Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
AU
Hurt/Comfort
От незнакомцев к возлюбленным
Счастливый финал
Развитие отношений
Серая мораль
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Демоны
Равные отношения
От врагов к возлюбленным
Сложные отношения
От друзей к возлюбленным
Боязнь привязанности
Фантастика
Нервный срыв
Запретные отношения
Боги / Божественные сущности
Ангелы
Описание
— Оу... так вы по уши влюбились, — выдает Уён, смотря на ангела и демона, что пришли к нему за ответами о новом и необычном для них двоих чувством. Забавно, что именно эти двое пришли чуть ли не одновременно. — Но вам придется либо принять это, либо тупить всю оставшуюся жизнь. И никак иначе.
Иронично, что именно в этот момент из душа выходит Сан, который и не знает о нахождении ещё кого-то в квартире. А никто и подумать не мог, что верховный архангел будет у полукровки дома в одном полотенце.
Примечания
Данная история является художественным вымыслом и способом самовыражения, воплощающим свободу слова. Она адресована автором исключительно совершеннолетним людям со сформировавшимся мировоззрением, для их развлечения и возможного обсуждения их личных мнений. Работа не демонстрирует привлекательность нетрадиционных сексуальных отношений в сравнении с традиционными, автор в принципе не занимается такими сравнениями. Автор истории не отрицает традиционные семейные ценности, не имеет цель оказать влияние на формирование чьих-либо сексуальных предпочтений, и тем более не призывают кого-либо их изменять.
Продолжая читать данную работу, вы подтверждаете:
- что Вам больше 18-ти лет, и что у вас устойчивая психика;
- что Вы делаете это добровольно и это является Вашим личным выбором.
Посвящение
Моей гиперфиксации
Глава восьмая. BETTER RUN CAUSE I’M THE OUTLAW
01 апреля 2026, 12:21
Уён спокойно выдыхает, только оказываясь в своей квартире. Всю дорогу до дома они оба сидели в томительном ожидании, лишь иногда касаясь друг друга руками, и то только плечей или кистей рук. Парень скидывает с себя обувь и ждёт, чтобы гость сделал тоже самое. И стоит Сану аккуратно пройти в квартиру, держась за стенку, как его к ней же спиной и прижимают. Полукровка слишком долго ждал, чтобы они оказались наедине.
— Так на чем мы остановились? — Сан наблюдает за этой ухмылкой на губах говорящего и чувствует, как этот же парень двумя пальцами словно идёт по телу вверх. Странно чувствовать от такого удовольствия для ангела, но он не тормозит Чона, давая тому делать всё, что тому вздумается. Интересно, с каких пор Сан позволяет хоть кому-то такое?
— Кажется, мы знакомились, — Уёна забавляет такой ответ. Словно горячего поцелуя в клубе не было, при этом они оба довольно улыбаются, находясь вот так в коридоре его квартиры. Кажется, начинается интересная игра на изучение тонкой грани их совместного терпения.
— С губами друг друга? — как он может такие вещи вслух произносить? Ни стыда, ни совести у этого Уёна нет. Только вот Сан и не против, что перед ним столь честный человек. Это даже забавно осознавать в ситуации, в которой они сейчас находятся. — Думаю... Мы могли бы познакомить и наши тела.
Сан видит эту ухмылку и не может не отвечать тем же. Вот о чем говорил Ёсан? Настолько непосредственный человек, который может сказать всё, что только вздумается. Вероятно, да, раз он сейчас позволяет себе подобные откровенности, то и послать в нужном направлении сможет. Удивительно, что Сан сейчас вообще умудряется подмечать такие детали. Но ему хочется запомнить это, чтобы может в будущем подмечать такое чаще и больше.
— А ты хочешь этого? — Сан чуть склоняет голову в бок, смотря в глаза напротив, что загораются от вопроса. Это забавляет, потому что Уён меняет направление руки вниз, заставляя сжаться все внутри от предвкушения прикосновения. Чхве предполагает, что реакция тела может вызывает самим полукровкой, но пока уверяют он это не может. Хотя сложно в целом предполагать, что конкретно вызывает такую реакцию. Сам Чон во вкусе архангела.
— Я хочу тебя, Сан~и, — шепчет чуть ли не в самые губы, приблизившись Уён, надавливая чуть сильнее на живот и заставляя вдохнуть воздух. Полукровка сейчас честен, ему не зачем врать самому себе и этому горячему парню перед собой. Да и смысл сейчас увиливать, когда тебе и правда хочется чего-то. Хотя правильнее кого-то.
Сан слышит это и почему-то наслаждается моментом подобного внимания. Красивый, очаровательный и харизматичный парень хочет его, хоть и в плотском смысле. Это в любом случае радует эго и некую гордость где-то внутри. Приятно видеть такое, когда годами чувствуешь осуждение со всех сторон. Чхве перехватывает руку парня, подносит к своим губам и осторожно целует костяжки. Восторг в глазах Уёна сложно передать словами, но сам Чон явно готов выпрыгнуть из штанов прямо здесь, если бы это было возможно. Тем более, когда Сан смотрит так в глаза.
— Ответ принят. Ванная там, — полукровка отстраняется и нехотя забирает свою руку, проходя в квартиру и указывая на нужную комнату. Сам же он успел принять душ перед походом в клуб, так что ему незачем ещё раз идти. А вот все подготовить в спальне надо. По крайней мере нужно собрать одежду, которая лежит на кровати, потому что но не мог решить, в каком образе впечатлять архангела.
Сан молча кивает и идёт в указанную комнату, человеческое тело требует особого ухода. Ему приходится сначала разобраться с принципом современной техники, так как он давно не был среди людей. Сан привыкает чувствовать себя неловко в контакте с результатами технического прогресса. Но когда всё же удаётся оказаться под тёплыми струями воды в душе, голова начинает приходить в норму. А что собственно сейчас он делает? Сан замирает и смотрит на серую плитку стены, понимая, к чему его отправил готовится полукровка.
Да, архангел знает, что даже если что-то между ними произойдёт это не скажется на нём, и никто и не узнает ничего. Из-за нарушенного потока энергии даже воспоминания Сана просмотреть другим архангелам или всевышнему сложно. Но чего он сам сейчас добивается? Есть задание, которое дано от всевышнего. И явно оно важнее любых попыток найти своё место в мире. Так стоит ли игра свеч в итоге? Он не знает, но этими мыслями занят в душе слишком долго. Реакция собственного тела мало беспокоит Чхве, поэтому он и забывает про лёгкое напряжение ниже, которого так добивался Уён.
Выходя из ванной комнаты у него появляется возможность осмотреться. Парень подходит к стене, где висит гирлянда и, кажется, собраны воспоминания полукровки в виде снимков. Чхве изучает их и подмечает на парочке из них , теперь уже общих, знакомых. Где-то запечатлена прогулка с Юнхо, на котором сам Уён такой счастливый. На другом фото стоит какой-то парень и делает селфи, пока на заднем плане делают сердце из рук Уён и Ёсан. Лицо Кана архангел хоть плохо, но помнит. Где-то одиночные фото, где-то ещё с разными людьми. И везде Уён такой счастливый. Это похоже драгоценные воспоминания для полукровки, раз тут есть и его детские фото, где он также где-то гулял. Сан довольно долго рассматривает эти моменты жизни. Это вызывает лёгкую улыбку, но всё же его вроде как ждут.
Чхве находит спальню и тихо заглядывает. Сейчас он убеждён, что Уён - тот, кого они искали. Квартира полна его энергии, и даже существу лишённому внутренней гармонии чётко чувствуется давление и напряжение энергии всесильного. Да и вся квартира полна следов, от которых чувствуется некое давление. Архангел помнит, как чувствуются полукровки подобного типа, поэтому и сейчас узнает это странное чувство напряжения внутри, словно включается мысль «Бей, беги или замри». Но Чхве сопротивляется ей, замечая Уёна в спокойном состоянии.
Уён похоже уснул, так как лежит на спине с закрытыми глазами и размеренно дышит. Удивительный и красивый даже сейчас. Сан на уровне энергии тоже видит теперь этого парня. Чарующий чёрный, словно вся тьма мира, но при этом такая яркая и будоражащая. Больше напоминает чёрную звезду или же чёрную дыру. Не знаешь поглотит она тебя или даст умиротворение, или скроет от мира, дав убежище. Сан прекрасно знает, что для появления этого существа почву дал сам. Если бы он не дестабилизировал время, то было бы понятнее, когда и где появился этот полукровка. Да и его родителям было бы сложнее провернуть создание такого существа. Сердце начинает биться быстрее, когда Сан осознает, с кем действительно сейчас находится рядом. Сложно сопротивляться нарастающей панике где-то внутри.
Полукровка самого опасного типа, несущий хаос и порядок одновременно. Тот, кто является продолжением всех созданных сильнейших полукровок и имеющий знания о всем мире. Он в себе собирает все возможные силы уже существующий архангелов. Этот парень способен поменять мир так, как ему вздумается. Подчинив всех и всё, что вызывает у мира естественный страх. И самое непонятое, какие у него цели. Чего он хочет? Каких принципов придерживается? И кому поможет в итоге? А не захочет ли он уничтожить все? Сан перестаёт контролировать себя и понимает, что сейчас перед ним не совсем человек, это может оказаться зверь, который растерзает и его, и время, что подвластно самому архангелу. Сердце начинает биться быстрее от осознания, что вот сейчас сделаешь не верный шаг и всё закончиться.
— Если ты продолжишь так сверлить меня взглядом, то я начну беспокоится, — Уён улыбается и открывает глаза, предвкушая больше возбуждение, а не то, что в итоге видит. Полукровка садится и убеждается в том, что видит в глазах архангела. Поэтому он и избегает высших существ. Они бояться его, как огня. Внутри что-то болью отдаёт, понимая, что в очередной раз на него смотрят со страхом. — Я не монстр, не надо так на меня смотреть.
— Я... — Сану сложно подобрать слова сейчас, так как он видит, как энергия от Уёна сгущается и расходится по комнате, наполняя словно всё вокруг. В моменте Сан перестаёт видеть всё, коме самого Уёна, ощущая, как страх сковывает внутри. Он видел такое единожды, когда предыдущий полукровка поведал о том, что желает уничтожить этот бренный мир. Действительно становится не по себе, когда архангел замечает злость в глаза собеседника. Злость и... обиду?
— Не я рождал себя! Не я дал почву для этого! Я не оружие и не монстр! — Чон встаёт с кровати и надвигается на архангела, что застыл недалеко от кровати. Парень ненавидит такие моменты. Он и правда устал от страха окружающих. Что демоны, что ангелы. Все равны перед ним в своём страхе. Поэтому подходит к Сану ближе, смотря в глаза, решая высказаться. — И не я поклоняюсь всевышнему, который даже не сжалился над тобой, сделав из тебя слепого бесполезного ангелочка. Я вернул тебе зрение, потому что хотел помочь тебе. А теперь ты смотришь на меня так?
Сан не пятится назад, он стоит в одном полотенце перед Уёном, готовый на деле к чему угодно, что может сделать стоящий перед ним из плохого. Странно осознавать, что без слов раскрыл свои мысли. Да, кажется, им для понимания друг друга мало нужно. Потому что сейчас полукровка явно выражает своё недовольство и обиду на, кажется, весь мир. А ведь и правда, его ненавидит и презирает весь мир, лишь используя в собственных целях.
— Я порождение искренности и любви, ясно тебе? — Уён тыкает пальцем в грудь ангела, злясь. Как же этот страх и осуждение выматывают. Словно жизни у него не будет, где кто-нибудь не выскажет своё никому не нужное мнение о факте существования полукровки в этом мире. В такие моменты хочется просто скрыться и общаться только с теми, кто не видит в тебе предателя. — А ваш бог не любит вас, в отличие от тех, кто даёт жизнь таким, как я.
— Не надо так, — тихо просит Сан. Он слишком чтит и уважает своего создателя, чтобы позволять хоть кому-то подобных образом говорить в его сторону. Не хочется в целом слушать, как кто-то оскорбляет или обвиняет того, за кого ты стоишь всю свою жизнь. Но у полукровки похоже своё мнение, раз он глубоко вдыхает воздух, кажется, для очередной словесной атаки.
— Как? Я правду говорю. Существо, единожды почувствовавшее любовь не станет так издеваться над своим дитя. А ты его ребёнок. Тебе самому не обидно, что уже столетие ты просто существуешь? — Уён бьёт по больному, давит и показывает истинное положение вещей, разрушая что-то внутри тем самым. Чон смотрит словно в саму суть и достаёт изнутри ту боль, которую архангел пытается скрыть и не замечать. — Один архангел нарушил правила и поступил низко, теперь все вынуждены хоть по тончайшей грани. Это как понимать? То есть если одна людская душа убивает, то теперь все души потенциально убийцы? Это бред! Ваш бог просто маленький мальчик, забытый в магазине игрушек, не более!
— Прекрати, пожалуйста, — Сан хмурится, смотря в ответ. Он готов слушать оскорбления и сравнения в свою сторону, но не в сторону всевышнего. А этот парень, словно, не понимает это и продолжает давить. И тьма вокруг сгущается, заставляя напрягаться и что-то глубоко внутри. Не хочется знать, на что действительно способен в плане силы этот полукровка. Не хочется снова сталкиваться с этим и видеть, как мир сходит с ума.
— В этом чёртовом мире нет ничего. Ни хорошего, ни плохого. Хаос и порядок уживаются бок о бок, рождение со смертью, грехи и искуплением. Нет ничего чистого, кроме одного, — Уён ухмыляется, видя, как Сана начинает ответно злить ситуация. В этом плане Чон способен довести до точки кипения любого. Удивительное умение выработанное и отработанное на Чонхо и Хонджуне. Сан поджимает челюсть, пока слушает парня. А Чон рад, что злит в ответ. Он не желает сам пылать от негодования. — Чувство, которое настолько объёмное и большое, что каждый трактует его, как хочет.
— Любви? — Сан чувствует лёгкий удар ладонью по плечу, наблюдая, как полукровка грустно улыбается. Почему тот так сильно завелся? Неужели Уёну приходится каждый день сталкиваться с чем-то подобным? Столько вопросов, но перебивать это откровение Чхве не решается, давая парню высказать всё, что наболело. Но при этом так хочется, чтобы полукровка замолчал и больше ничего не говорил. Каждое его слово будоражить и словно убивает. Сан ловит себя на мысли, что хочет повалить этого полукровку и зарыть тому рот.
— Именно. Она бывает дружеская, романтическая, больная, чистая, материнская. Любая. Но каждый, кто даёт себе её прочувствовать не посмеет отрицать её. У вас же там правило есть? Бог есть любовь, как-то так? — Чон потирает нос и отходит от архангела, садясь на свою кровать и смотря снизу вверх. Он устал объяснять это каждому. Если честно, Чон не может уже бегать от ангелов и демонов. Хочется, как Чонхо, занять нейтралитет, чтобы ему дали жить. Но, увы, его никто не слышит, а как докричаться он не знает. И если Чонхо получил своё призвание сделав невообразимое, то у Уёна такого шанса пока не было. Поэтому ему и остаётся только сидеть и злиться, что его воспринимают, как кого угодно, но не личность.
— Есть такое, — Сан не понимает, почему Уён вспоминает эти правила райского Сана. И откуда он их знает. Но похоже тот к чему-то ведёт. И судя по взгляду, это будет не утешительный вывод. Однако, Сан остаётся стоять на своём месте и смотреть в глаза полукровке, что закидывает нога на ногу и опирается рукой назад на кровать, ухмыляясь. Архангела начинает злить эта ситуация ещё больше. Чон лезет куда-то слишком глубоко, оставляя свой след на тех устоях, которые никто не смел трогать раньше.
— Так я порождение любви ангела и демона. Чего вы тогда так боитесь? Чего вы боитесь, если я следствие вашего правила? — Сан слышит эти вопросы и встаёт в ступор, хоть это и не унимает злости где-то внутри. А правда? Если так подумать, то Уён действительно следствие нескольких правил. Раньше опасным был союз демона и человека, так как порождал тьму. Но это всё вышло из союза ангела и человека. Так, почему стало самым запретным и страшным союз между высшими? — Тех полукровок свело с ума ваше влияние. А самый первый сильный полукровка, Змей, порождение, извращённой любви между Люцифером и Лилит, тоже оказался под влиянием. Вы хоть раз задумались, что будет, если дать полукровке вырасти без вас?
— Получишься... ты? — Сан смотрит на Уёна, вспоминая, что это существо бегает от ангелов и демонов, кажется, с первого дня своего появления. Может быть этот побег не попытка принять сторону, а попытка разобраться в том, как действительно устроен этот мир? Чхве не задумывался о подобных мотивах со стороны парня. Сан не может сейчас расслабиться, но он действительно размышляет о таком.
— Именно. Я был в райском саду, был в аду. Я помню всё, что делали предыдущие подобные мне полукровки. И я понял кое-что, — Уён второй рукой зачёсывает свои волосы назад, только сейчас опуская взгляд на тело архангела. Какой же тот горячий в одном полотенце в спальне. Если бы не страх и непонимание со стороны Чхве, Чон бы уже давно встал перед ним на колени. — Нет абсолютной тьмы и абсолютного света. Если есть свет, всегда есть тень. И это было придумано задолго до первого грехопадения. Любовь - единственное, на что можно положится в этом мире. Но и это вы запрещаете себе испытывать. Боитесь, потому что не понимаете. Но если ты поживёшь среди людей, дашь себе почувствовать это, то поймёшь о чем я. Когда есть любовь, добро и зло меняют своё значение. Ты по-другому смотришь на окружающие себя вещи.
— Зачем ты всё это говоришь сейчас? — Сан опирается руками на свою талию, ища опору где-то внутри себя. Он смотрит в глаза Уёну, который, кажется, отвлекается, залипая на тело. Становится немного неловко, когда на тебя вот так смотрят, но при этом идёт важный и серьёзный разговор. Это точно тот же человек, который минуту назад злился?
— Чтобы ты принял для себя решение. Чего ты хочешь сейчас? — Уён совершенно спокойно поднимает взгляд вновь на глаза и видит, что страха больше нет. Это больше похоже на сомнение. Именно этого он и добивался. Заставить сомневаться в своих идеалах и успокоиться хотя бы по отношению к самому Уёну. — Вернуться к слепоте и отчаянию? Или познать любовь и найти своё место?
— Ты не знаешь, через что я прохожу. И тебе не понять меня, — Сан делает шаг вперёд, вставая прямо перед Уёном и смотря на него сверху вниз. Почему-то не хочется вслух признавать, что он может разделить своё состояние с ним. Но полукровка так ухмыляется, что невозможно держть оборону дальше. Как он вообще видит всё это? Как Сан себя выдаёт?
— Правда? Давай я уточню, — Уён встаёт и поправляет волосы Сана, зачёсывая их назад и чувствуя влагу на своих пальцах. Парня радует, что похоже всё идёт по плану и у него будет в разы меньше проблем. По крайней мере у него есть шанс объяснить Сану, что сам он намного добрее, чем о нем думают. — Один поступок испортил жизнь, существа вечно косо смотрят. Из-за этого либо оставаться одному и гнобить себя за своё существование среди других, либо быть постоянно рядом с теми, кто не видит в тебе проблемы... Ты правда думаешь, что мы настолько разные?
Сан смотрит на этого довольного полукровку, который своими прикосновениями лишь дарит тепло, по которому жутко соскучился архангел. Как вообще сейчас можно оттолкнуть его и не давать влиять на себя? Тот до ужаса прав. Сан всё это прошёл, проходит и похоже будет проходить оставшуюся жизнь. Чхве смотрит на то, как смотрит парень перед ним. Словно у них есть шанс помочь друг другу здесь и сейчас. Словно действительно у них есть шанс на счастливую жизнь. Только у всего есть последствия.
Но Уён массирует легонько кожу головы, давая сосредоточится на своих руках. Он после плавно опускается руками на шею, переходит на ключицы, оставляя после себя лёгкую прохладу, так как кожа под прикосновениями нагревается. Чон также плавно спускается к груди, даря то тепло, которого на самом деле не хватает. Почему Сан не может просто оттолкнуть его и уйти? Жутко хочется наоборот прильнуть и дать себя трогать бесконечно долго, пока душа внутри не исцелится.
— Ты можешь или продолжить, то что мы начали, — Уён видит, что смог расслабить архангела и мягко улыбается. Вот сейчас действительно можно быть и самому расслабленным. Сан тает под прикосновениями и отводит взгляд, отворачивая ещё и голову в сторону, давая парню лицезреть свою линию челюсти. Чон позволяет себе слабый поцелуй в неё, прежде чем прошептать. — Либо попытаться уничтожить меня. Обещаю не сопротивляться, чтобы ты не выбрал.
Уён падает обратно на кровать, от толчка Сана, и сразу же приподнимается на локтях, чтобы увидеть в итоге ответ от архангела, что так грациозно возвышается сейчас над ним. Будет печально, если Сан выберет в итоге не то, что ему предложили. Но Чон ждёт и смотрит в глаза напротив, что почему-то скрывают сейчас свой внутренний порыв. Полукровке остаётся только выжидать и залипать на него, пока тот решает, чего хочет. Но Уён не был бы собой, если спокойно и молча лежал.
— Ну так что решил? Время идёт, а я бы хотел хотя бы подрочить, если ты уйдёшь, — Чон на самом деле искренен сейчас. Он вернул ангелу только зрение, а не доступ к его способности, поэтому даже если Сан решить напасть, полукровка переместит того в квартиру Ёсана.
Только то, что делает Сан заставляет самого полукровку застыть в удивлении. Сердце тут же заходится в бешеном ритме, из-за чего хочется замереть. Чон сглатывает и видит наверное впервые тьму равную своей в глазах кого-то столь чистого существа.
***
— То есть вы хотите сказать, что находится рядом с полукровкой безопасно именно пожизненно раненому архангелу? — Сонхва подытоживает небольшой рассказать о полукровке со стороны Ёсана. Не верится, что столь опасное существо может быть незаинтересованным в судьбе мира. Но архангел не стал бы вводить их в заблуждение. — И при этом ангел Юнхо жив и сидит здесь, как ни в чем не бывало. — Давайте не будем ссорится, пожалуйста, — Ёсан выдыхает, он и не надеялся на понимание со стороны Пака. С Уёном надо увидеться и побыть бок о бок, чтобы понять всю суть. Но пока сам полукровка бегает от этого воина, и понятно почему. — Это правда. Я не раз был подле него. Он... Хочет спокойной жизни, как для себя, так и для мира. — Если бы он представлял хоть какую-то опасность для этого мира, архангела Ёсана бы не пускали на землю, зная, что Уён где-то здесь, — Юнхо смотрит на Сонхву и понимает, чего тот так опасается. В принципе, сам Чон тоже раньше боялся полукровку. Но тут важно узнать принципы этого существа, чтобы понять, почему сейчас они пытаются переубедить ангелов в панике. — Ты вообще молчи. Как ты можешь спокойно здесь сидеть, когда должен быть в раю? — Сонхва смотрит на ангела, видя, как тот отводит взгляд. Это и правда странно, потому что сейчас Пак все ещё чувствует ангельские силы от того. Его в целом злит вся ситуация и факт того, что никто и не собирается задумываться о том, что Сан в опасности. — Не стоит так яростно возмущаться на моего работника. Иначе я могу воспринимать это, как оскорбление уже меня, — Чонхо наливает чай Ёсану и надеется, что не придётся здесь в потоке заставлять ангела плясать, чтобы тот успокоился и усмирил свой пыл. Чхве бросает взгляд на ангела, что хмурится, но чуть усмиряет своё негодование. — Я тоже этого не понимаю, но он хотя бы живой, — Минги в равной степени с Сонхвой не понимает старшего, но осуждать точно не хочет. Он слишком долго тосковал, чтобы хоть что-то предъявлять тому, кто ближе всех ему в этом мире. — Он вроде как пал. — Формально, но в край я могу всегда вернуться в сад, как пропавший во времени ангел, — Чон потирает шею и садится на подлокотник рядом с Соном. Сейчас складывается впечатление, что это лучшее место из всех. Подальше от Сонхвы и Чонхо. Между Ёсаном и Минги в разы спокойнее, чем кажется. — Но пока я могу быть здесь, я решил быть, как падший. — Но ты должен был вернуться в сад ещё столетие назад, — Сонхва смотрит на своего в прошлом коллегу и друга. Сложно представить, что побудило этого выдающегося ангела примкнуть к пути адскому. В целом Пак не может понять причины. Для него это безумие, идти осознанно на такое. — Хва, тебя же не было там. Нечего тут возмущаться, — издаёт смешок Хонджун и садится в кресло, напротив Сонхвы. Ким устраивается удобнее и любуется этой злостью в глазах ангела. Тот похоже успел забыть, что с ними в потоке есть и Джун. — Да и ваш боженька наказал бы всех без разбора. Смысл возвращаться? — На всё воля всевышнего, — принципиальность этого ангела идёт с ним ещё со времён людской души. Он всегда был верен своим взглядом и идеалам, поэтому, став ангелом, он не перестал осуждать тех, кто выбирает путь в грехе, отчаянии и боли. — А я с ней не согласен, — выдыхает Юнхо и потирает переносицу, после чего смотрит на друга. Сонхва и правда упёртый настолько, что бывает сложно что-то объяснить. — И поэтому я решил временно дать себе подумать, чего я хочу. Моего наставника убили, и мне предстоит его место в райском саду. Ты правда думаешь, что я готов? Представь, если Сана не станет, его приёмник ты. Ты готов к тому, чтобы взять на себя ответственность за время? — А он дело говорит, — Хонджуну забавно наблюдать за этими перепетиями. Один из ангелов похоже утихомирился благодаря Юнхо, а вот второй пылает и не хочет даже думать о другом исходе. Иронично. Но Хонджун покажет ему всю суть этого несправедливого мира. — ХваХва, готов ли? — Нет, не готов, — Сонхва поджимает губы и отводит взгляд. Он и правда не готов занимать место действующего архангела. Хочется сделать все, чтобы помочь тому и не становится на его место. Потому что это большая, нет огромная ответственность за целый спектр жизни всех существ. — И именно поэтому я беспокоюсь о том, как он один на один с полукровкой. — Уён поможет ему, — Ёсан ставит кружку на стол, так как успел сделать глоток чая, после чего садится прямо и смотрит на обоих ангелов, желая, чтобы они и правда услышали его и приняли кое-что. — Это испытание для всех, как бы мы этого не хотели. Уён не простой человек, но у него и правда чистые мотивы. Он и сам хочет вернуть зрение Сану. Так что факт того, что сейчас Сан с ним, говорит лишь о том, что Чхве Сан попробует в последний раз исправит все. Мы с вами не понаслышке знаем, как ему тяжело... И почему бы нам не дать ему возможность хоть что-то предпринять для себя же? — Ему и правда нелегко. Не могу представить, чтобы почти каждый ангел косо на меня смотрел, потому что я получил прощенье всевышнего, но не получил искупления, — Минги поджимает губы. Он такой же сторонний наблюдатель этой ситуации. Все, что он тогда мог, он делал. Старался быть рядом и не подпускать тех, кто способен ещё больше навредить архангелу времени, пусть последний и не знает этого. — Я могу понять тогда, спокойствие архангела Ёсана. Если это последний шанс для него, то нам нужно переждать. И если они правы, то полукровка действительно имеет хорошие мотивы. — А если... Нет? Если полукровка просто уничтожит его? — Сонхва смотрит на Кана, но стоит услышать ему смешок сбоку, как он переводит взгляд на напарника. Тот откровенно ржёт в голос, не понятно с чего. И почему тот вообще участвует в этом разговоре? Какое дело этому демону до выяснения таких важных вопросов? — Господи, какой же ты смешной, — вытирает слезы Хонджун, вставая со своего места и жестом показывая, чтобы демонические официанты принесли выпить. Ким поправляет свои волосы и смотрит в глаза ангелу. — Один мой друг каждый раз напоминает мне одну истину этого мира. Нет чистого зла, нет чистого добра. Есть только... — Любовь, — выдыхают одновременно Юнхо, Ёсан и Чонхо. Они эту тираду слушают каждый раз и прекрасно знают её. Каждый из компании переглядываются, понимая, что они прочувствовали это. Они понимают суть этой фразы. И ценность чувства, про которое так часто говорит Уён. Им всем пришлось столкнуться с тяжестью и исцелением любви. Как бы странно это не звучало, но Чон Уён знает, о чем твердит каждому. — Сан будет в порядке и даже лучше, кем бы он там ни был, — Хонджун берет с подноса свой виски и отпивает его, чувствуя вновь эту горечь на языке. Пока Сонхва и Минги переглядываются, понимая, что им есть что обсудить наедине. Удивительно, но похоже вся эта компания и правда убеждена, что с архангелом времени ничего такого не случится. Хоть Сонхва и чувствует лёгкое изменение в энергии времени, что говорит о эмоциональной нестабильности архангела. И кто знает, что там с ним делает этот жуткий Уён.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.