Shadows of Seoul

Bangtan Boys (BTS)
Гет
В процессе
NC-17
Shadows of Seoul
автор
Описание
Меня никогда не пугало одиночество. Я не заполняла пустоту ничем — она была интересна и многогранна. Мне не было скучно наедине с собой. Я не растворялась в отношениях, уважала свободу. И все контролировала. Меня напугало одиночество, когда он снова сел со мной рядом — и я забыла, как дышать. Все дело в том, чтобы остаться. Когда всё становится слишком странно… Осознать свою теневую сторону. So what, your shadow's a mess
Посвящение
Спасибо каждому читателю🩷 Буду рада отзывам, комментариям и пожеланиям. Это моя первая работа, важна любая обратная связь
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 6. В облаках

Мы продолжали смотрели друг на друга в vip зоне клуба. — Я не вру себе, Чимин-щи, — сказала я тихо, но твёрдо. — Я просто не хочу увязнуть в связи с айдолом.  Он сделал шаг назад и опустил голову.  Я вздохнула и добавила, — да, ты нравишься мне, и что дальше? Какой в этом смысл? И да, я ответила на поцелуй, потому что тоже попробовала. Ты такой беспечный, а я знаю чем это закончится. Он молчал. Я развернулась, чтобы уйти. — Кира, — сказал он. — Если ты уйдёшь сейчас — мы больше никогда не увидимся. Я остановилась. — Наш проект в том здании закончен. Мне больше не зачем туда приходить.  Я стояла спиной. Смотрела на свет прожекторов, на танцпол, на Юну, которая искала меня глазами. Я испугалась, в груди все сжалось в комок. Я ошибочно думала, что отвечая на поцелуй, я захожу по колено в эту воду, но было уже по горло. Я повернулась. Он подошёл, молча протянул телефон. Экран — открытая клавиатура набора номера. — Набирай, — сказал он. Я взяла его телефон, набрала свой номер. Отдала. Он нажал вызов. У меня в сумке завибрировало. — Я не буду спорить, что я беспечный. Возможно, ты права. Но я чувствую, что оно того стоит. Он убрал телефон, кивнул и ушёл. Я стояла, сжимая свой телефон, где горел пропущенный вызов с незнакомого номера. Взглянула на танец света, дыма и выдохнула. — Ты где пропала? — Юна подлетела ко мне, взяла за руку. — Чо лицо такое? Случилось чо? — Потом расскажу. Поехали домой, устала. — Ладно, — она не стала допытываться. — Поймаю такси. Пока она возилась с приложением, я смотрела вслед Чимину, который уже скрылся за дверью клуба. — Нуна! — подбежала Исо, — Спасибо, что пришли! Завтра съемка, столько делов и на локацию ехать долго, — устало вздохнула она. — Как минимум тебе надо протрезветь. — улыбнувшись, сказала я. — До завтра, Исо. Созвонимся. Мы попрощались с ребятами и вышли на улицу. Сеул дышал ночной прохладой и музыкой из соседних баров. Все происходило как в тумане и хаосе. — Ты где была в клубе? Я тебя искала, думала вдруг паничка ёбнула где-то, — сказала Юна, когда мы сели в такси. — Или ты с тем красавчиком была, который подходил? — Фуу, нет. Он красивый, но наглый и мерзкий, — меня передернуло когда я его вспомнила. Мы засмеялись.  — Да? А выглядел норм, — задумчиво ответила она. Мы почти уснули в такси, лениво сходили в душ дома и завалились спать. 

***

Чимин вышел из клуба и запрыгнул в машину к Юнги. Улыбался во весь рот довольный.  Облокотился на сиденье, расправил плечи, изображая крутого, — У меня номерок есть теперь. —  сказал он, наигранно подмигивая Юнги.  Юнги скривился, брезгливо приподняв верхнюю губу, но с улыбкой, — не понимаю как тебе удалось, если ты вел себя так как щас. — Я был крут! — бросил Чимин. Но если честно, возможно перестарался. Она проболталась, что я ей нравлюсь, но я не подал виду, что обрадовался.  — Рад за тебя, не дави. Я знаю, ты любишь требовать и получать, — по доброму сказал Юнги. — Даааа!, хлопнув себя по коленке, ответил Чимин, —  Хён, требую получить поздравительные объятия!  — Ааащщ, убери руки, я за рулём, возмущался Юнги. 

***

Я не выспалась. Опять вскакивала от удушья панической атаки, боролась с онемением конечностей и слезами от страха. Даже позитивный стресс — стресс. Выпила легкий транквилизатор, из запасов на случай ЧП, и уснула.  Проснулась в семь, но вырубила будильник и провалялась ещё полчаса. Потом полчаса выбирала образ. Остановилась на ботинках таби, черной japandi юбке по щиколотку и приталенной белой рубашке. Собрала большую сумку с кучей ремешков люверсов в архивном стиле, кучу колец на пальцы и захватила ветровку с собой. Потом кофе, душ, макияж, волосы, бегом — и всё равно опоздала. Опоздаю, но оденусь! Минивэн уже ждал на парковке здания фотостудии. Исо высунулась в окно: — Нуна, быстрее! Все уже собрались! Я запрыгнула в салон, кинула сумку на свободное сиденье. — Простите, задержалась. — поклонившись сказала я.  — Мы все тут после вчера отходим, — усмехнулся Минсу. — Но тебе сегодня быть в кадре. Исо толкнула меня локтем: — Сплетни потом? — Аайщщщ, — шепнула я, улыбаясь. Дорога заняла час. Мы болтали о съёмке, о моделях, о том, что господин Ю сегодня будет на локации — лично проконтролировать. — Он же всё равно будет недоволен, — сказал Сондже. — Но бренд платит, так что пусть смотрит. Съёмка прошла круто, не смотря на усталость. Модели — очень классные девчонки, оказалось приятно работать вместе, свет — удачный, команда работала слаженно. Я отвечала ещё и за атмосферу и финальные образы нас всех. Визажисты исправили всю мою усталость. Господин Ю стоял в стороне, сверлил взглядом, но не лез. К вечеру мы вернулись в студию разбирать вещи. Исо ушла на склад за коробками, я осталась у рейлов, снимала остатки образов, складывала аксессуары по ячейкам. —Russian star?, — услышала я в брезгливой манере. Я подняла голову. Господин Ю стоял в двух шагах, скрестив руки на груди. — Простите? — Говорю, повезло тебе. Проекты сами в руки падают. То BTS, то ещё что-нибудь. Другие годами работают, а тебе — всё готовенькое. — Я не понимаю, к чему вы клоните. — К тому, — он шагнул ближе, — что некоторые спят с кем надо, а потом делают вид, что это талант и вкус. Я сжала челюсть. — Господин Ю, вы выглядите жалко в данный момент. — Пффф. Разве не так? Ты русская, тебе тут всё подваливает. Не потому что ты крутая, а потому что… — Что вы себе позволяете? — раздался голос сзади. Сондже. Высокий, поджатый, с планшетом в руке. Господин Ю повернулся к нему. — А что я такого сказал? Правду. — Правду? Вы только что обвинили коллегу в непрофессиональной этике. Без доказательств. При свидетелях. Господин Ю усмехнулся. В любом случае, пакет доков я еще не получил. Ни сценария, ни раскадровок, ни ТЗ продакшену. Пусть успевает, раз взялась за наши проекты.  Он развернулся и вышел. Сондже посмотрел на меня. — Ты как? — Квэн-ча-на, — сказала я. — Привыкла. — Не обращай внимания. Он всех бесит. До завтра! Я кивнула, улыбаясь. Он ушёл.

***

Я разобрала вещи после съёмки, вышла на улицу и поймала себя на мысли, что не хочу домой. Как бы мне здесь не нравилось, я буду чужой в этой стране.  Села в такси, попросила водителя высадить у парка вдоль Хангана. Нашла скамейку у самой воды, села, смотрела на отражения огней. Закатные персиково-розовые облака, сделала пару фоток. Телефон завибрировал. Чимин: Фото облаков на закате. «Его первое сообщение мне — фотка облаков на закате. 40% галереи в моем телефоне забито этим контентом.» С козырей зашел, — сказала я вслух.  Я: Фото облаков с моего ракурса. Чимин: «Ты где? У Хангана?» Я: «Ага. Тоже смотрю на закат»  Чимин: «Одна?» Я: «Да, а ты чем занят?» Он ответил не сразу. Чимин: «Сиди там. Я приеду» Я: «Ок»  В груди все сжалось от ожидания. Словила панику, достала зеркало посмотрела на свое лицо, подправила блеск на губах. Психанула, что вообще это делаю, скидала все в сумку. 

***

Он приехал через полчаса. В ботинках, широких голубых джинсах на бедрах, в белой футболке. Поверх растегнутая серая зипка с капюшоном, черная кепка и маска. В руках пакет, в котором оказались два рамёна в картонных стаканах, палочки и две бутылки газировки. Я не сразу поняла, что это он подошел. Он стянул маску на подбородок, улыбнулся.  Я улыбнулась и кивнула. Он сел рядом, справа от меня, а рядом с собой поставил пакет. Я почувствовала как рукав его кофты касается моей руки и будто забыла как дышать. Время ощущалось затяжным.  « Да бляяя, он же просто рядом сел», — не понимала я саму себя и немного злилась на то, что не могу контролировать эти ощущения.  Он протянул мне палочки. — Ты не ела после съёмки? — Уааааа! Еда? Чинча?, — резко обрадовалась я и похлопала в ладошки. — Ещё не ела.  Он усмехнулся и стал доставать стаканы. Мы ели почти молча, издавали только звуки супер вкусной еды. Сеул шумел за спиной, а здесь, у воды, было тихо. Пахло рекой, сыростью и вечером.  — Блять!, — сказал он вдруг по русски с акцентом.  Я поперхнулась газировкой. И просто смотрела на него, улыбаясь и ожидания объяснений. — Что значит это слово? Я погуглил и это типо щибаль?  — Почти, один из вариантов. А тебе зачем?  — Я слышал как ты так говорила много раз по телефону, запомнил и спрашивал у переводчика, — засмеялся он.  — Русский мат сложно сдерживать, — смущенно сказала я.  Он на секунду задумался и махнув рукой, добавил по русски, — Похуй!  Я запрокинула голову назад от смеха. Он глядя на меня, тоже.   Потом я спросила, — Чиминщи, ты много где был? Нигде не хотел остаться жить? — Путешествия лучшая вещь на земле, но здесь мой дом. Ощущение дома тоже лучшая штука.  Я задумалась, смотря на облака и перебирая палочки в руках.  — А ты? Почему ты здесь?, — осторожно спросил он.  — Я выбирала какой язык учить, как практику для сознания. Потом попала сюда и влюбилась в эту страну. Да, бывает трудно и я всегда буду здесь чужой, я это осознаю, но дома я тоже себя так чувствовала, — улыбнувшись сказала я. — Поэтому спросила, может есть место, которое стоит попробовать?  —  Везде будут плюсы и минусы. Ты здесь недавно, вдруг будет больше плюсов, чем минусов, чтобы остаться, — он взглянул на меня на секунду глазами, не поворачивая головы.  Я молчала. Он сложил стаканы от еды и газировки в пакет, затем в рюкзак. Встал со скамейки и кивнул в сторону реки. Мы спускались по крутому спуску, чтобы подойти к воде. Он шел впереди и подал мне руку: — Держись! Я замешкалась, но дала. Он сжал мои пальцы сильнее, чем нужно. Рука была такой теплой, хотелось не отпускать его, а сжать в ответ сильнее. Это чувство меня напугало. Поэтому я мягко одернула руку и просто убрала обе руки в карманы. Пошла вперед, улыбаясь.  Мы смотрели на горизонт и воду, на облака. Я достала телефон, чтобы сделать пару кадров. Щелкнула пару раз, посмотрела в телефон на результат: — Айщщ, слишком темно, — недовольно сказала я. Чимин сделал шаг ко мне и наклонился рядом с моим лицом: — Покажи. Он смотрел в мой телефон, я на него глазами. Свет от экрана подсвечивал его губы, ресницы, волосы, спадающие на лоб. — Дай я попробую, — аккуратно касаясь моей руки, он взял телефон.  Он встал рядом и поднял телефон наверх, чтобы сделать селфи, я закрыла руками лицо и засмеялась. Он продолжал делать кадры.  — Ну хвааатит, отдай!, — попыталась я выхватить телефон.  Он спрятал телефон за спиной, играя со мной. Я так расслабилась, что не заметила, как мы оказались почти вплотную. — Отдай, — сказала я, всё ещё смеясь. — А ты поймай. Он сделал шаг назад. Я шагнула вперёд. Он — ещё. Я — за ним. Мы кружили по мокрому песку, как дети, пока я не споткнулась о камень. Он поймал меня за локоть. — Осторожно. Мы стояли так несколько секунд. Он отпустил локоть. Протянул телефон.  Я взяла телефон, убрала в карман и заметила, что он уставший, но делает вид, что нет.  — Сегодня насыщенный день был?, — спросила я.  — Эммм, такой да. 3 съемки и 2 тренировки, — скромно ответил он.  — Воу, давай по домам, Чиминщи. — Ок, поехали, — с грустью сказал он. — Отвезу тебя домой. Завтра тоже рано вставать — расписание.  Мы ехали молча, устали, я почти засыпала, смотря на огни города. Машина остановилась у дома, я взяла сумку. — Спасибо за ужин и за вечер, — кивнув, сказала я.  Он кивнул в ответ. Я открыла дверь, вышла. Он вышел следом.  Я молча поклонилась по корейски и развернулась в сторону дома, было неловко прощаться. Будто если останусь ещё на пару минут, то не смогу уйти. Чувствовала, как он смотрит мне в спину.  И остановилась. Почему-то ноги не шли дальше. Я развернулась, подбежала, обняла его. Крепко, щека к щеке. Он замер на секунду — потом обнял в ответ, сжимая мои ребра и талию.  Я чувствовала тепло его кожи, запах, как его волосы касались моего лица. Его дыхание на моей шее, когда он наклонился и прижал ещё сильнее. Тело стало легким, как облако. Легкие наполнились воздухом как никогда раньше. — Буду рада комментам, критике и пожеланиям к сюжету. Для меня, как для новичка очень важно мнение читателей💜
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать