Пэйринг и персонажи
Описание
Все отрепетировано, выступление готово! Но старший брат Эму — Сёсукэ Отори против.. Что же делать?
Посвящение
всем ваще
(Часть 1) Подготовка к долгожданному выступлению!
06 мая 2026, 10:25
Вся группа : Цукаса, Руи, Нене, Эму, собрались на старой площадке.
Нене прибиралась и слушала, как другие бурно обсуждают выступление. Все они очень долго к этому готовились, ждали, нервничали. И вот, завтра ведь тот самый день! Нене невольно улыбнулась.
Эму как обычно : вандерхоила и сияла от счастья. Она то и дело ко всем по отдельности подбегала, мол, «а что ты думаешь?», «а как будет?», «а что, да как». Гиперактивность эта, от Эму, всегда была забавной для Нене.
Руи обсуждал свои идеи начиная от лампочек на входе, заканчивая их новыми робо-модельками. Довольный такой, знает ведь, что обсуждать смысла нет, всё ведь уже приготовлено!
Лучистое яркое солнце заливало всю площадку, и их самих. Оно рассыпалось в воздухе, а прохладный вечерний ветер создавал атмосферу.
Цукаса обсуждал какие-то свои идеи, Нене молча всех слушала и поддакивала.
Они пошли на ту старую, немного пыльную, но удобную сцену, еще раз отрепетировать.
Цукаса, командовал, как обычно.
— Эму! Встань чуть правее, я же сказал! — Повторил Цукаса, как вдруг Эмц позвонили.
— Ой-ой!! — Голос Эму звучал как обычно, не предвещая беды. — Это моя сестра. Я сейчас отвечу, ну ребят, ну подождите!!
Она сделала жалобное лицо, напоминающее маленького ребенка, и убежала недалеко.
Слышались какие то отдалённые звуки типа «хорошо», «почему» и типа того.
***
Она долго не возвращалась. Остальные начали разглядывать ее, и кажется, она не выглядела радостно. Эму вернулась с разбитым, будто радости на нём и не было, лицом. — Ребята — Эму Отори была уже на грани плача. Она не могла. Солнце стало светить не радостно, а будто угасло рядом с ней. — Мой брат ... Он против выступления. Я пыталась спорить, я думала, что могу переубедить, но это старший менеджер этого парка. Сёсукэ Отори. Я никогда не находила с ним общий язык, он говорит, м-мол, это.. Она села, скатившись спиной по стене сцены, уткнулась носом в колени и горько заплакала. Она чувствовала, будто подвела всех. В парке стояла гробовая тишина. Лишь приглушенные всхлипы Эму иногда были слышны. Всех будто по голове кувалдой ударили. Кто-то сразу начал орать. Кто-то пытался поддержать, кто-то стоял в стороне. Все праздничное предвкушение, настроение, атмосфера - все разлетелось в щепки. Каждый винил другого. — Это все ты! — Зарычала Нене — Ты со своими тупыми объявлениями и заявлениями! Если бы.. Если бы не ты! Ее прервал Цукаса. — Если бы не я, то и выступления не было! И вообще, что ты на меня накинулась?! Это все тот пиздабол, брат Эму, я был прав! Я никогда о нем хорошо не думал! — Но ведь выступления и так нет? Тихо произнесла Эму. Да кого что волновало! — Это из-за тебя! Разве не ты громко его оскорблял?? Если бы не Цукаса долбоебик, может брат тоже был нормальный! Руи подал голос: — Хватит вам всем! Устроили тут, не пойми что! Блять, причем «кто виноват?»?! Сука, у нас Эму плачет, выступление отменено, а вы еще и орете! — А ты сам не орёшь?! Ты, блять, со своими роботами! — Завопил Цукаса. — Я организовывал выступление! — Закричал Руи в оправдание. Роботы ведь тоже важны! — Если бы не твое ебаное пение! — Цукаса давил на больное. — Ты даже петь не умеешь! — Ах так?! Ты, пидор такой, еще и решил что Я петь не умею?! А ты руководить! — Это блять ты виновата, розоволосая! — Заткнись! Она не при чём, а вот ты! — Сквозь зубы прошипела Нене. И это всх продолжалось. Эму было физически больно это слушать. Это.. Она их довела?***
Все перессорились. Эму думала, что все испортила из-за отмены шоу Руи думал, что все испортил из-за того, что не вмешался нормально Цукаса думал, что зря давил на больное в споре с Нене Нене думала аналогично Цукасе Всем надо было остыть и осознать свои слова. *** Нене лежала в своей комнате. Свет был выключен. Улицы и дома осветились слабым лунным светом, который падал на нежно-зеленые волосы девушки. Компьютер был включён, а там - недавняя их переписка. Там все так солнечно, все так прекрасно. Нене уткнулась лицом в подушку, и решила, что при её собственных эмоциях она ужасна. Она ненавидела себя. Зачем, зачем, зачем она это сказала. Почему не поддержала Эму в нужный момент. Почему не осознала свои слова и не согласилась с Руи. Почему. Почему она позволила эмоциям делать из неё это. А если бы вовремя не разошлись. То что? Она бы драку устроила? Истерику закатила? Это все из-за неё. Из-за неё. Из-за неё. Цукаса не виноват, никто не виноват. Эти навязчивые мысли съедали её. Она не могла их выдержать, но и прекратить не могла. Голова заболела, а мозг не слушался. — Хватит! Я.. Я не виновата! — Захлебывавшись в слезах крикнула девушка в пустоту. Самой себе. — Это ведь не я... «Не я» что? Она не знала. Она просто хотела пропустить это всё. В голове - взгляд Эму, полный боли и отчаяния. Нет, Эму, это не ты виновата! Нет-нет! Пару простых фраз, но Нене же не смогла их сказать. Ужасная подруга, ужасная, ужасная! *** Эму сидела в своей комнате и нервно осматривала комнату. Это из-за неё ребята поссорились? Лунный свет освечивал её комнату, и саму Эму. Она так хотела переделать всё. Почему брат так зацикливается на бизнесе, и не замечает её? Почему ребята её не слушали? Почему они поссорились? Почему она ничего и не сказала им? Ответом на всё, было лишь 3 слова — Наивная и глупая. Наивная и глупая?... Она не знала, чего хотела. Она бы так не расстраивалась из-за шоу, если бы ребята оставались вместе. А теперь, выходит она стала не «клеем команды», а наоборот, тем, кто все отклеил. « Пожалуйста, услышьте меня, ребята! » думала она, сидя там и смотря на разборки Цукасы и Нене. Но говорить это в тот момент - кричать в стену. *** Цукаса сидел в своей комнате. В его го лове зациклились слова Нене Ужасный лидер, плохой, хуевый... Нет, нет, он ведь старался! Почему она так говорит ? Он ведь не виноват, что отменили шоу. Правда? Он и сам не уверен. Может быть, завтра бы они уже и выступали. Если бы не та отмена. Может быть, Нене высказала все то, что о нем думает. Лунный свет осветил и его комнату, будто пытаясь рассказать то, чего никто из ребят не услышал. Может, что-то пытался донести, чего обычные смертные узнать не могут. — Я хороший лидер... — прошептал Цукаса самому себе. А верит ли он в это? Верит ли он сам в свои силы, в свои таланты и способности? *** Руи тоже лежал спиной на кровати, смотря на своих роботов. Свет от луны светил ему на стену, освечивая картину, где они все стоят вместе. Где все хорошо, спонтанная селфи всех их вместе. Да, хорошо тогда было. Когда они были просто компанией, просто обычными ребятами, которые не имели отношения к музыке. Хороши ли его роботы и создания? Он не знал. Наверное, остальные правы, смысла в его созданиях нет. Он просто хотел создать украшения для парка. Наверное. А все поссорились. Может это он виноват в отмене шоу? Может быть. Но зачем гадать? А что еще остается делать? Он не знал. Ничего не знал, хотел просто... Просто.. Чего? Чего он хотел? — А что я хочу? — повторил он вопрос сам себе. Наверное... Просто вернутся в то время, когда хорошо. *** Никто не писал в группу, но все были в сети. Нене - потому что боялась, Цукаса - не знал как подойти, Руи - в целом не знал что писать, а Эму... Эму сейчас не в силах быть тем солнышком. Знаете, это правда очень трудно, когда ты всегда всех поддерживаешь, а тут вдруг, кажется из-за тебя у всех беды. Может, лунный свет правда хотел что то донести? Он освещал комнату каждого. Каждому хотелось спать, но никто просто не могу из-за своего состояния.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.