Сказки Хэллоуина "Страшные истории у костра"

Bangtan Boys (BTS)
Гет
Завершён
R
Сказки Хэллоуина "Страшные истории у костра"
автор
Описание
Повествование пойдёт о группе людей, собравшихся в Хэллоуин. Каждый из них имеет свою пугающую и невероятно страшную историю за плечами. Но чем закончится этот вечер?.. Покажет время
Примечания
Главы будут выходить по порядку по меткам: Дарк Демоны Смена сущности Хэллоуин Хороший плохой финал Оборотни Черный юмор
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Встреча со смертью

— Подожди, так это всё происходило в доме на конце улицы? — переспрашивает Сона, ведь не верит в совпадения. Ей кажется, что и её история и Чона связаны. И даже возможно то, что четыре года назад он видел именно её выбегающую с друзьями из дома. — Да. Так ты была там? — смотрит на девушку и замечает кивок головы с её стороны. — Офигеть! Как это могло произойти?! — Не знаю, Чонгук, но видимо и то, что мы собрались здесь все вместе — не случайность. Мы ведь живём в одном городе, а никогда прежде не встречались, а тут эта мистика, так ещё и в Хэллоуин! — закрывая рот рукой, всё ещё не верит в происходящее Сона. — Это конечно всё здорово, но мы вам не мешаем? — с усмешкой интересуется Элли. — Извините... — виновато говорят Сона и Чонгук, переглядываясь и улыбаясь. — Но если брать в общем, то вы легко отделались. Да и вообще всем троим повезло: Джунхо не причинил вред дух друга его дедушки, Сона смогла с помощью колдуна вернуть себе душу и расторгнуть сделку с демоном, а Чонгук остался цел и невредим после встречи с Джеком-фонарём, который буквально за доли секунды до этого превратил двоих в тыкву со свечой. Вы не замечаете эту странную связь? Выходит, что каким-то образом всем, кто столкнулся с потусторонними силами в этот день, дан был шанс продолжить жить дальше, изменив своё мировоззрение, да и жизнь в целом! — делает вывод из всего этого Чимин, парень, который всё это время лишь слушал и наблюдал за всеми остальными. — Соглашусь с тобой, — говорит Элли и накрывается пледом, чтобы немного согреться. — Когда-то и у меня было такое испытание, но тогда я и понятие не имела, с чем столкнулась, да и сейчас не особо понимаю. Знаю одно, это был не человек, не дух, не призрак и даже не Джек, о котором вы все судачите. Что-то более тёмное, зловещее и страшное. Тот, от кого сердце опускается в пятки и перестаёшь дышать, понимая что ещё немного и всё — у тебя остановится сердце и ты умрёшь. Flashback Элли с детства была приучена к тому, что этот мир жесток и никто, кроме себя самого никогда ни в сём не поможет. Так девочка выросла в тяжёлых и трудных условиях. Не сказать, что у неё были плохие родители или другие дети над ней издевались. Нет, просто жизнь её чем-то напоминала трудовой лагерь, где нужно было научиться всему и сразу, а иначе выжить не удастся. Элии была готова ко всему: не чуралась любой работы, могла позаботиться не только о себе, но и о близких ей людях, ухаживая за ними. Девушка справлялась с трудностями, которые сыпались на её хрупкие женские плечи, как снег на голову. Хэллоуин не являлся праздником, который бы отмечали в её семье. Другие украшали дома, готовили сладости, наряжались в костюмы и приглашали гостей в дом, чтобы хорошо провести время, но не Элли. В этот раз девушка спешила к своей матери, которой не здоровилось. Она вновь сорвалась с работы по одному первому звонку женщины, ведь очень её любит и не хочет огорчить. — Просто давление, ничего серьёзного, — снимая манжетку с руки матери, произносит Элли. — Не думаю, вот вчера показывали по телевизору, что такие симптомы могут предшествовать серьёзному заболеванию. А ещё у меня разнылись ноги, и всё из-за этой дрянной погоды... Элли аккуратно расставляла все лекарства по местам, ведь женщине всегда что-то да нужно будет. Она молча слушала мать, пока та не закончит, знает, что той нужно выговориться и немного посетовать на свою тяжёлую пожилую жизнь. Девушка понимает, в очередной раз ничего серьёзного нет, но она так её любит и заботиться, что не может отказать. — Так было и со мной. Ты меня слушаешь вообще?! — раздражённо уже говорит женщина. — Слушаю, мам. Извини, но мне уже пора, — посмотрев на часы, Элли понимает, что прошло уже больше четырёх часов, как она пришла и наступтл вечер. — Иди давай, я тебя не задерживаю. Просто если мне станет плохо, то знай, это всё потому, что у меня тяжёлая и серьёзная болезнь! — Не говори глупости, я тебя прошу в который раз! Не нужно наговаривать и уж тем более придумывать себе болезни, которых у тебя и в помине нет, — слегка повышает тон девушка, ведь уже устала от этих повторяющиеся разговоров из раза в раз. — Ты ничего не понимаешь! — обиженно говорит та и отворачивается, включая телевизор погромче. "А если мне когда-нибудь станет плохо, то это хоть кто-то заметит? Хотя нет, плевать все хотели на это, ведь я как ломовая лошадь. Плохо может быть всем другим, но не мне! Я прихожу по первому звонку, не важно где я, в какую погоду, в каком самочувствие нахожусь.. это ведь никого не будет интересовать!" — горько усмехается Элли своим мыслям. Это не в первый раз. Она и до этого видела подобные истерики матери, но порой ей и самой становится плохо, но никто этого не видит. Так и сейчас, у девушки просто раскалывается голова, но она не имеет право пожаловаться или сказать, что ей плохо, ведь этого самый родной и близкий человек не поймёт. — Поменьше смотри телевизор, а не то и зрение вкрай испортишь, — бросает Элли на прощание и уходит. На выходе из дома, девушку практически сбивают дети, несущиеся в костюмах вверх по лестнице. "Хотя бы кому-то весело..." — проносится в её мыслях. Вечер был действительно хэллоуинским, на ночной город опустился туман и изредка в затянутом небе проглядывали звёзды и луна. Проходя по парку, Элли натыкалась на компании людей в масках и костюмах, они также веселились, как и дети. Но завернув на небольшую тропинку, которую девушка никогда не любила из-за плохого освещения, поспешила пройти её быстрее, чем обычно. Что-то подсказывало ей, что не нужно задерживаться в этом месте дольше пары минут. В конце аллеи показался силуэт. С каждым шагом, некто приближался к ней всё быстрее. Если это и был человек, то одет он был достаточно странно. В этом году Хэллоуин был на удивление тёплым и многие предпочли одеть лёгкие куртки поверх футболок. Но этот человек был одет в тёплую куртку чёрного цвета, такого же цвета были штаны и кепка. Между ним и Элли оставалось меньше двух метров, когда девушка резко начала отходить в сторону, подальше от странного мужчины. И стоило ему пройти мимо девушки, как она замерла. Руки и ноги сковало ледяным холодом, от чего даже почувствовалось даже лёгкое онемение. Дыхание перекрыло, а сердце остановилось. Такого страха и ужаса она никогда не испытывала за всю жизнь. И самое страшное, что у этого человека была чёрная маска, закрывающая всё лицо. Но посмотрев на него, она так и не увидела его глаз, там была лишь поглощающая всё вокруг чернота. Flashback конец — Я никак не могла прийти в себя. И достаточно долгое время провела магазине напротив парка, чтобы хотя бы немного побыть среди людей и успокоиться, — рассказывает Элли. — Может кто-то решил попугать просто? — спрашивает Намджун. — Я знаю одно, это не был человек. Таким холодом и отрицательной энергетикой может обладать только очень могущественное существо. Я даже думала, что встретилась с самой смертью в тот момент, — с ужасом признаётся девушка, а подсевшая к ней Сона лишь подбадривающе её гладит по спине.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать