разбудите меня кто-нибудь

Twitch Руслан Тушенцов (CMH)
Гет
В процессе
PG-13
разбудите меня кто-нибудь
Описание
«Одиночество преследовало меня всю мою жизнь.» Руслан лишний практически везде, даже в компании своих, казалось бы, друзей. В один из дней вышло солнце и рассеяло грозовые тучи в его голове.
Примечания
Мой первый фанфик. Не воспринимайте всё в серьёз. Если видите ошибки или неправильно поставленные метки – напишите об этом в отзыве, спасибо. Может содержать триггерные темы, читайте с осторожностью.
Посвящение
своему фиксу на крэйзи мега hell и подростковым эмоциям.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

пролог

«Одиночество преследовало меня всю мою жизнь». Куда бы Руслан не шёл, ощущение ненужности, того, что он лишний, что не на своём месте, играло с ним в злую шутку в итак не сладкой жизни. Хотя казалось бы, всё что нужно есть, да и большего ему не надо. Ведь крыша над головой есть, на покушать деньги есть, мама рядом. И даже с болезнью он уже давным-давно смирился. Тогда почему в голову лезут такие неприятности? Почему раз за разом проигрывается один и тот же заевший диск с мыслями о суициде? Почему? Разве так должно быть? Тогда что-то с оглушающим треском ломалось внутри. Руслан посвящал себя задачам, вместо времяпровождения с какими-никакими друзьями, лишь бы догнать всё то, что упустил за время домашнего обучения. Вечерами, сидя над когда-то любимой химией, он вдруг понял. Как-то раз нескончаемый поток мыслей выкинул одну из них, словно кита на сушу, мысль «мне не стать врачом». О, как же парень мечтал стать хирургом. И как же рушились его надежды одна за другой. Раньше он думал что всё догонит, выучит, сдаст экзамен и поступит в медицинский университет. Неважно как, неважно в какой, главное – стать врачом. Причём даже деньги не казались в этом деле чем-то важным. Тушенцов просто горел идеей помогать людям. Всё казалось так просто, только вот "судьба" решила по-другому. Теперь лишь она одна знает было ли это к лучшему или к худшему.

***

Ещё незапятнанный следами снежный покров хрустел под ногами в вансах. Темно и холодно. Жёлтые фонари освещали безлюдные улицы. На часах было 5 утра. Ночь прошла за ручку с тревогой о будущем. Так было уже не впервые, но сегодня ситуация достигла пика. В голове роилось сотни тысяч мыслей и все были разными. Одна из них так и кричала : «прыгни, шагни в бездну, без тебя этому миру будет лучше». Другая твердила: «подумай о маме!». Как черт возьми выбрать из них ту, что права? Почему вообще нужно выбирать? Ступенька раз, ступенька два. Уже знакомая подъездная дверь маячила перед глазами. Стоит лишь дёрнуть её и проход открыт. Теперь ещё где-то сотня ступенек. Покрытая снегом крыша представлялась взору карих глаз. Руслан присел на край девятиэтажного здания , который был огражден лишь ржавой арматурой. Ноги свободно висели, а под ними – 30 метров высоты. Они уже совсем не пугают. С синего неба медленно падали белые хлопья. Спокойно, безветренно. Зажигалка и сигарета сейчас его лучшие друзья. Вспыхнул небольшой огонёк, а его свет отразился в лезвии небольшого канцелярского ножа. Не сказать, что это было случайно. Может так болеть перестанет? Как в фильме говорилось? Из сердца перенеслась боль в руку, а из руки в сердце и стало легче, да? Вот парень делает затяжку. Метал упёрся в руку в нерешительности. Секунда, две. А затем руку дёрнуло от нервного тика. Со рта вырвался наружу невнятный звук, который должен был быть смешком. Теперь там глубокая рана, из которой неспешно сочилась кровь. Карие глаза смотрели с недоумением на то, как красные капли пятнают снег. Облегчения не последовало. Неугомонный поток мыслей отошёл куда-то далеко и его не слышно, осталась лишь неутешающая пустота. Спустя минуту уже хотелось выкинуть нож через ограждение, но кусок железа остался лежать на крыше. Недокуренная сигарета погасла в снегу. Парень достал предусмотрительно положенные в рюкзак бинты и влажные салфетки. Вытерев кровь и замотав рану, он лёг на спину. Снегопад продолжался. Смотря на мелкие снежинки, снова погрузился в размышления. Что дальше? В чем смысл жизни? Стоит ли она того? Руслан думал об этом бесчисленное количество раз, каждый раз приходя к выводу что его нет. Нет в жизни смысла. Но тогда и во смерти тоже? Без жизни нет смерти, без смерти нет жизни. Наверное, стоит дальше продолжать просыпаться по утрам? Даже если перед сном представляешь полёт с высоты. Смерть, смерть, смерть. Она неизбежна. Зачем её приближать? Эти мысли так ему надоели. Как поврежденная пластинка, когда аудио воспроизводиться и всё нормально, а потом заедает и дальше не идёт. Даже если он никому в этом мире не нужен, у него нет друзей и не с кем разделить грусть и радость, есть он сам. Да больше никого и не надо. По крайней мере, он так думал.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать