Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Меня никогда не пугало одиночество. Я не заполняла пустоту ничем — она была интересна и многогранна. Мне не было скучно наедине с собой.
Я не растворялась в отношениях, уважала свободу. И все контролировала.
Меня напугало одиночество, когда он снова сел со мной рядом — и я забыла, как дышать.
Все дело в том, чтобы остаться. Когда всё становится слишком странно… Осознать свою теневую сторону. So what, your shadow's a mess
Посвящение
Спасибо каждому читателю🩷 Буду рада отзывам, комментариям и пожеланиям. Это моя первая работа, важна любая обратная связь
Часть 1. Сеул как Moodboard
24 мая 2026, 04:56
Свет чуть пробивался через блэкаут шторы, на стену светил маленький кусочек молочного солнца. Лежу. Мне всегда было сложно вставать утром с кровати и в целом проснуться. Но в этом городе, я хотя бы не такая злая с утра, потому что новый день обещает визуальное наслаждение своими видами. В квартире тишина и только холодильник гудит далеко на кухне.
Шоркая шлепками по полу, я доплелась до кофемашины. Засыпала зёрна, нажала «пуск» и двинулась в душ.
— Ааащ, нужно проснуться, — сказала себе в зеркало, хлопая по щекам. Нужен латте с сахаром. В Корее все пьют айс американо, но я так и не смогла это понять. Даже в жару хочу горячий кофе.
Под душем я смотрела на свои татуированные пальцы, —
надо бы маник обновить. Сегодня съемка для бренда…
Я всегда любила шмотки, стилизовать и фотать, искать винтажки, разные бренды и даже иногда могла сшить себе что-то простое. Сегодня надела мини-юбку в складку, чёрный лонгслив из полупрозрачной вискозы, немного облегающий и черные босоножки на платформе — те, в которых удобно ходить по двадцать тысяч шагов. Макияж с темными губами, уложила свое русое каре мокрым эффектом, надела кучу колец и серьги кольца.
Это один из любимых моментов дня. Одеться - равно создать личность на сегодня.
На завтрак сегодня как обычно яичница, тост и дневник. Дни текут и забываются, заметки, фотки, мысли, стикеры это настрой на день.
Допила кофе. Выдохнула.
— Погнали.
***
Я шла пешком. Любила ходить. Слушала город, ловила кадры для сторис — тень на стене, трещину в асфальте, провода на зданиях, двери с резной ручкой, неоновую вывеску, которая ещё горела утром. Доставала телефон, щёлкала, убирала. Никогда не выкладывала сразу. Копила. Как улитка, которая тащит свой визуальный дом. Сеул кормил меня картинками уже 4 месяца. Здание, где располагалась фотостудия, находилось почти в моём районе. Стекло, бетон, чёткие линии, минималистичный индастриал. В таких местах приятно бывать, работать и просто рассматривать. Я каждый день находила в нем новую деталь и фоткала. В лобби пахло кофе и насыщенным рабочим днём. Охранник кивнул — я кивнула в ответ. У лифта меня догнала Исо – видеограф. Я напрягаюсь в лифте и минута поездки кажется бесконечной. Поэтому обрадовалась, что мы встретились. Исо — маленькая, быстрая, вечно в движении. Сегодня в широких бежевых парашютах и белой футболке, поверх — серая майка на бретелях. Карманы — кладезь: там зарядка, стикеры, визитки. Волосы собраны в высокий пучок крабом, чёлка — она сдувает её, поправляет очки и снова улыбается. Кеды на ней такие же бежевые и удобные, как её планшет, который она прижимает к груди. — Нуна! Я взяла тебе латте. С сахаром, как ты любишь. — Она протянула стакан. — Комавоё, — я взяла. — Ты успела к открытию? — Я не спала. Монтировала вчерашний рилс. Потом пила пиво в три часа ночи и смотрела дораму. — Нааайс — сказала я без иронии. Мы вышли на восьмом этаже и пошли по коридору. За стеклянными перегородками — открытые пространства, люди с ноутбуками, манекены в последних коллекциях, рейлы с кучей вещей, оборудование для съемок. В переговорной уже сидел Чон Сондже — креативный директор, мужчина чуть за тридцать. Серый свитер мягкой вязки, чёрные очки в классической оправе и волосы средней длины, с чёлкой, падающей на лоб — иногда он её смахивал, когда листал планшет. Сондже говорил коротко, по делу. Без лишних эмоций. Если ему нравилась идея — он кивал один раз. Если нет — молчал чуть дольше обычного, и все понимали, что нужно переделывать. Ли Минсу — продюсер, сидел рядом с Сондже, откинувшись на спинку стула и смотрел в прозрачную стену между переговорной и коридором. Короткая стрижка, кепка, белая футболка, сверху расстёгнутая бежевая зип-худи. Джинсы, ремень с люверсами. Этот парень кажется всегда был в хорошем настроении и все трудности ему были по плечу. Казалось он река, а все дедлайны и задачи просто течение. — Ан-йо ха-сей-йо, — поздоровалась я с ребятами и кивнула. — Ан-йо ха-сей-йо, у тебя сегодня военный взгляд, — сказал Минсу. — У неё всегда такой, — добавил Сондже. Я села на стул, поставила кофе на стол и немного улыбнулась наигранно. — Slavic face, — прищурившись наклонилась ко мне Исо. И мы все засмеялись от нелепости ее лица. — К делу! — резко начал Сондже. — Концепция на субботу — «Серебро и готика». Твоя эстетика. Мы берём локацию на крыше, закат, бетон, черный шмот и серебрянный металлический декор + такой же мэйк . Ты в кадре с еще двумя девчонками, моделей нужно подобрать из наших блогеров и стилизовать. — Поняла, двойная работа — сказала я. — Вторую съемку уже сделаем только с тобой, для твоего аккаунта совместно с брендом — добавил он. — Ок, я все придумаю по концепту сама. Если Ю Хён Су не влезет, в прошлый раз чуть до драки не дошло. Ащщщ! — возмущалась я. — Спасибо за твой труд, Кира-щи — кивнув, сказал Сондже. Следующие часы все упорно работали над подготовкой — распечатывали идеи, переделывали коллажи, писали сценарии и собирали команду для реализации.***
После мы сели перекусить в кафе на первом этаже. Я ела сэндвич, пила воду (вторую бутылку за утро), Исо листала ленту с перерывом на рамен, Минсу ковырял десерт. — Нуна, — сказала Исо, не отрываясь от телефона. — А ты с кем-то встречаешься? — Ага. — А? Рил? — Ну да. — Как зовут? Красавчик? Высокий? — Очень высокий красавчик Годжо Сатору. (*Персонаж из аниме "Магическая битва") Минсу поднял голову. — Самый достойный японец, — сказал он и засмеялся. (*Отсылка к фразе Годжо Сатору: "Между небом и землёй, лишь я один достойный") — Минсу-а, ты знаком с ним?, — выпучив глаза спросила Исо. — Конечно, это лучший 2Д мужчина в мире. Она встречается с ним у себя в голове. — продолжил он с серьезным лицом. — Нунааа, вы опять про свое аниме! — возмущалась она. Все смеялись. Я смотрела на людей за соседними столиками. Пара — держались за руки. Две подруги — хохотали над чем-то в телефоне. Мужчина с ноутбуком — пил чёрный кофе и морщился. Общество в этой стране было идеально подходящим - тут можно завести коллег, но все держат дистанцию и не нарушают границы. Возможно многие одиноки и не могут сформировать близость, но на каком то ментальном уровне мне тут было легко шутить и свободно дышать. Никто не давил дружбой, отношениями, обязательствами близости. — Ладно, я пошла посмотрю итоговые фотки у ребят с сегодняшней съемки и домой. Я встала, забрала свой стакан. — Завтра скину Moodboard. Исо махнула рукой, не отрываясь от телефона. Минсу кивнул. Я вышла из кафе и направилась к лифтам. Может пойти пешком, подумала я. — Блять, долго…соберись! Нажала кнопку вызова.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.