Кукольный дом

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
Заморожен
PG-13
Кукольный дом
автор
Описание
Удивительный дом кукол или очеловеченных роботов, который так активно рекламируют по телевидению, становится отличным местом, куда можно отправить ненужного сына на неопределенный срок, чтобы самим спокойно отдохнуть в компании любимой дочери, но не сына. Да только, что там с ним будут делать и какие извращения будут происходить уже никого не заботит. AU Арс – заведует всем этим домом, а Антон как раз обычный школьник, только сдавший последний экзамен.
Примечания
Идея спонтанная, потому какие-то метки, персонажи или детали могут быть изменены в процессе написания
Посвящение
Думаю все уже поняли, с какого фильма бралась идея. Пожалуйста, скажите, знающие люди, где можно посмотреть "Кукольный дом"🥺
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Ты один

Антон тихо прошёл в дом, беззвучно захлопнув дверь. Погода не ахти, дождь бьёт по одежде, даже на коже под ней оставляя мелкие синяки. Отца дома не было, а мать сидела в своей комнате, как понял парень, и смотрела телевизор. Шаст решил послушать, что там говорят. Мы презентуем абсолютно новый проект, который совсем скоро будет транслироваться в сетях. Ваш будущий рай. Место, где можно отдохнуть от надоевшего окружения и забыться среди новейших и умнейших роботов новых технологий, которые выполнят всё, что вы им скажете. Абсолютно бесплатно. Огромный дом в дали от городской суеты, но не лишённый современных благ. Можете отправиться сюда, в кусочек рая на земле, лишь позвонив по номеру в конце. Вас ждёт многообразное питание, оформление комнат на любой вкус, личный слуга и даже бассейны внутри и снаружи дома. Ждём именно вас. Свяжитесь с нами по этому номеру. Всё это сопровождалось красивыми кадрами и впрямь большого дома, парень видел через щелку, приоткрыв дверь. А в конце на экране вновь высветился номер телефона. Антон хотел уже было уйти, но увидел, как женщина тянется к своему мобильника, судорожно набирая цифры на экране. Он надеялся, что это совпадение, что она сейчас позвонит папе, спросит где он, но через считанные секунды слащаво высокий голосок её протянул в трубку "–Здравствуйте, я по поводу дома, как его, кукол". Шаст не верил до последнего медленно опускаясь на корточки. –Да, я хотела бы отправить к вам сына.. когда можно привезти? А, вы заберёте? Супер, хорошо, когда?... Прекрасно, да, мы можем так, хорошо. Да, до завтра. Завтра. Но не успел Антон ахуеть, как увидел силует матери, который направлялся к двери. Лишних споров не хотелось, потому Шаст рывком встал и юркнул в комнату. Сразу из кармана вынул пачку самца, как в старой доброй бригаде говорилось, и вынул последние три, выкуривая в открытую форточку. Вообще паника должна бы усиливаться, но Антон решил сначала трезво обработать этот факт. Уехать. Из этого дома уехать. От постоянного абьюза уехать. Оставить их с любимой сестрой, а самому взять самое нужное и уехать. В незнакомое место, к незнакомым людям/роботам. Будет единственным минусом, если там запрещён алкоголь и сигареты, вот это будет главным разочарованием. В остальном всё же прекрасно. Подальше от постоянного осуждения, криков, лицемерия и презрения. Окончательно расслабившись, парень выдыхал дым, засматриваясь на красивые витки, которыми он вылетал в окошко. Стоило Антону зайти в дом, так дождь сразу ослабился и сейчас лишь моросил по влажной земле, давая долго оставаться в воздухе. –Антон! Приёмыш ёбаный! –крикнула женщина с кухни, похоже нашла папин самогон за печкой. Идти никуда не хотелось, но это и не пришлось, скоро послышалось шорканье босых ног в сторону его комнаты и дверь распахнулась. Шаст не затушил сигарету, а только развернулся к ней невозмутимым лицом, продолжая выдыхать дым. –собери вещи, завтра в путешествие поедешь. –Антон кивнул, показывая, что она может идти, но та оперлась о косяк и удивлённо вскинула брови, –Даже не спросишь куда? –Не поверишь, –ухмыльнулся парень. Мать зло рыкнула на такую обратную реакцию, но всё же ушла, уронив бутылку алкоголя за дверью, судя по звуку. Её уже бояться было глупо. На протяжении 17 лет она одна первая не начинала. Только с участием отца, двое на одного. И он не винил никого из семьи. Не любил их за это, но не винил. Он никого не винил. Мог только себя, но не с семьёй. С любым другим человеком, но не семьёй. Самый добрый человек за всю историю, самый светлый, но пусть никто и никогда не узнает, что у него внутри. –И вообще, ляг, спи, придурыш! –неожиданно раздалось с той же кухни, да так, что последняя сигарета упала с окна. Недовольно цокнув, Шаст достал единственный портфель, засунул туда все вещи, которых было не так уж много и они влезли всё, даже место осталось. После чего ещё час, если не больше, он залипал на сайте этого Кукольного дома, вычитывая оттуда информацию про сигареты и алкоголь. Сразу нашёл только то, что не запрещено второе, а про курение ничего не сказано. В любом случае утром он точно купит ещё пачку. Когда Антон уже зажмурился, отворачиваясь к стенке, чтоб быстрее забыть очередной день, раздалась вибрация телефона под подушкой. Кто это догадок не было, ведь время не позднее и позвонить может любой. –Тох, ты видел рекламу Кукольного дома?! –не успел парень и привычного "да" протянуть, сразу воскликнул Позов в трубке, чуть не оглушив Антона. –Как тут не увидишь, –бурчал он, усаживаясь скрючившейся креветкой, чтоб накрыться полностью тёплым одеялом, заглушая немного слышимость. –Я даже там уже прописался, походу, –ещё более недовольно выдохнул Шаст. –Блин, это ж так круто! –прозвучало сразу и у парня аж глаза на лоб полезли. –Так хочу туда да только подарки не отпускают. Прикинь кайф, забыть вообще об этой жизни на какое-то время. –мечтательно тянул Дима, похоже забыв про разговор. –Это кайф, когда ты знаешь срок, на который туда едешь, и знаешь, что тебя точно заберут, а не оставят на пожизненно, –чуть повысил Антон голос, но в миг пожалел, услышав не особо довольное "Заткнулся, со своей челядью общаться!" И шлепок а дверь от кинутого в неё тапка. –Бля... –как будто вышел из мира мечтаний друг, задумчиво протянув слово, описывающее всю жизнь парня. –Ну смотри, там не всё так строго, насколько я слышал. Если чё мои позвонят и заберут тебя. –попытался Поз поддержать, но получалось хиленько. Звучит это всё странно. В такое место не может быть не строгого приёма. По-факту человек там бесплатно проживает, да ещё и со всеми удобствами, да все бомжи мира туда съедутся, если там и в правду настолько лояльно всё. Но с другой стороны, правда, у матери не просили прислать никакие документы на ребёнка, которого желают отправить. Такая доступность настораживает. Бесплатный сыр, всё же, только в мышеловке, так какая ловушка ждёт парня там? –Ээ, Шааст, –похоже, засунув динамик в рот, пытался вытащить друга из своих мыслей Дима. –Ты все экзамены хоть сдал или даже об этом родители не удосужились узнать? –серьёзно поинтересовался он, даже чуть настороженно. –Вчера последний сдал, но я вообще хотел баллы узнать. Слава богу хоть аттестат выдали. Хотя чего от него теперь толку, я там скорее всего жить буду, –как-то грустно выдохнул Антон и, забив на мать, вылез из-под одеяла, где уже невозможно дышать, грохнувшись на скрипучий матрас. –Хоть так. С собой возьми, может сбежать получится, если уж на то пошло, –а это идея. Ведь вряд ли кто-то будет проверять наличие каждого детдомовца, а тем более сообщать о его отсутствии. Это наведёт паники, плохих отзывов и репутации, а месту, транслирующемуся по ТВ это не надо. –Как минимум через месяцок я точно попробую. –повисла тишина. Было бы хорошо жить в семье Димы да только на своё место даже злейшего врага, коих в жизни парня не было, ставить не хотелось. –Когда ты поедешь? –нарушил молчание Дима, навевающим преждевременную тоску вопросом. –Завтра, во сколько не знаю. –ещё больше поник Антон. Он хоть и не особо считает это место домом, но будет скучать по нему. Здесь всё родное, знакомое. Проверенное. Эти фотки, приклеенные к стене на обычный клей, со всеми друзьями, какие-то подаренные, какие-то свои. Они точно должны от печататься на подкормке мозга, ведь взять их с собой будет невозможно. О чём он только думал, приделывая их к стене именно таким способом? –Ладно, напишу тебе прощальную открытку в телеге, что ли. Я обязательно отпрошусь тоже поехать туда, только напиши, если сможешь, какую ты комнату выбрал, чтоб я рядом смог поселиться, давай, –Пока, люблю, Поз, –эти его иногда беспочвенные переживания за Антона очень умиляют. Вроде бы, не паникуй, не так всё плохо, как могло быть, а вроде и пипяо, что происходит, спасибо, что ты есть вообще. Этот разговор почему-то очень разнежил Антона и через считанные минуты он уже сладко спал. Да только сны не позитивные чего-то. Парень точно не знал этого места. Антон сидел на крыше, свесив ноги к земле, рядом покоилась открытая пачка сигарет. А внизу, как роботы, ходили те самые слуги/роботы/рабы из рекламы кукольного дома. Казалось, что он один тут человек и, может не совсем, но в самом здравом из всех них уме. Через несколько никотиновых палочек все они резко развернулись на Шастуна. Всё замигало красным, словно этот район был под каким-то куполом, в котором установлена сигнализация. А когда только начался вой сирен, всё стало чёрным. Словно ничего и не было. После этого снов ночью Антон не видел. *** –Ах ты ж скверная погода, –зашёл в операторскую Арсений, стряхивая капли дождя с собранного зонта. –Стас, видел эту невзгодицу?! –крикнул куда-то вглубь небольшого коридора, где почти сразу показался мужчина чуть ниже самого брюнета, в чёрной кепке и такой же жилетке поверх футболки со странными половинчатыми джинсами, с разных сторон разного цвета. –Ох и не говорите, милорд, –видно, что сдерживая смех, подыгрывал этому староверному мужчине, приложив руку ко лбу, а-ля я умираю от данного фактора. –Заебал. –послышалось ёмкое и краткое высказывание, после чего на фоне хмурно́го лица Арса можно было заметить умирающего со смеху Шеминова. –Ну правда, ты не в том веке родился или что? Говори по-русски, а не по старославянски. –до сих пор отходя от смеха, выдохнул Стас. И только Попов начал своё "вообще-то", желая исправить замеченную неточность, но его тут же перебили, –Ой всё, не занудствуй. Разувайся лучше и иди камеры посмотри, норм установили или как. –и снова скрылся за углом. Что-то бурча себе под нос, Арсений всё-таки снял верхнюю одежду с обувью, надев за место промокших до нитки ботинок тапочки с надписью "Это не я умный, это жизнь тупая", и прошуршал в довольно просторную комнату, хотя снаружи и не скажешь, что в этом сарайчике может уместиться столько хлама, да ещё и аккуратно прибранного по полочкам вдоль стен. Мало этого, ещё в комнатке была куча мониторов, которые транслировали просторные комнатки, похоже, из огромного дома, огороженного забором вместе с этим сарайчиком, что был буквально напротив. –Ну как, чего стоишь? Сегодня уже первый человек заезжает, а ты стоишь! –начал закипать Стас, повернувшись на катающемся кресле. –Да камеры и камеры. Главное скажи, они хорошо замаскированы в помещении? И самые ль они прочные... Не хочется тратится ещё больше за их не качественностью. –Не кипишуй, всё норм будет. Давай, адьос, амиго, я поехал первого человечка забирать. –он спешно поднялся, с тихим "Блять" посмотрев на часы. Хотел уж было вылететь из комнаты, чуть не зацепив какую-то железяку на полке, как милорд всё же подал голос, не присев даже на кресло. –Можно я с вами? –но видя сомнение на лице друга, всё же добавил, –Да я может первый и последний раз выеду в город вообще. Придётся тут сидеть, за людьми следить ближайшие лет пять точно. Давай, одном больше, одним меньше, поехал. –похлопал по плечу Шеминова и выбежал следом за ним к небольшому минивену, у него ещё на заднем стекле было написано "Кукольный дом", чтоб с поиском клиентов не возникало проблем.. С этой сраной рублёвки хуй выедешь. Все пробки соберёшь. Нужно что-то с этим придумать. Ещё и непогода со вчера не проходила. Невероятный позитив просто. Но это правда, если Арсений подписался на авантюру самому сидеть на камерах, то делать он это будет круглосуточно, поэтому вполне вероятно, что времени не останется даже на поесть где-то в городе, а не питаться доставкой. Дорога заняла около часа и они уже слегка опоздали на обещанное время, но это не то, что сейчас волновало Арса. Волновало, что ещё обратно столько же ехать, а с утра он успел только кусок хлеба захапать перед выходом. –Где уже этот дом? Может он тоже будет голоден и мы заедем куда-то поесть. Если так, то клянусь, я заплачу и за него. –плакался он уже тысячу и один час. –Да вот уже. Этот дом, только с другой стороны, как навигатор показывает. –всматривался Стас в непроглядный столб дождя за стеклом. –Тут, –проехав чуть дальше, отозвался он, начиная оглядываться, пытаясь найти клиента. –Стас, там магазин виднеется, можно я туда зайду? Если я прямо сейчас не съем сыр косичку, то сам меня закапывать будешь. –Да вали, поищи заодно парня высокого такого. –как минимум это всё, что знал Шеминов про внешность клиента. В это время, похоже уже не слушая коллегу, Арсений вылетел из машины, даже без зонта, и в миг оказался рядом с павильончиком "Продукты". Прямо рядом с его дверью сидел маленький котёнок, который уже кажется отчаялся в своей судьбе. –... Да, и Camel. Какой паспорт, Шур, –стоял какой-то парень на кассе и смеялся вместе с кассиршей. –Спасибо, да, и это... Я скорее всего не вернусь больше. –Как так? переезжаете наконец? –Частично. Я переезжаю, один. Меня сдали в детдом с роботами. –Ты про кукольный дом? Да не переживай, тебе понравится. И родители, уверена, тебя рано или поздно заберут. –Ага, –только и вздохнул парень, встречаясь с Арсом, что просто с дежурной улыбкой стоял в проходе. Он понял прекрасно, да только парень нет. Арс забыл футболку с надписью фирмы. –Дядь, вы чего? Пропустите? –постарался протиснуться. –Подожди, ты про кукольный дом? –закатив глаза, он нехотя кивнул, скрестив руки на груди. –Тогда ты к нам. Подожди, куплю чего в дорогу. И тебе бы посоветовал, ехать долго, сигаретами и конфетами не отделаешься. –парень стоял, не понимая прикола, пока Попов уже включал в счёт свой сыр косичку. –Я с вами типо поеду в этот детдом? –Называй как хочешь, конечно, но там уютно. По карте, –расплачивался он, кидая взгляд на недоумевающего парня. –Пойдём, чего застыл? –дотронулся до тощего плеча, выводя из своих мыслей и выходя из магазина. –Стойте! –нагнал его уже под уличным козырьком. –То есть с сигаретами можно? А вы сможете их купить потом? А... –Стоп, стоп, давай потом, – посмеялся Арс, накрывая головы пакетом с едой. –Нет, самое важное, –увидев заинтересованный взгляд и сбавленный темп, он развернулся, –Можно с котом? –постепенно на лицо брюнета наползла улыбка. –Конечно, если тебе так будет комфортнее... –но не успел договорить, как парень уже подбежал к котёнку, которого мужчина заметил возле ларька, зарыл его в свою кофту и с довольной улыбкой подбежал обратно к нему. –Ой чудо... Как тебя зовут то хоть? –Я Антон, –уже максимально лучезарно улыбался он, освещая всё на своём пути. Яркое солнышко, подумал брюнет. –Можешь называть меня Арсений, но я не уверен, что мы ещё свидимся с тобой. –посмеялся тот, сопровождая (просто пробегая к машине рядом под пакетом, чёрт бы побрал этот зонт, что он забыл в офисе) к машине. Шаст тоже прыснул со смеху, пробубнил тихое "свидимся" ещё раз. Арс сделал вид, что не услышал. Когда парни зашли в микроавтобус и водитель увидел кота, то промолчал, лишь посмеявшись и поглядывая на друга. Дорога предстояла долгая, потому Стас сразу поставил перед фактом, что Арсений сейчас ест свой сраный сыр и пересаживается на водительское место. Он уже все глаза выколол через эту непроглядную воду смотреть. Попов цокнул, но ничего не сказал. Понимал, как это сложно. –Ты мой хороший, –улюлюкал с котом на задних сиденьях Шастун. –Будешь вкусняшку? –и протянул чёрному котёнку с белой спинкой мясную палочку. Арсению казалось, что он стал свидетелем чего-то личного. Слишком это по-домашнему выглядело. Всю дорогу, пока Арс был не за рулём, он наблюдал за парнем. Казалось, недовольный жизнью пацан, который насолит всем, кто ему не понравится, а сейчас дисскусирует с котом, в какую задницу мы едем. Брюнет бы поспорил, но не стал, ему казалось, что на самом деле парень так не думает, а это сейчас просто разговоры ни о чём, что называются. Только чтоб заполнить тишину. Кстати. –Какую музыку ты любишь? Ехать ещё где-то час, можем включить что, –глянул Арс в зеркало заднего вида всего на секунду, чтоб не съехать с мокрой дороги в лес. Да, дождь чуть утих, но всё равно оставалось трудным что-то разглядеть. –Я меломан, на ваш вкус, –как не странно холодно ответил он, но с улыбкой на губах, ведь в этот момент тискал кота, что развалился у него на коленях. –Может тебе нравится.. –чуть сбросил скорость и начал листать исполнителей из своего плейлиста, –Лайголаз, может Каста, Монеточка, Круг, Сюткин или Фифтисент? –перечислил некоторых и буквально почувствовал горящие глаза Антона. –Если можно Монеточку.. –задрал немного голову, хотя, казалось, зачем, и так всё видишь. –По тебе и не скажешь. –только и хмыкнул Арс, включая плейлист исполнителя. Первой была "Это было в России". Антон может и стеснялся подпевать вслух, зная все песни наизусть, но не подумал, что в зеркало прекрасно видео, как он поёт коту в упаковку фрутеллы в качестве микрофона, иногда уменьшая этот микрофон, съедая по конфетке. Дорога и впрямь была долгой из-за луж-океанов, что оставили после себя дожди, поэтому Антон, который после таких снов проснулся в холодном поту и красными глазами, даже после девятичаслв сна, что для него очень даже много, сразу же уснул вместе с котом на коленях на задних сиденьях. Арсений искренне дивился, как парень смог уснуть под первые песни следующего исполнителя, коим являлся Фифтисент. Да только когда Стас громко выругался на медленный грузовик перед ним, не заметив, что младший спит, а тот и ухом не повёл, Попов перестал удивляться. Казалось, что ядерная война может начаться, а Антона не разбудит. Он пообещал себе обязательно спросить об этом первого гостя. –Буди своего кошатника, подъезжаем, –парни вновь поменялись местами по выезду в город. –Чего это моего? –зло пробурчал Арсений, протягивая руки к русой макушке. Стас только фыркнул, припарковываясь на внушительных размеров парковке. Скоро должны прислать фирменные автобусы, чтоб более эффективно перевозить клиентов, хотя Шеминов настаивал на вертолётах "В небе пробок меньше". –Антон Шастун, –потряс его за плечо. Парень резко проснулся и захлопал глазами, от чего кот чуть ли не перепрыгнул на руку Арсения. –Можно было б вообще и менее официально, –хриплым голосом протянул Шаст и, убрав чужую руку, вновь отвернулся к окну. Кот недолго посмотрел, проверил, в норме ли хозяин, и прыгнул обратно на хрупкие плечи. Мрачный парень и Стас с Поповым в тишине прошли в огромный дом. Признаться, Антона шокировали такие масштабы, которых он не ожидал, но он этого особо не показывал. Только мимолётно обводил взглядом не такие уж высокие, но очень красивые потолки и резные пилястры. –Вот несколько комнат квартирного типа, каждая в своём оформлении, можешь выбрать на свой вкус. –кратко проинформировал Арсений, они остались вдвоём, ведь Стас сразу на входе свернул в какую-то небольшую служебную комнату. Антон прошёл, усадив кота на портфель, несколько комнат. Они были абсолютно разномастными, но ни одна никак не вписывалась в привычную Антоном. После готической, мегадевчачьей и почти заброшенной комнаты, он развернулся на уходящего мужчину, который уже собирался исчезнуть в том же служебном помещении, что и Стас. –Стойте! Как вас?.. Арсений! –мужчина хмыкнул, скрестив руки на груди. Он ожидал, что Шаст не вспомнит. –У вас есть комната среднестатистической Воронежской хатки? –устало выдохнул Антон, перехватывая кота в руки и поглаживая за ухом. –По поводу Воронежской не знаю, –усмехнулся он, –Но есть классическая, –с еле видной улыбкой он уверенно двинулся в следующий зал с комнатами. Парень только и успел шмыгнуть за ним в открытую дверь. Он открыл незапертую дверь и отошёл, представляя квартирку внутри парню. Это была и впрямь классическая однушка. Признать, намного лучше она выглядела, чем квартира Шаста. Он был уверен, что это из-за отсутствия в ней матери и отчима со своими бутылками из-под алкоголя. Сразу со входа парня встречал коридор, прихожая, выходящий в довольно маленький, но уютный зал, где в углу стояла двухспальная кровать, по левую сторону на стене висела плазма, окружённая высокими шкафами, один для мнлочёвки, другой для одежды. По левую сторону был небольшой коридор, в котором проглядывались две двери, вероятно в ванну и уборную. Перед кроватью стял компьютерный стол, повёрнутый к стене, с, на вид, достаточном мощным компом. Сразу в широкой прихожей стояло кресло с маленьким столиком, на котором была бумажка с вайфаем, слава богу. Картин и лишней мутоты на стенах не наблюдалось, что весьма опустошило парня. На его стенах всегда были фотки, постеры или ещё какая-то приятная мелочь, создающая уют. –Можно попросить вас принести миски, лежанку и лоток? –кивнув на сопящего в руках кота, спросил Антон. Пока ему всё более чем нравилось, но он знал, ещё пара дней и ему надоест жить тут без общения, криков и остальных привычных вещей. –Мы на такое не рассчитывали, но постараемся найти, как можно быстрее. –парень хотел ещё что-то сказать, но его перебили, –И корм тоже. Нужно было продумать клиентов с животными... –буркнул Попов, отводя взгляд. –Ты выбираешь эту квартирку? –уточнил скорее из принципа и, после краткого кивка клиента, оставил ключи на столике, вновь собираясь идти. Как минимум ругать организаторов, что не подумали про животных и не привезли ничего даже для котов. Да только его опять остановили. –А зачем ключи?.. –растерянно протянул парень. –Разве я не буду тут жить заключённым с прогулками по расписанию? –уже нервно смеялся Шастун, переводя взгляд с ключей на брюнета и обратно. –Какие у тебя были ужасные представления о нашем проекте, –усмехнулся он, смотря на навно хлопающего глазками Антона, искренне не понимая. –Нет, все тут абсолютно самостоятельные люди, и мы вас не держим. Ты можешь выходить во двор этого дома, скоро мы хотим соорудить какое-нибудь кафе рядом. В любом случае, дом окружён охраной и обустроен повсюду камерами, поэтому ты всё равно никуда не уйдёшь. –Пока и не собирался, –брякнул Шаст и, за пятки сняв мокрые кроссовки, увалился на мягкое кресло, усаживая чёрно-белый комочек на подлокотник. Наконец дверь захлопнулась, оставив парня одного. Фраза про камеры повсюду его насторожила, поэтому он скинул с себя портфель на это кресло, место на котором сразу занял кот, а сверху накинул снятую с себя толстовку, начиная осматривать "квартиру". Потолки были белыми и абсолютно пустыми. Камеру на нём он бы заметил. Полки тоже все пустые, на телевизоре камеры нет, вебки у компьютера – тоже. Антон прошёл все комнаты под заинтересованный взгляд кота, надо придумать ему имя, но нигде не было ничего видеозаписывающего. Да только от этого и чувство чьего-то взгляда на себе не уходило. Из-за этого конечно очень некомфортно, но Шаст чувствовал себя слишком грязным от дождя, поэтому осмелиться раздеться в душе всё же пришлось.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать