Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Фрея привыкла быть декорацией на приёмах — изящной и невидимой. Её работа: танцевать, улыбаться и не задавать вопросов. Но один вечер меняет всё. Среди фальшивых лиц она замечает человека, который отказывается играть. Он не аплодирует. Смотрит иначе. И когда Фрея понимает, кто он, становится поздно — её игра зашла слишком далеко. Капитан Леви не привык, чтобы его разгадывали. Особенно те, кто носит алые платья и улыбается без страха. Эта танцовщица — проблема. Или ключ…Или всё сразу.
записка от автора
22 июня 2026, 03:23
Всем привет, у меня красный диплом в сфере хореографии, наверное начну с этого…и эта история не давала мне покоя на 4 курсе, когда мы готовились к государственному экзамену по народному танцу…не знаю почему, но танцуя тогда фаруку, я ловила себя на мысли что танец способен на все. вот прям на все, заставить думать, восхищаться, влюбиться, и в конце концов просто заставить почувствовать себя снова живой. Тогда в мыслях были и госы по методике, и диплом, и классический танец, и современный, но на народном танце я отдыхала…мои мысли были в солнечной испании, в музыке звучала виолончель, гитара…какие-то ударные и во мне было столько эмоций, и в голове внезапно всплыла мысль что даже Леви Аккерман бы оценил. Хотя, честно, изначально я вообще не считаю что он какой-то бесчувственный, как по мне как раз напротив, он чувствует слишком много, тонко, все его 5 органов чувств работают на пределе постоянно, в этом я уверена, иначе бы не было у него такой хорошей реакции…другое дело сколько он показывает… и вот у меня в голове уже другая картинка, сцена, танцовщица и этот красивый, сильный брюнет. Я бросала писать эту историю бесчеслинное количество раз, и столько же раз вернулась к ней, я шла, ехала и в голове всплывали картинки, слова, диалоги и руки тянулись к телефону и заметкам. Эти двое поселились в мое голове и жили там отдельной жизнью, клянусь они сами.
Я люблю истории, люблю слова, и по сей день живу искусством танца. Однако, у меня две грыжи в пояснице, 3 операции на колено, от мениска моего почти ничего не осталось, а передняя крестообразная держится на честном слове, врачи сказали «не дорви пожалуйста» моя карьера танцовщицы к сожалению закончилась, ух, а я была перспективна. Важно понимать, я пыталась вернуться, три раза пыталась, три раза проиграла собственному телу, мое колено дает о себе знать даже когда я больше двух часов провожу за рулем. Но я нашла себя в преподавании, и моя история не окрашена грустью. Этой историей я наверное, закрываю и свой какой-то гештальт, важно понимать, нас с героиней связывает лишь одно, мы обе ну очень сильно любим танец!
Так что, один из моих любимых персонажей и моя выдуманная женщина встретятся на страницах этой истории, я не отвечаю за правильность, за канон, возможно это будет местами не очень логично, потому что о культурной сфере атаки титанов мы не знаем ничего, а жизнь без культуры, ну, не существует, я отвечаю лишь за чувства и красоту, местами будет слезливо, местами горячо. Это также моя личная попытка пережить травму, осознать что даже после краха всей жизни, обязательно вновь выглянет солнце. Это ведь не только про танцы. И когда судьба с грохотом захлопнула перед тобой одну дверь, она также открыла другую, возможно стоит просто присмотреться.
Леви, сильный, хорошо прописанный персонаж, у него есть прошлое, у него есть мотивы и причины, и я постараюсь его не испортить, просто я желаю любви этому мужчине. Моя Фрея тоже не пальцем деланная.
в этой истории я также обращаюсь к танцевальным традициями прошлого, сложно отследить на сколько прошлого, потому что здесь я вольно себе позволяю извратить танцевальную историю нашего с вами мира, потому что ну эм, это моя фантазия, все ссылки обязательно будут, если вас что-то заинтересует я с радостью с вами пообщаюсь. Именно с этим и связан рост главной героини, не потому что мне важно чтобы она не была выше Леви, НЕТ, просто мода на танцовщиц раньше была другой, это тоже стоит понимать, раньше ценились маленькие женщины, если взглянем на сцену сейчас, очень много высоких танцовщиц, раньше же танцевали девушки в основном 155 см, весом порядка 50 кг. Важно понимать что люди танцевали ВСЕГДА, просто были разные цели…для большего понимания, если проводить параллели с нашим миром, мы ближе к 20 веку в этой истории, в наше время людям уже известна Айседора Дункан, та самая которая встречалась с Есенином и умерла потому что ее длинный красный шарф намотался на колесо… Я максимально старалась сделать акцент именно на чувствах, с сюжетом у меня всегда было плохо…и да я очень старалась не натягивать сову на глобус. Также снизьте градус ожидания прямо сейчас, я не профессионал, я просто девушка с хорошей фантазией. В конце концов именно для этого и создан фанфикшен.
У меня можно все, материтесь, ругайте меня, но если нашли за что похвалить, пожалуйста, сделайте и это.
Если вы дочитали до этого момента, спасибо, я могу менять события канона, но не сильно, все каноничные смерти останутся, стекло не исчезнет, если я вам еще не надоела, добро пожаловать, если вдруг вам не понравится, вы можете в любой момент уйти, приятного чтения!
(в самом тексте работы я внимательнее отношусь к пунктуации)
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.