Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Иногда жить так хорошо, что порой Сансет задумывается, а не видит ли она сейчас. И ее ли это вина, если она и ее лучшие подруги действительно выглядят как супергерои, спасая мир от всяких опасностей и злодеев? Ощущение того, что что-то в какой-то момент пойдет не так не покидало ее.
Это было обычное утро. Странное и жуткое ощущение чего-то надвигающегося. Будто бы что-то происходит прямо перед ее носом, и она этого не видит. Может, она забыла что-то очень важное?
Примечания
*Выламывает дверь ногой* Вы скучали, уважаемые?
Всем привет, я на самом деле давний юзер, удаливший свой акк. Ситуация такая в общем. Сидела, попивала свой чаек, и случайно написала супер мини драббл, правда почему-то на английском, который я не то чтобы и хорошо знаю, лол. Ну и подумала, а чего бы и не выложить. Вы можете найти фф на АО3 и фимфикшене, ссылки я оставлю позже, особенно потому что я там оставила обложку, хе-хе. А потом такая, а как же фикбук, может там кто еще жив (в этом фандоме имею ввиду). Вот я и здесь, перевожу свой собственный фик лол. Да кстати ник, который я хотела взять занят (оба, прикидываете да). Так что на всех трех сайтах я прячусь под разными никами лол.
А вообще сто лет не писала и не рисовала, тапками кидаться разрешаю.
А, и этот фик связан с моим фиком с удаленного аккаунта, который я писала где-то лет… пять назад? Кошмар. Буду орать как чайка если кто узнает и вспомнит.
Буду очень супер рада отзывам, они меня только и держат да. Даже негативным.
Дружелюбное воспоминание.
21 июня 2026, 11:29
Новый день, новое утро. Что-то меняется, что-то — не очень. И сегодняшнее утро не стало исключением в недавно созданном в моей голове списке отвратительных начал дня. Собственно, как и вчера.
Я распахнула глаза. Солнце ярко озаряло пока еще тихие улицы, легкий летний ветерок незаметно проникал в мою скромную обитель, а Рэй сладко спал на своем камушке в своем террариуме.
Ничего сверхъестественного. Ничего необычного. Никто не ломится в мой до-
.
Я совершенно точно, правда, сейчас не вижу никого у себя дома. Просто мое буйное воображение. Просто слишком много играла прошлой ночью.
Правда, это были самые что ни на есть милые RPG игры для всей семьи.
Мда, в этот раз я даже не могу свалить всю вину на хорроры.
Окей, ладно, давайте попробуем еще раз.
Какая чудесная погода! Такой прекрасный день! Огромное и раздражающее солнце светит мне прямо в глаза! Совсем не отдающий прохладой легкий летний ветерок! Рэй, в своем привычном ленивом состоянии!
Ничего сверхъестественного. Ничего необычного. Ну и…
Не-а. Не сработало.
Внутри я чуть ли не кричу в отчаянии. У меня нет столько сил, терпения и нервов, чтобы разбираться с этим. И да, я и не собираюсь. Так что, план таков: молча игнорируем вот это вот… как бы оно не называлось то, что происходит у меня дома.
Так, я начинаю свой день с привычной утренней рутины: встаю с кровати, иду в ванную, выхожу оттуда, переодеваюсь, завтракаю, листая соцсети, и, конечно же, уютно располагаюсь на диванчике со своим горячим, только заваренным кофе.
Не проходит и десяти минут, как я понимаю, что спокойно насладиться кофейком у меня не выйдет.
Я ничего не вижу, ничего здесь нет, никого нет-
С телефоном и чашкой кофе в руках, я выхожу на крыльцо посидеть на ступеньках, прямо как вчера.
Свежий воздух наполняет мои легкие, и я осознаю, как быстро сейчас бьется мое сердце.
Мысли вновь проясняются, и в голову приходит идея где-нибудь погулять и развеяться. Звучит, конечно, заманчиво, правда скучно.
Так что, будучи супер социальной личностью, я звоню единственному человеку, который, по моему скромному мнению, вообще сможет меня вынести.
Твайлайт Спаркл.
После кстати говоря не таких уж и долгих гудков, из динамика телефона раздается знакомый голос. На другом конце слышен шум. Похоже, я кое-кого отвлекла от чего-то.
— Сансет! — наконец слышу я. — Как себя чувствуешь?
Ужасно.
— Хорошо, — вру я. Эх, как же это было просто в мои злодейские дни. Эта вся дружба-магия сделала меня слишком мягкой. Не то чтобы я жаловалась, конечно. — А ты? Я тебе не помешала?
Тут я снова слышу какие-то громкие звуки, даже, кажется, крики на фоне, и немного ругательств сразу после. Я делаю долгий глоток из своей чашки. Похоже, не у одной меня не задалось начало дня.
— Эм, у тебя все нормально там? — спрашиваю я несколько секунд спустя.
— Д-да, извини за весь это шум. Родители решили, что это просто замечательная идея сообщить мне о планируемом семейном отдыхе за день до отъезда!
Мне не нужно было говорить дважды. Я знала, что отвлекать Твайлайт в порыве ее подготовок и планов — очень плохая идея.
— Тогда перезвоню тебе позже, — сказала я, поставив свою чашку рядом с собой.
— Нет! Все отлично, я могу делать и разговаривать одновре- Ауч! — череда очень громких звуков чего-то, или, скорее, кого-то падающего с лестницы оглушила мое ухо.
Не сдержавшись, я издала смешок. Многозадачность — это не про Твайлайт.
Я улыбаюсь ровно до того момента, как вижу- нет. Я думаю, что вижу какое-то движение позади меня
Я ничего не вижу, я ничего не вижу, яничегоневижу-
Я вижу пару ног, когда пытаюсь взять свою чашку кофе.
В этот момент все в глазах плывет, и, на долю секунды, я ничего не слышу.
My vision blurs, and for a moment, I can’t hear anything.
«҇̃Э̎то͆ в҇̂с͠ӗ̕ т͡в̉оя в͠ин̕а͝.̕»̒
Я не могу дышать. Мне нужен воздух. Как человек вообще дышит?
— Сансет!
Я делаю один долгий, глубокий и очень громкий вдох и мне становится немного лучше.
.
Что это было? Мне кажется я сейчас что-то видела- Нет! Я имею ввиду, я не видела-
.
Я не думаю, что игнорирование и отрицание проблем мне все еще помогает.
— Сансет!
Голос Твайлайт заставляет меня вздрогнуть. А я ведь почти что и забыла, что разговаривала с ней.
— Я-я звоню в девять-один-оди-
— Стой-стой-стой- Подожди, Твайлайт! Я здесь, со мной все хорошо, слышишь меня?!
Нужно ли мне переодически напоминать, что вызывать девять-один-один для меня очень плохая идея?
— Что- почему- ты в порядке? Ты заставляешь меня сильно волноваться в последние дни, — спрашивает она, едва складывая слова в предложения от волнения.
Хоть в ее голосе и нету и доли осуждения, я чувствую себя виноватой. Мне правда надо что-то с этим делать. Но для начала — успокаиваем Твайлайт:
— Извини… эм, наверное, я переиграла хоррор-игр в прошлые выходные? — в очередной раз вру я. Ну а что еще я могу сказать? Что я схожу с ума? Она точно тут же посоветует мне полечиться у психиатра!
— Ты уверена, что это просто из-за игр? — слышу я толику подозрения в ее голосе, и не могу ее в этом винить. — Я, конечно, помню, что ты говорила о своей ситуацией с врачами и документами, но все же… может мы сможем что-нибудь придумать?
Твайлайт, по сути, только что и вправду предложила мне записаться к психиатру.
Хоть я и согласна, что если поднапрячься, можно найти способ получать квалифицированную медпомощь, но это может принести кучу лишних проблем всем тем, кто будет в этом задействован.
— Я подумаю.
Я говорю это, прекрасно понимая, что все еще вижу кого-то рядом с собой — причем ясно, как сегодняшний день.
Твайлайт вздохнула. Мы обе знали, что я откажу позже.
— Просто дай знать если… если будет что? — с надеждой просит она.
— Конечно, — нет.
И вот так и закончился наш звонок.
Теперь, мне стоило подумать о том, как пережить сегодняшнее утро, или хотя бы вернуться обратно в дом. Я не могу продолжать избегать это.
Я бросаю взгляд в правую от себя сторону. Вот, прямо здесь, мой уже остывший кофе, и кто-то опирающийся на входную дверь.
Я вздохнула. Или я собираюсь с духом и встаю лицом к лицу с этим нечто, или бегу из своего собственного дома и сплю с этого дня на скамеечке. Первое звучит страшно, второе — не особо комфортно.
Похлопав себя по лицу, я решаю выбрать первый вариант. Но прежде чем я это сделаю, я пройдусь по всем пунктам и подпунктам списка о том, что я знаю об этом.
Во-первых: это все в моей голове. Никто, кроме меня, чтобы это не было, не видит. Так что, по идее, смотреть не должно быть опасно.
Во-вторых: все плывет, стоит мне попытаться взглянуть незаметно. Наверное ненадо пытаться быть здесь шпионом. Думаю, если начну… медленно, все должно быть нормально. Например, я могу начать с обуви! Точно! Ах, ну какой же я гений, сама себе поражаюсь.
В-третьих: из того, что я успела увидеть, могу с уверенностью сказать, что это девушка.
И, наконец, самая жуткая часть из всего происходящего в последнее время со мной: я начинаю слышать голоса, стоит всему этому бреду в моем доме начаться. Надеюсь, в этот раз все пройдет получше?
Чем больше я об этом думаю, тем больше убеждаюсь в том, что веду себя как сумасшедшая.
Окей, Шиммер, ты сможешь. Соберись, тряпка, и просто покончи с этим!
С правильным настроем, я медленно поворачиваюсь и опускаю свой взгляд на обувь. Первое, что бросается в глаза — это то, что это точно часть школьной формы Кристальной Академии.
Второе — тон кожи… знакомый.
Девушка, что все это время стояла неподвижно, вздрагивает, будто бы она не ожидала от меня никаких действий, а затем выпрямляется. Это заставляет меня напрячься и замереть на месте. Но, похоже, ничего более этого она предпринимать не собирается.
Нервы мои на пределе, и я повторяю в своей голове: «Давай, Сансет, сосредоточься, тебе нужно сфокусироваться! Ты не можешь дать заднюю сейчас!»
В этот момент, я снова начинаю слышать голоса.
«͡Т͡ы н͝ӥ͠кче̔м͞на̕.»
«̕К͠ак ты продолж͠аӗ̕ш͠ь͝ ж͝и̓т́ь͝ сама̽ с͞ соб͌ой͡? »
Вместо того, чтобы просто проигнорировать, я действительно пытаюсь понять, кому эти голоса принадлежат.
«Э͠то все тв͡о͞я҇̌ вӥн͞а.»
Вина. Кажется, эти голоса упорно пытались убедить меня в том, что я виновата. Вот только в чем?
— Не слушай.
Я чуть ли не подпрыгиваю на месте от неожиданности и от того, насколько близко был этот такой знакомый голос. В этот момент, я совсем забываю о всех мерах предосторожности, которые я успела сама для себя выстроить, и просто резко вскидываю голову вверх.
Все тут же начинает плыть, но голоса тут же замолкают.
Вокруг все стихает. Секунда — и я снова все нормально вижу.
Вот только теперь, я перестаю что-либо понимать. Мое дыхание перехватывает, когда я сталкиваюсь лицом к лицу с кем-то, кого, я предполагала, знала.
— Твайлайт?
Все это время стоявшая здесь, а теперь и наклонившаяся ко мне девушка хоть и была просто вылитой копией одной из моих подруг, но, в то же время, что-то в ней было совсем другим: школьная форма Кристальной Академии, поверх которой был накинут лабораторный халат; вместо аккуратного хвоста или пучка — распущенные и обрезанные по плечи волосы, чего я никогда не видела в качестве прически ни у одной из Твайлайт; очки, имеющие иную форму оправы.
Но вот что действительно выделялось — это взгляд. Было в нем что-то… совсем непривычное. Не было в нем той радости, взволнованности или вот просто напросто теплоты, которые я так привыкла видеть. Вместо этого всего — опасно сузившиеся глаза и холодный, отчужденный взгляд, под которым я чувствую себя словно подопытный кролик под прицелом тщательного, скрупулезного анализа ученого.
И я только и могу что смотреть на нее.
Она и сама удивлена, если судить по тому, как она замерла в движении. Но она быстро исправляет это — и вот, ее выражение лица уже нейтрально, и я больше не могу сказать, что у нее на уме.
Что очень странно, Твайлайт, которых я знаю, легко читать.
Она смотрит на меня еще несколько секунд и затем возвращается обратно в дом.
В мой дом.
Прежде чем я успеваю подумать, я иду за ней.
— Подожди! — кричу я, закрыв за собой входную дверь.
Стоит двери закрыться, как темнота тут же накрывает комнату. Звуки с улицы больше не слышны. Будто бы я только что самолично отрезала свой последний путь к отступлению.
Девушка поворачивается ко мне с немым вопросом на ее лице.
У меня много вопросов накопилось, если честно, но я никак не могу сформировать их в полноценные предложения. Единственное, что был способен выдать мой мозг, это:
— Кто ты?
Сначала, она молчит. Чем дольше длится пауза, тем больше я начинаю нервничать. Но тут она будто бы просыпается:
— А кто ты думаешь? — вопросительно наклонила голову она.
Отлично. Мы теперь будем отгадывать загадки.
— Твайлайт Спаркл?
Она отрицательно качает головой:
— Я выгляжу как Твайлайт Спаркл. Но что я?
— …И что это должно означать? — проскакивает нотка недоверия в моем голосе.
Пауза. Я уже успеваю подумать, что она проигнорирует меня и мой вопрос, как она отвечает:
— Спрошу по-другому: как думаешь, что заставило меня появиться в твоей голове?
Ох. Теперь понятно. Здесь и вправду есть какая-то первопричина.
Вот только мой ответ на это…
— Н-не знаю. Я надеялась, что ты дашь на это ответ, как бы, — смущенно сказала я.
Она на это лишь ухмыляется:
— Ты ведь понимаешь, что я не существую, да?
Справедливо. Однако я думала меня ждет что-то типа «познай себя через образ своей лучшей подруги».
Лучшей подруги? Постойте-ка-
— Тогда почему ты не выглядишь… да и не ведешь себя как Твайлайт Спаркл? — мои глаза сужаются на ней в подозрении.
Улыбка спадает с ее лица:
— Почему же? Выгляжу. Ты просто не можешь этого вспомнить.
Чего? Это не имеет никакого смысла—
— Имеет.
?!
— Ты можешь читать мои мысли что ли?!
— Я в твоей голове. Сколько еще раз мне придется это сказать, прежде чем до тебя дойдет? — закатила глаза она.
Я прикрываю глаза чтобы собраться с мыслями. Делаю глубокий вдох и выдох. Здесь нужно подумать логически.
На момент пока я замолчала, Твайлайт решила присесть на маленький диванчик рядом с телевизором.
Интересненько. К этому времени ее здесь обычно не бывало.
Я сажусь с другой стороны, с краю, не отрывая от нее глаз. Хоть Твайлайт и замечает это, она ничего не предпринимает.
Итак, что мы имеем:
Твайлайт, которая не совсем Твайлайт. Она выглядит как Твайлайт, которую я знаю, но в то же время и нет;
То, как она о себе говорит, намекает на то, что она лишь является образом для чего-то. Иначе же, она бы не стала говорить «что я» вместо «кто я»
В какой-то период жизни, Твайлайт, реальная, которую я знаю, действительно была и вела себя как эта Твайлайт. И, что самое важное — я была в этот период ее жизни рядом. Но не помню
Значит, что что-то произошло с моими воспоминаниями. Может ли быть такое, что часть моих воспоминаний была стерта? Если да — то когда и как?
Ну и конечно же, первое, что приходит в голову, когда говоришь о потере памяти — это камень памяти.
— Тогда-
— Нет, камень тут не причем. Подумай еще, — перебивает она, даже не взглянув в мою сторону.
— А есть вариант не читать мои мысли? — раздраженно прошу я.
— Не-а. Но я могу подождать, пока ты озвучишь свои мысли, прежде чем говорить, если тебе от этого легче.
— Мне и правда нужна эта терапия, я схожу с ума, — прячу я свое лицо в ладонях.
— Или ты можешь продолжать игнорировать меня. Так даже будет лучше для тебя, просто забудешь со временем обо всем, что произошло.
Я подняла голову и скептично уставилась на нее:
— Действительно, если бы кое-кто не стоял над душой каждое утро пытаясь напугать и выселить своим присутствием меня из моего же дома.
Она наконец поворачивается ко мне и умудряется выглядеть удивленной. Она только хочет что-то сказать, но в последний момент замолкает.
— Ну, тогда записывайся к психиатру что ли, — пожимает плечами она и… снова смотрит в стену.
Спустя какое-то время я спрашиваю:
— Под «забыть обо всем» ты имела ввиду забыть о тебе или о тех потерянных воспоминаниях?
Твайлайт встает. Ей что, на одном месте не сидится?
— Забыть о воспоминаниях. Забудешь о них — забудешь и обо мне.
Почему-то, хоть я и знала что эта Твайлайт лишь образ моего мозга, который должен был помочь мне вспомнить, ее слова задели что-то внутри.
— Почему мне это надо? Разве вырезанная часть жизни из твоих воспоминаний — это не плохо?
Она подходит ближе ко мне, наклоняется, и я вижу завораживающий, но от этого не менее зловещий блеск в ее глазах:
— Вот этого тебе знать не надо, — шепчет она.
Никогда не думала, что взгляд Твайлайт может быть настолько пугающим и жутким. От него так и веяло опасностью. И то, как каким-то неведомым мне образом линзы ее очков поблескивали в темноте не делало ситуацию лучше.
Неосознанно, я немного отпрянула от нее, невольно вжавшись в спинку дивана.
И опять: эмоции на ее лице сменяются быстро и почти что незаметно, так, что я в очередной раз не успеваю уловить их сути. Поверить не могу: Твайлайт не читается! В конце концов, ее лицо смягчается и она выпрямляется и отходит.
— Извини, — говорит она, повернув голову в сторону, неловко. — Я не пыталась тебя напугать.
Даже если она и была частью моего воображения, я все равно чувствовала себя стыдливо. Испугалась! Я! Твайлайт Спаркл!
Мне оставалось лишь на это издавать неразборчивые звуки.
Она же затем тихонько поднялась по лестнице — к моему спальному месту — оставляя меня наедине со своими мыслями.
А когда ночь наступает, и я иду туда же — никого нет.
Я вижу ее только завтрашним утром.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.