Описание
Тьерра переезжает из солнечной Испании в забытую любыми богами провинцию в России, и вроде бы все не плохо, но ей предстоит встретиться с местной флорой и фауной..
Примечания
Мои дурацкие фантазии, и ощущения от таймкипер испанских вайбов. Рейтинг и персонажи будут меняться по мере продвижения сюжета.
Посвящение
Спасибо подруне, которая в итоге помогла придумать шмилку кличку, и благодаря кому вообще эта идея появилась
Часть 1
21 июня 2026, 01:59
Тьерра вздыхает, вертится перед зеркалом — сегодня все же 1 сентября, как мама сказала — это что то важное, начало учебного года, поэтому нужно выглядеть подобающе. Кудряшки как назло не хотели ложиться нормально, и свисали беспорядочными волнами. Поверх белой рубашки Тье нацепила зипку, и побрела к выходу из квартиры. Мать на дежурстве, поговорить с ней не получится. Она много работает, что бы содержать их вдвоем, поэтому на дочке все дела по дому, которые она обычно выполняет хорошо, или хотя бы на три.
После переезда из Испании все пошло наперекосяк. Отец все пытался дозвониться до матери, хотя они уже разведены, непонятно на что он надеется. С дочкой у него общение тоже не клеится, Тьерра ему просто не отвечает. Неизвестно, как он разузнал российский номер, но доставал от конкретно. Она из принципа не поднимала незнакомые номера, ведь это мог быть отец, или еще кто похуже.
Она глянула на часы, хотя была уверена что точно не опоздает. Она надевает кроссовки, и выходит из школы. Ученики она еще не получила, так как ее только что зачислили. Сегодня потащит домой..
На улице ветрено и небо заволокло тучами. Предстоит идти через грунтовую дорогу, поломанный асфальт и песок. Ветер промозглый и пробирает до костей. Деревья стоят в золотом наряде, роняя редкие листья на землю. Хотелось бы остановится и просто понаблюдать. Но, нужно идти, иначе опоздает. Хотя нет, не опоздает. Тьерра отлично чувствует время и никогда — никогда в своей жизни не опаздывала. Мама даже проводила эксперимент. Просила ее сказать когда будет ровно 14:00 или 17:00. Тье подходила с погрешностью полуминуты-минуту. Остаётся идти и хмуро думать о чем-то своем, откидывая так и норовящие залезть в рот кудряшки.
Спустя 12 минут Тьерра подходит к зданию школы. На первый взгляд..Ну, все не так уж и плохо... С одной стороны спокойно, свободно и даже есть стадион с волейбольной сеткой. Хотя нет..
Нет.
Во дворе школы, с другой стороны, столпились десятки, если не сотни детей разных возрастов. Стоял гомон и нам, носились семилетние мальчики, сбивая с ног стареньких учителей. Тьерра быстро огляделась и нашла уже замусоленную ее матерью цифру 9. Осталось только понять, какая буква.
Девятых классов в школе много, параллель растягивается аж до буквы "ж". Мать дала ей бумажку с цифрой и буквой и нужно было подойти к кому-нибудь из учителей.. Она направилась к молодой на вид девушке, надеясь на то, что это была учительница английского. Она протянула ей этот обрывок листа.
—hello! This is my first time here,— Тье смотрела прямо в глаза,— could you tell me where my class is?
Девушка посмотрела на нее, на протяную ей бумажку, и быстро отправила ее к классу. На вид вроде порядочные. Вроде.
Кронометро прибивается к ним сзади, не привлекая много внимания. Ей это и не нужно. Лучше быть молчаливым наблюдателем и знать все, чем орать и носиться по двору...
Внезапно раздались пронзительные фанфары...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.