совершенно другое. Одно дело пробраться в запретную секцию библиотеки или гулять по школе после отбоя, а это побег. Это слишком разное. — Тем более я знаю один вариант как можно незаметно уйти со школы, в этом месте анти аппарационые чары не работают. — Сказал Аэрин, на что все обратили на нее свои взгляды. Никто не знал места в Дурмстранге откуда можно было аппарировать без разрешения. — Мой маленький секрет. — Добавила она, ухмыльнувшись, когда заметила вопросительные взгляды на себе. — Сколько у тебя еще секретов от нас? Расскажешь? Обратился с ней Ник, вопросительно выгнув бровь. — К сожалению или к счастью, больше не осталось. — Саркастично ответила та, на секунду выдавливая фальшивую улыбку. — Что за способ? — Вернувшись обратно к теме, серьезно тоном спросил Тирон, который все это время сидел задумавшись, собственно в своей обычной позе к которой они все давно привыкли. — Ну,… ты плавать любишь?***
Мрачный ветер заставлял траву под ее ногами колыхаться, наводя еще больше неуверенности, но она не подавая виду старалась идти как можно быстрее, пытаясь параллельно разглядеть дорогу впереди, которую покрыл собой густой туман. Остановившись в пару метров от нужного ей туннеля, девушка скинула капюшон со своей головы и приподняв голову, разглядывала статую по левую руку от нее. Первое, что бросалось в глаза это огромные крылья, которые уже были слишком старыми и грязными, а в некоторых местах покрыты темной плесенью. Небольшой человечий скелет, на котором была накинута мантия, примерно на несколько размера больше. Сделав несколько шагов в сторону и встав лицом к лицу к самой статуи, она приподняла полы уже своей мантии и забралась на камень, на уровне которого была построена сама статуя. Тонкие кости скелета держали огромную косу, высотою намного выше ее самой. Дотронувшись кончиками пальцем до косы, она большим пальцем провела по высохшему, маленькому пятну крови. — Можно быстрее, я ждать не буду. — Раздался знакомый голос вдали, где-то за ее спиной и как она заметила сказано было слишком громко, чем предполагалось для этого места. Накинув капюшон обратно, она спустилась со ступени и опустив голову вниз шла прямо в направлении небольшого туннеля, наблюдая за тенью стоявшею на его окраине. Девушка прошла мимо тени рядом, которая также скрывалась за большой мантией и их лиц не было видно, но к сожалению она прекрасно знала &кто& там скрывался. Женщина рядом присоединилась к ней и они вместе шли чуть ли не рука об руку, лучшая звуки ее громких туфлей — В следующий раз надевай обувь потише. — Услышала она раздраженный комментарий от женщины, но та даже не взглянула в ее сторону, только почувствовала прилив магии в сторону своих ног и нервирующие звуки каблуков затихли. Вокруг было слишком темно и шли они практически по памяти, ведь со всего освещения был только уходящий закат, оставшееся позади них. Туннель был будто мокрый изнутри, весь пропитанный чем-то очень неприятно пахнущим, чем-то прогнившие что хотелось отойди от него подальше. — Добрый вечер, дамы. — Беллатрисса остановилась настолько резко что был слышен стук Каменей под их ногами. Она также остановились и развернувшись они обе подошли к человеку приветствующий их. Несмотря на темному пространства девушка могла точно сказать что никогда раньше не встречала этого человека, даже учитывая то что половина его лица была прикрыта идентичной мантии что и у них. — Какая приятная встреча, — Чуть ли не выдавливая каждое слово, тихим голосом произнесла Беллатрисса и девушка ощутила сотни мурашек бегающие по ее телу. — Без прелюдий и побыстрее, Хвост. — Злобно проговорила Белла с высока смотря на человека маленького роста перед собой. — Держитесь, — Медленно проооворил тот, переведя свой взгляд на нее и пристально всматриваясь в ее выраженные, голубые глаза. Мужчина вытянул перед ним свой локоть, когда Беллатрисса с недовольным выражением лица, сразу ухватилась на него и она неуверенно сделала толк самое. Ее тело моментально начало скручиваться в тугой узел, уже привычной на все время боли от трансгрессии. Но буквально пара секунд и они уже стояли у порога нужного места. Беллатриса стояла слева от нее с ровным выражением лице, кажись она даже не почувствовала прилив трансгрессии, пока ее сама еще скручивало от переноса на дальние расстояния. Услышав скрипучий звук, она подняла голову и увидела Хвоста, который открывал большие ворота перед ними и жестом приглашает их прийти на территорию дома. Белла быстрым шагом прошла прямо по дороге, а та пыталась успеть за ней, попутно разглядывая территорию вокруг. Справа вдали виднелся небольшой фонтан, который видимо уже давно не работал. Вокруг были заросшие грядки цветов и некоторые сломанные лепестки валялись на дороге по которой они шли. Впереди них находилось огромное поместье высотою в четыре этажа, и к дверям которого они уже подошли. Двойные, широкие двери открылись перед ними, когда они стояли в радиусе метра. Пройдя прямо по темному коридору, она услышала громкий звук закрывающиеся двери за Хвостом. — За мной. — Еле слышно произнесла женщина и резко свернула налево, поднимаясь по лестнице на второй этаж. Стоило ей ступить на первую степень, раздался удушительный крик, доносящейся будто с каждого угла поместье. Она рефлекторно прищурился глаза, так было каждый раз когда слышала подобные звуки. Не то чтобы она из ненавидела, но ей были до тошноты противны подобные звуки. Крики никогда не приносили ей удовольствия, как к примеру Беллатрисе, которая готова пускать слюни, каждый раз слыша мольбы и крики, с каждым разом выкидывая новую порцию круцио с языка. — Местные развлечения? — Задала она вопрос, когда они возобновили подъем по лестнице. — Типо того, привыкай. — И тогда она наконец-то взглянула на нее, посмотрев ей прямо в ее темно-карие глаза. Сильнее стиснув челюсти, они обе отвернулись друг от друга.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.