Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Как жить, если все, что составляет твою личность, создали лишь с целью убивать? Если твое тело на столько извращенно, что противоречит основам мира? И как не потерять себя, вырвав у судьбы шанс быть счастливыми?
Часть 3
23 декабря 2024, 08:00
- И куда это ты намылилась? – сердитый голос Хинаты застал ее у входных дверей.
- Пройтись. Не могу лежать без дела.
- Ты недавно в аварию попала. – напомнил ей медик: - Тебе положен постельный режим.
- Шоё, не могу, честно. Мне кажется, что если я пролежу еще хоть минуту, то просто утону в матрасе.
- Это не возможно, даже в теории. Он у тебя жесткий, как доска.
- Ничего подобного. На досках я спала, есть с чем сравнивать. Мой матрац куда мягче.
- Не цепляйся к словам. И ты никуда не пойдешь. Я обещал не спускать с тебя глаз.
- Тецуро перегибает. Можно подумать я умру, как только выйду на улицу без присмотра.
- Он считает, что это может быть опасно, и я с ним согласен. Тот коп видел тебя. И сможет узнать.
- Накину капюшон. У меня нет запаха и он не сможет узнать меня.
- Отсутствие запаха тоже признак.
- Ну давай я сбрызнусь феромонами. Меня, конечно, раздражают чужие запахи на теле, но ради прогулки я готова потерпеть. Ну же, Шоё… - видя, как она начал колебаться попросила девушка: - Ты же доктор. И знаешь, что больным полезны прогулки на свежем воздухе.
- Больная… угу… На голову.
- Ну, не без этого. Я одену гарнитуру, и обещаю быть на связи. Идет?
- Ладно. Ладно! Хватит на меня смотреть своими умоляющими глазками. Дикость какая, видеть у тебя такой взгляд… - пробормотал рыжий, отступая: - Капюшон, очки, гарнитура. От комплекса далеко не отходить. И если почувствуешь запах того копа быстро домой.
- Хорошо. – девушка кивнула, выполняя указания по поводу внешнего вида.
Прогулка и правда подействовала на нее благоприятно. Им всем было тяжело подолгу находиться в замкнутом помещении без возможности выйти. Не то, чтобы они хотели постоянно шляться вне дома. Бывало, что они не вылезали на улицу днями, занимаясь каждый своими делами или проводя время вместе. Но это совсем другое, чем запрет выходить вовсе. Большую часть своей жизни все что они видели это закрытый лабораторный комплекс, где их под конвоем переводили из одной комнаты в другую. В этом отношении Хитару и Тецуро повезло чуть больше. Если это конечно можно было назвать везением. Поскольку они было оперативными бойцами, в самом конце их начали отправлять на задания. Хотя, если бы у девушки был выбор, она предпочла бы сидеть в четырех стенах. Не то, чтобы ее волновала смерть людей, как таковая. Учитывая то, как их растили, у них вообще не было понятия ценности жизни. По крайней мере пока они не вырвались на свободу. Скорее ее угнетал сам факт того, что вот он мир, вот она свобода, нужно лишь протянуть руку. Но они были рабами компании. Омегу бесило то, что они были полностью зависимы от чьей-то воли.
Понимание того, что они поступали не совсем правильно появилось уже позже. Хотя, каждому их них все равно можно было бы прилепить пару десятков психических диагнозов. В конце концов отнять жизнь человека для них было так же легко, как выйти погулять. Другое дело, что теперь им требовался для этого повод. Хотя бы минимальный, но требовался.
Тень не испытывала радости убивая, это была лишь работа. Грязная и неприятная. Хотя иногда на нее накатывало ощущение, что ее руки по локоть в крови. И от этого становилось тошно. В такие моменты напарник обязательно брал ее за руку, или обнимал за плечи, тихим шепотом рассказывая, что скоро все останется позади.
Иногда они вместе мечтали о том куда отправятся, когда над ними не будет висеть угроза компании. Все пятеро были социальными инвалидами. Им не требовалось общество кого-то постороннего. Весь мир зациклился вокруг пятерых человек, ставших друг другу ближе, чем кровные родственники.
Хитару с улыбкой вспоминала то время, когда после побега они хоть немного встали на ноги. Не смотря на постоянную опасность, они вели себя как дети. Дорвались до прелестей открытого мира. Могли сутками сидеть перед телевизором, смотря все подряд. Купили себе игровую приставку на первые заработанные деньги и азартно соревновались друг с другом, прерываясь лишь на сон. Генно-модифицированные, в чем-то уникальные существа, с легкостью убивавшие тех, кто встанет у них на пути. За закрытыми дверями своей квартиры они реально превращались в подростков. Отчаянно наверстывали все, чего их лишили.
Сейчас, спустя несколько лет, они немного успокоились. Но все равно иногда устраивали игровые соревнования или могли на целый день залипнуть в парке аттракционов.
И то, что каждый день мог стать последним для них, лишь добавляло жизни. Никто не может веселиться так, как человек стоящий на грани. Все, как будто в последний раз. С отчаянным надрывом и желанием успеть, попробовать, пережить.
Встряхнув головой, девушка постаралась отогнать от себя эти мысли. Они все успеют. У них впереди еще вся жизнь. Обязательно выполнят тот список, что трогательно-наивно составили и повесили на холодильник.
Купив стаканчик кофе на улице, девушка едва заметно улыбнулась. Это такая обыденная вещь, на которую никто не обращает внимания. Делает на автомате. Но для них даже она могла принести крупицу радости.
- Хитару, - гарнитура в ухе ожила, разразившись голосом Куроо.
- Слушаю.
- Не подскажешь мне где ты сейчас?
- Гуляю. – девушка пожала плечами, хоть и знала, что собеседник ее не видит: - Не волнуйся, я приняла меры.
- Знаю. Но мы же договаривались, что пока ты не будешь выходить одна. Ты еще не восстановилась до конца.
- Ты знаешь, что иногда твоя забота душит?
- Мне напомнить тебе что ты делала, когда меня подстрелили на задании? Вначале ты изрешетила тех мудаков в кашу, а потом на себе дотащила до Хинаты и не отходила ни на минуту, пока рана не зажила. А ведь тогда не было ничего серьезного. Лишь царапина. Но я реально переживал, что ты срастешься со стулом в моей спальне.
- Ладно, ладно, я тебя поняла.
- Так где ты сейчас?
- В парке возле нашего комплекса. Я обещала, что не буду отходить далеко.
- Никуда не уходи. Я скоро буду.
- Ты уже закончил?
- Да. Расскажу все дома, что б не повторять. Не думаю, что будут трудности.
- Хорошо. Жду тебя.
Он отключился, и девушка запрокинула голову, вглядываясь в затянутое тучами небо. Она не очень любила солнечную погоду. Все-таки модифицируя ее глаза гребаные ученые что-то напортачили. Слишком яркий свет доставлял ей дискомфорт. А сейчас было самое то, для прогулки.
Неспешно потягивая кофе из стаканчика, она прогуливалась по широким аллеям. Неожиданно ее внимание привлекла уличная раскладка со всякими безделушками. Обычно, она не жаловала украшения. Не практично и может помешать на работе. Да и носить их нужно иметь привычку. А тут взгляд зацепился и ни в какую не хотел отлипать.
- Вам что-то понравилось? – молоденькая продавщица обратилась к незнакомке, которая вот уже минут пять просто стояла перед прилавком. Что-то внутри нее нашептывало не трогать эту странную особу, но предпринимательская жилка не позволила промолчать. Ну что такого в ней могло пугать? Роста среднего, одетая в стандартные для молодежи зауженные черные джинсы и свободное бежевое худи с накинутым капюшоном. Глаза скрывались за стильными темными очками, которые мало кто носит в пасмурную погоду. Ну да кто без маленьких странностей? На вид лет 16 - 18. Ничего же страшного. Однако подсознательно незнакомка внушала какой-то безотчетный страх.
- Это. – тонкий палец указал на одну из выложенных на раскладке подвеску из тех, кто носят на кожаном шнурке. Простая серебряная полоска без дополнительных украшений. Лишь у самых краев вставленны два небольших катушка. Почти не заметных при беглом взгляде. Красного и янтарного цветов.
- Это серебро. Только они парные. Если хотите себе, то могу….
- Мне подходит. – перебила продавщицу девушка: - Скажите, а на них можно сделать гравировку?
- Ну можно имя написать.
- Нет. Крылья. Мне нужны крылья феникса.
- Да, думаю можно. Тут недалеко есть магазинчик, где делают гравировки. Я с ними сотрудничаю. Если хотите, могу позвонить.
- Сколько это займет по времени?
- Сейчас узнаю. – продавщица достала свой мобильный. Быстро переговорив с кем то, она улыбнулась покупательнице: - В течении получаса все будет готово.
- Хорошо. Сколько с меня?
Девушке казалось, что когда она увидела завершенный вид подвесок, внутри нее образовался пушистый теплый комочек. Чутье не подвело. Схематические крылья феникса отлично дополнили украшения, не перегружая общий вид, но даря ощущения завершенности и правильности. Она легко провела по еще слегка теплому металлу подушечкой пальца, оглаживая гравировку.
- Вам нравиться? – уточнил парень-гравировщик, наблюдая за ее действиями.
- Да. Очень. Это то, что нужно. – стараясь сделать свой голос максимально приветливым, кивнула девушка. Сейчас был один из тех редких случаев, когда омега жалела, что люди не могут видеть ее эмоций.
- Если берете их на подарок, могу предложить коробочку.
- О… Я как-то даже не подумала. Буду Вам благодарна.
- Вот, выбирайте.
Она внимательно посмотрела на предложенные образцы и без колебаний ткнула в простую черную коробочку квадратной формы. Она казалось самой неприметной, но ее глаза различали чуть более темный чем основной цвет ажурный рисунок.
- Мне нравиться эта.
- Отличный выбор. Многие не хотят выбирать эту модель из-за излишней простоты.
- Она совсем не простая. Так только кажется. Ее красота лежит на поверхности, но большинство гонится за броскими образами.
- А Вы знаете в этом толк. – удивленно протянул гравировщик.
- Просто вижу и все.
Парень быстро и аккуратно уложил подвески в выбранную упаковку о протянул ее девушке, очаровательно улыбаясь.
- Вот, красивая коробочка для красивой девушки.
Легкий румянец окрасил щеки и слова вырвались у Хитару раньше, чем она успела их обдумать:
- Вы правда так считает? – только произнеся это вслух, она поняла, что именно сделала и тут же поспешно выхватила коробочку из протянутой руки, пряча ее в карман: - Простите. Спасибо.
Гравировщик пытался еще что-то сказать ей, но она уже не слушала, поспешно удаляясь прочь. Хитару была в замешательстве. «Говорил ли мне кто-то, что я красивая? Что это? Просто слова вежливости или он правда так думает? Тецу говорит, что я красивая. Но это ведь Тецу… А другие… посторонние… Нет, пожалуй это в первый раз…»
Она так глубоко ушла в свои мысли, что опустившиеся на плечи руки заставили вздрогнуть и поспешно вывернуться, отшатываясь в сторону и готовясь защищаться.
- Эм… Хару?
Застывший с нелепо поднятыми руками Тецуро удивленно смотрел на свою напарницу.
- А… это ты… - она перевела дух.
- Ты ждала кого то другого? – расплываясь в своей ехидной улыбочке переспросил парень.
- Нет, конечно. Просто задумалась. Не услышала, как ты подошел.
- Ты и не услышала? С тобой точно все в порядке? – тут же забеспокоился напарник.
- Да. Все правда хорошо. – она сжала в руке подарок не зная подходящий ли сейчас момент, чтобы вручить его.
- Хочешь еще погулять или пойдем домой? – видя ее замешательство, спросил Куроо, стараясь разрядить обстановку.
- Я бы еще погуляла. Составишь мне компанию?
- Конечно. Как на счет взять по кофе и просто побродить?
- Отличная идея.
Он купил два стаканчика кофе, безмолвно протянул один из них девушке, и они неспешно двинулись по одной из аллей парка. Им ужа давно не было необходимости судорожно искать о чем бы поговорить. Тишина не напрягала. В компании друг друга им было уютно молчать. Просто идти рядом, размышляя о чем то своем. Но знать, что рядом находится тот, кто всегда поддержит и защитит. Встанет на твою сторону, чтобы ты не сделал и в какую ситуацию не вляпался.
Они уже почти подходят к дому, когда Хитару решает, что подбирать момент глупо. Это же просто сувенир. В конце концов он часто притаскивал ей что-то, что казалось ему интересным или красивым.
- Тецу. – она легонько тянет его за рукав куртки, вынуждая остановиться.
- М?
- Ну… в общем… вот. – слова не находятся, и она просто протягивает ему коробочку.
- Это что?
- Просто… Ничего… Увидела и захотелось купить.
- Это мне?
- Ну а кому еще? – омега начинает злиться. В первую очередь на себя за неспособность просто подарить напарнику безделушку. Зачем, спрашивается тогда вообще покупала?
Парень берет протянутую ему коробочку, открывает и замирает не меньше, чем на минуту.
- Не нравиться? – начиная нервничать, уточняет Хитару. Она ничего не понимает в украшениях. И, хотя знает напарника едва ли не лучше, чем себя саму, сейчас не уверенна, что угадала с выбором.
- Нравиться. – Тецуро мягко проводит по выгравированным крыльям и поднимает на нее сияющие глаза: - Очень. Но они парные.
- И что?
- Ты не любишь украшения.
- Ну, у нас уже есть парные крылья с твоей подачи. Вот я и подумала почему бы не обзавестись еще одними.
На последнее замечание брюнет лишь улыбается и ловко застегивает шнурок у себя на шее, оставляя подвеску поверх футболки, на виду.
- Помочь одеть?
- Ага.
Он ловко продевает второй шнурок в дырочки, еще раз оглаживая гравировку и командует:
- Сними капюшон и повернись.
Девушка без раздумий сбрасывает ткань со своей головы и поворачивается к нему спиной. Для нее это жест крайнего доверия, вот так просто подставить спину тому, кто имеет возможность убить ее за секунду. Украшение скользит вдоль лица, опускаясь к шее. Он аккуратно разглаживает шнурок.
- Так нормально? Не давит?
- Нормально. – металл непривычно холодил кожу.
- Тогда готово.
- Спасибо.
- Это тебе спасибо. Ну что, пойдем?
- Конечно. Нас, наверное, уже потеряли.
Стоило только войти домой, как на них тут же налетел Хината и едва ли не пинками погнал девушку на очередной осмотр. Это был ее первый длительный выход после аварии и рыжик хотел убедиться, что с ней на самом деле все нормально.
- Нет, ну честно, со мной все в порядке.
- Ты всегда говоришь, что в порядке. Даже когда подыхаешь.
- Это когда такое было?
- А после того, как вы разрушили нашу лабораторию?
Девушка невольно вздрогнула. Тогда они лишь недавно выбрались из заточения. Скорее звери, чем люди. Три существа одержимые жаждой мести. Убить, раздавить всех, кто хоть как-то причастен к перенесенной ими боли. Всех тех, кто мучал. Тех, кто знал, но молчал и отводил глаза в сторону.
Кенма имел другое направление модификаций. Если Хитару и Тецуро были оперативниками, то блондин был аналитиком. Все эксперименты, проводимые над ним, были направленны на развитие соответствующих навыков. Сбор данных из окружающего мира и возможность с легкостью управляться с компьютером. Мгновенное понимание какая именно информация нужна для решения поставленной задачи и где ее можно найти. Поиск закономерностей, как очевидных, так и неявных, и аномалий. Просчет вариантов событий при множестве переменных и вводных. А также умение четко донести полученную информацию до других. Все это требовало идеальной памяти и знания многих точных наук. Впрочем, с последним, снова таки, выручало умение в точности воспроизвести все, что хоть раз видел или слышал. Другими словами, Козуме прокачивали мозг. Но у любой медали бывает обратная сторона. Его исключительная наблюдательность и возможность запоминать приводила к тому, что иногда Кенма просто зависал. Замирал прямо посреди движения, уставившись в какую-то не существующую точку пространства. А еще частые головные боли. Как часто шутил он сам «Просто мозг пухнет от обилия информации».
В такие моменты Хитару утаскивала его в свою комнату, лишенную звуков, запихивала в кровать и просто сидела рядом, аккуратно перебирая волосы, чуть массируя виски. Антинаучно, но ему помогало.
Но это было уже позже. А того, дезориентированные обрушившейся на них жизнью открытого мира и ослепленные желанием стереть компанию с лица планеты, они искали возможность реализовать свою месть. Кенма смог вспомнить, что однажды мельком видел отчет о других лабораториях. Этого ему было достаточно, чтобы получить несколько адресов, которые они последовательно посетили.
На первое в списке место они пошли с пустыми руками. Решили, что быстрее будет получить оружие на месте, чем найти деньги на его покупку. Именно тогда Козуме раскрылся как превосходный стратег. Не смотря на уговоры товарищей, он шел вместе с ними, хоть и уступал им в уровне физической подготовки. А вот его возможности были не заменимы.
Система охраны объектов была типовой. Он успел достаточно изучить ее в своей «родной» лаборатории. Поэтому трио диверсантов смогло проникнуть внутрь охраняемого комплекса незамеченными. А раздобыв все необходимое, они устроили настоящий ад.
Хотелось бы сказать, что они шли освобождать содержащихся так подопытных. Но к чему кривить душой? На тот момент уровень их моральной осознанности еще не достиг таких высот. Все, что их интересовало – это месть. Да и вырвавшиеся на свободу обитатели лаборатории не спешили их благодарить. Они либо бросались на своих невольных спасителей, либо просто пробегали мимо, желая спасти свои жизни от творившегося вокруг беспредела. Тогда Хитару вдоволь насмотрелась на то, как подопытные бросали своих товарищей по несчастью, получивших какую-либо травму. Или на то, как они подставляли друг друга, думая только о сохранности собственной шкуры. Всем было плевать на всех.
Впрочем, им тоже. Единственные, кто их заботил – это они трое. Казалась бы, такая малость, но она являлась их разительным отличием от прочих.
Все изменилось в пятой по счету лаборатории. Тогда пробираясь по уже горящему зданию, Хитару заметила картину, навсегда запавшую ей в память. То, что заставило ее остановиться.
Худенький рыжий паренек в форменной пижаме подопытных скрутившись калачиком лежал на бетоне. Его ногу зажало обвалившейся балкой, и он тихо поскуливал от боли. А рядом с ним на коленях стоял темноволосый парень, прикрывая его своим телом от рушащихся элементов здания. Мягко улыбался и что-то говорил тихим голосом, поглаживая по волосам. Темноволосый был еще относительно цел, но сознательно оставался рядом с рыжим, хоть и мог спасаться, как поступали остальные.
В голове Хитару калейдоскопом промелькнули картинки-воспоминания. Тецуро, припрятавший часть своего пайка и принесший его ей, когда ее еще маленькую, наказали за неподчинение, оставив на неделю без еды и воды. Тецуро, не побоявшийся выйти против старших подопытных, которые хотели над ней надругаться. Тецуро, который также гладит еще по голове, успокаивая после очередной череды экспериментов и тихо нашептывает, что все будет хорошо, что они обязательно выберутся. Нужно только потерпеть. Тецуро, держащий ее за руку во время мозговыворачивающих сеансов глубокого гипноза, когда создавалась личность «куклы». Тецуро, прикрывший ее собой от шального выстрела во время побега. Из уголка губ течет кровь, но парень уверяет, что с ним все в порядке, просто царапина.
- Хитару? – напарник оборачивается, понимая, что девушка не идет за ним.
- Нужно им помочь.
- Помочь? Зачем? Они такие же подопытные, как и мы. Сами справятся. У нас другая цель и нам некогда с ними возиться.
- Вот именно. Они такие же, как и мы… - тихо говорит девушка
- У нас нет времени. Рыжий ранен. Они явно не бойцы. Толку нам от них ноль. Только время потратим. Я не собираюсь рисковать нами.
- Они не такие, как остальные. Высокий не бросил рыжего. Остался с ним. Думаю, ему просто не хватает сил вытащить его ногу из-под завала. А нам это вполне под силу.
- Это понизит наши шансы на половину минимум. – выдает свои умозаключения Кенма, привычно держащийся чуть позади.
- Ты слышала Кенму. Я не намерен рисковать тобой ради каких-то непонятных типов.
- Если мы их здесь бросим, то чем мы отличаемся от тех мудаков, кто проводили эксперименты? Ты мне поможешь?
- Помогу, конечно. – парень обреченно вздыхает: - Кенма, поможешь тащить рыжего.
- Как скажешь. – аналитик пожимает плечами.
- Спасибо.
- Поторопимся.
- Тогда все было не так паршиво. – стряхивая воспоминания, ответила девушка.
- А кто попал под обрушившуюся лестницу?
- Никто. Тецуро успел меня вытолкнуть. Только немного зацепило.
- Угу. Немного зацепило. До черепно-мозговой травмы. А еще чуть-чуть сломало ногу. Если б ты только знала сколько мы потом от него за это выслушали.
- В моем понимании ваши жизни этого стоили. Тобио бы так и остался над твоей скрученной тушкой сидеть. Хотя даже не знал, что является твоим Истинным.
- Я пытался его уговорить бросить меня и спасаться самому. Но ты же знаешь Бакагеяму. Если вобьет что-то в свою дурную башку, то и тараном не вышибешь. Вы, кстати, с Куроо такие же ненормальные.
- Не считаю преданность недостатком. И можно подумать, что ты бы ушел, окажись на его месте.
- Нет, конечно. Это же Тобио. Как я смог бы его бросить?
- Ты не находишь противоречий в своих словах?
- Ой все! Так, ты в относительной норме. На сколько это вообще возможно. Но на сегодня активности хватит. Прописываю тебе постельно-диванный режим.
Девушка только пожала плечами. Все равно особых планов у нее не было. Так что она не имела ничего против того, чтобы провести вечер с книгой на диване. Или в очередной раз зарубиться в приставку с Кенмой.
Выйдя из отведенной под медицинские штучки комнаты, они застали подпирающего стену Куроо.
- Все нормально. – тут же отрапортовал Хината, едва поймав его взгляд.
- Хорошо. Ужин скоро будет. Переоденься пока. А потом обсудим то, что мне удалось узнать. Нужно уже закрывать наш договор с Зелеными. В конце концов они свою часть сделки выполнили честно.
- Согласна. Скоро буду.
Хитару зашла в свою спальню. По привычки не включая света, скинула уличную одежду и натянула первую попавшуюся футболку. Находясь дома, они не заморачивались своим внешним видом. В конце концов, после того, что они пережили в лаборатории, да и потом тоже, они видели друг друга в любом возможном и невозможном виде.
- Не задуавет? – ухмыляясь просил Хината, едва девушка вошла на кухню. опустила взгляд на собственный наряд.
- У нас нет сквозняка. Почему мне должно дуть? - непонимающе глянув на друга, спросила Хитару.
- Боги, иногда твоя непосредственность меня умиляет. – рассмеялся рыжик, поглядывая то на длину импровизированного домашнего платьица, то на застывшего у плиты Куроо. Надо отдать альфе должное. Он только сглотнул, глядя на свою футболку, натянутую напарницей. Не смотря на то, что Тецуро был заметно выше, черная ткань едва прикрывала стратегически важные места. Да еще и то, что мужчина был гораздо крупнее, делало одежку свободно спадающей. Она легко задиралась он малейшего движения. Но девушка, как обычно, совершенно не придавала этому значения.
- Кари скоро разогреется. – стараясь разрядить обстановку, сообщил он, отворачиваясь: - Чай будешь?
- Нет, спасибо. Я уже столько кофе выдула, что оно в глазах плещется.
Девушка опустилась на стул, открывая книжку на планшете в ожидании своего ужина.
- Ой, а что это у тебя? – раздался голос только сейчас заметившего подвеску Шоё: - Ты ж побрякушки не носишь.
Омега только безразлично пожала плечами, не отвлекаясь от чтения и подпирая подбородок рукой. От этого легкого движения, футболка сбилась на бок, сползая с одного плеча, открывая извивающиеся черно-красные линии татуировки.
- У Тецуро такая же. – невозмутимо сообщил Кенма, не отвлекаясь от компьютера.
- Вот честно, как ты можешь видеть все вокруг, хотя постоянно залипаешь в экран?
- Кого для чего готовили. – немного перефразировал распространённую фразу хакер. (Имеется в виду оригинальная фраза «Кто на что учился»* прим. автора).
- Э-э-э… стоп! У вас что, парные подвески? – у Хинаты аж глаза засветились: - Это Куроо подарил?
- Нет. – ответила девушка, но пояснять дальше не стала.
- Как так? Они ж парные!
- Да успокойся ты, Шоё. Это она купила. Все, закрыли тему. Ешь. – грохнув перед медиком тарелку, приказал Тецуро. Но Хинату было уже не остановить.
- Не, не, не. Ни фига не закрыта. То есть, Хитару сама купила парные подвески и подарила одну из них тебе?
- А еще на них гравировка крыльев феникса. – вставил свои «пять копеек» глазастый Козуме.
- А что тут такого? – не выдержав воплей рыжего, Хитару все же оторвалась от книги: - Спасибо. – едва заметно улыбнулась, принимая из рук напарника свою тарелку и перевела нечитаемый взгляд на Шоё: - Я увидела эти штучки, когда гуляла и подумала, что Тецуро она подойдет. Да и что с того, что они парные? Я видела, что парные вещи бывают у друзей. Не вижу в этом ничего такого.
- Парные украшения бывают не только у друзей, Хитару.
- Ну у родственников еще. Не понимаю откуда столько шума. Он постоянно мне что-то дарит. И вы так бурно не реагируете.
- А крылья? Они же не были там изначально? – втянулся в их разговор и Тобио.
- Я попросила гравировку сделать. Без них подвеска была пустоватой. Как будто не законченной.
- И ты выбрала именно крылья. Совсем такие, как…
- Хината, или ты сейчас закрываешь рот и ешь или я затолкаю тебе эту тарелку в глотку. – предупреждающе прорычал Куроо.
- Ты сегодня странно себя ведешь. – сообщила девушка, внимательно рассматривая друга: - Твоя течка же еще не скоро. Или я что-то путаю?
- Это я странно себя веду? И при чем тут течка вообще? – вспыхнул рыжий.
- Ты так бурно реагируешь на все только перед ее началом. На любую мелочь. Вот я и спросила. Если это так, то придется переносить выполнение заказа. Мы не можем рисковать отсутствием медика в строю.
- Э? – Шоё завис, пытаясь понять логику ее размышлений.
- Я попал в сумасшедший дом. – ударяя себя по лбу ладонью, простонал Куроо.
- Шоё, отстань от них. Я знаю, о чем ты думаешь, но это не так. – постарался приструнить своего омегу Кагеяма.
- Но Тобио…
- Не так. – раздельно повторил альфа, взглядом призывая возлюбленного замолчать. Он видел, что старший альфа находился на взводе и не хотел доводить до взрыва.
- Спасибо за ужин. – отставляя свою тарелку в сторону, поблагодарила девушка: - Я буду на балконе. Как начнете обсуждение, не забудьте меня позвать.
- Хорошо. Накинь только что-нибудь. Вечером уже прохладно. – попросил Куроо. Хитару кивнула. Неспешно прошла в гостиную, подхватила лежавшую на кресле толстовку напарника и молча удалилась на балкон.
Провожавший все ее действия взглядом Хината открыл рот только тогда, когда за омегой закрылась дверь:
- Она опять взяла твою одежду.
- Мне не жалко. – подал плечами Куроо
- Но мне ты не разрешаешь брать твои вещи.
- У тебя и своих хватает.
- А у нее не хватает что ли? – удивленно вскинул брови рыжик.
- Тобио, займи его чем-нибудь полезным. – устало попросил Тецуро: - Иначе я за себя не ручаюсь.
- Шоё.
- Но…
- Пойдем. – поднимаясь из-за стола, скомандовал младший альфа: - Нам нужно поговорить.
- Спасибо, что не влез в это. – тихо сказал Куроо, когда они остались с Козуме одни.
- Вообще то мне тоже интересно. – отодвигая в сторону свой ноутбук, ответил хакер: - Просто я лучше вас знаю. Вот и не лезу на рожон.
- Она не вкладывала в этот подарок то, что думает Хината.
- Знаю. Она подарила тебе подвеску без каких-либо намеков. Даже не думала о другой его трактовке. Это и разговору было кристально ясно.
- Меня утомляют фантазии Шоё на наш счет. Сколько раз я ему уже объяснял, что мы только напарники. Она вообще считает меня кем-то типа старшего брата. Она не понимает его намеков потому, что просто не думает в эту сторону. А этому рыжему все неймется.
- А ты понимаешь потому что думаешь? – ехидно уточнил друг.
- Боги, Козуме, только ты не начинай, а. – почти простонал Куроо, падая лицом на скрещенные на столе руки.
- Хочешь я поговорю с ней по поводу ее манеры одеваться дома?
- Не нужно. Это она тоже делает без всякого подтекста. На самом деле, я понимаю ход ее размышлений. Мы через такое дерьмо вместе прошли, что париться об одежде нет смысла. Нацепил что-то и нормально. Главное, что оно вообще есть.
- Но она так поступает только дома.
- Потому, что здесь она расслабляется. Чувствует себя в безопасности. Здесь те, кому она доверяет и нет нужды держать лицо или отслеживать каждое свое слово и действие. Поэтому не нужно ей ничего говорить. Не хочу отбирать у нее место, где она может отпустить себя.
- А ты?
- А я привык.
Выйдя на балкон, Хитару закуталась в толстовку, которая все еще хранил запах ее напарника. Отложив планшет на небольшой столик, она свернулась в мягком кресле, подкуривая ментоловую сигарету. Выпустив струйку сизого дыма, девушка попыталась проанализировать состоявшийся только что разговор. Прокручивала его у себя в голове, но никак не могла ухватить какой-то ускользающий подтекст, который по-видимому понимали все, кроме нее.
Кажется, все началось с того, что она пришла в футболке Тецу. Но что в этом такого? Привычка тягать вещи напарника появилась еще в лаборатории. Когда их держали в разных камерах, девушка закутывалась в его рубашки. Чуткое обоняние могло долго улавливать его запах на ткани. И так ей казалось, что он рядом. Единственный, кто всегда защищал и оберегал. Тот, кто помогал пережить самые ужасные моменты жизни. Тот кому она безоговорочно доверяла.
Эта потребность чувствовать рядом напарника никуда не делась и после побега. Иногда чувствовалась острее, иногда отпускала. Но девушка ведь не могла привязать его к себе. Вот и пользовалась тем способом, что был ей доступен. Запах Тецуро рядом позволял засыпать без кошмаров. Он успокаивал и вселял уверенность, что теперь все будет хорошо. «Но, видимо, Шоё видел в этом другой смысл Какой?». Хитару силилась понять, что имел в виду рыжий. «Может стоит спросить на прямую? Но у кого? У Шоё? Или у Тецу? Если спросить у Тецу, он ничего не скажет кроме того, что все нормально. И я могу делать тек, как мне хочется. Он всегда так говорит, если только это не несет какой-то опасности. А Шоё...».
Девушка потерла лицо, пытаясь прийти хоть к какому-то выбору.
- Эй, не загоняйся. – раздавшийся рядом голос заставил подпрыгнуть на месте.
- Тецу? Я что так задумалась, что не услышала, как ты зашел?
- Да ты уже минут пять сидишь с потухшей сигаретой в курах и пялишься в никуда.
- Вот как… - она на самом деле не почувствовала чужого присутствия, хотя обычно даже во сне замечала, если кто-то подходил к ней. Кто-то кроме Тецуро. Он единственный мог застать ее врасплох. За что и получил когда-то прозвище Призрак.
- Забей на него. Мелкий засранец говорит быстрее, чем думает. Кажется, в их паре весь мозг достался Тобио.
Девушка тихо рассмеялась старой шутке.
- Ты точно в порядке? Уже второй раз за день не заметила, как я подхожу и стою рядом. Для тебя это не свойственно.
- Просто задумалась. Сегодня странный день, да?
- День, как день.
- Я уже давненько не попадала в ситуации, когда не знаю как нужно реагировать. Мне казалось, что достаточно неплохо понимаю Хинату. Но, сегодня у меня это никак не выходит. Что с делала не так? – решившись прямо спросила омега.
- Все ты делаешь так. – тут же постарался успокоить ее напарник: - Просто у Шоё больная фантазия.
- Не понимаю
- Просто делай то, что хочется. Пока это не угрожает твоей жизни – я всегда на твоей стороне.
«Как я и думала. Он же явно понял, что имел в виду Шоё, но говорит мне делать все, что захочу. А мне так нужно понять…»
- Все уже собрались? – посмотрев на недокуренную сигарету в руках спросила Хитару.
- Пара минут у тебя еще точно есть. Когда я выходил, они еще не вернулись. Так что Кенма пошел за ними.
- Ясно. – омега отбросила сигарету в пепельницу и достала из пачки новую.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.