Незаконченный вечер

Minecraft Майнкрафт Александр Павличенко (Фиксай)
Гет
В процессе
PG-13
Незаконченный вечер
автор
Пэйринг и персонажи
Примечания
Давно хотела написать эту работу и то не как не решалась то не было времени) Работа не нацелена на оскорбления.
Посвящение
Всем читателям и тем кто меня поддерживает.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Кто?

Вокруг них так и кружилась густая толпа людей, со слишком твердыми, грубыми взглядами. Казалось, что они являются величайшими на этом мероприятии. Были конечно и те которые выглядели мило, но и с этим их глаза были с какой то яркой краской выделяющей их красивое казалось бы изображение. Хоть вокруг было взбудораженно красиво и эстетично. Что то подсказывает — не доверять окружению. В общем не судить книгу по обложке. Через несколько мгновений Влад с Аней пробовали какие то пирожные, по примечанию нашего кондитера. Никита с Юрой наблюдали за чем то или за кем то с легкой напряженностью; ну как они. Юра скорее всего наблюдал за техникой безопасности. По его задумчивости это видно. А Никита типа умный человек повторяет за ним. Саша с Андреем тоже за кем то следили, увлекшись разговором, они будто кого-то ждали. Кого не понятно. Их разговор был полон осторожности. Ну как. немного подслушав можно было услышать, что эта потасовка не выглядит одновременно светской и не выглядит странной. Лиана регулярно тоже вставляла в их разговор свой вердикт с аргументом. Розалетта с Шуней же так и любовались и лакомились какими то изящными вкусняшками. Ну не много конечно, просто делать было нечего. Олеся стояла и смотрела на это все с каким то рассеянным взглядом. Ничего ей не было понятно. Не то что люди странные, не то что из сюда позвали. Вдруг на небольшой сцене на краю зала сами представители этого торжества. Блондин в строгом костюме с мягкими чертами лица-Арсений Вячеславович и женщина брюнетка с острым высокомерным выражением глаз- Татьяна Сергеевна. Эти двоя пролепетали что то вроде того что их компания оформила какие то важные документы связанные с некоторыми блогерами, в счете находился и Фиксай с командой.Но подозрительнее было то, что на этом празднике присутствовали только Фиксай и тд. А других никого не было. Ну как сказать были какие то малоизвестные персонажи являющиеся частью проекта похоже. После яркого выступления и пожелания о хорошем вечере оба важных человечков исчезли. Но вскоре в поле зрения они все же появились вновь. Тот мужчина вдруг приблизился к их четверке. Он еще раз поприветствовал их и начал диалог, подозрительно любопытно расспрашивая о них: — Ох какая честь увидеть вашу команду у нас на мероприятии хоть и не всем составом! — протрепетал блондин оглядывая их всех. — Я столько о вас наслышан! Вы настоящие герои не только в Майнкрафт! — Очень приятно слышать, спасибо за ваше приглашение. Не преувеличивайте. — ответил за всех Александр. — А расскажите что нибудь из ваших приключений или может просто истории деревни друзей? — поинтересовался мужчина нервно отведя взгляд куда то в бок лишь на секунду. Олеся лишь краем уха слушала разговор, ее внимание больше привлекало отношение людей, их взгляд и тому подобное. Именно ее и привлек этот будто ничего не значащий жест. Она посмотрела в ту сторону, в этот момент там был человек: в рубашке, брюках и с красным галстуком; он кивнул в ответ и ушел куда то в инвентарную. Что это могло значить? Интересно, но не известно! Олеся легко тыкнула рукой Андрея и шепнула ему, что отойдет посмотрит. Шатен одобрительно мотнул головой и светловолосая ушла. В сторону уборной там была дверь в инвентарную, но не было того мужчины, провалился сквозь землю что ли? Олеся пов: Идя по коридору за моей спиной послышались тихие, как крадущиеся шаги. Я дошла до конца коридора и обернувшись обнаружила. никого. Странно все это. Сначала мужчина этот, теперь это! Когда нибудь меня оставят в покое. Я встала у окна в коридоре, словно что то усердно копая в телефоне, появился осторожный молодой человек лет 19, он невозмутимо прошел с гордо поднятой головой. Кинул какой то слишком пытливый взгляд в мою сторону. Еще одна проблема, только слишком уязвимая? Не может показалось? Я слишком себя накручиваю. Пойду лучше погуляю посмотрю, что здесь еще есть кроме странных людей. Конец пов Олеси. Девочка убрала телефон в карман и просачиваясь мимо народа, прошла в край зала, там был какой-то еще невероятно таинственный коридор. Вдалеке виднелась дубовая дверь, которая четко вливалась в имидж этого интерьера, из-за чего была не видна ярко. Светловолосая подошла к ней, но дальше не пошла. Все же это не прилично. — и что это извините за дверь. и почему она именно тут — проговорила вопросительно тихо она сама себе. Поменяв направление, ее маршрут построился в другую сторону. Таким образом она даже дошла до Влада и Ани бурно общающиеся о чем то. — Буу! не помешала? Что делаете? — предпочла напугать их Олеся положив руку на плечо Лике. — Ох Олеся. не пугай хах! Наверное нет — усмехнулась девушка. — Мы устроились дегустировать пирожные, которые посоветовал нам наш кондитер. — с изюминкой шутки сказал Влад с невозмутимым жестом на десерт. — И как дегустация проходит? — Мы пришли к выводу, что вкуснее украденных у Ульяны нет. — подняв гордо голову разъяснил он. Аня с этого лишь ухмыльнулась. — Так вот кто у меня последние рецепты таскал — скрестив руки в диалог присоединилась Ульяна, резко появившись из не откуда с Розой. — Это просто шутка! Мы с Никитой вообще-то таким не занимаемся! — выпалил Няшка, получив такой словесный удар. Шуня не ответила, улыбнулась просто. Роза положила Олесе на голову руку. — Олеся, а ты то хочешь попробовать? Советую вон ту розовую и голубую! — спросила она. — Олеся у тебя нет выбора — Ульяна не угрожала, но это было правдой наиправдейшей. — Она тебя заставит говорить какие лучше ее или эти — утвердил Няшка. Кондитер сделала вид что не услышала и схватив за руку светловолосую попросту ушла с Розой. Девочка буквально была в заложниках девушек. Ей напредлагали всяких разных пирожных. Прям глаза разбегались. У Брюнетки с блондинкой похоже был как спор – чье предложенное светловолосая съест. В итоге ни одна ни другая не выиграли. Олеся взяла вообще другой десерт, запавший на глаз ей больше… Роза с Шуней по дружески продолжали о чем то спорить, пока Олеся уплетала заветный кекс с кремом из голубики, из-за чего отдавало голубым оттенком, остававшимся на губах девочки. Через минут двадцать светловолосая отправилась дальше продолжая завороженно рассматривать окружение радуя глаз. Таким образом вновь изумившись чем то, ее взгляд упал на какой то предмет интерьера и вдруг краем глаза появился слишком резко каштан. Ну в смысле до боли знакомый мужчина с каштановыми волосами. Он увлеченно разговаривал с тем наглым блондинчиком, который ранее появлялся на ее горизонте. Каштан вел себя невозмутимо словно представляя из себя простую интересную особу. Только вот от его взгляда холодело всё внутри. Не смотря на его улыбку. «улыбается значит добрый» Только вот улыбочка не из приятных. Кошмар на крыльях ночи. Светловолосая пригляделась он не он, услышав голос не сомневалась больше. Ладно, допустим. Олеся просто быстро ретировалась оттуда прокручивая что теперь ему надо. Девочка направилась обратно где стояли Роза с Шуней. Она спросила видели ли они Фиксая, Гречина и Лиану. А то она совсем потеряла их из виду, о чем ни в коем разе не должен узнать Андрей. : ] И хорошо что они знали где они и показали. Немедленно девочка пошла туда. Да она их нашла наконец-то. Сидят уже на диване. О чем то общаются с этим подозрительным типом опять. Часа два уже прошло. А нет не только с ним женщина еще пришла вот эта и к диалогу присоединился Дабейт. Олеся не говоря ничего просто села рядом с Андреем и стала слушать что происходит. Разговор шел с напряженной с какой то стороны атмосферой. По их лицам было видно, что-то не так. Эти личности же сидели с благоприятным им настроением. Похоже они что то задумали. А что? Не понятно. Из переговоров светловолосая поняла, что они пытаются уговорить Александра на подпись еще каких то документов, которые были подозрительно четкими и странными. Когда все вдруг замолчали и спор дошел до того, что атмосфера накалилась жестоко. Арсений вздохнул и сказал что требует перерыва. И ушел вместе со своей этой женщиной. Лиана с Фиксаем тоже куда то растворились. Остались только Юра, Андрей и Олеся. — А что случилось то? — любопытно обведя их глазами спросила светловолосая. — Не спрашивай, это слишком сложно. — сказал шатен приобняв ее за плечо. — Просто эти два индивидума хотят втюхать свои документы с сотрудничеством нам. Саша пытался целый час им объяснить то, то что мы не согласны, то пытался поменять их этот контракт. — выпалил Дабейт — А нельзя просто уйти? — Хотели, они настояли остаться. — Понятно. — Лесик, я тоже отлучусь пожалуй, сейчас вернусь. — повернувшись на девочку сказал Андрей и ушел. Юра с Олесей остались один на один, но это продолжилось совсем на недолгое время. Вернулись Арсений и Татьяна. Обратно присели на диван напротив них и вновь начали разговор. Теперь Татьяна интересовалась больше, ее завлекла Олеся. — Олеся так? — спросила она сладким голоском. Светловолосая кивнула обратив на нее внимание. — Слышала про тебя милая, наверное ты пользуешься огромной популярностью в команде. Все таки ты меньше всех, хорошо тебе наверное? — Да так не скажешь. Ну да? — девочка не особо хотела что то отвечать, но все-таки. — Ой слышала твою историю, не знаю от кого. Повезло тебе, что сказать. Оказалась в такой команде по чистой случайности. — в ее голосе была какая то слащавость. что ли? — Ну как пове. — не успела сказать она, как ее перебили. — Олесенька, а тебе то нормально живется с блогерами? Наверное работать уже заставляют? У вас же не совсем большой разрыв в возрасте! — Что вы нет конечно, все хорошо. — А ты не вспоминаешь там родителей своих? Может вернуться хочешь? Любили все-таки может? — надавить на хочет. Олеся промолчала. — Татьяна Сергеевна отстаньте от ребенка. — уже вступился Дабейт. — Всё нормально Дабейт, спасибо. — немного с некоторой нервной улыбкой сказала Олеся. — Я просто спрашиваю Юрий не вмешивайтесь. Олесечка, а может связываешься как с родителями? Ты скажи если тебе здесь плохо с ними. Я могу помочь. — уже без стыда спрашивала прямолинейно женщина. «Мне плохо это слышать» — пронеслось у Олеси в мыслях, но ответила все же вежливо. — Спасибо, но у меня всё хорошо и помощь мне не нужна. — А вот еще слышала! Ты же там когда то с крыши спрыгнула. точно. а это ты сама? Нужно к психологу обратиться наверное! Ты же так и резаться начнешь. Куда у тебя родители смотрят. ох. хоть в органы опеки звони.- выпалила еще более нагло Татьяна. — Может мы сами разберемся? Татьяна вы пугаете ребенка! Она не псих вам! — сказал Юрий уже не выдержав. Дабейт с ней ругался еще несколько минут, перебрасывался фразочками. А светловолосая смотрела просто в пол не говорила ничего. В мыслях проносился сценарий следующих действий. Что то там. говорило больно и совсем страшно. Что ей нужно от меня? И зачем нужна ей информация? Она наверное дружит с мамой.? Или папой? Через несколько минут пришел Андрей и Саша с Лианой.Ситуация на этот момент уже прошла, только легкий осадок остался. Тогда Арсений и Татьяна вновь исчезли. В этот момент Дабейт всё и рассказал, а Олеся пыталась все чуть приуменьшить и успокоить его. Не получилось. Фиксай с Гречиным и Лианой были не в восторге. В этот момент еще их нашли Ульяна, Роза и Аня, Влад, Никита. Тогда и они приземлились послушать, что происходит, что произошло и послушать конечно. Вечер проходил не так гладко и восхитительно, как хотелось и ожидалось. Вокруг веял холод несовместимый с этой красотой вокруг.А ситуация с диалогом Олеси заставляла принять меры, которые Дабейт принял сам ,но морально светловолосой нужна помощь теперь. Через несколько минут в комнате появилась Татьяна Сергеевна. Брюнетка без особого внимания села на свое место. Через несколько секунд появился Арсений Вячеславович, только вот не один. Тот самый каштан запоганивший все что можно, похоже сотрудничал с этой некой компанией. У всей команды лицо не хлестнуло радостью уж точно. Олеся прижалась к Андрею еще крепче. Рука Няшки дрогнула опустившись на ладонь рядом сидящей Ликуси. — Знакомьтесь, мой друг и партнер по бизнесу. Марк Игоревич. — представил Арсений Вячеславович. — Мда. знакомы уже. Да так. — про ворчал Юра. — Рад снова вас видеть дорогие друзья. — сказал с ухмылкой парень. — А мы то как рады— буркнул Андрей. — Вы знакомы? — А как же!

***

Прошел час и еще один. Фиксай поставил точку и сказал что ничего подписывать они не собираются. На этом переговоры закончились. Вся команда быстро ретировалась и исчезли. Только Олеся с Андреем были последние. Олесю быстро позвала Татьяна «извиниться она хотела» в извинения она ей дала шоколадку. Олеся из вежливости взяла. И за руку с Андреем пошла прочь с этого страшного места…быстро и строго. Обратное возвращение оказалось невозможным мучением. Олеся старалась не заснуть, не получилось Гречин для нее был подушкой и не только безопасности. Заснула…

***

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать