Метки
AU
Дарк
Экшн
Фэнтези
ООС
Смерть второстепенных персонажей
Смерть основных персонажей
Манипуляции
Плен
Несчастливый финал
Фантастика
Военные
Контроль сознания
Тайные организации
Сражения
Разумные животные
Рабство
Научное фэнтези
Вымышленная анатомия
Газлайтинг
Лаборатории
Модификации тела
Сгенерировано ИИ
Киборги
От героя к злодею
Карательная психиатрия
Тоталитаризм
Служебные животные
Описание
МьюТу был не первой попыткой создания биоорганического кибернетического оружия (Б.О.К.О) при помощи генной инженерии, а генная инженерия была не первым способом создать Б.О.К.О из покемонов.
Эта история о маленьком ивике, которого поймали для создания одного из первых прототипов Б.О.К.О в регионе Орре. И очень скоро ему предстоит сражаться не только за свою жизнь, но и душу.
Примечания
В данной работе я планирую устроить ивикам ад, так что может выйти не для впечатлительных. Окончательно метки я выложу лишь после публикации всех глав, да и редактуру никто не отменял, так что, пока не появиться зелёное "Завершён", читайте аккуратно.
Посвящение
Джону Труби - автору "Анатомия истории. 22 Шага для создания успешного сценария."
Блеку Снайдеру - автору "Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства."
Кэти Мари Уэйланд - автору "Создание арки персонажа."
Без вашего вклада я бы не смог приняться за работу.
Dart Fury и его стихотворению "Бой против Джедая", а также нейрокаверу в стиле Sabaton на эту песню от Neure Jukebox (https://youtu.be/BA40osFrSwY?si=JuHbG7XK0nYSRFjk).
Вы вдохновили меня на идею этого фика.
Неофит
06 октября 2025, 05:56
Биоорганическое Кибернетическое оружие или сокращенно Б.О.К.О. (англ. Bio Organic Cybernetic Weapon, сокращенно B.O.C.W.) — это специально созданные или модифицированные организмы, путём изменения их генной и клеточной структуры и вживления кибернетических и биомеханических компонентов, предназначенные для военных или около военных задач.
***
Пушистик мелко дрожал, идя не сколько по запаху, сколько по наитию. Его натёртые лапы отзывались болью каждый раз, когда он переставлял их по песку. Белесая и пушистая шерсть свалялась в колтуны от пота и пыли, а желудок ныл, ведь нинкада давно отправилась из него в кишечник, который тоже уже закончил переваривать насекомое. Поэтому ему приходилось идти с урчащим животом прямо, даже не зная, верно ли он идёт, ведь пески Орре давно замели следы внедорожника, на котором уехали браконьеры, что забрали других представителей его вида. И его сестру. Он успел спрятаться за камнем и собственными глазами пронаблюдать то, как люди в костюмах хаки при помощи сетемётов и электрических покемонов ловят их. Теперь он уже третий день шёл по следам в отчаянной попытке что-то поменять. Всё это время днём его нещадно жгло солнце, а ночью студил воздух. Однако, даже это не мучило его так, как одиночество. Оно было поистине ужасным. Не то, чтобы он был особенно общительным, но прям одиноким он себя никогда не чувствовал. Рядом всегда были или мама, или папа, или другие ивики. А затем, когда мама и папа умерли, у него была сестра. И такому слабаку, как он никогда не надо было бояться, что он останется один на один с жизнью. Но как оказалось, жизнь хотела побыть с ним наедине. "И почему я только не бросился на выручку тогда, но что я мог сделать? Они были такими сильными, и их было так много... На что я вообще надеюсь? Если я не мог победить их тогда, то что выйдет сейчас? Но родители говорили мне защищать сестру, и я должен о ней позаботиться. Ну почему, ну почему я тогда не побежал на помощь?!" Два дня назад он бы заплакал после таких мыслей, но сейчас он лишь устало уставился вперёд. Сил, как эмоциональных так и физических на рыдания не осталось. Ближе к полуночи полуцелые следы привели его к палаточному лагерю. Рядом с несколькими шатрами находился тот самый джип, а ветер доносил до его носа запах его сестры. Мимолётная радость быстро сменилась разочарованием: от палаток пахло множеством других покемонов и людей. Значит, просто так освободить сестру не получится, но может быть он сможет сделать подкоп? Юный ивик начал осторожно обходить лагерь по полудуге, осторожно переставляя уставшие лапы по морозящим подушечки пескам, пытаясь прикинуть, как будет проще сделать подкоп. А затем он попал в ловушку. Лапы пронзила боль, и Пушистик попытался отпрыгнуть, но конечности приклеились к паутине, что была натянута над песком, и он упал на спину, пытаясь порвать лапами паутину. Видя, что паутина просто так не отстанет, Пушистик сосредоточился на зубах. Память предков быстро показала, как надо направить энергию для укуса и вскоре его клыки засветились белым светом. Через несколько секунд Пушистик перекусил нити между конечностями и встал на них, слегка шатаясь от накатившей на него слабости, как вдруг глаза заметели, что песок под ним почернел. В следующую секунду в живот вонзились клыки выпрыгнувшего из тени ариадоса. Пушистик с тихим вскриком от парализующей боли попытался укусить обидчика, но тот просто швырнул его в центр паутины. В боку раздалась боль и ивик вдруг осознал, что подушечки лап немеют. Видимо растянутая на песке паутина была пропитана ядом. Но даже без неё по животу зверька начала распространяться слабость. Укус точно был ядовитым. Но времени на панику не было, и Пушистик быстро вскочил и еле успел выпустить в обидчика поток из маленьких энергетических звёздочек. И хоть ариадос успел отпрыгнуть, планируемую атаку это сбило. Паукан явно не оценил такой подарок и тут же пустил в отместку множество острейших игл. Пушистик быстро сосредоточился на земле и используя энергию начал копать. Он исчез в воронке в аккурат перед тем, как через пустое пространство пролетел град игл. "Гадство, мне надо сделать так, чтобы он от меня отстал." Пушистик резко вынырнул из под земли в стороне от паутины, смотря на ариадоса. В следующую секунду он использовал свой коронный приём на обидчике. Ариадос повернулся на вспышку и запустил в ивика множество небольших фиолетовых сгустков. Пушистик бросился от паука, петляя зигзагами и направляя энергию в лапы для ускорения. Через несколько секунд свист в воздухе прекратился и ивик позволил себе обернуться. Хорошая новость была в том, что ариадос уснул. Плохая, от палаток к ним уже бежали люди в сопровождении майтиены и манектрика. Пушистика охватило отчаяние. Он не смог бы с ними справиться даже без отравления и всего того урона, что он получил до этого. Вокруг не было укрытий, а далеко на уже подкашивающихся лапах он убежать не сможет. — Траппер, ты в порядке? — Один из одетых в цвет хаки людей склонился перед ариадосом. Покемоны же повернулись в сторону ивика, злобно рыча. Они явно его учуяли. — Вольт, удар молнии на обидчика! — приказал второй человек. Не то, чтобы он видел ивика, но то, что его покемон учуял врага он заметил. А электроволк тут-же выпустил в сторону ивика жёлтый зигзагообразный поток энергии. Чудовищная боль пронзила тело Пушистика. Мышцы свело страшной судорогой. Он упал там, где стоял, судорожно хватая ставший густым и тяжёлым воздух. — Ого! Шайни иви. Лиса, тащи его сюда. Ивик попытался встать, но мышцы не хотели его слушаться. В следующую секунду рядом с ним оказалась майтиена и схватила его за шкирку. Пушистик даже не успел её укусить, как она бросила его на добрый десяток метров и он упал прямо перед человеком. В его бок что-то врезалось и его ослепила яркая вспышка. А затем он оказался в пустоте.***
Он не мог сказать точно, где он находился. Вокруг была пустота... Нет, не пустота. Тьма. Нечто осязаемое, густое и плотное. Казалось, его можно было взять в лапы или ртом, если захотеть. Но рта и лап у него не было, так что Пушистик не мог ничего сделать с тьмой вокруг себя. Но постепенно он начал понимать одну интересную вещь: он и есть эта самая тьма. Он был в ней, он её формировал, он её ощущал, был ею. Стоило ему только это захотеть, как он смог материализоваться в этой тьме, и в тоже время он и остался ею. А ещё его тело немело от яда и сильно болело от полученных до этого ран. Полученных... Точно, он же хотел спасти свою сестру, но на него напали и ... и что? Он был где сейчас? Его убили и это потусторонний мир? Он мёртв? Или он ещё жив, но умирает? "Так, спокойно Пушистик, не паникуй. Ты может и мёртв, но надо отсюда выбираться. Что если попробовать создать выход?" Перед ним появилась дыра с бьющим из неё светом, но Пушистик быстро понял, что она лишь ведёт в черноту, которой он сам и являлся. "А что если выйти за пределы этой тьмы?" Он попытался взглянуть за пределы себя, но не знал, как это сделать, а затем всю тьму тряхнуло, и его закружило в водовороте. Затем полыхнуло белым и он появился на какой-то поверхности из холодного материала. В следующую секунду он скорчился от снова давших о себе знать ран и яде. Несмотря на то, что нейротоксин Ариадоса работал как анестетик, место укуса тупо пульсировало и щипало, а каждое движение становилось дёрганным от резкой стреляющей боли. Но ивик всё-таки нашёл в себе силы выпрямиться. Прямо над ним была точно такая-же тёмно-серебристая поверхность, а по сторонам его окружали неестественно плотные стебли из этого же материала. Через них можно было увидеть стоящие стеной другие такие-же конструкции. Одни в притык к... Паутине? Ловушке ивика, а другие на значительном расстоянии от него. В этих клетках были и другие ивики и... — Лизушка! — Закричал ивик, не смотря на раны и усталость. — Пушистик! — прокричала иви напротив него. — Ну и чё теперь с ним делать? — спросил стоящий рядом с ним человек. — Мы что, должны теперь отдавать этого шайни ивика им? — Как бы да. — Ответил другой ловец рядом с ним. — И чё, мы что, просто сдадим его вместе с другими ивиками? Он мало того, что редкий покемон, так ещё и редчайший шайни. Да за него на чёрном рынке знаешь сколько бабла срубить можно? — Делать нечего, — развёл руками второй, - наша добыча нам не принадлежит. Так что пускай тут сидит. — А нам голову за то, что мы его с остальными отправили, не оторвут? — Так мы пытались об этом главному сообщить, но он нас послал куда подальше. Вот пусть сам и расхлёбывает. В бумагах мы всё указали, так что с нас взятки гладки, — направился к выходу второй человек. Первый проследил за ним, а затем достал из кармана небольшой шарик и кинул его в Пушистика. Шарик проскочил мимо прутьев и разбился об ивика, окатив его какой-то жидкостью. Хоть ему и было слегка больно от удара, но ощущение слабости от яда прошли. Да и раны стали болеть куда меньше. — Брат! — Сестра прижалась к прутьям, не обращая внимания на уходящего человека. — С ним всё в порядке, — подал голос ивик из соседней клетки, — по крайней мере, сейчас. — Брат, что с тобой? Ты ранен? — Не так сильно, — попытался улыбнуться Пушистик, но улыбка получилась слегка кривой, — правда я слегка отравлен. — Уже нет, — вновь вмешался сосед, — он использовал на тебе смесь антидота и лечащего зелья. Так что смерть от яда и ран в ближайшее время тебе точно не грозит. — Что? — повернулся к нему Пушистик ( Надо отметить, что покемоны не общаются с друг другом привычным людям образом, а обмениваются смыслами через ауру напрямую. Но даже так новые образы могут сбить их с толку.) — Жидкость такая, что ускоряет заживление ран и яд в организме убирает. — Закатил глаза умник. — Так по крайней мере мой тренер говорил... После этих слов сосед заметно помрачнел. — Брат, что ты здесь делаешь? — Я пришёл тебя спасать. — Что?! Зачем? Теперь мы оба в плену у этих людей в этих... этих... — Клетках, — пробурчал сосед, — штуках таких, чтобы держать покемонов взаперти. — Да помолчи ты, умник, — огрызнулась сестра. — Стар, — проигнорировал агрессию сосед. — Да... Ладно, хрен с тобой. Пушистик, зачем ты пошёл меня спасать? — Я... Пушистик понимал, что поступил глупо, но просто... просто он не хотел считать себя слабаком и трусом до конца дней. Но как объяснить это сестре? Другие ивики вокруг просто молчали, наблюдая или думая о чём-то своём. — Брат, — притихла Лизушка, — я понимаю, что ты хотел помочь, но... не надо было этого делать. Теперь мы можем вдвоём умереть. — Не умрём мы, — опять вмешался Стар, — хотя если так подумать... — Да заткнись ты, — не выдержал один из ивиков, — нашёлся, умник тут. Откуда ты такой взялся? — От тренера, — Стар никак не отреагировал на шквал эмоций, — он был один из детей профессора и много всего мне показывал... Пока меня не похитили. — О да, как интересно, — вмешалась другая ивик, — но нахрена нам это знать? — Мы попали в плен к людям, так что о них надо знать как можно больше. К примеру я точно знаю, что эти люди из команды Снаг, что промышляют воровством и отловом покемонов. А затем команды наподобие их продают покемонов другим людям за деньги... Такие воображаемые предметы, либо берут нас на обучение. — Пхи, то есть, нас могут продать за фантазию? Да и как нас будут учить без нашего согласия? Тебе явно обьяснили какую-то ерунду. В этот момент снаружи раздался шум. Что-то приближалось сверху и очень громко хлопало. Больше всего это походило на янмегу, но только хромую. Затем это что-то, судя по звуку, зависло прямо над помещением, где они находились. В следующий момент их всех тряхнуло и зашатало. — Что это?! — Это вертолёт. Такая летающая штука для перевозок. Нас всех куда-то везут... Дальнейшее нельзя было расслышать из-за оглушительного ураганно-водопадного грохота над ними. Ивики пытались его перекричать, но сделали своим шумом только хуже. Лизушка и Пушистик молча и печально уставились друг на друга через клетки. Никто не знал, что их ждёт. Но явно ничего хорошего.***
В белом помещении, заставленным светлой мебелью, за столом в белом лабораторном халате сидела седоволосая пожилая женщина в антибликовых очках. Белая трость была прислонена к белому креслу, но судя по тому, как прямо и уверенно держалась за столом женщина, эта третья нога ещё долго будет без своей прямой работы. На мониторе прямо перед ней было лицо мужчины средних лет с зелёными волосами и глазами. Его спокойный и ровный взгляд из под очков обозначал лучше всяких слов, кто тут главный. — Я связался с командой Снаг. Ваши ивики отловлены и скоро прибудут на "Геену 12" для дальнейших опытов. — Благодарю, мистер Айн Хонти. Разрешите вопрос? Айн приглашающе холодно кивнул. — Что именно вам показалось странным в моём отчёте руководству Шифра? — Я не совсем понял суть вашего проекта "тёмный солдат". Нет, я понял ту часть, где вы предлагаете протестировать влияние биодобавок, биоимплантов, препаратов и аугментаций на силу и боевые характеристики покемонов, но я немного не понимаю суть вашей психологической обработки? — Вы имеете в виду мою программу тренировок и введения ауромемагентов? — Именно её. Зачем вам вся эта психологическая обработка и ауромемагенты с привитием послушания, если у нас есть затенение? Женщина задумалась, словно перебирала в голове формулировки. — Я задал вам вопрос, Лилия Итан. — С того, что нам пока не удаётся довести затенение до нужных нам параметров. И я думаю, что в этом воспитательном процессе и сокрыт ключ к вашему успеху в этом направлении. — Не пытайтесь мне льстить. — Айна упоминание несовершенства затенения явно не порадовало. — И как, по вашему, воспитание этих ивиков способно решить проблему того, что затенение не держится постоянно? — Хмм... Как бы объяснить, чтоб вы меня на месте не уволили... Ладно, давайте вначале проясним одну вещь: затенение позволяет взять покемона под контроль и, после ваших исследований, усилить его при помощи стихии, которую вы назвали "тень". Можно было бы подумать, что это в корне новая энергия, но как показали исследования исторических заметок, она так или иначе встречалась во все времена. "Покемоны с закрытым сердцем", "одержимые аурой" и прочее и прочее. Увы, тут мы с вами немного разошлись во мнении, чем является тень и об её роли в ауре покемона, но думаю мы согласимся, что состояние одержимости этой "тенью" не есть приятная штука для покемона. — И из этого следует? — Из этого у меня появилась теория, что покемоны могут избавляться от "затенения" ещё и потому, что не хотят под ним быть. Айн по ту сторону экрана уставился на неё с в выражением: "ты это сейчас серьёзно?" — Если это всё, что вы хотите мне сказать, мисс очевидность, то вам действительно пора в дом престарелых. Ну я всё таки дослушаю вас до конца. — Благодарю, — Лилия сидела мраморной статуей, — так вот, я планирую при помощи этой самой программы сделать так, чтобы эти ивики этого хотели. — Мы уже пробовали использовать затенение на дрессированных покемонах. В результате затенение весело даже меньше, а у многих подопытных после этого были проблемы с психикой и послушанием. — Это всё потому, что они не были готовы пройти через ад ради этой силы. Естественно, состояние затенения было для них столь мучительным и неожиданным, что они не выдерживали, и отступали. Но если воспитать покемона так, чтобы любая психологическая и психическая пытка была для него ключом к самосовершенствованию, то он в результате сам примет затенение ради тех способностей, что оно даёт. Многоговорящая пауза. — Но это же... Бред. Как можно хотеть пыток, боли и страданий, если ты не мазохист?! — А вот современная молодёжь с их культурой страданий и переработок скажет вам об обратном. Да и не только молодёжь. Сами вспомните, сколько раз вы ободряли себя мыслью, что ради результатов надо пострадать. — ... — Я не предлагаю ничего нового, просто эти ивики должны понять, как важно отдать всего себя и страдать ради наших идеалов. А как они это поймут, если мы им этого не объясним. — ... Ладно. Положим, тебе удастся создать поков-мазохистов. Положим, тебе даже удастся выделить нужные ауромемагенты, чтобы потом быстро и качественно прививать их другим покемонам для достижения этого результата... — Я не создаю мазохистов. Айн замолчал, не ожидая такой наглости. — Я создаю покемонов, которые будут нам лояльны настолько, что пойдут ради нас на куличики к Гиратине. И тогда можно будет вывести ваше "затенение" на совершенно другой уровень. Ведь все затенённые покемоны, да и некоторые ручные, обладают одним недостатком: они не способны выполнять задачи без человека. И это всегда было главной слабостью всех команд и тренеров. Если выбить покемона, то тренер просто его заменит. Если же выбить тренера, то вся команда окажется в лучшем случае без эффекта связи. В худшем вообще дезорганизована. Но если покемоны будут знать, за что дерутся, то их в случае чего можно будет и одних послать. — Никто не будет посылать покемонов одних. Ведь упомянутый вами эффект связи в некоторых ситуациях даёт слишком ощутимый прирост к силе. — У меня есть идеи, как это исправить. Я передам вам свои предложения, когда ещё на раз всё перепроверю. Айн какое-то время молчал, а затем произнёс: — Делайте, что хотите. Главное, чтобы ваши результаты от экспериментов по трансплантологии оказались достаточно успешными, чтобы перекрыть расходы на эту "тренировку". — Как вам будет угодно, — кивнула Лилия, а затем Айн отключился. Сама профессор Лилия Итан, известная ранее как ведущий энерголог, биофизик и биолог в изучении покемонов, а теперь ушедшая якобы на пенсию, но на деле уехавшая в всеми позабытый регион, откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. "Учёные, бизнесмены, политики, предприниматели, покетренеры... Гиратина всех нас побери. Делаем умный вид, а на деле тупяки-тупяком. Айн, вместо того, чтобы более серьёзно отнестись к своей неправоте, пытается свою линию гнуть, так и ещё мне мешает. Боится, что такая опытная бабушка как я потесню его на месте главного учёного Шифра. Пхе, дурак. Да нахрен оно мне нужно, у меня и так всё нужное есть. Мне главное работать побольше и побыстрее. А торопиться надо, ведь если до того, что я открыла додумается кто-то другой, и я не успею подготовить контрмеру, то весь мир навеки застрянет в стагнации, став игрушкой жирдяев у власти. Бхе..." Лилия помассировала лоб, а затем выпрямилась и открыла рабочий стол. Она слаба и уже отживает свой век. Воспитать или найти приемника у неё уже не получится, да и нет на земле, скорее всего, таких людей. Но невозможность выполнить поставленную задачу не всегда означает, что пора сдаваться. Иногда это знак, что надо подойти к проблеме немного иначе. "Люди показали себя не с лучшей стороны. Что-ж... Значит пора передать эстафету в лапы покемонов. Ну что-ж, ивики. Посмотрим, сможете ли вы возвыситься над собой".***
Колхоз дело добровольное, не вступите — расстреляем.
— Советский партийный юмор
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.