Долгожданное шоу

Смешанная
В процессе
R
Долгожданное шоу
Описание
Все отрепетировано, выступление готово! Но старший брат Эму — Сёсукэ Отори против.. Что же делать?
Посвящение
всем ваще
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

(Часть 2) Пытка не попытка

Утро. Нене пошла в школу, и сердце неприятно кольнуло. Она встретила Руи и Цукасу. Они.. Просто идут вместе. Никаких слов, просто... Им наплевать? Наплевать на сцену, на шоу, на слёзу и саму хрупкую Эму, на Нене? Они так просто забыли про ссору? Может, это только она так углубляется в мысли? Может, только она так отрывается от реальности. Может, она обычная девочка-геймерша, а не кто-то важный? Может она возносит себя на пьедестал? Может, она до сих пор в команде только из-за жалости? Может... Она вспомнила лицо Эму - глаза её, были наполнены болью и отчаянием. На тех, кто пытался с ней поговорить она огрызалась. Нет, она не готова. Она просто не может так. Цукасе с Руи реально похуй? А что Эму? Ну почему она отдельно учиться, в другой школе... Почему Нене сейчас не видит её прекрасного личика? Почему Нене плохо? Почему она вспоминает её глаза, полные отчаяния и у неё темнеет в глазах? Почему она об этом думает? Почему? Мысли дошли до состояния «страшно», «больно», «холодно» и тп, а девушка сжалась в комок. Звонок на урок будто разбудил её. Она наконец смогла собраться, пуская и с оставшейся тревожностью и паникой, но смогла себя поднять и пойти в другой кабинет. На уроке она поймала себя на том, что мысли повторяются, 2 ключевых вопроса - зачем и почему, но она не могла на них ответить. Ей было морально больно об этом думать, но она не могла остановиться. Вдруг резкий, отчетливый голос преподавателя. — Нене Кусанаги, а вы что думаете насчёт этого? Вырвал её из размышлений, опять. — Я.. Э-э.. Ладони вспотели. Она поняла, что совсем залетала в облаках. Правда, если эти облака — тучи с громом и дождём. В горле встал ком, а дыхание перехватило. О чем там спрашивали? Дальше - крики и оры об успеваемости, указка, и огромная 2 в журнал. Нет-нет, она только вышла на 4 в четверти... Почему все так накатилось разом?! Она не могла этого терпеть. Шоу, Эму, своя тревожность, и еще оценка... Ааа! Нене выбежала из кабинета, не спрашивая разрешения. Некоторые покосились на неё, но в целом она не была популярити класса, и подумали что ей просто надо. Добегая до туалета, девушка взяла в руки маленький канцелярский нож, что взяла со стола учителя когда то - для поделки на новый год. Уж не думала она, что понадобится он ей в таком смысле. Она долго не думала. Мысли стали как белый шум, и ей надо было отвлечься. Хотя бы на что то, что она могла контролировать. Чтоб переключится с моральной боли на физическую. Она сделала первый надрез, и... Маленькая струйка крови потекла по её запястью. Да, было больно, да было страшно, да, было холодно, но она не поморщилась. Хотя бы на немного, она отвлеклась. И ей тут же стало невыносимо стыдно. Она дошла до этого? Да какая из неё актриса! Никуда она не годится. Девушка думала, что ей помогал селфхарм, но глубоко ошибалась. Он только и делал, что загонял ее в свои мысли. Она, не замечая этого сделала еще один надрез. И еще, и еще... Услышав шаги в её сторону, она нервно спрятала окровавленный кончик ножа, и спрятала под длинным рукавом кофты порезы. Так, Нене, надо заканчивать, верно? Вернувшись в реальность, девушка поняла, что никто и не шёл, кроме ветра по коридорам школы. Она вернулась в класс, тихо промямлив под нос что то рода «плохо стало». Прозвенел звонок. Она собрала тетрадки в сумку, одела теплую кофту, и пошла домой. Ехала она по метро, дом её был не близко. Пошёл дождь. Не самое приятное, но наверное, неприятности её преследуют. Это даже справедливо с их стороны. Девушка невольно усмехнулась про себя, и тут же замолчала, покраснев. Вернувшись домой, в тепло, и краем глаза заметила горящий экран телефона. Там случайно открылась все еще их переписка. Последнее сообщение - 3 дня назад. Оу. А еще она заметила то, что Эму уже сменила аватарку на какую то другую. Нет, это даже не связано с ссорой, потому что жто было неделю назад. Так стыдно. Неделю с полу-парной ходила, как дура. Надеюсь, никто не заметил. Но тот момент в школе ей немного помог. Она перестала так лихорадочно думать о той ситуации. Старое, недельной давности сообщение от Эму в личке: «Приветик!!!; 3 Как дела, Ненеее?» Рядом с такой версией Эму - солнечной, она почувствовала себя такой грязной.. Самой противно. Она - никто. Никто для Эму, никто для руи с цукасой, и для всех. Никто. Может, она и вправду обуза для ребят? А может Эму, на другом конце сейчас плачет, а она стоит и думает о себе? *** А в то время Эму на другом конце потихоньку тоже выходила, как и парни, из этого меланхоличного состояния. Но Нене это не знала. Они еще не виделись. Она решила написать позитивное сообщение в группу, что бы все решили что у нее все превосходно! Это ведь так работает, да? +1 Сообщение в группе «Wonderland X Showtime» «Ребят, всем привет!! Давайте завтра погуляем, раз выступления нет?;3» Такое веселое сообщение. А может эму врёт? А может ей хорошо без тебя, нене? Снова. А самой тебе как без нее? А ты достойна ее вообще? Хватит. Ты не достойна её, Нене, в этом вся проблема. Пожалуйста, прекрати. Прекратить говорить тебе правду? Ты забавная. Нет! Девушка в панике, и не осознавая своих действий снова вытащила нож из сумки. Тот же самый. С кровью. Из школы. Медленно, так, чтоб почувствовать боль, и весь «вкус» этой боли, она провела по руке. Она закусила губу, чтоб не кричать, а то мало ли, соседи дурку вызовут еще. Ночь. Все уже легли спать, опять этот дурацкий лунный свет, а Нене все никак не могла заснуть. Она выключила звук на телефоне и начала посматривать краем глаза ножик, лежащий на столе. Это противно. Это опасно. Но она не могла остановится, это единственное, что помогало. Она чувствовала себя извращённой, ужасно, отвратно. Но и не могла остановиться. Это как вредная привычка, но похуже. Наверняка вся друзья от нее уйдут, узная это. А тем временем в чате парнишки согласились, и мол «ну тогда и Нене идет, в 3 часа дня жду всех у фонтана» Нене это заметила ко 2 часу ночи, и ей стало тревожно. А что, если они увидят её раны? А если им станет противно? А если они будут насмехаться? Или просто пригласили, опять же, из-за жалости? Как же все трудно... В том то и дело. Люди не могут быть все время по графику, они все время будут сворачивать не туда. Такое бывает.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать