Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
После двух лет учёбы на специалиста по кибербезопасности Аня Титова понимает, что живёт не той жизнью, о которой мечтала. Всё меняется, когда девушка начинает следить за всемирно известным фигуристом по прозвищу Капитан и создаёт посвящённый ему фан-аккаунт.
Но встреча с кумиром в реальной жизни заставляет Аню задуматься: действительно ли он тот человек, которого она себе представляла? И хватит ли ей смелости отказаться от чужих ожиданий ради собственной мечты?
Примечания
• всем тут уже ближе к 20 годам
• я не умею писать от ненависти до любви но я постараюсь
• буду рада комментариям, они очень мотивируют 💘
Круги ада в универе
24 июня 2026, 08:03
Гелевая ручка медленно, но уверенно скользила по полям тетради.
Рука девушки была расслаблена, из-за чего рисунки казались просто каракулями, в которых иногда можно было разглядеть очертания звёзд, сердечек и милых котиков.
Аня иногда даже не смотрела на бумагу, отвлекаясь на радостное щебетание птиц за окном аудитории. Хотелось бы ей просто встать и улететь, как птица, и быть свободной.
Поглядывая на поля тетради, она смотрела на кривые линии, которые объединились в непонятно что и неизвестно какого названия.
Голос преподавателя звучал где-то вдалеке, на втором, а то и третьем плане, смешиваясь с остальным шумом аудитории: шуршанием пачек чипсов, болтовнёй девчонок, спорами мальчиков и щёлканьем ручек. Всё это превратилось в одно целое.
— Аня Титова.
Девочка не особо обращала внимание.
Её взгляд снова остановился на окне. Солнышко освещало аудиторию, и Ане это казалось приглашением встать и выйти отсюда. От таких мыслей у студентки даже появилась улыбка.
— Титова!
Аня словно очнулась, когда все резко замолчали, а голос учителя перескочил на первый план.
Прогнав свои мысли, девочка опустила ручку и быстро, но неуверенно встала. Голос был будто сонный и слегка дрожащий.
— Да..?
— Может, всё-таки ответишь на мой вопрос?
Голос учителя был раздражённым. Хоть в университете почти всем преподавателям было всё равно, кто и как слушает их лекции, на вопросы они всегда ждали ответа. Тем более от Ани, ведь она попала сюда, скажем так, по блату, из-за своих родителей. Поэтому преподаватели задавали ей намного больше вопросов, чем ребятам на платном обучении, хотя должно быть наоборот.
— А... какой был вопрос?
Мужчина поднял бровь, а после огорчённо вздохнул, потирая виски. Когда-нибудь он уволится... Когда-нибудь.
— Садись уже, Титова.
Девочке не надо было повторять дважды, и, немного смущённая, Аня плюхнулась обратно на свой стул.
Опустив от стыда взгляд, студентка бросила взгляд на свою тетрадь.
Звёзды, облака, сердечки...
Мда, девочке явно стоит больше думать об учёбе.
Почти бесшумно Аня вырвала лист с рисунками, скомкала его и бросила в сумку, мысленно проговаривая:
— Выкину потом.
***
Просидев ещё эти мучительные полчаса, девушка с облегчением встала со стула. Серьёзно, она думала, что её пятая точка превратится в квадрат, если она просидит чуть дольше. Взяв свою сумку, Аня закинула её на плечо. Спускаясь по лестнице, студентка глядела себе под ноги, дабы не споткнуться, но неудачно ткнулась в чью-то спину. Как оказалось, стукнулась она о преподавателя. Титова быстро отошла и с небольшим смущением извинилась, схватившись за лямку сумки и сжимая её так, будто это был спасательный круг. — Простите, Виктор Вяземцев..! Я не заметила вас... Мужчина посмотрел на Аню. Он не мог скрыть своего, в какой-то степени, разочарования, которое читалось в его хмурых бровях и серьёзном голосе. — Аня, что с тобой происходит? Ты же на первом курсе так хорошо училась. Титова уже пожалела, что просто не развернулась и не ушла. Она хотела что-то сказать, но её будто специально перебили. — Ты должна взять себя в руки и относиться к учёбе серьёзно. Тем более, когда ты учишься здесь бесплатно и не благодаря своим знаниям. Не люблю подобное говорить, но тебе стоит взять пример с Максима. — С вашего сына? — Да. Он здесь учится тоже на бесплатном, но при этом у него очень хорошие оценки. Аня мысленно закатила глаза. Серьёзно, что за глупости несёт этот мужчина? Его сын гуляет с девочками направо и налево, а успеваемость хорошая только потому, что всё за него делают его поклонницы. Ответы он просто заучивает. Да и то, он уже знает, какой вопрос ему зададут, особенно на лекциях собственного отца. Но ничего из этого Титова даже не осмелилась бы сказать, поэтому лишь молча кивала головой, лишь бы это быстрее закончилось. — Всё, всё, я поняла, Виктор Вяземцев! До свидания! Перебив его во время скучного монолога, студентка раздражённо вышла из помещения, бормоча себе под нос всякие возмущения. Её гневу и раздражению не было предела, но, чтобы не врезаться в кого-то ещё, Аня ушла в уборную, дабы умыться и привести себя в порядок.***
— С каждым днём всё хуже... Пробормотала девочка, оглядывая женский туалет. Двери некоторых кабинок были поломаны, замки не закрывались, в воздухе витал запах электронных сигарет, стены были измазаны всякими надписями, а зеркала покрывали отпечатки помады. Будто в школу снова попала, ей-богу. Вдохнув воздух, если он там вообще был, Аня прошла к раковине. Поставив свою сумку, девушка начала умывать лицо, чтобы просто успокоиться и пойти на следующую лекцию. Ей всё равно нечего было бояться, ведь макияжа на ней не было от слова совсем. Гигиеничка же не считается? — Когда же это, блять, уже закончится... Голос студентка подала неожиданно даже для себя. Она уже страдала от этих бесконечных пар. Но из плюсов — следующая лекция будет по английскому, а наша Аня в нём хороша, а значит, на паре она сможет страдать фигнёй. А ещё лучше, что на лекции будет её подруга Дина, а значит, они смогут вдвоём страдать фигнёй целый час и тридцать минут. Хоть что-то хорошее за сегодня...***
Сканируя аудиторию взглядом, девочка нашла Дину и быстро подбежала к ней. — Динаа~ , я так соскучилась по тебе, мы не виделись целую пару и перемену... Получив в ответ игнор, Титова посмотрела внимательнее и заметила телефон в руке подруги, а затем и наушник в ухе. Подсев совсем рядом, она заметила, как Кузнецова дёрнулась от появления постороннего и моментально выключила телефон. — Ой, Аня! Зачем так пугать?? — Что смотришь? Титова улыбнулась подруге, смотря на её телефон и ожидая, когда же она покажет, что в нём. Дина что-то пробубнила себе под нос, протянула подруге другой наушник, а затем включила телефон. — Ты следишь за фигурным катанием? — Что? Нет. Аня почесала голову в раздумьях, а после снова вернулась к вопросам Кузнецовой. — Ты знаешь, кто такие Лайк и Омгус? — Хах, что за странные имена? Ну... если ты про ту розовую девушку и какого-то парня, то иногда видела с ними эдиты. — Ничего они не странные! Тем более это даже не имена, а псевдонимы. Самый главный плюс этих соревнований в том, что ты можешь выступать под ненастоящим именем, чтобы оставлять свою личность в секрете. Но всё же! Я просто большая фанатка этого дуэта! Они так нежно выполняют все элементы, будто живут ими... Аня слушала это всё с желанием посмотреть на их выступление, и как только подруга открыла прямой эфир, девочка тут же воодушевилась и села поближе. Но в наушнике прозвучало лишь: /Нежнейший танец дуэта Лайк и Омгус закончен! Следующим будет выступать соло — Капитан!/ Не дослушивая, Дина вышла из приложения и вздохнула. — Эх, у них уже танец закончился. Ну ладно, после универа зайди на Ютуб и посмотри записи с прямого эфира. А сейчас давай в наш любимый морской бой? Титова тут же закивала головой и, достав тетрадку, стала быстро чертить квадрат и нужные к нему подписи. Лайк и Омгус... Почему они не выходят из её головы?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.