Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
У Лизы есть все для счастливой жизни. Любящая сестра, настоящие друзья и даже вторая половинка. И все было хорошо, до того момента как в её жизни не появилась загадочная девушка по имени Кира. Именно с ее появлением начались самые ужасные трагедии, а все близкие почему-то начали отдаляться. В то же время, Киры в жизни Лизы, с каждым днём, стало становиться все больше. И в какой-то момент девушку начало это по-настоящему пугать…
Глава 14
19 мая 2024, 04:04
Лиза с трудом открыла глаза и подскочила с кровати. Где она? Что это за место? Немного придя в себя и наконец, осмотревшись по сторонам, девушка поняла, что находится в собственной комнате. С облегчением она откинулась на подушку и перевела взгляд в сторону окна.
Темно.
Как давно она легла спать? Почему в голове так пусто? Казалось, что воспоминаний не было совсем. Лиза нахмурила брови, пытаясь хоть что-то вспомнить. И вспомнила.
Но, наверное, лучше бы не вспоминала.
Перед глазами замелькали сотни картинок с похорон. Все плачут, никто не может поверить в случившееся. Рони лежит в гробу, но ощущение будто она просто спит. Сейчас она откроет глаза, скажет, что все происходящее просто ужасная шутка и они пойдут домой.
Но этого не происходит.
— Рони, вставай, пошли домой, пожалуйста — слышит Лиза свой же голос.
Но Рони все так же лежит в гробу. И больше никогда не встанет.
Потом гроб опускают в землю, но, кажется, что даже сейчас, Лиза до конца не понимает, что больше никогда не увидит и не услышит сестру.
Девушка закрыла лицо руками. Уже на протяжении нескольких дней с ней происходило одно и тоже. Она с ужасом просыпалась, абсолютно не понимая где находится. Потом вспоминала все, что произошло несколько дней назад и снова проваливалась в сон. Это все было каким-то кошмаром, из которого нельзя было выбраться.
Девушка схватилась за голову и тихонько взвыла. Ее снова охватило невыносимое чувство вины, которое терзало ее каждый раз, когда она просыпалась.
— Это я во всем виновата — прошептала брюнетка.
Да, они частенько ссорились с Рони, но кто знал, что эта ссора окажется последней. Да еще и та фраза, брошенная напоследок
…Лучше бы тебя вообще не было!..
Как у Лизы вообще язык повернулся такое сказать родной сестре. И девушка почему-то была уверена, что если бы она не сказала эту ужасную фразу, то все было бы по другому.
И если бы она осталась дома, то, тоже бы все было по другому. По крайней мере, она бы точно не отпустила Рони одну. Может быть, они бы вместе слетели с моста на машине
Лиза знала, что в той аварии шансов выжить не было, но считала, что если бы она умерла вместе с сестрой, то так было бы лучше.
Куда же так спешила Рони?
Этот вопрос каждый раз не давал покоя. Лиза помнит, как пыталась найти хоть какую-то зацепку в телефоне сестры. Может ей кто-то позвонил в тот день и попросил помочь?
Но нет. Никто ей не звонил. Наоборот, она звонила. Звонила Лизе. Много раз. А та не ответила. А что если Рони хотела попросить о помощи…
От этих мыслей становилось еще больнее. Хотелось содрать с себя кожу, чтобы физическими страданиями хоть ненадолго заглушить те чувства, которые сжирали изнутри. И Лизе очень хотелось заплакать, чтобы хоть как-то дать волю эмоциям. Но ничего не выходило. Слез не было. Они застряли жгучим комом в горле, который так хотел вырваться наружу, но не находил выхода.
***
Наконец, девушка нашла в себе силы подняться с кровати. Когда-то это должно было произойти. Она встала, сделала пару шагов и поняла, что на что-то наступила. Перевела взгляд в пол и увидела свой телефон. В голове сразу же всплыла картинка, как она звонила Рони, надеясь, что та ответит и все-таки сообщит, что все произошедшее просто шутка, но этого не произошло, и, тогда брюнетка в истерике швырнула телефон и дальше отрубилась спать. Лиза взяла телефон и разблокировала его. На экране высветились сотни уведомлений. Все выражали соболезнования и пытались как-то поддержать. Но читать это все не хотелось и отвечать кому-либо тоже. В итоге, она отбросила телефон в сторону, не ответив ничего даже Мишке, Вилке и Крис. Брюнетка, словно зомби, вышла из своей комнаты и прошла через гостиную на кухню. Уже, оказавшись на кухне, она вдруг поняла, что телевизор работал, а на диване и вовсе будто бы кто-то лежал. Может это все-таки Рони? может похороны и правда оказались жутким сном или неудачным розыгрышем? Лиза тут же бросила в гостиную, надеясь увидеть там сестру, но все ее надежды тут же оборвались. — Лиза, наконец-то ты встала — сонным голосом произнесла Кира и подошла к девушке. — Кир, а что ты тут делаешь? — с непониманием спросила брюнетка. — Я решила, что нельзя оставлять тебя одну после… — сделала паузу Кира — похорон. Только сейчас брюнетка поняла, что все эти дни была дома не одна, ведь каждый раз, когда она просыпалась, возле ее кровати стоял новый поднос с едой, к которой она за все это время так и не притронулась. — Ааа — протянула Лиза — а когда были похороны? — Лизок, ты чего? Три дня назад. — с нотками беспокойства ответила блондинка. Лиза опустила голову. Она действительно не помнила сколько дней прошло. Она совсем потеряла счет времени, все будто смешалось в один бесконечный кошмарный сон. — Извини, я просто плохо помню все это -тихо ответила Лиза. — Не извиняйся — ответила девушка и приобняла младшую — пошли на кухню, чай тебе сделаю и съешь хоть что-нибудь. Ты за три дня вообще не притронулась к еде. Лиза не хотела есть, но возражать не стала и покорно прошла за блондинкой.***
Андрющенко уселась за стол и наблюдала за тем как Кира суетится и делает ей, сначала бутерброд, а потом чай. И Лиза словила себя на мысли, что благодарна Кире за то, что та рядом в такой момент. Кира же незаметно для Лизы подсыпала ей в чай снотворное. Пусть брюнетка еще поспит немного, так намного проще осуществлять свой план. — Ты, наверное, хочешь узнать про своих подруг и девушку? — с нотками отвращения спросила Кира, которая так ждала этого вопроса от Лизы, но так и не дождавшись, решила взять инициативу в свои руки. — Они мне писали вроде бы, но думаю, им тоже тяжело, особенно Вилке…- отстраненно ответила Лиза. Хотя, где-то в глубине души, она все же задумалась о том, что к ней за эти три дня даже Кристина не зашла. Или все же заходила, но Лиза спала? — А они не заходили? Кристина не приходила? — решилась спросить Лиза. Именно этого момента Кира и ждала. — Нет, никто не приходил — с фальшивой грустью в голосе произнесла девушка — извини за такие подробности, но даже после похорон, я просила их остаться хоть ненадолго, но у всех были какие-то дела… Кира перевела взгляд на Лизу, пытаясь разгадать ее эмоции. Хотелось увидеть в глазах девушки разочарование и обиду, но та выглядела отстраненной. Она вообще слушала? Тогда Кира решила продолжить, пытаясь хоть немного задеть девушку. — Понимаешь, некоторые люди могут и отвернуться от нас в тяжелые времена. Все же, радость разделять легче, а вот горе…некоторым не хочется. Кира врала. На самом деле, она сама убедила всех, в том, что сейчас Лизе нужно отдохнуть и побыть в одиночестве. А когда девушки все же приходили, Лиза спала так крепко, что не слышала стука в дверь, а Кира делала вид, словно никого нет дома. И блондинка прекрасно понимала, несколько этот план опасный. Оставалось только надеяться на то, что в таком состоянии брюнетка не станет выяснять отношений, да и подруги Лизы вместе с Захаровой не станут давить на нее и выпытывать, почему же та в буквально смысле исчезла на несколько дней. А если все-таки, Лиза начнет что-то выяснять, то Кира соврет, что не говорила ей ничего такого вот и все. -Даже Крис не смогла остаться? — вдруг спросила Лиза. Кира взглянула на младшую и еле сдержала ухмылку. Вот оно! То самое разочарование во взгляде, которое Кира так ждала. — Лизок, не грузи себя этим. Ты должна понимать, что не все прибегут к тебе сразу же, давай пей чай и ложись спать, а утром я тебя разбужу. — Угу —кивнула девушка и потянулась к кружке. — И это съешь — пододвинув тарелку с бутербродом, чуть строго произнесла Кира. Лиза не стала возражать и неохотно съела бутерброд. После этого, поднялась, поблагодарила Киру и ушла в свою комнату. Кира проводила девушку взглядом и ухмыльнулась. Как же ей нравилась такая послушная Лиза. Хотелось, чтобы так было всегда. Нужно только как-то избавиться от Захаровой. Гаджиевой и Малышенко.***
Блондинка задумалась и потянулась к сигаретам, но, черт, они закончились. Кира решила быстренько сбегать в магазин. Она накинула на себя кофту, но как только вышла из дома столкнулась с Гаджиевой и Захаровой, которые так и замерли в шоке от этой неожиданной встречи. — Кира? — с удивлением спросила Мишель — ааа… — Ты что тут делаешь? — перебив Гаджиеву прошипела Крис, которая, кажется, готова была наброситься на Медведеву. — Мне тут надо кое-что забрать — быстро придумала Кира. — А Лиза где? Почему она на звонки не отвечает? — тут же спросила Крис. — А мне то откуда знать? Не хочет и не отвечает, и дома ее нет. Она уехала к каким-то родственникам, если честно, я не знаю к каким — произнесла Кира. — А что это ты тут забираешь? — прошипела Захарова. Ее просто разрывало от ревности. — Это личное — ответила Кира — перед тобой отчитываться не обязана Кира еле сдерживала довольную улыбку от того, как ей удалось вывести Крис. Пусть в ее голове возникает еще больше подозрений. — Стой, а откуда ты знаешь, что она уехала? Это она тебе сказала? — спросила Крис. — Да, мне она сказала — с издевкой ответила Кира — извините, я спешу. С этими словами Кира направилась в магазин, надеясь, что за время похода туда, девушки уже удалятся. Захарову же настолько переполнили эмоции, что она совсем потеряла над ними контроль. Девушка сжала кулаки и направилась за Медведевой. — Крис, остановись — раздался голос Мишель, который привел Крис в чувства. — А какого хуя она делала у Лизы дома, забирала там что-то «личное» — начала кричать девушка — и вообще это все пиздеж какой-то, никуда Лиза не уезжала! — Крис, успокойся — прошептала Мишель — я знаю Лизу уже давно и иногда в тяжелых ситуациях она скрывается ото всех. Не нужно на нее из-за этого злиться. А по поводу Киры…смысл ей врать — Закрывается ото всех, но эта почему-то все знает… — Ну. это странно — задумалась Мишель но, мало ли, может Кира увидела Лизку прямо перед отъездом… — Ага — буркнула Кристина — либо они просто вместе отлично проводят время — Крис, я сделаю вид, что не слышала этого! — строго ответила Гаджиева — даже думать такого про Лизу не смей! Кристине очень хотелось бы так не думать, но она ничего не могла с этим сделать. Ревность страшное чувство. — В любом случае надо написать Лизе, только не начинай с претензий, лучше спроси как она, будь с ней помягче и она все сама расскажет. — Да я ей двери сейчас нахуй вынесу! -прорычала Захарова и со всей силы стукнула в дверь. — Захарова, успокойся! — закричала Мишель и оттащила девушку за руку — даже если это все пиздеж и даже если Лиза никого не хочет видеть, то от того, что ты вынесешь дверь ей точно легче не станет! Кристина на какое-то время остановилась и задумалась. — Крис, ей тяжело…ей очень тяжело…а на счет Киры…выкинь из головы эту ревность. Лиза любит тебя по настоящему. Вспомни, что она выбирала тебя, когда все были против — Но в последнее время все были против этой… Киры…и… — Хватит, блядь! А ну, успокойся! — закричала Мишель — пошли отсюда, лучше напиши Лизе, только давай без своих наездов! Наконец, Кристина согласилась и они вместе с Мишель ушли.***
Кира сидела на краю кровати брюнетки и нежно гладила ее по волосам. Та спала и даже не замечала этого. В комнате было темно и Кире казалось, что в этой темноте Лиза была будто еще красивее, от нее просто невозможно было оторваться. Внимание Медведевой отвлек телефон Лизы, который вдруг засветился в темноте от входящего уведомления. Блондинка взяла в руки телефон и разблокировала его. Пароль она уже давно успела выяснить. Кристина Захарова: привет, моя маленькая, как ты? Можем увидеться? Кира смотрела на это сообщение, сжимая в руках телефон брюнетки. Хотелось послать Захарову и написать ей, что их отношения окончены, но Кира прекрасно понимала, что такой поступок сложнее объяснить, да и к тому же после такого сообщения Захарова точно прибежит разбираться. Кира взяла себя в руки и быстро напечатала ответ. Елизавета Андрющенко: привет, я уехала, не хочу никого видеть, извини. Кристина Захарова: напиши когда вернешься, я люблю тебя, моя маленькая♥ Киру затрясло от этого сообщения, захотелось разбить телефон об стену, а потом пойти к Захаровой и убить ее. И самым, наверное, неприятным для Медведевой было то, что она прекрасно понимала, что чувства Захаровой взаимны. Лиза любит ее и с этим ничего не поделаешь. В какой-то мере, Кира конечно же завидовала Кристине. Ведь хотелось, чтобы Лиза любила только Киру, позволяла все с собой делать только Кире и принадлежала только Кире. Ну ничего, всему свое время. На сообщение Захаровой, Кира не стала отвечать. Об ответных чувствах к ней от лица Лизы у нее рука бы не повернулась написать. Да и к тому же, игнор со стороны Андрющенко еще больше разозлит Крис. После этого, Кира удалила все сообщения. Будто этой переписки никогда не было. Пусть Лиза думает, что никто ей не писал, никто к ней не заходил. Пусть думает, что она нужна только Кире и только Кира всегда готова быть рядом.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.