Метки
Примечания
Давно хотела написать эту работу и то не как не решалась то не было времени)
Работа не нацелена на оскорбления.
Посвящение
Всем читателям и тем кто меня поддерживает.
Внезапные сборы
18 августа 2025, 06:48
Прохладное утро, благоприятного денечка, улочки окутаны легким таинственным туманом, который не смотря на свой баланс в воздухе, совсем закрывал разноцветные домики этой на сейчас тихой деревушки.
За закрытым окном по подоконнику со стороны улицы, громко и настойчиво звучала музыка непредпологаемого ранее дождя.Даже в домике веяло прохладой, и успокаивающим запахом принесённым этим самым погодным условием.
Олеся сидела на кухне и с радостью уминала чуть подгоревшие оладушки с клубникой.Сегодня Андрей решил попробовать, приготовить, что-то новое, но чуть не сжёг кухню. Ничего необычного, у зельевара это постоянно. Но светловолосой совсем было не важно угольки ни угольки, вкусные и всё. Шатен хотел возразить, но попробовав, всё же дал шанс своему блюду.
Их чудесный завтрак прервал резкий звонок. Кому ж приспичило, позвонить в такую рань?
Андрей достал свой телефон и ответил.
Ало? Доброе утро —
— Ало? И тебе доброе утро Саш, что-то случилось?Если честно, то да. Сегодня на электронной почте обнаружил сообщение, точнее приглашение.
Короче потом расскажу. Сегодня через час, чтобы оба были у меня! Конец связи! —
Звонок отключен. — Слышала? — положив телефон на стол спросил юноша. — Ага, как думаешь, что за сообщение? — Даже думать не хочу, Лесик, ешь лучше. — съел свою последнюю клубнику и поднялся из-за стола. Следующие минут 50 прошли очень быстро в один миг. Вот вот они наслаждались трапезой, а тут уже собрались выходить из дома, напяливая на ноги почти непромокаемые удобные кроссовки. К этому времени погода поменялась в хорошую сторону. Хмурые облака чуть ушли и даже выглянуло солнышко. Но осадок в виде свежего бодрящего воздуха оставался неизменным.Туман растворился также быстро, на улице была чистая гладь так сказать. Морозное утро оказалось совсем не спокойным для некоторых участников команды.***
В главном Центральном синем домике любителя лука батуна. В его уютной и знакомой до боли гостинной собрались не все, что несколько удивило всех присутствующих. В комнате находились: Мистер Няшка, Донни, Дабейт, Розалетта, Шуня, Лиана, Ликуся, Гречин, Олеся и конечно же сам Фиксай. Десять человек. Когда все кто должны были быть пришли. Фиксай начал свою речь. — Понимаю ребят удивительно, что вы не в полном составе. Но, так зачем же я вас собрал. Как я говорил сегодня мне пришло сообщение на электронный адрес. Это пригласительные. — он замолчал и все сразу стали задавать вопрос «Куда? Какие? Когда? От кого?» — В общем за городом, планируется какая-то движуха, открытие чего-то, или представление не знаю, это не указано. Указали только то, что мы можем взять с собой человек 10, тоесть это так сказать наша основная часть. Так вот, я перебрав и подумав, этими десятерыми будете именно вы. — выпалил тирадой Фиксай информацию. Комната сначала наполнилась нервной тишиной, но её прервали. — А когда это будет? — спросила внезапно Розалетта. — Сегодня вечером. в 9 — проговорил Саша понизив тон. — Чего?! А почему приглашение пришло только сейчас?! — остолбенев выдала Ульяна. — Не знаю! Но думаю, лучше появиться там. Если у вас есть какие-то планы можете не идти. — ответил блогер. Подумав и перебрав свои мысли, долго или коротко все присутствующие согласились. После чего они договорились, насчет, как они поедут и разбежались по домикам. Кто-то заниматься своими ещё не сделанными делами, а кто-то (большинство) выбирать наряд и приводить себя в порядок, в общем наводить марафет . Шуня с Розой погнались сначала к первой тщательно выбирать наряд, а после ко второй также помогать. Чтобы выглядеть красиво, ухоженно и Лиана заморочилась, только этим она нагрузила любимого Фиксая, которому собраться было проще. Ликуся же проконсультировалась насчет наряда у Кируси по видеосвязи, так как та была в отъезде. У Киры точно есть вкус в одежде, всем всё подберёт). Самым сложным заданием оказался подбор одеяния именно у Олеси. Она совсем была в растерянности. Мысли запутались, так что прям с порога в дом. Она задала прямолинейно вопрос Андрею. — Может мне не идти? Я совсем не знаю ничего.— опустив нос промолвила девочка. — С чего бы? Ни за что. Ты идешь и точка, — твердо ответил зельевар, оглянув её с ног до головы. — Что напрягает? — Я совсем никогда не была на таких мероприятиях, ты и сам знаешь! . А ещё я. совершенно не понимаю, что можно одеть! — не сразу, но выпалила светловолосая. — Во первых, рано или поздно придется. сделать первый шаг. А во вторых. Я попробую тебе помочь Олеся всё же подняла взгляд на Андрея, в глазах появилась лёгкая надежда, и уголки её губ при поднялись в мягкой, теплой улыбке. Следующий час прошёл муторно. Так и так шатен пытался ей помочь, но попытки не увенчались успехом. И ему самому понадобилась помощь. Поэтому в итоге через полчаса на пороге уже стояла всемогущая Ульяна со своим рюкзаком наполненным всякими разными вещичками. К счастью для Гречина без его помощи его лучшая подруга стилист уже через пару часов собрала, так сказать суперский лук для Олеси. Да костюм покажется простым, но на светловолосой он смотрелся отлично. Чёрный приталенный пиджак, белая юбка в плессировку до колена, белая футболка. На ногах аккуратные бело-черные кеды с небольшим каблуком, к ним длинные белые носки (не гольфы). И также по мелочи, ремень на юбку для красоты и элегантная сумка на плечо от Шуни. Олеся увидев себя в зеркало была ошарашена, она уставилась на Ульяну с легким румянцем на щеках. — Спасибо. огромное — приглушенно поблагодарила девочка. — Пустяки, милая! Ты красотка! Если захочешь, могу потом ещё реснички тебе дать подкрасить. — с блеском в глазах протрепетала брюнетка. Девочка с едкой растерянностью кивнула. Далее, Ульяна против всех её сопротивлений сделала ей прическу с бантиком сзади. Убрала две передние пряди и завязала из сзади, остальные волосы чуть завила на концах. Андрей увидев окончательный результат, чуть не упал. Не узнал.***
Уже в 8 вечера. Гречин поправлял последнюю прядь на своих шикарно уложенных темных волосах, ждя Олесю, которая никак не могла спуститься вниз. — Олеся! Ты идешь? — крикнул Андрей смотрясь в зеркало. — Иду иду папуль! — ответила девочка и выскочила из комнаты, спешно спускаясь по лестнице. — Я готова! — Я тоже, ты сегодня самая главная принцесса. А теперь идем, Фиксай с Лианой нас явно ждут. — взглянул на часы. — Ты тоже отлично выглядишь! Пойдем — одев обувь радостно встрепетнувшись проговорила она.***
Двумя машинами всё же ребята к нужному сроку добрались до назначенного ранее места. Особенно красивый особняк, вокруг усаженный красивыми цветами в клумбах. Аня и Олеся шли и вместе впадали в легкий ступор восторга. После разговора Фиксая с каким-то человеком, который пропускал на мероприятие. Они оказались все внутри, огромный зал с высокими потолками, вокруг украшения, свечи, закуски. Страшно шикарно. Андрей тут же приказал светловолосой не упускать его из виду, а вдруг,что остаешься на месте. Всё понятно Светловолосая крутилась вместе с Ликусей о близости, осматривая зал и что тут вообще есть..Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.