Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
У Лизы есть все для счастливой жизни. Любящая сестра, настоящие друзья и даже вторая половинка. И все было хорошо, до того момента как в её жизни не появилась загадочная девушка по имени Кира. Именно с ее появлением начались самые ужасные трагедии, а все близкие почему-то начали отдаляться. В то же время, Киры в жизни Лизы, с каждым днём, стало становиться все больше. И в какой-то момент девушку начало это по-настоящему пугать…
Глава 15
24 августа 2024, 11:27
— Вил, ну как ты? — спросила Мишель, внимательно поглядывая на подругу.
— Мне намного лучше — ответила Малышенко и улыбнулась — за меня точно можешь не переживать.
Гаджиева выдохнула с облегчением и улыбнулась в ответ. Она помнит в каком состоянии была Виолетта месяц назад, помнит как той было тяжело. Теперь же за Малышенко можно было действительно не переживать. Она приняла смерть Рони.
— Меня больше Лиза беспокоит — вдруг произнесла Виолетта — она не отвечает ни на звонки, ни на сообщения. У нее совсем все плохо? Может она хотя бы со своей Захаровой общается, не знаешь?
-Лиза…она уехала к родственникам каким-то. — задумчиво протянула Мишка — ну по крайней мере, так нам сказала Кира.
— Кира значит… — задумчиво произнесла девушка.
Гаджиева тут же затараторила, не придавая никакого значения задумчивому тону подруги:
— Да, мы с Крис случайно ее встретили возле Лизиного дома и она нам сказала, что Лиза уехала …кстати, там странная история… а еще, Крис очень ревнует, потому что Лиза даже ей ничего не сказала, а Медведева знает все.
— И давно Лизка уехала? — спросила Виолетта.
— Да почти сразу же после похорон, а что такое?
— Да, так, ничего…. — произнесла Виолетта, кое-что вспоминая.
***
После похорон Малышенко не находила себе места, ей казалось, что ее жизнь окончена. Конечно же, ей и хотелось выговориться кому-то, поплакать в плечо, но она не любила этого делать. Сейчас ей хотелось самой поддержать кого-то и разделить эту боль вместе. И конечно же в первую очередь хотелось поддержать Лизу. Ей сейчас больше всех требовалась эта поддержка. Все таки, Лиза потеряла родную сестру и было даже страшно представить, что чувствовала Андрющенко в тот момент, ведь роднее Рони у нее не было никого. Малышенко неспеша брела к дому подруги, думая о том, что даже если у нее не найдётся нужных слов для Лизы, то она хотя бы просто побудет рядом. Девушка постучала, но ей никто не открыл. Она достала телефон и набрала номер подруги, но ей никто не ответил. Она простояла у двери минут десять в ожидании ответа, но его так и не последовало. Может Лиза уже легла спать? Или может она сейчас с Крис? Наверное, стоило предупредить Лизу о своём визите. Виолетта развернулась и пошла обратно. В какой-то момент, Вилка обернулась и увидела в окне фигуру, которая быстро исчезла. Лиза? А может просто показалось? Но если это Лиза, тогда почему она не открыла и даже не ответила на звонок? На Лизу это совсем не похоже. Как бы плохо не было, она бы так никогда не поступила. Малышенко сделала вид что уходит и скрылась за огромным деревом из-за которого было отлично видно дом Лизы. Через какое-то время в окне вновь появилась та же фигура. Виолетта внимательно присмотрелась и поняла, что это совсем не Лиза. Кто же это может быть? На Захарову или Гаджиеву не похоже… Малышенко присмотрелась получше, пытаясь понять кто же это может быть. И вдруг она поняла. Кира. Но что там делает Кира? В голове всплыли воспоминания с похорон, когда Кира уверяла всех подруг в том, что Лизу сейчас нужно оставить одну, что так будет лучше, ведь Лиза должна сама принять это горе. Как вообще ей удалось так легко всех в этом убедить? И если она так уверяла оставить Лизу одну, то тогда почему она там с ней? Малышенко снова спряталась за дерево и достала телефон, быстро открыла чат с Лизой и написала сообщение. Виолетта Малышенко: Лиз, как ты? Может пройдемся? Девушка отправила сообщение, сунула телефон в карман и даже не ожидала, что ответ придет так быстро. Елизавета Андрющенко: Извини, ничего не хочу, лучше лягу спать. Виолетта убрала телефон в карман, думая о том, что такой ответ похож на Лизу, но может, ей просто очень тяжело сейчас. Девушка снова выглянула и замерла на месте от увиденного. В окне теперь отчетливо было видно лицо Киры, которое подсвечивалось от экрана телефона. И было не сложно догадаться, что на сообщение Виолетты отвечала совсем не Лиза. Что происходит и для чего Кира все это делает?***
— Вид, точно все хорошо? — прервала эти воспоминания Мишель — ты о чем-то задумалась? -Да нет, просто Лизку надо навестить — улыбнулась Виолетта и добавила — когда она приедет. Малышенко хотела все рассказать подруге, но решила сделать это позже. Для начала нужно самой во всем разобраться и поговорить с Медведевой, а если та не поймет, то тогда уже говорить Гаджиевой, Захаровой и самой Лизе.***
Как бы Кире этого не хотелось, но со временем Лиза постепенно начала приходить в себя. Рано или поздно это должно было произойти, но Медведева до последнего отказывалась принимать это. Лиза же все чаще спрашивала про подруг, спрашивала про Захарову. Спрашивала не видела ли Кира ее телефон, который Медведева держала у себя, чтобы брюнетка никому не могла написать или позвонить. И Киру это приводило в ярость. Ей нравилась та безразличная ко всему Лиза, которая слушала Киру, которая тихонько спала в своей комнате и которую можно было обнимать по ночам, крепко прижимая к себе. . — Кира, спасибо тебе большое за поддержку, спасибо, что была рядом все это время, но мне нужно учиться жить одной — вдруг произнесла Лиза мило улыбаясь От услышанного у Медведевой свело скулы и она просто уставилась на Лизу, сжимая кулаки. Как вообще Лиза посмела такое сказать??? А что если прямо сейчас схватить ее и сделать с ней все что вздумается? Вдруг другого шанса уже не будет? — Да, конечно, я все понимаю…- отгоняя все свои мысли и натянув фальшивую улыбку ответила блондинка, и обняла младшую. Лиза обняла в ответ и Кира сжала ее настолько крепко, что в какой то момент девушке даже стало неуютно от этих объятий. Брюнетка попыталась отстраниться, но Кира не отпускала и с каждой секундой сжимала девушку все сильнее. — Кир? — прошептала девушка. Медведева ничего не ответила. В этот момент у нее происходила огромная внутренняя борьба со своими ужасными желанияии. Она прикидывала как хватает верёвку и связывает девушку. Справится с хрупкой брюнеткой сил бы точно хватило. Представила как заталкивает ее в машину и увозит подальше отсюда. Увозит туда, где они будут только вдвоем. Лиза же уже более уверенно пыталась высвободиться из этих объятий. Было больно и казалось, что на ребрах действительно останутся синяки. — Кира, мне больно — почти закричала девушка и блондинка тут же отпустила ее — Ой, я не знаю даже что на меня нашло, прости…- быстро начала оправдываться Кира, не зная как на этот раз объяснить свой поступок — сильно больно? -Все хорошо — ответила брюнетка, хотя на самом деле, это ее немного напугало.***
Кира вышла на улицу, стараясь сохранять спокойствие, хотя делать это было очень сложно. Ее переполняло столько эмоций и как с ними справиться она не знала. Хотя, нет. Знала. Для этого нужно было просто забрать Лизу себе. Навсегда. — Медведева — неожиданно раздался голос Виолетты, который вырвал Киру из своих мыслей- куда ты так спешишь? — Мишель? — обернулась девушка. — Хватит прикидываться, что ты нас путаешь! Ты прекрасно знаешь кто я! — недовольно ответила шатенка. И она была права. Кира действительно прекрасно помнила кто Виолетта, а кто Мишель. — Чего тебе? — грубо бросила блондинка. — Отстань от Лизы! — прошипела Малышенко — я не знаю, что ты задумала, но пора остановиться! — Не понимаю о чем ты — усмехнулась девушка и ускорилась. -Ты прекрасно понимаешь о чем я. И я знаю, что это ты придумала сказочку о том, что Лиза уехала. Ты всем писала с ее телефона и именно ты была с ней все это время — почти переходя на крик, выложила Виолетта. — Малышенко, ты себя слышишь? Ты несёшь какой-то бред — засмеялась Кира. Откуда она узнала…кто еще знает об этом. А если они расскажут Лизе… — Ой а ты даже фамилию мою вспомнила — с издевкой произнесла Малышенко. Кира не стала ей ничего отвечать на это, сейчас ее больше интересовало совсем другое. — Ну а что же ты Лизе об этом не рассказала или…сказала бы Захаровой, уж она бы точно прибежала со мной разбираться? Кира специально спросила это у Малышенко. Ей нужно было точно знать, говорила ли Вилка кому-то еще. — Не знаю что именно ты себе задумала, но оставь Лизу в покое. Это первый и последний разговор на эту тему и лучше тебе меня послушать — твёрдо заявила Малышенко. — А если не пойму? — прошипела блондинка. — Лиза все узнает. -Я тебя поняла, Виолетта — прошипела Кира и начала уходить быстрыми шагами. Лиза ничего не узнает А разговор и вправду последний.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.