Shadows of Seoul

Bangtan Boys (BTS)
Гет
В процессе
NC-17
Shadows of Seoul
автор
Описание
Меня никогда не пугало одиночество. Я не заполняла пустоту ничем — она была интересна и многогранна. Мне не было скучно наедине с собой. Я не растворялась в отношениях, уважала свободу. И все контролировала. Меня напугало одиночество, когда он снова сел со мной рядом — и я забыла, как дышать. Все дело в том, чтобы остаться. Когда всё становится слишком странно… Осознать свою теневую сторону. So what, your shadow's a mess
Посвящение
Спасибо каждому читателю🩷 Буду рада отзывам, комментариям и пожеланиям. Это моя первая работа, важна любая обратная связь
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1. Сеул как Moodboard

Свет чуть пробивался через блэкаут шторы, на стену светил маленький кусочек молочного солнца. Лежу. Мне всегда было сложно вставать утром с кровати и в целом проснуться. Но в этом городе, я хотя бы не такая злая с утра, потому что новый день обещает визуальное наслаждение своими видами. В квартире тишина и только холодильник гудит далеко на кухне. Шоркая шлепками по полу, я доплелась до кофемашины. Засыпала зёрна, нажала «пуск» и двинулась в душ. — Ааащ, нужно проснуться, — сказала себе в зеркало, хлопая по щекам. Нужен латте с сахаром. В Корее все пьют айс американо, но я так и не смогла это понять. Даже в жару хочу горячий кофе. Под душем я смотрела на свои татуированные пальцы, — надо бы маник обновить. Сегодня съемка для бренда… Я всегда любила шмотки, стилизовать и фотать, искать винтажки, разные бренды и даже иногда могла сшить себе что-то простое. Сегодня надела мини-юбку в складку, чёрный лонгслив из полупрозрачной вискозы, немного облегающий и черные босоножки на платформе — те, в которых удобно ходить по двадцать тысяч шагов. Макияж с темными губами, уложила свое русое каре мокрым эффектом, надела кучу колец и серьги кольца. Это один из любимых моментов дня. Одеться - равно создать личность на сегодня. На завтрак сегодня как обычно яичница, тост и дневник. Дни текут и забываются, заметки, фотки, мысли, стикеры это настрой на день. Допила кофе. Выдохнула. — Погнали.

***

Я шла пешком. Любила ходить. Слушала город, ловила кадры для сторис — тень на стене, трещину в асфальте, провода на зданиях, двери с резной ручкой, неоновую вывеску, которая ещё горела утром. Доставала телефон, щёлкала, убирала. Никогда не выкладывала сразу. Копила. Как улитка, которая тащит свой визуальный дом. Сеул кормил меня картинками уже 4 месяца. Здание, где располагалась фотостудия, находилось почти в моём районе. Стекло, бетон, чёткие линии, минималистичный индастриал. В таких местах приятно бывать, работать и просто рассматривать. Я каждый день находила в нем новую деталь и фоткала. В лобби пахло кофе и насыщенным рабочим днём. Охранник кивнул — я кивнула в ответ. У лифта меня догнала Исо – видеограф. Я напрягаюсь в лифте и минута поездки кажется бесконечной. Поэтому обрадовалась, что мы встретились. Исо — маленькая, быстрая, вечно в движении. Сегодня в широких бежевых парашютах и белой футболке, поверх — серая майка на бретелях. Карманы — кладезь: там зарядка, стикеры, визитки. Волосы собраны в высокий пучок крабом, чёлка — она сдувает её, поправляет очки и снова улыбается. Кеды на ней такие же бежевые и удобные, как её планшет, который она прижимает к груди. — Нуна! Я взяла тебе латте. С сахаром, как ты любишь. — Она протянула стакан. — Комавоё, — я взяла. — Ты успела к открытию?Я не спала. Монтировала вчерашний рилс. Потом пила пиво в три часа ночи и смотрела дораму.Нааайс — сказала я без иронии. Мы вышли на восьмом этаже и пошли по коридору. За стеклянными перегородками — открытые пространства, люди с ноутбуками, манекены в последних коллекциях, рейлы с кучей вещей, оборудование для съемок. В переговорной уже сидел Чон Сондже — креативный директор, мужчина чуть за тридцать. Серый свитер мягкой вязки, чёрные очки в классической оправе и волосы средней длины, с чёлкой, падающей на лоб — иногда он её смахивал, когда листал планшет.  Сондже говорил коротко, по делу. Без лишних эмоций. Если ему нравилась идея — он кивал один раз. Если нет — молчал чуть дольше обычного, и все понимали, что нужно переделывать.  Ли Минсу — продюсер, сидел рядом с Сондже, откинувшись на спинку стула и смотрел в прозрачную стену между переговорной и коридором. Короткая стрижка, кепка, белая футболка, сверху расстёгнутая бежевая зип-худи. Джинсы, ремень с люверсами. Этот парень кажется всегда был в хорошем настроении и все трудности ему были по плечу. Казалось он река, а все дедлайны и задачи просто течение.  — Ан-йо ха-сей-йо, — поздоровалась я с ребятами и кивнула. — Ан-йо ха-сей-йо, у тебя сегодня военный взгляд, — сказал Минсу. — У неё всегда такой, — добавил Сондже. Я села на стул, поставила кофе на стол и немного улыбнулась наигранно. — Slavic face, — прищурившись наклонилась ко мне Исо. И мы все засмеялись от нелепости ее лица. — К делу! — резко начал Сондже. — Концепция на субботу — «Серебро и готика». Твоя эстетика. Мы берём локацию на крыше, закат, бетон, черный шмот и серебрянный металлический декор + такой же мэйк . Ты в кадре с еще двумя девчонками, моделей нужно подобрать из наших блогеров и стилизовать.Поняла, двойная работа — сказала я. — Вторую съемку уже сделаем только с тобой, для твоего аккаунта совместно с брендом — добавил он. — Ок, я все придумаю по концепту сама. Если Ю Хён Су не влезет, в прошлый раз чуть до драки не дошло. Ащщщ! — возмущалась я. — Спасибо за твой труд, Кира-щи — кивнув, сказал Сондже. Следующие часы все упорно работали над подготовкой — распечатывали идеи, переделывали коллажи, писали сценарии и собирали команду для реализации.

***

После мы сели перекусить в кафе на первом этаже. Я ела сэндвич, пила воду (вторую бутылку за утро), Исо листала ленту с перерывом на рамен, Минсу ковырял десерт. — Нуна, — сказала Исо, не отрываясь от телефона. — А ты с кем-то встречаешься? — Ага.А? Рил? — Ну да. — Как зовут? Красавчик? Высокий?Очень высокий красавчик Годжо Сатору. (*Персонаж из аниме "Магическая битва") Минсу поднял голову. — Самый достойный японец, — сказал он и засмеялся. (*Отсылка к фразе Годжо Сатору: "Между небом и землёй, лишь я один достойный") — Минсу-а, ты знаком с ним?, — выпучив глаза спросила Исо. — Конечно, это лучший 2Д мужчина в мире. Она встречается с ним у себя в голове. — продолжил он с серьезным лицом. — Нунааа, вы опять про свое аниме! — возмущалась она. Все смеялись. Я смотрела на людей за соседними столиками. Пара — держались за руки. Две подруги — хохотали над чем-то в телефоне. Мужчина с ноутбуком — пил чёрный кофе и морщился. Общество в этой стране было идеально подходящим - тут можно завести коллег, но все держат дистанцию и не нарушают границы. Возможно многие одиноки и не могут сформировать близость, но на каком то ментальном уровне мне тут было легко шутить и свободно дышать. Никто не давил дружбой, отношениями, обязательствами близости. — Ладно, я пошла посмотрю итоговые фотки у ребят с сегодняшней съемки и домой. Я встала, забрала свой стакан. — Завтра скину Moodboard. Исо махнула рукой, не отрываясь от телефона. Минсу кивнул. Я вышла из кафе и направилась к лифтам. Может пойти пешком, подумала я. — Блять, долго…соберись! Нажала кнопку вызова.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать