Пэйринг и персонажи
Описание
Повествование пойдёт о группе людей, собравшихся в Хэллоуин. Каждый из них имеет свою пугающую и невероятно страшную историю за плечами. Но чем закончится этот вечер?.. Покажет время
Примечания
Главы будут выходить по порядку по меткам:
Дарк
Демоны
Смена сущности
Хэллоуин
Хороший плохой финал
Оборотни
Черный юмор
Призрак
29 октября 2024, 02:33
Поверь в себя и в чудеса, Ведь магия не так проста. Пусть тени, мрак и привидения Не ужаснут твои видения. Не бойся ведьм и колдунов, И холода седых ветров. Тогда в хэллоуинскую ночь Развеешь свои страхи прочь.
***
— Честно говоря, не знаю даже, как рассказать об этом. Мне ещё дед рассказывал эту историю. Произошла она в шестидесятых. Тогда жизнь начиналась по-новому у многих. И моя семья не стала исключением. Они переехали, начали жить с чистого листа. Работа, дом, семья, — начал было свой рассказ Джунхо и погрузился в воспоминания о детстве. Тогда он впервые услышал о таинственном друге своего дедушки, который до самой смерти был рядом с ним. — А что собственно произошло? — интересуется девушка справа от него, её зовут Сона. — Дед мой, как только они переехали, познакомился с парнем, которого встретил во дворе своего дома. Он был старше, лет так двадцати пяти, но мистика была в другом. Его никто не видел, кроме моего деда. Он играл с ним, рассказывал истории и просто стал его лучшим другом, — отвечает Джунхо. — Он что, видел призраков? — спрашивает сидящий напротив молодой мужчина по имени Намджун. — Наверное, не знаю. Я в это как-то не вникал. Но когда дед попросил того рассказать, что с ним случилось, то это потрясло его настолько, что он до конца жизни старался жить "правильно и хорошо". Flashback Джунхо сидел перед своим дедом на коленях и играл в небольшой паровозик, подаренный на день рождения родителями. Те часто оставляли маленького сына дедушке, хотя и переживали за эмоциональное состояние пожилого человека. В последнее время он был совсем плох, частые боли и плохое самочувствие забирали последние силы. Но что бы не беспокоило его, он всегда был рад приезду своего внука, который был рад в очередной раз послушать истории своего дедушки. И этот раз не стал исключением. Джунхо давно просил рассказать таинственную историю о некоем Чон Хосоке, которого он так ни разу и не видел. Как понял мальчик из истории дедушки, это был молодой парень. В возрасте двадцати пяти лет он уже многое успел получить от жизни. У него были богатые родители, которые позволяли жить молодому парню так, как тому заблагорассудится. Лучшие друзья, коими называл Хосок парней из компании, в которой частенько бывал, являлись такими же детишками, рождёнными с золотой ложечкой во рту, и если им что-то было нужно — это тут же преподносилось на блюдечке с золотой коёмочкой. Ну и, конечно же, у такого парня была любимая девушка: лучшая и неповторимая, под стать ему. Всё было идеально в его жизни, и любой другой мог лишь завидовать такому счастью, которое имеет Чон. Но не сам парень. В душе его давно появилась пустота, которую он ничем не мог заполнить и как бы не старался — ничего не выходило. И в один момент всё изменилось. В один день, он будто попал во временную петлю. Каждый день начинался заново, все события, происходящие из раза в раз, повторялись. Поначалу всё происходящее казалось ему забавным. Парень заведомо знал, что произойдёт в тот или иной момент, поэтому мог удивлять друзей своими "экстрасенсорными" способностями. Да и в принципе он занимался всем тем, что душа пожелает. Но так было лишь до поры до времени. Однообразие дней стало надоедать Хосоку. Ему хотелось вырваться из этой злополучной закольцованности дней. В один момент он не выдержал и сорвался. Он поругался с родителями, подрался с друзьями и обидел свою девушку. Чон не понимал, за что ему такое наказание. Как-то раз он стоял на мосту и хотел закончить свою жизнь самоубийством. Но и тогда ничего не вышло. День начался заново. И спустя время Чон решил что-то изменить в своей жизни. Хосок стал замечать вещи, на которые раньше даже не обращал внимание. Его родители были на грани развода, а всё из-за недопонимания и старых обид. На сына они практически перестали обращать внимание, занимаясь своими делами. Хосок начал чувствовать эту нехватку любви и заботы о нём, но так и не знал, что может сделать. В тоже время его друзья оказались не такими хорошими, надёжными и преданными. За спиной Чона они обсуждали его, говорили о том, какой он высокомерный, гонористый и самовлюблённый эгоист. "Ты погляди, думает только о себе! Не будь денег у его папаши, то мы бы с ним даже не общались!" — услышав однажды эту фразу от лучшего друга, Хосок был взбешён и одновременно подавлен. Так ещё и любимая девушка, которую Чон любил, на самом деле никогда не питала к нему искренних чувств. Всё из-за одного и того же — денег, положения и влияния. — У меня ничего нет... Меня никто не любит по- настоящему, меня даже не считают за человека. Всем нужно только одно... Господи, неужели вся моя жизнь — это иллюзия и в ней нет ничего настоящего и хорошего?! — спросил как-то Хосок, подняв голову к небу. В этот момент парень почувствовал резкий толчок сзади. Он упал и только, когда поднял голову, увидел девушку. У неё заклинило руль на велосипеде, и та не справилась с управлением. Он не знал, был ли это знак свыше, но после той встречи, Хосок не мог больше выкинуть из головы образ миловидной девушки с длинными волосами, заплетенными в косу. Он приложил не мало усилий, чтобы найти её. Выяснил, как она проводит день, чем занимается. И, как не странно, влюбился. — И что было дальше? — спрашивает в нетерпении Джунхо. — Хосок не знал тогда, что его жизни в конечном счёте подойдут к концу. Он хотел попытаться всё исправить и начать жить по-новому, не теряя больше шансов и возможностей, — говорит пожилой мужчина и смотрит куда-то за спину внука. Машинально Джунхо повернулся и посмотрел в ту же сторону, куда смотрел дедушка, но никого не заметил. В отличие от мужчины, который с каким-то грустным взглядом продолжал смотреть всё в тот же угол. Хосок догадывался, что, возможно, ему нужно исправить всё то, что было не так в его жизни и тогда для него наконец настанет долгожданное "завтра". Он смог разобраться в отношениях с родителями. После важных и нужных слов их сына, они помирились, и Хосок устроил настоящий семейный завтрак. Также он решил и проблему, возникшую с друзьями. Они и были ему дороги, и он попытался исправиться: изменил отношение к ним, пересмотрел своё поведение и попытался загладить свою вину за то, что их когда-то хорошие дружеские отношения превратились в потребительские, где каждый искал свою выгоду. Да и с девушкой он расставил все точки над "i". Чон расстался с ней. Но как и ожидалось, не было ни слёз, ни прощаний. Она лишь гордо подняла голову вверх и сказала, что он пожалеет ещё об этом. И наконец Хосок смог пригласить на свидание Лили, девушку, которая сразила и покорила его сердце. Это был лучший вечер в его жизни. И он впервые в жизни сказал такие заветные и важные слова, как "я тебя люблю". На часах пробила полночь и парень, как бы ему не хотелось, провёл любимую домой и счастливый ушёл к себе домой. Он знал — это лучший день в его жизни и, даже если он вновь проснётся в том же дне, который придётся проживать заново, то повторит его столько раз, сколько потребуется, ведь он наконец-то прожил всё так, как хотел. Flashback конец — Его мечта сбылась и завтра наступило. Но, увы, для самого Хосока жизнь закончилась. На утро его семья нашла его в постели мёртвым. Это была остановка сердца, — рассказывает грустный конец истории Джунхо у костра, где его так внимательно и с замиранием дыхания слушали другие люди. — Вот так я впервые узнал, что такое "смерть" и поведал мне об этом дед. — Какая грустная история... — стирая слезу со щеки, произнесла Нана. — О да... но так мой дед и узнал эту историю от призрака, жившего когда-то в том доме. И как ни странно, он был его лучшим другом всю оставшуюся жизнь, — пожимая плечами, произнёс Джунхо. — Знаете, а ведь он мне снился однажды. — Кто? Хосок? — спрашивает Намджун. — Да, тогда умер дедушка, и я во сне видел, как они прошли мимо меня, о чём-то разговаривали. Похоже, даже на том свете они остались друзьями и им там весело вдвоём, — заключает парень, поднимая взгляд куда-то вверх, к звёздам.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.