Описание
Тьерра переезжает из солнечной Испании в забытую любыми богами провинцию в России, и вроде бы все не плохо, но ей предстоит встретиться с местной флорой и фауной..
Примечания
Мои дурацкие фантазии, и ощущения от таймкипер испанских вайбов. Рейтинг и персонажи будут меняться по мере продвижения сюжета.
Посвящение
Спасибо подруне, которая в итоге помогла придумать шмилку кличку, и благодаря кому вообще эта идея появилась
Часть 2
21 июня 2026, 05:29
Внезапно раздались пронзительные фанфары, и все встали по стойке смирно. Даже тот странный пацан, только что втиравший что-то здоровяку с длинными темными и лохматыми волосами. Так же неожиданно Тьерру оглушает звук из явно потрёпанных жизнью динамиков, голос женщины, стоящей на крыльце школы и возвышавшейся над всеми. "Наверное, директор" — думает Тье, и мельком бросает взгляд на того же парня. За ним будет интересно следить...
Дальше началась долгая, нудная история на русском, который Тьерра до сих пор плохо понимала выше базового уровня, нужного для общения с носителями. Тем более с ветром и ужасными динамиками ничего не понятно! Потом вышли какие-то мелкие дети, и начали читать стихи. Тье понравилось — мелодичные и красиво звучащие. Потом их повели в школу, и как раз вовремя, собирался дождь. Их класс отвели в какой-то кабинет, судя по всему физики. Висели таблицы с единицами измерений, формулами и прочим справочным материалом. Тье сразу решила занять заднюю парту, как вдруг ее остановили.
— ээй, ты куда? Я здесь сижу!
Там стоял тот самый странный пацан из двора, за которым она решила наблюдать. Тьерра обернулась на него, уставившись в глаза.
— что?.. — кронометро затупила, вспоминая слова, — на нем написано что оно твое?. Поче-
— ну потому что я так сказал! Я тут с 7 класса сижу, все тут знают!
Парень хлопнул кого-то сидящего спереди по плечу и спросил:
— эу, Гриша, я ж здесь сижу?
Тот самый здоровяк с линейки оборачивается, рассматривает ее, и кивает на слова парня.
— верно, Саня, твое место. А она вообще тут откуда?
Тьерру такое даже не оскорбило, и она прошипела себе под нос:
— от верблюда...
И удалилась к другой задней парте, точно никем не занятой. Классный час прошёл бы хорошо, если бы на соседней парте не обсуждали бы как выбить долги из каких то восьмиклассников. Тье половины слов не понимала, и наверное, это хорошо. Ну нее неожиданно указали на середине класс часа, со словами "ну, это ваша новенькая, будьте добрее"...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.