Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
AU
Hurt/Comfort
От незнакомцев к возлюбленным
Счастливый финал
Развитие отношений
Серая мораль
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Демоны
Равные отношения
От врагов к возлюбленным
Сложные отношения
От друзей к возлюбленным
Боязнь привязанности
Фантастика
Нервный срыв
Запретные отношения
Боги / Божественные сущности
Ангелы
Описание
— Оу... так вы по уши влюбились, — выдает Уён, смотря на ангела и демона, что пришли к нему за ответами о новом и необычном для них двоих чувством. Забавно, что именно эти двое пришли чуть ли не одновременно. — Но вам придется либо принять это, либо тупить всю оставшуюся жизнь. И никак иначе.
Иронично, что именно в этот момент из душа выходит Сан, который и не знает о нахождении ещё кого-то в квартире. А никто и подумать не мог, что верховный архангел будет у полукровки дома в одном полотенце.
Примечания
Данная история является художественным вымыслом и способом самовыражения, воплощающим свободу слова. Она адресована автором исключительно совершеннолетним людям со сформировавшимся мировоззрением, для их развлечения и возможного обсуждения их личных мнений. Работа не демонстрирует привлекательность нетрадиционных сексуальных отношений в сравнении с традиционными, автор в принципе не занимается такими сравнениями. Автор истории не отрицает традиционные семейные ценности, не имеет цель оказать влияние на формирование чьих-либо сексуальных предпочтений, и тем более не призывают кого-либо их изменять.
Продолжая читать данную работу, вы подтверждаете:
- что Вам больше 18-ти лет, и что у вас устойчивая психика;
- что Вы делаете это добровольно и это является Вашим личным выбором.
Посвящение
Моей гиперфиксации
Глава первая. WONDERLAND
04 марта 2026, 02:59
— Если ты продолжишь, словно юнец прятаться за деревом и прожигать во мне дыру, то точно не получишь ответы на свои вопросы, — Ёсан давно заметил некую слежку за собой со стороны заинтересованного в нем ангела. — Не заставляй меня смущать тебя ответным пристальным взглядом.
— Да, извините, архангел Кан, — парень чуть теряется от того, что его раскрыли. Хотя не удивительно, ведь Ёсан архангел созидания, так что точно чувствует потоки энергии даже в райском саду. — Я услышал, что вы планируете сошествие к людям.
— Всё верно. Возобновляется поиск полукровки, который рождён от союза ангела и демона, — Ёсан, сидевший все это время на коленях на земле, поднимает взгляд на ангела перед собой. Забавно, что тот явно смущается и отводит взгляд в сторону, не желая и понимать причины появления такого полукровки. — Мило, что ты полчаса земного времени стоял и так не подобрал слова. Очаровательно для такого ангела, как ты.
— Кхм, как можно присоединится к вам? — решает проигнорировать неуместный по его мнению комментарий ангел, переводя взгляд на высшего ангела. Да, он много времени потратил, чтобы придумать причину своего сошествия, но и уходить боясь получить отказ тоже не выход. Так что, находясь сейчас перед одним из участников будущего сошествия, он находит в себе силы посмотреть в глаза своим сомнениям.
— Ты же осознаешь, что в приоритете будет поиск полукровки? Я понимаю, зачем тебе на землю, но из-за личных целей уходить от всевышнего не стоит, — Ёсан слабо улыбается, видя замешательство на лице собеседника. Забавно, что именно воин желает спустится на землю вместе с ним, чтобы решить свои личные вопросы, а не для помощи общему делу. — Да и с нами уже один воин спускается.
— Понимаю. Моя способность чувствовать энергию души и сущности, может помочь, — он действительно настроен серьёзно и помочь найти полукровку, и в очередной раз лишить себя проблемы, с которой сталкивается уже регулярно. — Я могу понять в какой части мира людей отсутствует энергия. Я прочёл ваш старый отчёт и понял, что рядом с полукровкой энергия по какой-то причине исчезает.
— А ты подготовился, — Ёсан вздыхает и задумывается, стоит ли брать с собой воина, который обладает беспрекословной верой всевышнему. С одной стороны, даже выгодно, потому что именно он регулярно решает проблемы с большими стычками чертей и демонов. А значит у них будет шанс и защитить полукровку от влияния демонов. И заодно обеспечить безопасность архангелу ответственному за это сошествие. — Ладно, я поговорю с Архангелом Чхве о твоём назначении. Но я не уверен, что после последнего раза тебе дадут спустится, Сонхва.
— Я всё ещё считаю, что устранение того демона стоило того. Моя задача защищать душу от пагубного влияния. А тот, — Пак кривится, вспоминая своего прошлого напарника со стороны демонов, — Перешёл черту. Ему можно в рамках разумного поглощать энергию души. Плюс душа переживает очередное перерождение, поэтому нельзя было допускать такого скорого падения. Он представлял полную угрозу в существование души.
— Я понимаю, но не будет столь педантичным. Милосердие тоже важно, даже по отношению к демонам. А то и сам попадёшь на их дорогу в ненависти к ним же, — издаёт смешок Кан, видя, как на лице собеседника сменяется раздражение на вину. Да, в прошлую встречу он переборщил со своей реакцией и уничтожил демона, который должен был работать с ним паре. И естественно, новость о сошествии нескольких ангел на землю в поисках полукровки даёт ему возможность узнать, какой демон теперь связан с душой. Сонхва прославился тем, что часто меняет напарников-демонов.
Сонхва вздыхает и отводит взгляд на дерево, которое было не так давно под вниманием Кана. Ужасно на самом деле сталкиваться с демонами, потому что как вообще можно выбрать путь, что ведёт в страдания, боль и одиночество. Но некоторые души так и норовят попасть в болото своих же пороков, отдаваясь с головой демонам и им подобным. Паку этого банально не понять, потому что это глупо. Страдания - самое тяжёлое в жизни каждого существа, но некоторые осознанно идут в это, оставляя любовь и защиту всевышнего за спиной.
— Не задумывайся об этом так сильно, — Ёсан встаёт и аккуратно касается плеча ангела и слабо улыбается ему, понимая, что не всем дано понять, что с первородным грехом пришла и гармония. Рано или поздно это должно было случиться, так как всевышний создал мир полный удивительных явлений, событий и существ. Но в любом существе будет любопытство, которое может вести всё дальше и дольше от бога. А вместе с любопытством рождается и много иного, что становится основой для веры и греха.
Самое интересное, что и для ангелов такое стало нормой после великого сражения. Многие ангелы поддались соблазнам и оставили веру, а некоторые демоны искупили свою вину получив шанс на перерождение и доказание своей веры. Только в этой же войне родилось нечто опасное для всех миров. Тот, чьи поиски вновь возобновляются. Тот, кто рождён из самого опасного союза: ангел и демон. Полукровка.
Такие существа стали появляться сами по себе от связи ангелов или демонов с людьми. Один из полукровок даже успел засветиться в истории людей, как великий пророк. И учитывая, сколько душ, после его публичного появления начали верить и идти на путь истинный, ангелы не стали вмешиваться и дали этому событию остаться в памяти людских душ. Только вот это событие успели множество раз извратить и переделать на свою сторону, поэтому сейчас у людей остро стоит вопрос с верой в бога. И после спокойного внедрения о знании среди людей, демоны и ангелы стали более открыто плодить полукровок с людьми.
Такие существа, рождение от союзов ангел + человек и демон + человек, считаются более чувствительными к проявлению демонических или ангельских сил. Люди называют таких по разному: пророки, провидцы, гадалки, колдуны, экстрасенсы и т.д. Не все полукровки способны видеть существ подобных ангелам или демонам, но способны чувствовать их присутствие. Такие полукровки в своей разновидности самые слабые, так как не имеют столько энергии, чтобы залезть в мир за гранью обычного восприятия.
Но есть и те, кто имеет больше влияния над собственными силами. Такие полукровки способны видеть демонов и ангелов, а также способны к проявлением своей души, то есть каким-либо особенностям. При этом такие полукровки могут как жить среди людей, так и пропадать из мира людей перемещаясь в пространство энергий, которое не подвластно людскому глазу и восприятию. Было принято решение это пространство называть потоком. Такие полукровки способны содержать в себе жизнь более долго, чем обычные полукровки. Они живут намного дольше и способны влиять на развитие разных временных линий и исторических событий.
А есть максимально редкие: полукровки рождённые от союза демонов и ангелов. Такие создания появляются крайне редко, так как по силе равны богу. За свою историю таких было двое до появления актуального. Подобные полукровки способны уничтожить и создать мир заново. Ходят легенды, что и сам бог по своей сути полукровка, рождённый таким способом. Но эти слухи ходят больше среди демонов, которым всё интересно. Но главное, что помнит каждый: если не хочешь быть стёртым с лица времени - не создавай союза энергии между ангелом и демоном. Никто не запрещает любить друг друга, но никогда не давай из этого жизнь. У полукровок такого рода большая склонность потерять контроль над собой.
История помнит разруху, после первого сошедшего с ума полукровки. Тот потерял над собой контроль в своём праведном гневе и практически уничтожил всех демонов, что нарушило гармонию. Это был первый опыт для всех, но демоны до сих пор помнят, как всех это подкосило. Поэтому появление второго стало для них возможностью отомстить и восполнить свои ряды. Это было второй ошибкой, потому что отсутствие ангелов - отсутствие энергии для питания. Существование этого мира держится на совместной работе. Поэтому все запомнили, что полукровки - сильнейшее оружие. И как бы не было печально, но появление нового полукровки начало новую охоту.
Не так давно прошло великое сражение между демонами и ангелами за право управлять миром людей. Многие погибли в этом сражении, многие пострадали. Но это всё остановило рождение полукровки. Нет смысла продолжать такие открытые войны, когда в мире появился тот, кто способен уничтожить все живое. Поэтому ангелы и демоны заключили договор на момент существования полукровки. Они поддерживают гармонию, пока полукровка не выберет сторону. Как только полукровка выберет сторону, будет решаться итог мира и сильнейшая сторона. В какую сторону в этот раз все перевесит. Только вот особенность нового полукровки в том, что он открыто о себе до сих пор не заявил. Тот словно прячется от обеих сторон, не желая принимать ни чью сторону. А в вечном ожидании сидеть ни та, ни другая сторона не желает, поэтому обе стороны начинают поиски полукровки, чтобы узнать, как тот в целом смотрит на конфликт и как планирует действовать.
К большому сожалению всевышнего полукровки находятся вне поля зрения, из-за чего сложно отследить нахождение такого существа не то что физически, но временно. Подобные полукровки способны на многое, а про их слабости сложно узнать. Только благодаря отважным архангелам и высшим демонам удалось в прошлый раз уничтожить полукровок, и то ценой их собственной жизни.
Ёсан тихо вздыхает, понимая, что эту лекцию слушает уже не первый раз, но это нужно для ангела-воина, который первый раз спускается к людям и понятия не имеет о том, как действовать при появлении полукровок. Кан же формирует их инвентари, чтобы иметь возможность что-то взять с собой из райского сада или же забрать из мира людей. Он задумывается о том, чтобы посоветовать взять с собой ещё воина, но, кажется, архангел Чхве слишком увлёкся рассказом о полукровках.
— Я думаю, Минги разберётся на месте, — подаёт голос Ёсан, осторожно протягивая созданный инвентарь Минги, который внимательно слушал старшего и старался запомнить всё. — Главное помни, если ты чувствуешь небольшое давление на свою энергию, рядом полукровка. На них лучше не нападать. Твоя задача защищать архангела Чхве, первым не нападать.
— Понял, — кивает Сон, смотря на старшего. Для него и правда все в новинку. Он всю свою жизнь был в райском саду и максимум стоял у врат, защищая покой и гармонию этого места. Но его назначили на сошествие, так что он явно переживает и нервничает перед первым столкновением с людьми и демонами. — А выходить в энергетический поток можно?
— Да. Если не хочешь, чтобы люди тебя видели, то лучше находись среди энергии. И обсуждай дела между ангелами и демонами только в потоке. Иначе поднимешь волнения среди обычных душ, — выдыхает архангел Чхве, который явно устал разъяснять всю суть полукровок сейчас. Он давно не был чьим-то формальным наставником. — Ну и местами помогай мне не выглядеть глупо.
— Архангел Чхве, то, что вы потеряли зрение, не значит, что вы выглядите глупо, — вступает Кан, понимая, что тот все ещё переживает за последствия сражения. Сан был один из тех,к то смог защитить много ангелов и вернуть их в райский сад. Только и его не обошла учесть попасть на грань падения. — Да и вы на истинном пути, так что вам не о чем переживать.
— Ага, ещё бы я не потерял ещё и способность видеть время, было бы вообще замечательно, — Чхве присаживается на стоящий рядом стул и забирает уже свой инвентарь. — Я теперь только энергетически могу все видеть. А это жутко усложняет адекватное восприятие.
— Ну, если бы вы меньше поддавались своим эмоциям, то ничего бы не было, — пожимает плечами Кан, видя, как напрягается архангел. Понятно, что для многих великое сражение оставило свой след, но и в очередной раз видеть, как твой близкий плавно шагает к унынию не хочется. Хотя казалось, что Сан слишком сильный, чтобы просто так пасть. — Сан, соберись, пожалуйста, и не разводит сопли.
— Я в порядке, Ёсан, — архангел тяжело вздыхает и переводит взгляд предположительно на собеседника. Как давно он не видел лиц? Сан уже и не помнит. По людским меркам прошли уже столетия, как архангел потерял зрение. — Ладно, Минги, ко мне и Ёсану лучше будет в мире людей обращаться на ты и по именам. По сути, ты нужен чисто для сопровождения, так что веди себя расслабленно.
— Да, стоит учитывать людское поведение, поэтому старайся вести себя естественно, — Кан мягко улыбается ангелу и надеется, что в этот раз ничего страшного от их сошествия не будет. По крайней мере ещё не представляет, как выглядит мир людских душ, а значит предвзятого и травмированного восприятия у него нет.
— Ёсан, а почему полукровка до сих пор не найдёт, если... ты с ним встречался уже? — Сон пробует привыкнуть к тому, как ему стоит вести себя с высшими ангелами, приближенных к всевышнему. Он видит, как оба старших расслабляются. Похоже у него есть все шансы справится с поставленной задачей. Хотя всё равно не по себе даже в речи ставить себя равным таким созданиям.
— Потому что он сбежал, — пожимает плечами парень, вспоминая их последнюю встречу. Ёсан умалчивает о некоторых деталях, которые обсуждал с полукровкой, потому что это их личное. Но лично Ёсана радует, что в мире именно такой полукровка теперь существует. — И он не ответил на вопрос о выборе стороны в итоге. Так что мне пришлось вернуться и рассказать обо всем, что удалось узнать.
Минги кивает, принимая этот факт. Он на самом деле уже некоторое время готовится активно к сошествию. В архиве он нарыл много информации на людей и демонов, живущих среди них. Он изучил тонну знаний, чтобы быть готовым, кажется, ко всему. Но в голове и часть плохо усвоилась. Главное, что Минги понял, после сошествия он вернётся другим ангелом. Для каждого жителя райского сада встреча с людскими душами и демонами оставляет свой отпечаток. Да и теперь он сможет спускаться и работать над одной конкретной душой.
Не каждый ангел может попасть к людям, поэтому нужно пройти невероятный отбор, чтобы получить одобрение на участие жизни людей. Только ангел с определенным допуском способен спускаться. Но это также накладывает на него особые обязательства, так как для грамотного поддержания гармонии ангел должен иметь связь с душой, за которую теперь отвечает. И вот Минги посчастливилось попасть под это распределение и теперь ему дана честь сопровождать одну из душ на пару вместе с демоном. Единственное, он понятия не имеет, с кем ему придётся работать в паре. По рассказам коллег он понял, что ему может жутко не повезти и в пару попадётся, какой-нибудь мерзкий тип, который будет только гадит и мешать.
— Кстати, Сан, как на счёт того, чтобы взять с собой Сонхву? — Ёсан обещал поговорить, поэтому пока есть такая возможность, почему бы не поднять тему. — Считай, два воина рядом звучит лучше.
— Чтобы он снова просто уничтожил демона, с которым работать должен? Он же почти каждое сошествие так делает, — издаёт смешок Сан, вспоминая, что этот ангел слишком принципиален и цепляется за любую возможность поменять демона у своей души, пока тот не станет соответствовать его каким-то стандартам. — Не слишком ли наивно с нашей стороны брать его с собой?
— Я слышал, что Люцифер решил поставить кого-то, кто будет равен ему по силам, — Кан знает проблему этого ангела и понимает, насколько тот и сам нестабилен. Но возможно именно это задание с поиском полукровки что-то поменяет у Пака. — Да и лучше сразу дать ему возможность сделать это, чем травить его дух, заставляя сидеть в неведении.
— Он сам попросился? — Сан понимает, что брать с собой Пака означает некоторые сложности. Это воин не раз участвовал в сражениях с демонами, защищал и ангел и людские души, но есть то, что опасно даже для него самого. И Сан успел это увидеть, когда мог. Только вот сейчас ему кажется, что Сонхва забыл его предостережение.
— Да... Думаю, ты понимаешь, как никто другой, что ему и самому нужно посмотреть правде в глаза. А полукровка отличный повод, — архангел не раз уже обсуждал с Саном поведение и выборы Сонхвы. Им обоим известно чуть больше, так как являясь архангелами они более приближены к всевышнему, являясь по сути его сыновьями. Так что им известно чуть больше, чем рядовым ангелам.
— Хорошо, но он тогда под твою ответственность с нами. Я не смогу за ним уследить, — Сан показательно машет рукой перед своими глазами, как бы напоминая, что по сути слеп.
Минги, сидевший все это время с серьёзным видом, начинает смеяться. То, как Сан шутит сам над собой выпадает из сути и настроя разговора. Сон прикрывает рот рукой и искренне пытается не упасть на землю, чем радует, на самом деле, обоих архангелов. Настрой Мигни и его простота почему-то расслабляется сейчас обоих. Возможно, это сошествие будет действительно полезным для них всех.
***
— Так значит ангелочки удасужат нас своим пристуствием? — Хонджун воодушевляется почти сразу, как только слышит эту новость от демона. Он наливает себе и собеседнику ликёра, планируя великолепную встречу. — И тот самый Пак Сонхва тоже будет? — Да, — сдержанно отвечает демон, наблюдая за тем, как Ким готов прыгать от счастья, что наконец-то увидит теперь своего коллегу. Иронично, что именно Хонджун заставил его напрячь все свои связи для того, чтобы убедиться, что он встретится с кем, кого так долго и яростно искал. — Ну и цель от Люцифера у нас всё та же. Так что если хочешь увидеть своего ангелочка, то нужно напрячься и найти полукровку. — Да вообще без проблем. Этот полукровка любит отдыхать в клубах, подобным твоему, — Хонджун плюхается на кожаный диванчик и смотрит в толпу людей, что танцуют и напиваются, отдаваясь в руки демонам. Красивый вид открывается со второго этажа из окна випки. — Я думаю, нам и стараться не нужно будет. Полукровка рано или поздно придёт и сюда, а значит ангелы тоже. — Ты прав. Только вот встреча наша будет намного быстрее, чем ты думаешь, потому что ангелы уже здесь, — издаёт смешок демон и видит, как Хонджун подскакивает пытается понять, где среди всех этих людей находятся ангелы. — Я сказал тебе это, потому что почувствовал своего напарника. — То есть сейчас, среди этих людей есть твой напарник, полукровка и Сонхва? — Хонджун не может поверить своей удачи. Но взгляд и едва заметная ухмылка на губах младшего говорит сама за себя. — Чонхо, рядом с тобой и правда удача повышается в несколько раз. — Не преувеличивай, хён, — Чонхо встаёт и тоже смотрит в толпу, замечая всех нужных ему личностей. Он понимает, что их снова ждёт интересная история, кружащая вокруг полукровки. — Интересно получится ли в этот раз хоть у кого-то перетянуть Полукровку... — А разве это так важно? — третий голос в Випке заставляет вздрогнуть только Хонджуна, который внимательно изучал толпу на наличие представителей божественной силы. — Почему бы просто не получить удовольствие? — Да ты только и делаешь, что отдыхаешь, — по-доброму фыркает Джун, смотря на падшего ангела, что на голову выше него. — Переросток. — Айго, Джуни, не будь таким, — смеётся падший и подходит к тому же окну, через которое прекрасно видно всю толпу сверху. — Думаю, мы сможем и повеселится и получить что-то для себя. Разве нет? — Согласен. У каждого из нас свои цели, — Чонхо выпивает алкоголь из своего бокала и поджимает губы, наслаждаясь тем, как жидкость обжигает горло и даёт лёгкое ощущение расслабления.— Да и Wonderland создан для того, чтобы отдыхать. Это нейтральная территория для всех. — Вот за это я тебя и обожаю, — падший ангел ярко улыбается и только сейчас всматривается в толпу людей. Но стоит ему заметить знакомую фигуру среди людей, как он удивляется и не скрывает. — Минги? — Минги? — хором спрашивают демоны, обращая внимание на падшего ангела. Они впервые слышат от него такое имя, хотя в курсе о всех похождениях своего друга. — Один из божественных... Не думал, что его пустят к людям, — падший явно заинтересовывается ангелом, которого давно не видел. Иронично, как тот хорошо сейчас смотрится среди людей. — Мы с ним были хорошими друзьями в раю. Пойду поздороваюсь. Падший не теряет времени и с помощью самодельной пентаграммы перемешается сначала в укромное место, после чего идёт к ангелу. Он жестом показывает бармену, чтобы тот подготовил коктейль как обычно. Да, здесь падший ангел является вип-гостем, так как не раз помогал клубу и местным работникам. Но стоит ему сесть у барной стойки рядом с Минги, как он расплывается в улыбке. Столько лет прошло с их последней встречи, что падший не может сдержать своей радости. Да теперь у него новая жертва подколов. — Господин Минги, вы таким темпом сломаете бокал. Расслабьтесь, — подаёт голос падший, привлекая внимание ангела, что и не заметил появления существа рядом. Сон поворачивает голову на парня и застывает, не веря своим глазам. Для Минги этот падший ангел считался давно погибшим, так как пропал после окончания великого сражения. А тут мало того, что живой, ещё и улыбается, как обычно. Словно не прошло время с его пропажи, словно они вчера вот виделись. Ангел на это чуть ли не бледнеет, понимая, кем теперь является его бывший лучший друг. Перед ним не тот, кого он знал, как одного из самых умных и способных ангелов райского сада. Перед ним падший ангел, который, кажется, наслаждается жизнью среди людей. Иначе, как объяснить такое довольное выражение лица и изменение потока энергии. — Юнхо? — всё, что может выдавить из себя ошеломлённый Минги, видя, как собеседник ещё больше расплывается в улыбке. — И я рад тебя видеть, моя принцесса, — Юнхо максимально доволен этой встречей. Он и сам успел соскучится по тому, с кем проводил почти каждый день и дружил до своего падения. Это и правда будет интересная история, по крайней мере для Юнхо точно.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.