Начало.
Обычный рабочий день понедельника.Кажись,ничего такого.Все бегут на работу,везде пробки и даже аварии.Неудивительно,обычное Иваново.
Сквозь шторы пробивается солнце которое поднялось пару секунд назад.
Шатен вскочил.
Сколько сейчас времени?
Схватив телефон с тумбочки,парень посмотрел время.
Фуух,слава богу.6:30.Сойдет.Хотелось бы встать раньше конечно,но..Как вышло уже.
Кареглазый потер глаза и потянулся.Все таки лег то он не рано,в часа 2 ночи.Не смотрел он когда ложился.Это не важно впрочем.
Встав с кровати,парень лениво поплелся на кухню чтобы поставить чайник.Поставив его,он пошел в ванную,наконец умыться.Когда Зенов закончил,чайник уже закипел.Быстро заварив чай и так же быстро выпив его,Сергей начал собираться.В начале собрал рюкзак,а потом уже оделся и привел себя в порядок.Все таки времени не так уж и много,медлить не стоит.Парень взглянул на часы над дверью.7:17.Вот,уже пора выходить.Поедет он на автобусе,который приезжает в 7:55 чтоли..Или в 8:00?.
Серега вышел из дома,перед этим накинувв легкую ветровку и рюкзак на плечо.7:30.Да как так быстро время летит..
На улице прохладно,не холодно.Листья на деревьях потихоньку начали перекрашиватся с зеленого,на жёлтый.Пока только так и то,лишь листочков 10 от силы.Все таки сейчас только 1 сентября.На улице пахнет очень приятно,вчера был дождь,а запах после дождя-самое лучшее,что только может быть.
Закрыв дверь,а позже уже калитку,Зенов направился к остановке.Находилась она в минутах 10-ти от дома.На последок взглянув на свой двухэтажный дом позади,он ускорил шаг.Медлить нельзя.Время..7:53.....Автобус!!
Шатен побежал.Так быстро,как только мог.Вот он на остановке.7:58.Зараза.Вдруг подъехал автобус который нужен Сереге.О,повезло,все таки не в 7:55.
Парень зашел и заплатил за проезд водителю.Выглядел водитель очень уставшим.Можно понять.
Кареглазый прошел внуторь автобуса,взявшись за поручень.Автобус двинулся.8:03.Перваяя пара начинается в 8:50.Чётко.
Спустя 30 минут дороги,Сергей вышел из автобуса,снова вздохнув прекрасный запах улицы.После душного автобуса с бабушками,это было чудесно.
Зенов направился в злощастное здание.Универ.Это был первый день в универе.Серёга первокурстник!После армии это все таки поприятнее.Это был год впустую ведь ничему он в итоге не научился.
8:40.Надо торопиться.Все таки нужно аудиторию ещё найти!Наконец-то зайдя в здание,парень быстро повесил ветровку в гардеробную и направился на поиски аудитории.Спустя 5 минут хождения,Зенов заметил паренька и подошел к нему.
"А где пятая аудитория?"Как можно увереннее спросил Сергей,на что парень указал ему сторону в которой она находится,за что шатен поблагодарил его.Наконец-то дойдя до аудитории,кареглазый зашел внуторь."Какие же все мелкие.."Подумал про себя Зенов,как вдруг почувствовав ладонь на плече.
"Привет,ты тоже после армии?"
Сергей медленно повернул голову и на немного поднял взгляд вверх.Он увидел на вид туповатого человека,но его одногодку.Неудивительно.
"Привет,да."Более высокий парень протянул руку.
"Рома."
Серёжа в ответ тоже протянул.
"Серёга."Оба пожали друг другу руки.
"Вот и познакомились)"
Сказал Роман,усмехнувшись.
"Пошли за последнюю сядем."
Максимально уверенно сказал старший,идя сквозь ряды к ней.Серёга пожал плечами и пошел за ним.8:55.Пара началась чуть позже,препод опоздал.
Пока нет отзывов.